Пример HTML-страницы
piratbook

Коленвал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, случилась беда провернуло вкладыш на 4 цилиндре, при переборке движка заменили коленвал и шатун  вкладыши поставили с замками, после радостного пробега в 8000 км. опять застучал двигатель после осмотра оказалось что колено изношено как будто пробег 100 тысяч. Брал в автодоке сейчас почему то нет цены пол года назад скоил около 5 т.р. и вроде бы как оригинал.

Каталог  

 

Вопрос в следующем какой же коленвал взять? Других производителей  немогу найти да и в том же автодоке уже нет, а б/у брать тоже лотерея...

Изменено пользователем Kонстантин
ашипки паправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы коленвал за 5тр нашли и откуда взяли вкладыши с замками?

его цена в лучшем случае от 15тр, сейчас еще поискать надо

насос, турбину меняли? это первые причины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не заменил маслонасос вот и результат. Это все равно, что заменить турбину, у которой лопнул, вал без замены маслонасоса.

Ты думаешь от чего вкладыш провернуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос естественно был заменен, яж написал в автодоке брал и ссылку кинул, турбина тут причем? Когда движок перебирали мастер смотрел она в нормальном состоянии 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос естественно был заменен, яж написал в автодоке брал и ссылку кинул, турбина тут причем? Когда движок перебирали мастер смотрел она в нормальном состоянии 

или я слепой или ссылка не та. Как догадаться, что насос был заменен? Про турбину это просто алегория :) 

Либо колено не то, либо криво собрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на колен вал который брал. скорей что колено сыромятина китайская т.к. за 5 т.р. вот и спрашиваю где и какое взять? Есть номер какой то? 

На ремонте прежде чем начать разбирать движок  давление проверяли все гуд, так что насос тут не причем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер колена по твоей ссылке есть, его и бери (оригинал)

в emex есть за 15тр дешевле не найдешь

откуда кстати вкладыши с замками?

оригинал без замков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер колена по твоей ссылке есть, его и бери (оригинал)

в emex есть за 15тр дешевле не найдешь

откуда кстати вкладыши с замками?

оригинал без замков

Присоединяюсь к вопросу- откуда взялись реновские вкладыши с замками? В постелях шатунов Рено нет выборок под замки. Не в этом-ли причина проворота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, случилась беда провернуло вкладыш на 4 цилиндре, при переборке движка заменили коленвал и шатун  вкладыши поставили с замками, после радостного пробега в 8000 км. опять застучал двигатель после осмотра оказалось что колено изношено как будто пробег 100 тысяч. Брал в автодоке сейчас почему то нет цены пол года назад скоил около 5 т.р. и вроде бы как оригинал.

Каталог  

 

Вопрос в следующем какой же коленвал взять? Других производителей  немогу найти да и в том же автодоке уже нет, а б/у брать тоже лотерея...

Ну коленвалов этих китай не делает, вкладышей с замками тоже. Выставляйте претензии вашим слесарям попоруким - это их косяк. 

 

С вашего позволения вот пусть люди почитают вашу историю. При таком подходе как у вас написан итог был предрешен. 

Правильно вам писали - менять мотор надо было - колхозные мастера ничего хорошего не начинят.

http://www.club-renault.ru/forum/topic/62635-zastryal-v-yaroslavle-nuzhna-pomoshh/?page=1

 

Забрал машину у сервисменов загнули 80 т.р. как они сказали вкладыш на 4 цилиндре затерло в фальгу и поцараполо коленвал, все под замену, запчастей только на 35 т.р. и причем подозрительно 5600 только вкладыши. Пока отогнал к себе в гараж и буду искать где дешевле, либо новый движок....

вот и нашли где дешевле :)

Изменено пользователем Утенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно прочитать 1 пост, то сперва был проворот вкладыша из за чего я и поехал на ремонт, сейчас причина в том что изношен колен вал, вкладыши сейчас НЕ проворачивало я и ищу номер колен вала т.к. тот что брал по ссылке был за 5 т.р. Какой колен вал может столько стоить? Если только на оку... К то то может подсказать номер хорошего и не дорогого колена которое себе ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно прочитать 1 пост, то сперва был проворот вкладыша из за чего я и поехал на ремонт, сейчас причина в том что изношен колен вал, вкладыши сейчас НЕ проворачивало я и ищу номер колен вала т.к. тот что брал по ссылке был за 5 т.р. Какой колен вал может столько стоить? Если только на оку... К то то может подсказать номер хорошего и не дорогого колена которое себе ставил?

я все прекрасно прочитал - и причина износа твоего вала масляное голодание изза колхозремонта.

не бывает китай коленвалов. просто старые валы на дизель  дастер и стоили стока по 5ке . тока курс когда они легли на склад был 30 а не как сейчас 65. а цена старая осталась. теперь все закончились изза конфликта с европой . щас выход или купить в РБ новый - там европа рядом, или бу на авито.

вот тебе номер коленвала твоего выделен синим - и других номеров нет и не будет.

35f1a7163028.png

 

вот те пример по ценам. масляные насосы. раньше его можно было купит 5-6 рублей. щас не сыскать вообще. а конкретно ты я думаю его не менял или поставил не оригинал. вот и прибил тачку.

af4419c57af0.png

 

Так что все предельно ясно. Создавшаяся ситуация ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ТВОЙ КОСЯК. 

Люди тебе советовали помогали - ты избрал свой путь.. Неверный.......

и вот он - контрольный в голову . Бах ..... 

a29650b15cfd.png

Изменено пользователем Утенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. износ в том что вкладыши с замками как это могло повлиять? и то что старый масло насос? А почему тогда давление было нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. износ в том что вкладыши с замками как это могло повлиять? и то что старый масло насос? А почему тогда давление было нормальным?

Опять 25. Про замки я вообще молчу это суперколхоз - там явно масляный клин был неверный. Ну нет на этот мотор вкладов с замками и не будет никогда. Это ктото приколхозил из твоих друзей слесарей. Давление падало уже там либо наоборот слишком плотно к шейке привет нет масляной пленки. 

Второе - я уверен что масляные форсы никто не менял потому как знания твоих кэлхпереборщиков моторов не позволяют понять что при  провороте им хана - и уж точно они не знают зачем эти самые форсы.

Третье - маслянй насос обязателен к замене и ТОЛЬКО ОРИГ . Думаю карлсоны с гаражсервиса мастерившие тебе куклу просто разобрали, помыли - как ты писал ГАЛОШЕЙ, и собрали. (я кстати думал что чистый бенз Калоша но ты меня переубедил)

Итог - давление на выходе насоса - тобишь на датчике есть, давление по масляным каналам мотора - нет. И привед медвед мотор.

Но ты не переживай - нет разницы кто мотор делал - гаражсервис или ОФФптуШНИК - результат и должен был таким быть. 

 

 

Изменено пользователем Утенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремонте прежде чем начать разбирать движок  давление проверяли все гуд, так что насос тут не причем

 Пипец! Мотор просит ремонта, а они заводят и че-то меряют. Если  намеряли, что все гуд, то зачем разбирали?

Слушай Утенка. Не смотри, что новичок.

 

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас в иваново что официалы что в гаражах все рукожопые... только одни делают дороже другие дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению тоже попал на капиталку, головку отдали на расточку постелей + заменили клапана, направляющие, регулировка и тд. , новый коленвал и распред купил, сейчас ищу масленый насос, два шатуна с задирами под замену, расточили блок, купил поршя

Насколько я понял, у старого хозяина (машина из франции) провернуло вкладыши и он поменял только их и продал, я по глупости купил (у перегонщика). поездил неделю (машина заводилась ехала, но после 2500 оборотов и выше слышен был стук, стрекотание) заменил грм, помпу, померил давление на горячую было около 1,2 бара. решили скинуть поддон и увидели "картина маслом".

Где делали головку и блок, сняли масляные форсы, сейчас планирую старые ставить наместо

Второе - я уверен что масляные форсы никто не менял потому как знания твоих кэлхпереборщиков моторов не позволяют понять что при  провороте им хана - и уж точно они не знают зачем эти самые форсы.

 почему хана? можно их как то проверить?

Изменено пользователем karal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 почему хана? можно их как то проверить?

Забились наверно стружкой. Не будут брызгать нормально. При работе они разбрызгивают масло на днище поршня ( охлаждая его ) и  на стенки цилиндра для смазки.  Никак не проверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация