Пример HTML-страницы
deni-ska31

Дневные Ходовые Огни

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сразу попрошу не объявлять тему баяном и закрывать её....Просто тем очень много, а инфы почти нет...

 

Вопрос собственно вот в чем...у меня Меган 3  2010 года, средняя комплектация...в фарах есть лампа (ДХО), ну и как вы могли догадаться, она не горит )))  интересуют ответы владельцев таких же авто и того же года, может кто то поборол эту проблему....просто кто то говорит, что надо активировать через БК...у кого то не получается...у кого то вообще провода не протянуты....открывал фару, провода к лампе протянуты...значит либо через БК как то или же провода не подключены где то далее... и где вообще можно всё это узнать? звонил в сервис Рено в нашем городе, они испугались и сразу послали меня....Еще также интересует режим работы всего этого, то есть когда выключаются ДХО (при включении ближнего и так далее)...можете кинуть ссылки на темы где это всё реально освещено...а не просто на названия тем ДХО....я уже прочитал кучу, вода водой....заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тему "Осветительные приборы Меган 3" и не ленись просматривать форум. О ДХО написано очень много и с картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Harley сказал:

Посмотри тему "Осветительные приборы Меган 3" и не ленись просматривать форум. О ДХО написано очень много и с картинками.

я кажется по-русски написал....читать "воду" мне неинтересно...и читать про прокладку проводов также....  меня интересуют владельцы машин того же года, может у меня активируется через БК...а может и нет....если найдется такой и скажет, что надо провода тянуть...то я найду где их протянуть....но если суть не проводах....вот что меня интересует......а не тысяча пустых постов....

Изменено пользователем deni-ska31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меган такого же года. Дхо есть и горят. В меню бк есть пункт о включении daylight при запуске двигателя, там соответственно должна стоять галочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если провода к ним протянуты, значит наверняка БЗИК под капотом с разъемом под дхо. Остается толтко их активировать клипом и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2015 at 20:07, deni-ska31 сказал:

..Вопрос собственно вот в чем...у меня Меган 3  2010 года, средняя комплектация...в фарах есть лампа (ДХО),

А где она находится? В качестве, ДХО стоят, вроде бы, диодные огни. Или нет? Машина из Европы?

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2015 at 07:26, quattro81 сказал:

У меня Меган такого же года. Дхо есть и горят. В меню бк есть пункт о включении daylight при запуске двигателя, там соответственно должна стоять галочка.

честно говоря, я даже не знаю как в БК войти и что то там выбирать )))) подскажешь? )))) хотя я думаю год не совсем важен...важна комплектация...

В 18.12.2015 at 09:16, Влаха сказал:

А где она находится? В качестве, ДХО стоят, вроде бы, диодные огни. Или нет? Машина из Европы?

диоды на новых может и стоят...у меня стоит обычная галогенка P21W...она между поворотом и дальним/ближним...и никогда не горит...

В 18.12.2015 at 07:57, Shmel-jr сказал:

Если провода к ним протянуты, значит наверняка БЗИК под капотом с разъемом под дхо. Остается толтко их активировать клипом и все

а вот хрен его знает....открыл фару, открыл отсек с это лампой, она в патроне...от патрона провода уходят в фару....более ничего неизвестно....может провода где далее в глубине не подключены )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В ‎17‎.‎12‎.‎2015 at 22:54, deni-ska31 сказал:

я кажется по-русски написал....читать "воду" мне неинтересно...и читать про прокладку проводов также....  меня интересуют владельцы машин того же года, может у меня активируется через БК...а может и нет....если найдется такой и скажет, что надо провода тянуть...то я найду где их протянуть....но если суть не проводах....вот что меня интересует......а не тысяча пустых постов....

https://www.drive2.ru/l/74716/#post Вот так поступают люди, когда их что-то интересует. Рассмотрен случай, когда провода не было. Всё предельно ясно, стоит заглушка. Смотри разъём и всё поймёшь. Если у тебя на "стрекозе" - переключателе режимов света имеется режим "АВТО" и все провода на месте, то всё должно активироваться через БК. Хочешь получить всё на блюдечке с голубой каёмочкой.bf66d76dab7f.jpg e3b56b4af6c4.jpg 166b6fd8613c.jpg dd0e489c1178.jpg 1908b81a194f.jpg

Пришлось протягивать недостающий провод и лезть в БК. Всё сделали на сервисе ОД за 3 тыс.руб. после полутора лет уговоров. На тот момент авто было гарантийное и гарантию не потеряло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правом рычажке, которым дворники включаются, на торце есть кнопки, ими переключаются показания БК. Листай показания и появится надпись что то типа press and hold key to enter in settings. Нажмите и удерживайте кнопку для входа в настройки. Зашел в меню настройки и нижней кнопкой листаешь пункты меню. Пункт Auto dipped-beam headlights отвечает за включение ДХО при заведенном моторе.

Изменено пользователем quattro81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, quattro81 сказал:

на левом рычажке, которым дворники включаются, на торце есть кнопки, ими переключаются показания БК. Листай показания и появится надпись что то типа press and hold key to enter in settings. Нажмите и удерживайте кнопку для входа в настройки. Зашел в меню настройки и нижней кнопкой листаешь пункты меню. Пункт Auto dipped-beam headlights отвечает за включение ДХО при заведенном моторе.

листал сто раз....нет такого....расходы всякие, километраж и всё...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкцию почитай, там должно быть написано как в настройки БК заходить. Может там понятней написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2015 at 14:31, Harley сказал:

 Если у тебя на "стрекозе" - переключателе режимов света имеется режим "АВТО" и все провода на месте, то всё должно активироваться через БК. 

Неверно. Даже при наличии режима АВТО этой функции в БК нет в Меганах этих годов выпуска, официально ввезенных в РФ.

В 18.12.2015 at 23:30, deni-ska31 сказал:

листал сто раз....нет такого....расходы всякие, километраж и всё...((((

Нет у тебя возможности без прокладки проводов подключить эти лампы. И как раз в существующих темах про это все расписано. А здесь тебе пока только воды налили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же расписали ребята чётко. Делаем выводы:

1. Турок - меняем бзик та тот, у которого есть возможность подключения дхо в случае если есть проводка, включаем клипом, если нет, тянем проводку и подключаем лампы как дхо, кто на что горазд
2. Европеец - едем на клип и включаем.
3. не дано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей машине БЗиК не меняли, как я уже писал только поколдовали над ним.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вот и свершилось однако сегодня чудо!!! Подключил Дхо, все робит как надо, перевел в Авто переключатель света и все робит, днем ходовые, а в сумерки уже переключается на ближний. Спасибо людям которые выложили схемку и отчеты по подключению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
On 12/18/2015 at 6:57 AM, Shmel-jr said:

Если провода к ним протянуты, значит наверняка БЗИК под капотом с разъемом под дхо. Остается толтко их активировать клипом и все

Что такое клип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, almostsuper сказал:

Что такое клип?

Простым языком говоря, это такая каёбочка, позволяющая подключить комп к машине и производить определёныне манипуляции. Полное название - Renault Can Clip.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностический комп для рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация