Пример HTML-страницы
hippie80

клио2 вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

81 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

буквально вчера стал счастливым обладателем Клио2 1,4 16 2001год.

Есть несколько вопросов, на которые ответ не могу найти уже сутки изрыв весь интернет))))

1. Как проверить уровень масла в ДВС, щупа нет, и даже места для него не нашол, бк тоже не показывает уровень!

2. не горит подсветка монитора (радио, температура) пиксели все целые, нет только подсветки. какие там идут лампочки и меняются ли они?

3. Ключ без кнопки, открывать то замком удобно, а вот закрывать только через кнопку в салоне все двери, и ключом водительскую?

4. горит серв и подушка. В правом сидении дырка, подушки нет, я правильно понимаю что теперь эти лампочки гореть будут вечно, ну или пока подушку не вставить на место?)))

5. не горит левая фара, тольк правая, лампочка и предохранители целые, при чём когда включаеш ближний, на панели горит дальний, а если с лампы в левой фаре вытащить конектор, то на панели загорается ближний.

6 на печке не работает 4 скорость, может есть решение проблемы?

Спасибо за советы, прошу строго не пинать, это первый француз у меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нет щупа? может просто не нашли?
Уровень масла еще можно проверить, после запуска авто (не заглушил, завел, а после некоторого времени стоянки). Завели и на кнопку БК нажимаем, и на экране показываются штришки и кубики. Все кубики - значит уровень масла максимальный илив выше максимума, половина штришков, половина кубиков - половина уровня от мин. до макс. и т.д.
2) ...
3) Как это ключ без кнопки? Вообще на ключе одна большая кнопка должна быть. Может вы не поняли что это кнопка или она не работает?
4) Можно поставить "обманку". Но это к спецам, электрикам.
5) Проверить правильность подключения фар.
6) предположу что неисправен реостат печки
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bill сказал:

1) Нет щупа? может просто не нашли?

Ну вот нет и все, все облазил! Жаль сейчас темно уже, сфотать не могу(

Ключ без кнопки! не разборный, круглешки с обоих сторон, но это не кнопки))) ни как не нажимаются))))

9af3b0b3edde.jpg
31e107c95fd7.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь почти со всеми ответами. Про кнопку на ключе не знаю. А ответ на 4-й вопрос позвольте подвергнуть сомнениям.

Если подушки нет и её сняли, то есть повод подумать о том, что сняли её не просто так, наверное она сработала когда-то. Если так, и машина побывала в аварии, а блок подушек сработал, то одной обманкой вместо подушки не отделаетесь. Придётся ещё поменять либо прошить ЭБУ подушек безопасности.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подушкой то ладно, но вот с ключом и щупом как быть... Может можно заказать ключ с кнопкой и прошить у офд? Или можно самому прописать, как например на тойотах?

А щупа нет и всё! Завтра фото сделаю, посмотрите. Как раз буду на яме, стойки менять. 

И ещё, разобрался почему БК уровень не показывает, неисправность датчика масла пишет.

Подушка, да, стреелянная, было дтп.

Изменено пользователем hippie80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой ключ от Рено вижу. Не пустышка ли это)))

Если подушка стреляная, то как писал выше, про ЭБУ подушек, менять или перепрошивать

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, вроде не пустышка. лампочка на панели как положенно моргает. болванка, если погуглить от пежо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и что? Когда ставят обманку для иммобилайзера разве не моргает? Точно не уверен, но по-моему делают так. что визуально и не поймёшь. Мигает при выключенном зажигании, а при включении гаснет.

У Клио2 известная проблема с иммобилайзером. Часто его обходят и двигатель можно запустить болванкой.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как! а как проверить то? Интересно))) Такие ключи с чипом на пежо идут!

Блин, на екзисте глянул датчик уровня масла 20 тыщрублей(((( На разборе нужно глянуть.

и ещё по щупу... на двигателях 1.4 он все же в поддоне или в крышке маслозаливной? А то мало ли у меня крышка уже не родная.

В поддоне нет ни одной дырки даже.

Изменено пользователем hippie80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура! щуп нашел!)))) Но проверить масло то можно только с ямы, там сверху просто рука не пролазит)))

А вот датчик уровня масла так и не нашёл(

По ключу, был на авторынке, там ключи режут именно из таких заготовок, и тут же их прописывают, цена 3500р.

Фары тоже починил, обрыв проводов был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ с кнопкой можно купить и перепрописать у дилера. Ключ состоит из двух частей: жало, и "плип" (пластиковая часть с кнопкой и меткой иммобелайзера). Жало можно не заказывать а подобрать подходяще и выточить, а вот "плип" заказывать и прописывать у дилера. При этом надо иметь все ключи которые хотите прописать. Увы, плип стоит не дешево. 4 года назад у дилера мне все вместе обошлось около 7 тыс. руб.
У вас вообще вполне возможно метку от ключа разместили где-то в салоне, а ключ - болванка, не факт что просто не выточили из подходящего.
Щуп, не помню где на 1,4 16 клапанном (все же около 5 лет прошло), но он должен быть, причем доступен из под капота!!! Точно не в маслозаливной крышке. Ищите между двигателем и радиатором.
Датчик уровня масла - для начала стоит проверить проводку к нему.

Судя по всему у Вас машина "с историей", и многое ей пришлось повидать, кто-то и руками мог не хорошо покопаться.
Поищите аналогичный авто или Рено Символ с 1,6 клапанником, посмотрите на нем что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не спорю, у машины было прошлое))) Но цена была соответствующая, поэтому не в обиде)

Щуп нашёл, а проблему с ключом, думаю решить простой сигнализацией, выполняющий функцию ЦЗ. 3000 с установкой обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ купить на ебее или алиэкспресс и прописать с помощью Клипа у д.Васи в гараже. Будет в разы дешевле.

Не знаю (просто не уверен) возможно ли такое с ИК-приёмником, но с радиочастотным возможно.

На Клио3 щуп находится там же где и у всех, т.е. действительно между двигателем и радиатором, сверху имеет рукоять, похожую на крышку. на Клио2 возможен не один вариант формы рукояти. но расположение должно быть таким же.

А как проверить, обошли ли иммобилайзер прошлые владельцы!? Ну элементарно. Извлечь жало из ключа и попробовать только лишь им включить зажигание, потухнет индикация иммобилайзера если - попробовать запустить двигатель. Естественно способ лишь в том случае подойдёт если жало извлечь можно. На оригинальных заводских ключах Rtnault жало извлекается легко. А вот как с ключом Пежо не знаю.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не извлекается, может пластиковую часть обернуть металлической сеточкой (клетка Фарадея)?

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, namedemon сказал:

Ключ купить на ебее или алиэкспресс и прописать с помощью Клипа у д.Васи в гараже.

отличная идея! на Алиэксппресе по 500 рублей пульты)

Только как узнать, у меня ИК или радиочастотный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать уверенно лишь одно, что радиочастотный приёмник на автомобиле находится в районе замка зажигания, его ещё называют приёмное кольцо. Проще говоря, если есть модуль с катушкой (приёмным кольцом) рядом с замком зажигания.

 А ИК-приёмник возможно (если мне память не изменяет) в районе светильника подсветки салона.

Чтобы  ответить дистанционно на этот вопрос необходима информация по автомобилю (в частности год выпуска) и читать-изучать тех.ноты (дилерскую документацию), на что необходимо достаточное время. Сам пока этим вопросом не заморачивался.

С другой стороны и по нотам ответить с гарантией сложно. Могут попадаться даже переходные модели. т.к. встречаются тех.ноты Рено настоятельно рекомендующие менять на автомобиле модуль противоугона и доступа в салон с одного типа на другой.

В общем ранние автомобили шли с ИК-приёмником, а более поздние с радио. Клио2 насколько я знаю были и так и так.  

 

 

50 минут назад, bill сказал:

Если не извлекается, может пластиковую часть обернуть металлической сеточкой (клетка Фарадея)?

Х.з., не пробовал, но вариант интересный.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, hippie80 сказал:

Только как узнать, у меня ИК или радиочастотный?

Если на ключе есть глазок - ИК. Если нет - РЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально промолчал про глазок, хотя помню про него и подумал над этим.

Т.к. ключ у топик-стартера неоригинальный, то в его случае может быть всё что угодно. И ИК неработающий (т.е. левый ключ, но с ИК-приёмником в машине) и также может быть и радио(работающий или неработающий). По ключу в данной ситуации я бы не стал ориентироваться. Ключ-то неоригинальный, болванка, возможно даже пустая.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, namedemon сказал:

По ключу в данной ситуации я бы не стал ориентироваться.

Вы правы. Я недостаточно внимательно прочитал первый пост. Мало того, что ключ "левый", так он ещё и без кнопок. Конечно, в этом случае моя "подсказка" про глазок - сущая глупость. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у меня бывает, когда тему невнимательно читаю сначала, так что ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2016 at 16:36, hippie80 сказал:

буквально вчера стал счастливым обладателем Клио2 1,4 16 2001год.

Есть несколько вопросов, на которые ответ не могу найти уже сутки изрыв весь интернет))))

1. Как проверить уровень масла в ДВС, щупа нет, и даже места для него не нашол, бк тоже не показывает уровень!

2. не горит подсветка монитора (радио, температура) пиксели все целые, нет только подсветки. какие там идут лампочки и меняются ли они?

3. Ключ без кнопки, открывать то замком удобно, а вот закрывать только через кнопку в салоне все двери, и ключом водительскую?

4. горит серв и подушка. В правом сидении дырка, подушки нет, я правильно понимаю что теперь эти лампочки гореть будут вечно, ну или пока подушку не вставить на место?)))

5. не горит левая фара, тольк правая, лампочка и предохранители целые, при чём когда включаеш ближний, на панели горит дальний, а если с лампы в левой фаре вытащить конектор, то на панели загорается ближний.

6 на печке не работает 4 скорость, может есть решение проблемы?

Спасибо за советы, прошу строго не пинать, это первый француз у меня)

1. Щуп есть, просто он не желтый, как обычно, а чёрный, стоит сзади двигателя слева, если стоять лицом к открытому капоту.

2. Не было, не знаю

3. Ключ должен быть с кнопкой, новый ключ стоит около 8 т.р.

4. Нужно либо менять подушку, блок подушек и обшивку, либо впаять резистор и поменять только блок подушек и заштопать сидение, либо вытащить лампочку подушек из приборки и заштопать сидение, смотрите по деньгам, какой вариант ближе.

5. Проводка.

6. Не было, не знаю. Вероятно, нужно менять мотор печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2016 at 17:36, hippie80 сказал:
Цитата

...стал счастливым обладателем Клио2...

Поздравляю!

Цитата

2. ...какие там идут лампочки и меняются ли они

Маленькие такие, рублей по 10-20 =D. Меняются! 2 штуки, вроде.

 

Изменено пользователем Winnie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2016 at 13:44, hippie80 сказал:

отличная идея! на Алиэксппресе по 500 рублей пульты)

Только как узнать, у меня ИК или радиочастотный?

на Алиэкспресс продаются одни пустые болванки, в них можно переставить потроха с родного пульта, т.е поменять корпус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 at 18:43, Вов-ан сказал:

. Щуп есть, просто он не желтый, как обычно, а чёрный, стоит сзади двигателя слева, если стоять лицом к открытому капоту.

Вот об этом и говорил прежний владелец, что где то сзади мотора!

42 минуты назад, Winnie сказал:

Маленькие такие, рублей по 10-20 =D. Меняются! 2 штуки, вроде.

точней информации жалко нет, просто вариант такой что снять панель, потом ездить искать не очень заманчиво(

19 минуту назад, RenovodSc сказал:

на Алиэкспресс продаются одни пустые болванки, в них можно переставить потроха с родного пульта, т.е поменять корпус

да, сейчас посмотрел, на самом деле одни пустышки, переставлять то нечего.

В общем 1500 сигнализация, 1500 установка, и все проблемы решены, так дешевле чем родной востанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hippie80 сказал:

В общем 1500 сигнализация, 1500 установка, и все проблемы решены, так дешевле чем родной востанавливать.

А иммобилайзер как отключать без родного ключа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дубликатный то ключ у меня есть! Но он без кнопки! Вопрос то у меня в кнопке) Мне только управление ЦЗ нужно!

3 минуты назад, RenovodSc сказал:

А иммобилайзер как отключать без родного ключа?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hippie80 сказал:

ну дубликатный то ключ у меня есть! Но он без кнопки! Вопрос то у меня в кнопке) Мне только управление ЦЗ нужно!

 

А дубликатный не пустой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RenovodSc сказал:

А дубликатный не пустой?

Нет, не пустой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hippie80 сказал:

Нет, не пустой!

Что-то я не понял, у Вас есть один нормальный ключ или нет его?

Щуп - чёрный пластмассовый кружок сзади мотора сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать нормальный... Дубликат. Выше фото выкладывал. А мне нужен с кнопкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hippie80 сказал:

Ну как сказать нормальный... Дубликат. Выше фото выкладывал. А мне нужен с кнопкой!

Если нужно с кнопкой то только к дилерам, а если с этого ключа заводится то дешевле ставить сигнализацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hippie80 сказал:

Про то и говорю)

Я бы купил на разборке комплект из 2-х ключей, личинок, и блока с иммобилайзером, это лучше, чем ставить китайскую сигнализацию, которая будет орать днем и ночью. Или заказал у дилера новые ключи.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что на разборе этот набор будет стоить не дорого, да и потом, в нашей деревне нет разборок по рено(

А зачем сигналке орать, если я ее только на цз подключу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hippie80 сказал:

Не думаю что на разборе этот набор будет стоить не дорого, да и потом, в нашей деревне нет разборок по рено(

А зачем сигналке орать, если я ее только на цз подключу)

http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=4689&p=104523#p104523

Может, пригодиться. Я там покупал всякие детали много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне что найти ключи не пустые на Алиэкспресс? или сами поищете?

Я видел с внутрянкой(плата, кнопки и все дела остальные), радиочастотные, от разных моделей Рено, даже с указанием радио частоты работы.

А также видел и простые скорлупки - пустышки, т.е. Shell (скорлупа) указано в названии.

Не путайте эти два товара.

11 часов назад, hippie80 сказал:

А зачем сигналке орать, если я ее только на цз подключу)

У меня сейчас также, т.е. ревуна нет. ЦЗ работает, а ревуна нет. Его крепление при ДТП было поломано. Новый ревун покупать не захотел, т.к. в нём нет особой надобности. А вот сигналку с автозапуском и обратной связью использую - удобно!

Вот мысль была сделать как у многих автомобилей штатная сигналка. Ну в смысле чтоб сигналом штатным гудела. Народ посильнее пугать будет, тем более я штатный сигнал поменял на более мощный. Но вот руки летом другим заняты были, а зимой возиться неохота

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, namedemon сказал:

Ну мне что найти ключи не пустые на Алиэкспресс? или сами поищете?

Я видел с внутрянкой(плата, кнопки и все дела остальные), радиочастотные, от разных моделей Рено, даже с указанием радио частоты работы.

А также видел и простые скорлупки - пустышки, т.е. Shell (скорлупа) указано в названии.

Не путайте эти два товара.

Кстати там же продаются блоки ЦЗ с дистанционным управлением , и цена меньше чем у охранной сигнализации (700-1000р).

А ключи разные бывают, могут не подойти.

Изменено пользователем RenovodSc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RenovodSc сказал:

Кстати там же продаются блоки ЦЗ с дистанционным управлением .

А ключи разные бывают, могут не подойти.

То что ключ обязательно подойдёт, я и не утверждал. А обратные утверждения(на мой взгляд не аргументированные) читал.

 У топик-стартера вообще ещё непонятно(лично мне) какой у него приёмник в машине стоит. 2001 год как раз какой-то пограничный, если я не ошибаюсь.

На 1-кнопочные для Клио2 я просто внимания никогда не обращал. Но радиочастотные для Клио3 я лично видел и 2-ух кнопочные и 3-ёх. И складныее и обычные. У меня лично один складной, другой обычный. Любой из них можно привязать к Клио3. Есть такая возможность в Клипе. Так оф.дилеры и делают и дерут за это немало.

.Лично я на своей не пробовал, чтобы говорить максимально уверенно, но если бы была необходимость такая, то попробовал бы обязательно - 300% , даже больше)))

14 часов назад, Вов-ан сказал:

Я бы купил на разборке комплект из 2-х ключей, личинок, и блока с иммобилайзером, это лучше, чем ставить китайскую сигнализацию, которая будет орать днем и ночью. Или заказал у дилера новые ключи.

А не придётся ли покупать ЭБУ впрыска и ЦЭКБС вместе с теми ключиками?

На третьей Клио ещё бы и электроусилитель понадобился. И чтобы это было всё снято с одной машины!!!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, namedemon сказал:

То что ключ обязательно подойдёт, я и не утверждал. А обратные утверждения(на мой взгляд не аргументированные) читал.

 У топик-стартера вообще ещё непонятно(лично мне) какой у него приёмник в машине стоит. 2001 год как раз какой-то пограничный, если я не ошибаюсь.

Но радиочастотные для Клио3 я лично видел и 2-ух кнопочные и 3-ёх. И складныее и обычные. У меня лично один складной, другой обычный.

На 1-кнопочные для Клио2 просто внимания никогда не обращал.  Любой из них можно привязать к Клио3. Есть такая возможность в Клипе. Так оф.дилеры и делают и дерут за это немало.

Лично я на своей не пробовал, чтобы говорить максимально уверенно, но если бы была необходимость такая, то попробовал бы обязательно - 300% , даже больше)))

Вопрос в том, подойдут ли ключи от Клио3 к его Клио2. И где человек в своей деревне найдет оф.дилеров . Ему возможно быстрее и проще сделать так как он задумал. Спецы по сигналкам попадаются не в пример чаще чем дилеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как вариант писал. Я не про ключи от Клио3 писал, а про ключи от Клио2. Ведь если я видел для третьей, то велика вероятность(не 100% конечно), что продают и для второй Клио.

Согласен, что с сигналкой проще. А если с обратной связью поставить или с автозапуском, то и польза.

Что мне лично нравится в обратной связи на моей сигналке (на других тоже это доступно, если не на всех, то на многих наверное):

1. Возможность понять, закрыты ли все закрывающиеся элементы кузова: багажник, двери, капот. Кстати концевик капота я почти сразу сам убрал. В него стала попадать влага с реагентами, его контакты окислялись и он давал сработку при закрытом капоте. Я его отключил.

2. Возможность контролировать напряжение бортсети. Отображается при запросе(нажатии опред.кнопки на брелоке), хоть при запущенном двигателе, хоть при остановленном. Тем самым можно косвенно контролировать работу генератора и АКБ.

3. Есть возможность перед выходом из дома понять, какая примерно температура на улице. На брелоке отображается при запросе. У меня отображается температура в салоне. Зимой она похожа на уличную, после ночной стоянки. Чуть теплее, на 1-2 градуса.

4. Информирование о состоянии автомобиля. В дежурном режиме опять же можно послать запрос на состояние авто. А при сработке(срабатывании сигнализации) на брелок подаётся сигнал.

Про автозапуск, наверное вообще говорить не стоит, и так понятно.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, на второй машине стоит такая, пантера слк, все выше описанные прелести)

Но пока на клио ставить такую бюджет не позволяет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, namedemon сказал:

На 1-кнопочные для Клио2 я просто внимания никогда не обращал. Но радиочастотные для Клио3 я лично видел и 2-ух кнопочные и 3-ёх. И складныее и обычные. У меня лично один складной, другой обычный. Любой из них можно привязать к Клио3. Есть такая возможность в Клипе. Так оф.дилеры и делают и

Я здесь немного некорректно написал. Извиняюсь, мог ввести в заблуждение. Я подразумевал, что не любой от  Клио2 или от Клио3, а то, что любой из двух:  обычный либо складной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, hippie80 сказал:

Но пока на клио ставить такую бюджет не позволяет(((

Тогда придется принимать решение отталкиваясь от бюджета.

Как вариант http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Car-Remote-Control-Central-Door-Lock-Locking-Keyless-Entry-System/32304204717.html?ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_4_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_62_10007,searchweb201560_2,searchweb1451318400_6151,searchweb1451318411_6451&btsid=a06d2fd5-a290-479e-897b-80c40d47dfff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, namedemon сказал:

А не придётся ли покупать ЭБУ впрыска и ЦЭКБС вместе с теми ключиками?

На третьей Клио ещё бы и электроусилитель понадобился. И чтобы это было всё снято с одной машины!!!

Нет, и кроме того, все эти вещи можно подружить между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Вов-ан сказал:

Нет, и кроме того, все эти вещи можно подружить между собой.

Вопрос в том кто будет проводить сдруживание и во сколько это выльется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RenovodSc сказал:

Вопрос в том кто будет проводить сдруживание и во сколько это выльется.

Просто я любитель всего оригинального, может быть в данном случае это ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вов-ан сказал:

Просто я любитель всего оригинального, может быть в данном случае это ни к чему.

Поддерживаю, но в данном случае хуже не будет. Иногда приходится идти на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2016 at 17:47, Вов-ан сказал:

Нет, и кроме того, все эти вещи можно подружить между собой.

А вот на третьей Клио пришлось бы брать и ЦЭКБС и ЭБУ впрыска и электроусилитель. Или "дружить". Но хлопотно как-то. Ну нафига такие новшества, на казалось бы совсем неугоняемой машине ))) Иммобилайзер раскидали чуть не по всей машине)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, namedemon сказал:

Ну нафига такие новшества, на казалось бы совсем неугоняемой машине )))

Ну, так потому она и неугоняемая, что цена сбыта не оправдывает усилий, требуемых для обхода этого "раскиданного" иммобилайзера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Ну, так потому она и неугоняемая, что цена сбыта не оправдывает усилий, требуемых для обхода этого "раскиданного" иммобилайзера. :)

Тоже хочется так думать. Моей Клюхе это только в плюс к её достоинствам:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация