Пример HTML-страницы
death-ey

проблема с панелью приборов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

все работало замечательно  ,, но с утра завел авто и обнаружил что не работает на панели там где отображается время и температура, причем в то же время заметил что не работает левая фара ближнего света... может это как то взаимосвязано .. .. помогите куда копать ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня разобрал панель , там 9(!!!) лампочек подсветки, из них работала только.....1 лампочка.. купил 8 штук и все прекрасно заработало....

заодно поменял лампочку ближнего света, ничего не снимая и не откручивая, открыл капот, просунул руку, все сделал и поехал

оказывается есть подсветка ног как с пассажирской стороны, так и с водительской.. только лампочек не было.. купил и поставил, красота.. 

если кому надо, могу выложить пару фото и инструкцию по снятию панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.01.2016 at 19:38, death-ey сказал:

сегодня разобрал панель , там 9(!!!) лампочек подсветки, из них работала только.....1 лампочка.. купил 8 штук и все прекрасно заработало....

заодно поменял лампочку ближнего света, ничего не снимая и не откручивая, открыл капот, просунул руку, все сделал и поехал

оказывается есть подсветка ног как с пассажирской стороны, так и с водительской.. только лампочек не было.. купил и поставил, красота.. 

если кому надо, могу выложить пару фото и инструкцию по снятию панели

Очень очень нужна информация по разбору панели. Хочу заменить лампы подсветки на что нибудь поинтереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь с фото не получиться ... прошивал свой телефон, и удалились фотки все... 

Расскажу на пальцах .. 

1) вынимаем решетки воздуходувов над магнитолой (только аккуратно, т.к. на обоих концах каждой решетки маленькое квадратное крепление( я одно потерял, решетка болталась и не держалась в заданном направлении,... благо что нашел потом пластмасску в пылесосе))!

2) Далее достаем лицевую переднюю панель с магнитолой (там кстати крокодильчики, я их поснимал до окончания процедуры, что бы не потерять, т.к. если панели западут, то достать проблемно) (можно просто немного наклонить верхнюю ее часть на себя) (я отключал магнитолу что бы не повредить провода ( опять же не забываем про код разблокировки, который придеться вводить после подключения) 

3) откручиваем саморез, который находиться сверху ниши которая получился после снятия панели , который удерживает панельку под козырьком

4)достаем эту панельку

5) наклоняем на себя панельку приборов, отключаем и все у вас в руках !

Может что то и напутал с очередностью , но там ничего сложного . Прошу выложить потом, что у вас получилось ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Я бы обозвал это козырьком. Нижним ударом в челюсть... ой, козырек, откидываем его, а далее всё ясно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, там не козырек, а именно нидняя часть ее, то что под козырьком откидывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взгляни пожалуйста, у тебя так же светиться? Или всё же у меня правая сторона не ярко горит? В той стороне которая у меня потемнее лампочки тоже есть? 

bMdQ5_ID0_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после замены лампочек светиться равномерно. у меня панель чуть другая . температура радио и время у меня справа.. но не суть .. там лампочки в каждом углу стабильно, и в центре, так что 100% у вас справа перегорела как минимум 1 лампочка.

 

вот ваша панель (вид сзади) 6 ламп. . у вас, я думаю, одна левая и нижняя левая перегоревшие 

 2_272184.jpg

Изменено пользователем death-ey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, death-ey сказал:

после замены лампочек светиться равномерно. у меня панель чуть другая . температура радио и время у меня справа.. но не суть .. там лампочки в каждом углу стабильно, и в центре, так что 100% у вас справа перегорела как минимум 1 лампочка.

 

вот ваша панель (вид сзади) 6 ламп. . у вас, я думаю, одна левая и нижняя левая перегоревшие 

 2_272184.jpg

Круть спасибо! Сегодня гляну отпишусь по результату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил проверил, ни одной рабочей лампочки! Вообще не понимаю как она светилась, наверно засчёт боковых светодиодов.. У всех ламп жив только 1 хвостик внутри до 2 контакта ни одного хвостика не идет.

Разобрал приборку подключил для теста, ни одна лампа не горит кроме контрольных, может есть предохранитель на эти лампы? 

Вроде лампы точно перегоревшие там 2 контакта и по середине фителек и от фителька этого только к одному контакту идет нить. По идее должен же идти к двум?

fJpa9suRjW0.jpg

n7Odv2PXrQ8.jpg

-W7CC_XpMjM.jpg

Изменено пользователем Яско

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Яско сказал:

По идее должен же идти к двум?

Да, естественно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы вроде А12-1.2 если не ошибаюсь. Сегодня попробую раздобыть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Яско сказал:

 

Лампы вроде А12-1.2 если не ошибаюсь. Сегодня попробую раздобыть их.

 

если хоть одна лампочка рабочая то будет светиться панель ..но у вас идет еще светодиодная подсветка боковых панелей (у меня такого не было )  проверьте еще раз... но лучше все равно все заменить ... они стоят пару копеек.. я купил в первом попавшемся авто-магазине и заменил все ..  

Изменено пользователем death-ey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, death-ey сказал:

если хоть одна лампочка рабочая то будет светиться панель ..но у вас идет еще светодиодная подсветка боковых панелей (у меня такого не было )  проверьте еще раз... но лучше все равно все заменить ... они стоят пару копеек.. я купил в первом попавшемся авто-магазине и заменил все ..  

Да всё поменял! Лампы A12-1.2 6 штук, купил по 50 рублей за упаковку из 2шт. Заодно купил лампы в подсветку ног, смотрится очень классно.

Приборка теперь читается на ура, а то днём было не разобрать что к чему на нижней полосе с радио.

t1AXqs5kOcw.jpg

bS_Up9kl4kU.jpg

Изменено пользователем Яско

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже благодаря этому обнаружил подсветку ног ))) 
Поздравляю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подскажите а замена лампочек как происходит в нижней панели там де температура AC и т п. ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация