Пример HTML-страницы
Меган 1996

Дверь не открывается ключем.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чём: Стоит центральный замок (есть ключ с кнопкой и брелок) при нажатии на кнопку (брелка, ключа) дверь открывается, но механическим путём замок просто прокручивается как будто его там и нет (дверь не открывается).Может кто знает что с этим делать? Просто если вдруг аккумулятор сядет машину уже будет не открыть!!!! Рено Меган 1996 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Меган 1996 сказал:

Проблема вот в чём: Стоит центральный замок (есть ключ с кнопкой и брелок) при нажатии на кнопку (брелка, ключа) дверь открывается, но механическим путём замок просто прокручивается как будто его там и нет (дверь не открывается).Может кто знает что с этим делать? Просто если вдруг аккумулятор сядет машину уже будет не открыть!!!! Рено Меган 1996 года.

Снимите личину, как следует её пролейте ВД-шкой. Должно помочь. У меня было так. Тоже думал, что личины не работают. Кстати, как вариант, могут установщики сигналок снимать тяги с личинок. В любом случае обшивку двери снимите - увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Влаха сказал:

Снимите личину, как следует её пролейте ВД-шкой. Должно помочь. У меня было так. Тоже думал, что личины не работают. Кстати, как вариант, могут установщики сигналок снимать тяги с личинок. В любом случае обшивку двери снимите - увидите.

Так ладно если бы один не работал, но не работают все три замка. А как эти тяги восстановить, если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Меган 1996 сказал:

 А как эти тяги восстановить, если что?

Для начала обшивку снять. А там видно будет. Должна идти тяга от личины к замку или кнопке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2015, 12:48:25, Влаха сказал:

Для начала обшивку снять. А там видно будет. Должна идти тяга от личины к замку или кнопке.

От замка ничего не идёт, такое чувство что он просто дырку в двери закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Меган 1996 сказал:

От замка ничего не идёт, такое чувство что он просто дырку в двери закрывает.

Судя по всему, теперь так оно и есть.

Я не помню точно конструкцию. По каталогам смотрю, там разные бывают личины, в зависимости от ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Влаха сказал:

Судя по всему, теперь так оно и есть.

Я не помню точно конструкцию. По каталогам смотрю, там разные бывают личины, в зависимости от ЦЗ.

В двери стоит какой-то блок р-р где то 2см. на 3см., как я понял это и есть датчик. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Можно как-то отключить штатный центральный замок, чтобы использовать только ключ или установить центральный замок другого производителя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jarov сказал:

Можно как-то отключить штатный центральный замок, чтобы использовать только ключ или установить центральный замок другого производителя ?

А что не устраивает в работе штатного ЦЗ? Извините, что отвечаю вопросом на вопрос, но не очень понятно, что Вы хотите получить и зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.12.2015 at 17:40, Меган 1996 сказал:

В двери стоит какой-то блок р-р где то 2см. на 3см., как я понял это и есть датчик. Или я ошибаюсь?

там нет никаких датчиков, это скорее всего моторчик ЦЗ. Если ключ просто так в холостую прокручивается скорее всего стоит просто заглушка вместо замка, в крайнем случае снята тяга. Тут главное чтоб у Вас багажник открывался на всякий пожарный либо при разрядке аккумулятора будете взламываться через дверь грушей (если электростеклоподъемники) или через стекло проволокой (если механические стеклоподъемники).

 

В 03.10.2016 at 21:29, Jarov сказал:

Можно как-то отключить штатный центральный замок, чтобы использовать только ключ или установить центральный замок другого производителя ?

можно, цепь разомкнуть и не будет работать. заменить можно, но с кнопки на ключе тогда закрываться не будет, только с пульта нового ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, skywest сказал:

можно, цепь разомкнуть и не будет работать. заменить можно, но с кнопки на ключе тогда закрываться не будет, только с пульта нового ЦЗ.

Предположу, что не получится. Как штатный иммобилайзер поймет что дверь открыли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jarov сказал:

Как штатный иммобилайзер поймет что дверь открыли ?

Единственная функция иммобилайзера - обеспечение возможности запуска двигателя исключительно "прописанными" ключами. Больше он ничем не "интересуется", :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ,кнопка на ключе работала ,а теперь перестала куда копать? батарейка новая ,причем иногда все работает как ни в чем не бывало. где блок с антенной?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2016 at 23:15, жан82 сказал:

подскажите ,кнопка на ключе работала ,а теперь перестала куда копать? батарейка новая ,причем иногда все работает как ни в чем не бывало. где блок с антенной?   

если нет второго ключа особо не проверишь. либо в ключе что-то с платой либо в цепи имо, если акумулятор заряжен конечно. можно попробовать почистить контакты в ключе, может окислились иначе выход ток отключать имо. еще на форумах пишут про сброс имо, но я сколько не пробовал у мну не получилось. подобная проблема была из-за разрженного аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2016 at 09:58, skywest сказал:

если нет второго ключа особо не проверишь. либо в ключе что-то с платой либо в цепи имо, если акумулятор заряжен конечно. можно попробовать почистить контакты в ключе, может окислились иначе выход ток отключать имо. еще на форумах пишут про сброс имо, но я сколько не пробовал у мну не получилось. подобная проблема была из-за разрженного аккумулятора.

есть второй ключ , имобилайзер не причем машина то работает ,а вот дверь приходится механически закрывать, где радио блок ЦЗ с антенной находится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как так , вчера заработал ключ всё открывает закрывает .что за глюки хочу работаю хочу нет, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Замок крышки багажника не открывается ключом, ключ просто проворачивается. Менять замок или может в замке, что то открутили, чтобы ключом не открыли ?)

 

6620.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jarov сказал:

Замок крышки багажника не открывается ключом, ключ просто проворачивается. Менять замок или может в замке, что то открутили, чтобы ключом не открыли ?)

Если проворачивается на 360 град., то менять замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация