Пример HTML-страницы
DOleg

Машина дергается

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. Рено сценик RX4 2.0 бензин. Машина дергается на 1000-1300 об/мин., особенно сильно проявляется при переключении с 1-ой на 2-ю если чуть порезче газа дать то как будто захлебывается, троит, после 1300 разгоняется как самолет. Если по газовать начинает разгонятся, если газ держать выходит на обороты но с дерганьем  за 3-5 сек, если плавно-плавно добавлять газа тоже нормально. Диагностика показывает 0 ошибок, что в памяти было-стерли. Заменил датчик температуры(вх. коллектор), устранил возможный подсос воздуха, менял катушки зажигания, свечи. Комп. показывает расход топлива 20-25 литров, а раньше было 11-12 город. Может быть кто сталкивался с такой проблемой, помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика показывает 0 ошибок, что в памяти было-стерли.

Я склоняюсь к неисправности какого-либо датчика. Но не все неисправности датчиков приводят к возникновению "ошибок". Надо параметры смотреть.

Если методом "тыка", то я бы начал с датчика температуры охл.жидкости, потом верхний кислородный, потом датчик абсолютного давления. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Датчик абсолютного давления - спец. говорит( по диагностики ) что показания хорошие (разряжение), но у меня уже сомнения в его словах. Попробую датчик охл. жидкости, потом кислородный. Если что то изменится -напишу. Благодарю за советы, а то я уже не знаю куда лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заменил все датчики- не помогло, а теперь еще стала при резкой даче газа стрелять по моему в фильтр. Я уже не знаю , что делать с французской прост-ой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

нехватает топлива похоже.(возможно давление слабое .уже насос не выдаёт норму. как бедная смесь.-при плавном наборе оборотов-ещо коекак  подкачует а при нагрузке или резко-нехватает )также возможно клапан обратки -он же и давление задаёт в рампе-в баке стоит с насосом вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация