Пример HTML-страницы
Гардиан

Подготовка к зиме

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Скоро зима, снег и все сопутствующие прелести...

Хочу спросить, кто как решает проблему забивания снегом жабо, где у нас покоятся щетки стеклоочистителя. Я так понимаю, что там после ночи будет смерзшийся сугроб.  Отковырять и обстучать щетки будет крайне проблематично. Подогрева нет и решить его кустарными методами не реально (можно конечно, но грозит трещиной на стекле из за локального нагрева, да и разбирать панель приборов для его монтажа совсем не радует).

Сам вопрос: проблема реальна, или я просто ее преувеличиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером перед ацким снегопадом ставишь щетки в "парковочный" режим, с утра выковыриваешь из углов выпавшие осадки обычной щеткой. всё. 

я за две зимы проблемы не заметил. самое большое что напрягало - лед в нишах под осями моторов привода стеклоочистителей. если смёрзлось и щетками утрамбовалось, действительно фиг отковыряешь. так что лучше до этого не доводить(проблема актуальна при резком похолодании).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если чем то закрыть на ночь? При условии, что ветром не сдует и в глаза бросаться не будет. 

Утром вышел, стекло обмел, закрывашку снял - внутри снега почти нет, щетки чистые... Было бы удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так морочиться, то во всех отношениях проще арендовать место в крытом паркинге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зимой при парковке дворники в сервисный режим выставляю и утром проблем не имею. Этого более чем достаточно.

з.ы. Для выставления в сервисный режим надо после остановки двигателя перевести рычаг управления дворников в нижнее положение. Щетки встанут вертикально. При заводке двигателя щетки сами не возвращаются вниз до тех пор пока рычаг управления не вернешь на место. Все продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо несколько преувеличена проблема, пока не было больших сложностей. Максимум щетки в сервисный. Хотя вот подогрев зоны парковки дворников хочется, были машины с таковым заводским. Есть даже две полоски-наклейки давно уже, покупал еще на Октавию, но везде фиг подберешься, надо панель снимать, или с заменой стекла еще можно совместить. В нижнем положении дворники все равно не получиться потрясти, отбить снег/лед, они почти не имеют хода от стекла в нижнем положении. Даже в верхнем ход невелик, а внизу в капот сразу упирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему обмерзания щеток я решил еще на предыдущей машине, подробности  тут

теперь сей девайс перекочевал на сеню, 

сказать что доволен ими - ничего не сказать, просто восторг!!!

особенно когда на каждом светофоре народ выныривает и обстукивает щетки, а ты в салоне с пульта включаешь обогрев щеток и наблюдаешь как всё с них стаивает довольно быстро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещица, надо тоже задуматься о такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил на вопрос: 

А если чем то закрыть на ночь? При условии, что ветром не сдует и в глаза бросаться не будет. 

Утром вышел, стекло обмел, закрывашку снял - внутри снега почти нет, щетки чистые... Время установки девайса - 30 - 60 секунд. Было бы удобно? 

Только прошу, скептицизм по делу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил на вопрос: 

А если чем то закрыть на ночь? При условии, что ветром не сдует и в глаза бросаться не будет. 

Утром вышел, стекло обмел, закрывашку снял - внутри снега почти нет, щетки чистые... Время установки девайса - 30 - 60 секунд. Было бы удобно? 

Только прошу, скептицизм по делу. 

 

так попробуй и отпиши - удобно или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть же целиковые чехлы для машины - накрыл перед снегопадом, потом снял, стряхнул снег и поехал :)

еще быстрее получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть же целиковые чехлы для машины - накрыл перед снегопадом, потом снял, стряхнул снег и поехал :)

еще быстрее получится.

+1

ещё есть ракушки, гаражи, наконец подземные парковки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

ещё есть ракушки, гаражи, наконец подземные парковки

Наверное в Новомосковске ракушки, гаражи и доступные по цене подземные паркинги еще остались. А вот, к примеру, в столице...

В выходные сделал "действующий макет". На машине сидит идеально, без складок. Фиксируется очень надежно и быстро. Главное внимание уделил простоте монтажа. 

Как назвать эту приблуду, еще не придумал. Она закрывает всю нижнюю часть лобового стекла (там, где обдув не достает), дворники так же со стеклом не контактируют, очень аккуратно и надежно накрывает мусоро и снегосборник. Не портит внешний вид и не особо бросается в глаза. Не выглядит "Колхозом"!

Штука получилась заточенной только под одну модель - Сценик 3,

Жду снегопад! Хотя и так понятно, что все будет в порядке.

Хочу понять, нужен ли форумчанам подобный девайс? Если да, то сделаю столько, сколько понадобится (могу забрендировать). Качество будет выше любых предположений + гарантия.

Изменено пользователем Гардиан
орфография

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные сделал "действующий макет". На машине сидит идеально, без складок. Фиксируется очень надежно и быстро. Главное внимание уделил простоте монтажа. 

Отлично. Вопрос номер один: из какого материала выполнена "приблуда"? От ответа могут зависеть последующие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть же целиковые чехлы для машины - накрыл перед снегопадом, потом снял, стряхнул снег и поехал :)

еще быстрее получится.

Целиковый чехол))) Реально быстро одеть и снять одному? А стряхнуть? В багажник эту сырость запихать? 

Нужно устранить проблему только в одном локальном месте. Ритуал с маханием щеткой никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Вопрос номер один: из какого материала выполнена "приблуда"? От ответа могут зависеть последующие вопросы.

Да и ещё хотелось бы фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку:

"Пилотный" экземпляр из плотной дорогой испанской плащевки с эластичными внутренними вставками, которые придают форму и жесткость.

Сейчас решаю следующие задачи

1. Материал (у меня американский спиннинг упакован в классный чехол - хочу найти такой же! Вроде как poly taffeta 210t pu 3000 подходит)

2. Фурнитура (чтобы гарантировано протянула пару зим с возможностью замены)

3. Возможность очень компактно свернуть и зафиксировать в свернутом состоянии + чехол. 

4. Оптимизировать все - от технологии до материалов, чтобы стоимость была очень вменяема.

Гарантировано не будут использоваться не влагостойкие и горючие пачкающиеся материалы, включая нитки. 

Что касается фото - "сырую вещь" фотографировать не буду. На этой неделе сделаю. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Гардиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пилотный" экземпляр из плотной дорогой испанской плащевки с эластичными внутренними вставками, которые придают форму и жесткость.

  Решили интриговать зачем-то, отказываясь от предоставления фото и подробностей? Несколько странно для коммерческого предложения предлагаемого к обсуждению.

Ну да ладно. С материалом в общем ответ дан.

Она закрывает всю нижнюю часть лобового стекла (там, где обдув не достает), дворники так же со стеклом не контактируют, очень аккуратно и надежно накрывает мусоро и снегосборник.

Судя по этому тексту (приходится гадать), "приблуда" заправляется под щетки? Иначе каким образом "дворники так же со стеклом не контактируют"? Но такое решение для Scemic 3 сразу вызывает сомнение и в удобстве установки и в удобстве очистки. Да и зачем нужно, чтобы дворники при парковке не контактировали со стеклом?

 

 Но фото "пилотного экземпляра" сразу бы дало ответ на множество вопросов. А пока всякое обсуждение, видимо, не имеет никакого практического смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я не интригую, фото обязательно будет. К концу недели постараюсь. Макет делал из простого подручного материала - где то подрезается, где то подшивается (чтобы костюмчик "сидел" по фигуре Сценика)

Заправить под щетки не сложно - эта часть сделана жестче. Просто одной рукой приподнимаем дворники, другой задвигаем проставку. Она так же играет роль фиксатора. Оторвать щетки от стекла все таки нужно, редко когда стекло бывает сухое. Тем самым полностью исключаем "прихват" щеток к стеклу. Несложная вроде как деталюшка, на деле оказалась с нюансами - все из за формы лобового и капота. Хорошо, что у меня супруга модельер, сам бы не сделал)))

На самом деле, открывая эту тему просто хотел выяснить, полезное будет приспособление или нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня доделали "макет". Фото, как и обещал.

Разглаживать, поправлять, чтобы не было ни одной складочки не стал. Все равно при повседневном пользовании это не нужно, хотя, если все поправить - будет очень гладенько.

Одевается легко, примерно 40 секунд. Ветром не сдует! Складывается компактно. https://www.drive2.ru/r/renault/1500090/ 

564edc59e162c.jpg
564edc5a716c1.jpg
564edc5aee95a.jpg
564edc5b7cd06.jpg
564edc5bf0f2f.jpg
564edc5c8019e.jpg
564edc5d12213.jpg
564edc5d8e5f5.jpg
564edc5e19577.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Гардиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а раньше, я помню, в сухую  погоду дворники снимали, а на поводки надевали цветной кембрик

почему-то вспомнилось  :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а раньше, я помню, в сухую  погоду дворники снимали, а на поводки надевали цветной кембрик

почему-то вспомнилось  :) 

Раньше у щеток были стальные фиксаторы))) А еще зеркала съемные.

Кстати, подскажите, как фотки сделать в виде иконок, чтобы при клике увеличивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, как фотки сделать в виде иконок, чтобы при клике увеличивались?

на новом форуме все поломали. раньше было просто - заливаешь картинку на хостинг и там дают готовые ссылки.

 

о, получилось :)

 

564ed49d0cdeb.jpg

сайт http://showpic.ru/, там выбираешь размер превью

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня доделали "макет". Фото, как и обещал.

Разглаживать, поправлять, чтобы не было ни одной складочки не стал. Все равно при повседневном пользовании это не нужно, хотя, если все поправить - будет очень гладенько.

Одевается легко, примерно 40 секунд. Ветром не сдует! Складывается компактно. https://www.drive2.ru/r/renault/1500090/ 

564edc59e162c.jpg







 

 

 

 

 

 

 

 

 

А после дождя днём и мороза ночью, что утром делать когда примёрзнет к железу и стеклу. За две зимы проблем с этим местом не было. И судя по тому что встречаю этот пост не на пераом форуме тут пахнет рекламой и торговлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примерзнет! Материал с водоотталкивающим покрытием. 

Что касается рекламы и торговли - если кому то это изделие покажется полезным и нужным, я сделаю. Выкройки есть. Материал - куплю рулон. Сошьем на промышленном оборудовании.

Мне у Вас в подписи цитата понравилась: Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сколько гляжу столько удивляюсь,неужели зиму никто неждал зимой? 

Зачем мешать машине ездить.ИМХО разные побрекушки это повод для гемороя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накинуть закрывашку вечером и снять ее утром, займет гораздо меньше времени, чем вычищать снег.

+ дворники чистые...

Господа, штука без сомнения полезная! 

Мне очень интересно было бы узнать Ваше мнение, касательно самого исполнения. Может есть мысли, как ее можно улучшить, сделать удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕСЛИ ПОЙДЁТ дождь а потом мороз и снег и что ? 

Зима покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе!!! Метеорит? Вулканический пепел, потом сразу дождь и тут же мороз!

Выдержит и не примерзнет.

Черт, нужно в NASA предложить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после дождя днём и мороза ночью, что утром делать когда примёрзнет к железу и стеклу. За две зимы проблем с этим местом не было. И судя по тому что встречаю этот пост не на пераом форуме тут пахнет рекламой и торговлей.

А что плохого в рекламе и торговле? если конечно продвигается это по согласованию с администрацией форума.

И деньги не жаль заплатить, если весчь хорошая....

Ездил тут на днях с женой по магазинам, прочес был при поиске искомой вещицы, объездили магазинов 12..15, с паузой между переездами бывало 5 минут....

Тем днем снег валил, первый.... пушистый!!! Домой приехал, как снеговик, жабо соответственно. Собственно вот я о чем:

эту штуковину перед выходом в каждый магазин я цеплять по любому не стал бы!!!

Утром пробежаться вокруг машины и помахать щеткой пока движек немного прогреется - не вижу напряга, тем более что в ледяное кресло сразу не очень то и хочется садиться.

Да и какой бы водоотталкивающей тканью это не было бы, но если ты будешь устанавливать её на мокрую машину, а после ночного мороза снимать - то будешь её уже отдирать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что сопрут из принципа не боитесь?

Мой коллега подобную штуку в виде куска брезента надевает ещё и на стекло, чтоб оно не покрывалось инеем, но только когда машина стоит на участке (он живёт на даче круглый год), когда ставил у квартиры на ночь с покрывалом, его уносили ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что сопрут из принципа не боитесь?

Мой коллега подобную штуку в виде куска брезента надевает ещё и на стекло, чтоб оно не покрывалось инеем, но только когда машина стоит на участке (он живёт на даче круглый год), когда ставил у квартиры на ночь с покрывалом, его уносили ... :(

мерзнут люди) а что вы хотите,идешь такой мерзнешь по улице а тут опа покрывальце халявное )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одевается легко, примерно 40 секунд. Ветром не сдует! Складывается компактно. 

https://www.drive2.ru/r/renault/1500090/

 


564edc5a716c1.jpg

564edc5b7cd06.jpg




 

 

 

 

 

 

 

 

 

За счёт чего чехол будет лежать на капоте, как показано на фото, а не будет, как флаг на ветру трепыхаться?

Каждый раз, заправляя под щётки, крылья курткой не обшарпаешь?

Секунд 40? А можно видео с установкой, а то сомнительно что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счёт чего чехол будет лежать на капоте, как показано на фото, а не будет, как флаг на ветру трепыхаться?

Каждый раз, заправляя под щётки, крылья курткой не обшарпаешь?

Секунд 40? А можно видео с установкой, а то сомнительно что-то.

Добрый день!

Вот тут все подробно с фотками и комментариями.  https://www.drive2.ru/r/renault/1500090/

При зашкаливающем уровне скептицизма не вижу смысла кого то в чем то убеждать. Я придумал, воплотил, поделился идеей вплоть до конструктива. Какого только бреда не наслушался в ответ!)))

Все работает, мне удобно. Не скажу, что буду пользоваться каждый день, но при обещаниях снегопада и резком похолодании - обязательно.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11/23/2015, 6:08:10, Гардиан сказал:

Добрый день!

Вот тут все подробно с фотками и комментариями.  https://www.drive2.ru/r/renault/1500090/

При зашкаливающем уровне скептицизма не вижу смысла кого то в чем то убеждать. Я придумал, воплотил, поделился идеей вплоть до конструктива. Какого только бреда не наслушался в ответ!)))

Все работает, мне удобно. Не скажу, что буду пользоваться каждый день, но при обещаниях снегопада и резком похолодании - обязательно.

 

 

 

 

 

Вот ведь какой у нас народ, просили аж дрожали, показал обос--ли. Но никто даже и пальцем ни пошевелил что бы вообще что-нибудь придумать от этой проблемы, хотя всех она 100% бесит. Я зимой езжу не слишком часто, поэтому такую накидку использовать не буду, да и машину стараюсь ставить в гараж хотя он от меня и далеко находится, но Гардиан молодец, первопроходец в этом деле. Уважаю за старания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен! И что интересно - люди заказывают. На сценик не много, а вот универсальная побольше спросом пользуется. Думаю, что после первых снегопадов станет чуть живее.  На каждом форуме найдутся 1 - 2 человека, которые воспринимают такие предложения, как личное оскорбление, как попытку ободрать их))) Для сомневающихся в работоспособности гаджета и качества его изготовления - посмотреть можно на площадке магазина "Русь" на Балаклавском проспекте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мы, русские сначала обкакаем вещь, а потом без неё жизни не мыслим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После снегов, те кто пользуется обещают отзывы. Опубликую

Да, нашелся еще один "побочный" эффект - можно использовать как фартук, при ремонте. Магнитится на полку лонжерона или на переднюю панель (рамка радиатора) при открытом капоте.

Изменено пользователем Гардиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ну однако,будет бизнес у продавцов и что в итоге:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Дядя сказал:

ну и ну однако,будет бизнес у продавцов и что в итоге:D

В итоге, бред ИМХО. Снег сметаю, лёд соскрябываю, на то она и зима.  Щётки при стоянке в сервисном положении. 

 

P.S. Нужно организовать продажу во Французских Альпах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rusak32 сказал:

В итоге, бред ИМХО. Снег сметаю, лёд соскрябываю, на то она и зима.  Щётки при стоянке в сервисном положении. 

 

P.S. Нужно организовать продажу во Французских Альпах.

скрезти,мезти и щётки эт норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация