Пример HTML-страницы
Bobradio

ESP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Что практически, при вождении, дает система поддержания курсовой устойчивости?

Спрашиваю, так как в моей комплектации Сценик 2 ее нет, а отзывов о ней не видел.

Если действительно полезная функция - наверное можно установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность вписаться в поворот, а не убраться в кювет или на встречку, сохранить управляемость. Все это можно получить ножками и ручками в теории, но не все способны, да и настройки наших машин совсем не те, чтобы так уж реально изображать самостоятельно стабилизацию. Сам не можешь затормозить одно из четырех колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме рапинаться не стоит, это как прихоть с мотором 1,9----а давайте по...издим.    

Инфы в инете по системе антизаноса выше крыши..что и с чем это сьедобно известно аж с 1994 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, disel сказал:

В этой теме рапинаться не стоит, это как прихоть с мотором 1,9----а давайте по...издим.    

Инфы в инете по системе антизаноса выше крышиЗачем х

41 минуты назад, disel сказал:

..что и с чем это сьедобно известно аж с 1994 года...

Зачем хамить -"рапинаться"- грамотно- распинаться, "это как прихоть с мотором 1,9" --  не  тебе судить. о прихоти. У тебя то-же была прихоть, когда заменил себе на 1.9!!

Здорово тебя переоценил - ошибся.в тебе. Научись людей,, форумчан, уважать.

Не можешь - не лезь не по теме, с глупыми репликами. Это ты распинаешься-- причина непонятна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система учень удобна, в занос не даёт уйти авто, но если её нет то зачем о ней спрашивать? Я 6 лет на 2 Сене отъездил

без неё и нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще продать свой авто и купить в той комплектации и с тем мотором которым хочется?

Поставить вместо 1.5dci -1.9 -2005 года, это мягко сказать не практично. Лучше сразу R9M. Потому что переделывать очень много придется. ESP поставить и активировать, тоже не как два пальца... Мало гидроблок поменять.

ESP+ASR однозначно полезные функции, более уверенно можно рулить зимой. А антибукс помогает в снежном плену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, по всей видимости, не все сообщения в теме вижу? Вы все обсуждаете какие-то неизвестные мне посты. На мой взгляд - мой ответ был первым и тогда единственным. А по контексту это явно не так.

Переделывать однозначно не стоит даже пытаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bobradio сказал:

Здорово тебя переоценил - ошибся.в тебе. Научись людей,, форумчан, уважать.

Не можешь - не лезь не по теме, с глупыми репликами. Это ты распинаешься-- причина непонятна.

 

Я вас чем то обидел?я ж не указываю на вашу глупость при создании очередной бесполезной темы ,так?хоть я(возможно) и без высшего образования , но тыкать не позволю...научитесь  уважать других и уж тем паче мнение тех кто собаку сьели на этом, Не знаете чем себя занять - займитесь действительным делом.а когда лезть - или не лезть  позвольте мне решать.пусть меня за это осудят, либо похвалят, тут , но я это с достоинством приму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован Питер сказал:

Система учень удобна, в занос не даёт уйти авто, но если её нет то зачем о ней спрашивать? Я 6 лет на 2 Сене отъездил

без неё и нечего. 

Спасибо, что поделились опытом и за ответ. Повторюсь, спрашиваю что-бы определится- ставить эту опцию или нет.

А форум - он и есть для обмена опытом, для взаимопомощи, как я понимаю. Форум хороший и много людям дает помощи. 

Спасибо его организаторам.

 

Спасибо,за развернутый, грамотный совет. Понял, что так.

1 час назад, serg8001 сказал:

Не проще продать свой авто и купить в той комплектации и с тем мотором которым хочется?

Поставить вместо 1.5dci -1.9 -2005 года, это мягко сказать не практично. Лучше сразу R9M. Потому что переделывать очень много придется. ESP поставить и активировать, тоже не как два пальца... Мало гидроблок поменять.

ESP+ASR однозначно полезные функции, более уверенно можно рулить зимой. А антибукс помогает в снежном плену

Спасибо за инфо. Согласен, что так..

3 часа назад, pappi сказал:

Возможность вписаться в поворот, а не убраться в кювет или на встречку, сохранить управляемость. Все это можно получить ножками и ручками в теории, но не все способны, да и настройки наших машин совсем не те, чтобы так уж реально изображать самостоятельно стабилизацию. Сам не можешь затормозить одно из четырех колес.

Понял. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отдельно её установить, нужно будет вложить очень много денег. Проще продать авто и купить с esp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Я вас чем то обидел?я ж не указываю на вашу глупость при создании очередной бесполезной темы ,так?хоть я(возможно) и без высшего образования , но тыкать не позволю...научитесь  уважать других и уж тем паче мнение тех кто собаку сьели на этом, Не знаете чем себя занять - займитесь действительным делом.а когда лезть - или не лезть  позвольте мне решать.пусть меня за это осудят, либо похвалят, тут , но я это с достоинством приму.

Еще раз прошу не хамить! Поучайте домашних. Не нравится человек - зависть мучает -не надо в неинтересную тему лезть и рисоваться.

Тем более что тема F9Q очень активно использовалась вашими вопросами! Это говорит о плохом знании вами F9Q.Значит тема не бесполезная.

И надо иметь смелость поблагодарить и форумчан и иметь смелость извиниться за хамство. Но не всем дано иметь такую смелость.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bobradio сказал:

Еще раз прошу не хамить! Поучайте домашних. Не нравится человек - зависть мучает -не надо в неинтересную тему лезть и рисоваться.

Тем более что тема F9Q очень активно использовалась вашими вопросами! Это говорит о плохом знании вами F9Q.Значит тема не бесполезная.

И надо иметь смелость поблагодарить ифорумчан и иметь смелость извиниться за хамство. Но не всем дано иметь такую смелость.

Я тут соглашусь с Дизелем. Ваши темы относительно F9Q и ESP в данных контекстах лучше обсудить в ветке Общие вопросы.

Если бы спросили: "Купил мотор F9q и хочу поставить вместо 1.5 сделал-то-то нужны грамотные советы" или " Есть гидроблок абс с есп датчики угловых скоростей хочу себе это все поставить-дайте советы" Вот это можно обсуждать в технических ветках.

А общие вопросы о есп и аср можно спросить у гугла информации море. Из чего состоит, что за что отвечает.

А по F9Q я вообще сомневаюсь что есть спецы кто его знает как свои 5 пальцев, не зря же гоняют на капиталку в РБ. У нас в городе таких моторов штук 5-8 всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, serg8001 сказал:

Я тут соглашусь с Дизелем. Ваши темы относительно F9Q и ESP в данных контекстах лучше обсудить в ветке Общие вопросы.

Если бы спросили: "Купил мотор F9q и хочу поставить вместо 1.5 сделал-то-то нужны грамотные советы" или " Есть гидроблок абс с есп датчики угловых скоростей хочу себе это все поставить-дайте советы" Вот это можно обсуждать в технических ветках.

А общие вопросы о есп и аср можно спросить у гугла информации море. Из чего состоит, что за что отвечает.

А по F9Q я вообще сомневаюсь что есть спецы кто его знает как свои 5 пальцев, не зря же гоняют на капиталку в РБ. У нас в городе таких моторов штук 5-8 всего. 

Про ветку "Общие вопросы" наверное вы правы. Но в отношении темы F9Q было очень много, нужной многим, информации. Кстати ценные, конкретные, ответы на свои вопросы в этой теме получил и disel. Хотя назвал эту тему бесполезной, что очень странно!

В РБ -- согласен полностью.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дизеля   872 мотор.ему не зачем эта тема))) он это давно переболел.

Да и сейчас не об этом голова болит...подвернулся m9 r.2.0dci..

Вскрыли а он с задирами постелей распредов. Шатуны с ремкой в 0.25 и колено с 0.05.)))

+ задиры 3 и 4 горшка )))

...вот думаю...

Кста  мотор с стоял на 2 коротыше и топливная бош...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, disel сказал:

У дизеля   872 мотор.ему не зачем эта тема))) он это давно переболел.

Переболел? Тогда к чему туча вопросов в теме F9Q? То-же очень странно! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bobradio сказал:

Переболел? Тогда к чему туча вопросов в теме F9Q? То-же очень странно! :))

Ложь ,пи..дежь и провокация))).

Вопросы тем кто капильнули? Так они к теме никакого отношении не имеют))).

 

Шлифануть колено, подобрать ремку вкладов , это одно...

Мало кто знает что есть ещё нюансы и их очень много , например : шатуны проверить вдруг яйцом они...масло насос выбросить. и.  Башку шлифануть и опять и посадку клапанов надо знать..

Вошем распинаться не стану....не тот случай...

Лучше обратиться к спецам в этом деле 

И их единицы...

И вообще считаю что итак достаточно инфы слито))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Информацию предоставил Эдуард Владимирович Маркман - генеральный директор Петровского Автоцентра (официальный дилер Renault)

Цитата

Для информации и размышления о новых технологиях. Функции которые есть в ESP Логана:

-EBD - распределяет тормозное усилие не только между передней и задней осью, но и между отдельными колесами, в зависимости от загрузки колес.
-MSR - система снижения крутящего момента, предотвращает блокировку колес при резком отпускании педали газа
-VDL - система снижения "клевка", при резком торможении переносит часть тормозного усилия на заднюю ось, чтобы снизить "клевок" передней частью автомобиля
-AHW - включение аварийных огней при экстренном торможении
-AFU- система помощи при экстренном торможении, увеличивает тормозное усилие до максимального в случае резкого нажатия на педаль тормоза и удерживает его до момента полного отпускания педали
-AAF- система подготовки к торможению, создает давление в системе и подводит колодки ближе к дискам при резком отпускании педали газа
-FBS - система поддержки тормозного усилия при перегреве дисков, компенсирует потерю тормозного усилия путем увеличения давления в системе
-REB - функция повторного экстренного торможения, увеличивает давление в системе в случае повторного экстренного торможения, чтобы компенсировать возможный перегрев
-ESC - функция электронной стабилизации траектории, помогает сохранить устойчивость при потере сцепления с дорогой или при ошибках управления
-СSV- функция контроля недостаточной управляемости, помогает восстановить потерю сцепления с дорогой управляемой оси с помощью кратких торможений передней осью
-ASR - противобуксовочная система
-SGD- функция определения мягких грунтов, позволяет пробуксовывать ведущей оси на мягком грунте для увеличения проходимости
-HSA - система помощи при подъеме, удерживает давление в тормозной системе в течение 1,5 с в случае нахождения автомобиля на подъеме, чтобы предотвратить откатывание машины при

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис.65 сказал:

 Информацию предоставил Эдуард Владимирович Маркман - генеральный директор Петровского Автоцентра (официальный дилер Renault)

 

Спасибо, актуальная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для начинающих водителей полезая штука.

Я по Карелии зимой без нее поездил и ничего, не убрался в кювет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ЕСП больше шансов убраться я думаю, ибо будешь надеяться на нее, а это далеко не панацея от заносов и "переборов"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shmel-jr сказал:

Это для начинающих водителей полезая штука.

Я по Карелии зимой без нее поездил и ничего, не убрался в кювет

В я как раз об этом и подумал перед тем как задать вопрос людям с опытом.

А технические характеристики и принцип работы - он везде описан.

И об ТТХ я не спрашивал хотя многие советовали погуглить.

А вот опыт великая вещь.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МедведЪ сказал:

С ЕСП больше шансов убраться я думаю, ибо будешь надеяться на нее, а это далеко не панацея от заносов и "переборов"))

Совпало с моими предположениями!

Крутить рулем и надеяться, что авто исправит твои ошибки :))

Каждая медаль имеет обратную сторону..

То, что ESP - хорошая функция не спорю, но...

Форум как раз и дает послушать опытных, а технические характеристики и реклама устройства- это с другой оперы.

А то погугли, почитай, а форум он и дает возможность поделится опытом.

Спасибо.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально "боюсь" ESP.Пару раз чуть конкретно не убрался ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серёжа сказал:

Реально "боюсь" ESP.Пару раз чуть конкретно не убрался ))

Вот и оно... Француз, бывший хозяин, недаром отказался от ESP.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Француз отказался не из -за этого, а из-за цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vacheslav сказал:

Француз отказался не из -за этого, а из-за цены.

Может. У него не спросишь :))

А какая цена-сколько рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, расскажите-ка- как убираться "из-за" ЕСП? Из-за превышения входа в поворот - да, и только поэтому. Или на летней резине отлично с ЕСП в кювет улетается зимой. Голову никто не отменял, разумную скорость и умеренное кручение рулем...иначе не помогает ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разумной скоростью и умеренным кручением ЕСП тем более ни к чему)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МедведЪ сказал:

С разумной скоростью и умеренным кручением ЕСП тем более ни к чему)))))

Логично! Успокоился -нет ESP и не буду заморачиватся. Т.е. есть- хорошо. а нет- тоже хорошо.

В каждой опции свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как зимняя резина шипованная для зелёных,тапок в пол ведь зимняя,в итоге что?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 571
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zhukov
    Новый пользователь
    zhukov
    Регистрация