Пример HTML-страницы
kutyoma

Противотуманки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка, перегорела одна противотуманка, толи просто провод отвалился, кароче хочу снять и проблема в том что бампер снимать не хочеться а в слепую откручивать не получается, там по идее 3 гайки как показано на первом рисунке, а на втором показано что надо изначально открутить внешние 2 как на втором рисунке, но у мя нет внешних гаек, у мя просто торчит противотуманка и всё, кароче как снять, может кто заморачивался )))post-2496-1205513054_thumb.jpg

Изменено пользователем kutyoma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Сегодня пойду , попробую поменять. Результаты доложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на Лагуне такие же вроде противотуманки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винты эти трогать не надо. Там крышечка задняя откручивается вроде. У меня на мегане противотуманки другие, но суть та же. Менял лампы первый раз поддомкратив машину, а второй раз на яме. пока мне масло меняли. :rolleyes: открутил крышку, поменял лампу, закрутил.... 5 минут от силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял лампы.... 5 минут от силы.

 

Лампа Н11 55W ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа Н11 55W ????

 

Не готов ответить,не помню. Покупал пару лет назад,с запасом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже обратил внимание, что в мануале, прилагаемом к авто, нарисованы винты спереди, а на самом деле ими и не пахнет. Сейчас одна лампа и у меня перегорела, сунул руку с внутренней строны бампера -вроде доступ к лампе есть, но не очень свободный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винты эти трогать не надо. Там крышечка задняя откручивается вроде. У меня на мегане противотуманки другие, но суть та же. Менял лампы первый раз поддомкратив машину, а второй раз на яме. пока мне масло меняли. :rolleyes: открутил крышку, поменял лампу, закрутил.... 5 минут от силы.

 

винты ладно, крышка просто снимаеться, снял, от неё 2 проводка, ничайно оторвал )) позвонил в remont-renault.ru сказали 700 р норм час работы с электроникой блин жалко стока. Ты када поддонкратил как ты в конечном снимал?? Как она снимаеться с бампера?? или хотябы лампа как вытаскиваеться от туда?? Мож у мя просто перегорела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винты ладно, крышка просто снимаеться, снял, от неё 2 проводка, ничайно оторвал )) позвонил в remont-renault.ru сказали 700 р норм час работы с электроникой блин жалко стока. Ты када поддонкратил как ты в конечном снимал?? Как она снимаеться с бампера?? или хотябы лампа как вытаскиваеться от туда?? Мож у мя просто перегорела...
Да нормочас еще фигня! Ты спроси сколько лампа стоит. Не помню точно, но больше тысячи. Так что к официалам лучше со своим.
Лампа H11 h11.jpg
Просто поворачиваешь и вынимаешь. Чтоб добраться надо снять кожухи низа бампера, если они есть. Изменено пользователем Zarbazan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на Лагуне такие же вроде противотуманки?

Я столкнулся с такой проблемой, что у меня сломались крепления противотуманки. Я попытался до них добраться - ничего не получилось, т.к. если даже снять кожух бампера, то к ним не подобраться ВООБЩЕ! Места там на два пальца! Какие то шланги там идут. Вобщем ПЛИЗ ХЕЛП! Офицалы ломят цену :angry: Не охота переплачивать за фигню... Пы сы. У меня Лагуна-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получается самому, то заехай в обычный автосервис. Замена лампы в любом придорожном автосервисе-100 рублей :D , припаять контакты-еще 100 рублей. Любой даже криворукий горе-электрик эту процедуру выполнит элементарно :rolleyes: И с гарантии за это не снимут. У офицалов дорого за такую примитивную процедуру. И лампы у них дорогие, лучше взять в обычном магазине запчастей рублей за 100-150. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получается самому, то заехай в обычный автосервис.

Аха... :swoon: не поверш! Заехал на 2 первые попавшиеся СТО, мне сказали, что "с такими машинами" они не работают. И гарантии напроведенные работы не дают... Вот я и потерял всякую надежду... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я заколебался искать эти лампы H11. Оказывается редкость. Французы, что, не могли на простых Н3 сделать? Нашел, но то-же стоят 650 руб. каждая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно! Они что, настолько безрукие что не могут поменять лампочку на подъемнике?! :D Тогда может просто попросить поднять на подъемник машину и сделать все самому? Или загнаться в каком-нить гаражном комплексе на эстакаду. 50 рублей в час сторожа за это берут, можно и пивом отделаться :rolleyes:
Лампы я брал себе филипсовские. Какие именно не помню, гляну в багажнике что за тип ламп. Платил за них сущие копейки. Так как на Рено пересел с ВАЗа, то по привычке и набрал с запасом, так как сами понимаете.... привычка выработалась на уровне инстинкта...еле избавился :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платил за них сущие копейки. Так как на Рено пересел с ВАЗа, то по привычке и набрал с запасом, так как сами понимаете.... привычка выработалась на уровне инстинкта...еле избавился :rolleyes:

 

Есть наверное разница в противотуманках Вашего Меган Классик и Клио-2. B) ? И существеная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю там одни и те же противотуманки стоят :rolleyes:
Вот такие:
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=D7D0239D
Посмотрел кстати какие там лампы... Н1, на 55w. весьма распространенные и недорогие

Изменено пользователем Медветь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю там одни и те же противотуманки стоят :rolleyes:

 

У меня был Меган Классик. Служил семье два года. Противотуманки были абсолютно другие. И лампы там были не Н11, а Н1.
А в Символе уже другие противотуманки. В Мегане-2 и Сценике-2 тоже другие и с лампами Н11.
Поэтому, я бы на Вашем месте, не стал столь уверенно обобщать, что лампы там дешевые. Даже по Символу, в зависимости от фазы, они могут сильно отличаться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь спорить не буду. Даже у мегана классик в первой(96-99) и второй(99-03) фазе противотуманки разные :D
Просто левую противотуманку на свой меган я брал как раз с убитой клио2, один в один они, по этому и утверждал :rolleyes: Я ж не знаю какая у него фаза :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что Н11 в десять раз лучше? Ну, если они в десять раз дороже. А что дороже, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень интересует такой момент, Как же всё таки вытощить эту противотуманку, а там уже и не сложно будет разобраться, я думаю покупать лампу не буду пока не сниму всё от туда и сам не посмотрю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень интересует такой момент, Как же всё таки вытощить эту противотуманку, а там уже и не сложно будет разобраться, я думаю покупать лампу не буду пока не сниму всё от туда и сам не посмотрю )))

Да все просто можно для удобства снять колесо либо вывернуть до упора откручиваем подкрылок в районе бампера можно и ниже открутить для удобства(везде нужен ключ звездочка или как он там называется)немного отгибаем подкрылок руку во внутрь и там еще два болта держат ПТФ и еще две металические круглые скобы фиксаторы В ПТФ для удобства лучше вынуть лампочку поворотом на 45 градусов влево или в право Поиграться прийдеться так как страшно неудобно подлазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поиграться прийдеться так как страшно неудобно подлазить

Я же писал выше, что места там нет ВООБЩЕ! Я смог засунуть туда 2 пальца :shok: . По поводу кожуха бампера - облом. Снять не удалось. Там какие то хитромудрые защелки стоят, что даже при детальном рассмортрении не понял, как они устроены. Вариант отпал сам сабой. Т.К. ломать кожух...не айс. Неужели никто не снимал ПТФ с лагуны-2!? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация