Пример HTML-страницы
Grinikus

"Басистый звук"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может это просто гофра выхлопной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гофру проверить просто. на заведенной машине в разных направлениях с небольшим усилием подвигать глушитель, если гофра, то будут изменения звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глушитель держится на единственной резинке ценой в 700 рублей. Оторвется же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не оторвется. Не сильно нажать влево/вправо, если гофра сразу слышно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, spirito сказал:

 так на ходу или в том числе  и на холостых стоя на месте?

На ходу... около 50 кмч...

12 часов назад, Bobradio сказал:

Мой вам совет: выкрутите масляный фильтр,  извлеките из него бумажный фильтрующий элемент (аккуратно спилив завальцовку корпуса фильтра и разобрав его) и внимательно просмотрите его на отсутствие в нем металлической пыли. Если ее нет, то ничего страшного с мотором. Если есть-- то это следы интенсивного износа шатунных вкладышей и может шеек коленвала - состояние аварийное и дальше ездить нельзя.

как раз планирую завтра замену масла.. Вот и проверю заодно наличие пыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bobradio сказал:

Мой вам совет: выкрутите масляный фильтр,  извлеките из него бумажный фильтрующий элемент (аккуратно спилив завальцовку корпуса фильтра и разобрав его) и внимательно просмотрите его на отсутствие в нем металлической пыли. Если ее нет, то ничего страшного с мотором. Если есть-- то это следы интенсивного износа шатунных вкладышей и может шеек коленвала - состояние аварийное и дальше ездить нельзя.

Снять шатунные вкладыши, осмотреть все, если шейки коленвала не задраны - поставить новые вкладыши, замерить на прогретом двигателе давление масла на холостых оборотах - если не ниже 0.8 кг/см.кв.- спокойно можно ездить!

После скажете спасибо

P.S. Обязательно напишите о результате.

Металлическую пыль и на щупе будет прекрасно видно без дополнительных манипуляций.

Давление на холостых 0,8 кг/см,кв - Это почти труп. Должно быть не менее 1,2 кг/см,кв

davleniejp_6130985_20282845.jpg

 

Изменено пользователем Vacheslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grinikus сказал:

На ходу... около 50 кмч...

как раз планирую завтра замену масла.. Вот и проверю заодно наличие пыли...

тогда ни факт что мотор виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2016 at 22:28, disel сказал:

во.это уже похоже на реал.вкладыши те менять еще

 

С каких пор на 724 вкладыши в проблему попали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ACE83 сказал:

С каких пор на 724 вкладыши в проблему попали?

а пробег хотя-б о чем то говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

а пробег хотя-б о чем то говорит?

и о чем он говорит на 724 ?

Кроме чем попадалово на топливную ничего не наблюдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2016 at 21:26, spirito сказал:

тогда ни факт что мотор виноват

Вот именно! Я бы, для начала, ступичные подшипники проверил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шины, багажник, подшипники ступицы,причем если звук спереди то факт что передние, привода, коробка, даже деформированная корзина в сцеплении может давать вибрацию, посмотрите защиту или еще какие элементы кузова на предмет открутившихся болтов. Масса вариантов может быть. У самого была такая дребедень: ехал с работы даю 60-70 км и такое чувство что у меня сабвуфер родился, смотрю рядом газель старая-списал на нее, потом опять разгоняюсь-снова гул. Первое что сделал съездил - поднял машину подергал все колеса на люфт - все ок. На следующий день освоил профессию медвежатника, т к ключа от багажника с машиной не досталось.Снял багажник.Все пропало.

Понаблюдайте на какой скорости или оборотах гул, может при переключении передач, в зависимости от поверхности под покрышками(они кстати не первый сезон?)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш опытный гаражный моторист, профи, подсказал одну из возможных причин - у него такое было. Может и у вас она.

Гул низкого тона (басом)
- может неисправна система рециркуляции отработанных газов (РОГ) . 

.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Bobradio сказал:

Наш опытный гаражный моторист, профи, подсказал одну из возможных причин - у него такое было. Может и у вас она.

Гул низкого тона (басом)
- оказалась неисправна система вентиляции картера. Машину на прикол иначе выдавит сальники . 
Чистить вентиляцию картера и менять клапан маслоотделителя  в нем, неисправна мембрана. 

По любому неплохо проверить систему вентиляции картера. 

.

Можно узнать где у вас на 732 такой клапан стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ни у кого нет проблем с вентиляцией картера, чтобы давление росло, наоборот проблема - слишком лихо масло туда прет, потом в турбину и в кулек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74fa5d55ad01.jpg

В K9K 732 клапан вентиляции картера.. 

 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы поправили своё сообщение, а то ведь заминусуют сейчас.

Дырявая гофра РОГ может давать  "Басистый звук"  но не имеет отношения к вентиляции картера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, leased сказал:

Вы бы поправили своё сообщение, а то ведь заминусуют сейчас.

Дырявая гофра РОГ может давать  "Басистый звук"  но не имеет отношения к вентиляции картера

В РОГ - рециркуляция отработанных газов  - отработанные газы поступают из выхлопа.  Устройстве вентиляции картера (сапун) стравливает избыточное давление   картерных газов.  

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработанные газы - это выхлоп, из выпуска. А вентиляция картера - это избыток газов в картере. Они не связаны никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они связаны только тем, что направяют газы во впуск. Картерные газы подаются перед турбиной, чтобы давление в картере было по возможности ниже атмосферного. А выхлопные газы через клапан РОГ - после турбины, во впускной коллектор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, pappi сказал:

Отработанные газы - это выхлоп, из выпуска. А вентиляция картера - это избыток газов в картере. Они не связаны никак.

Да.

 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлопные газы частично, а порой немалая очень часть, подаются обратно на впуск. На дизельном моторе на ХХ до 50-60 процентов смеси на впуске составляют отработанные газы. Происходит это и в бензиновых, и в дизельных моторах, последние лет двадцать минимум, это только при мне что помню, практически без исключений. Случаи с отключением не считаем. Если что, РОГ - это ЕГР в более привычной форме. Система снижения токсичности.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глушил его на матизе и рено 1.9дти, по ощущениям тяги прибавлялось, Матиз бензиновый дергатся перестал. Но  они там с мозгами не завязаны были, поэтому ошибок не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9- клапан вентиляции картера   Тех. нота-система снижения токсичности,лист 14А-81

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, spirito сказал:

глушил его на матизе и рено 1.9дти, по ощущениям тяги прибавлялось, Матиз бензиновый дергатся перестал. Но  они там с мозгами не завязаны были, поэтому ошибок не было. 

Понятно. Из-за того, что в рабочую смесь топлива с воздухом добавляются отработанные газы из выхлопа  мощность двигателя не увеличится.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой, уменьшится только. А самое главное - при этом засирается все по пути следования отработанных газов быстро и сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pappi сказал:

Само собой, уменьшится только. А самое главное - при этом засирается все по пути следования отработанных газов быстро и сильно.

+100.

Точно так.  ЕГР - вынужденная мера для уменьшения вредности выхлопа.Выхлопные газы через ЕГР попадают на всасывание   и дожигаются в камерах сгорания двигателя.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, не картерные. Через ЕГР идут отработанные газы, выхлоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobradio, я Вас предупреждал. Не обижайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егр-система снижения токсичности выхлопных газов

либо система  рог-рециркуляция отработавших газов.

 

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leased сказал:

Bobradio, я Вас предупреждал. Не обижайтесь

Вы невнимательно читали мои сообщения. Я писал, что ЕГР для снижения вредности выхлопных газов и о том что есть клапан вентиляции картерных газов. Показал страницы тех. нот. А минусовать - найти можно причину у каждого за что. И у вас тоже. Да и вообще - причем спор и минусование? Но вы настаиваете - без обид.

19 минуту назад, BORGORD сказал:

егр-система снижения токсичности выхлопных газов

либо система  рог-рециркуляция отработавших газов.

 

Я считал, что это одно и тоже. Считал, что EGR это перевод на русский РОГ (рециркуляция отработанных газов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bobradio сказал:

 Картерные газы через ЕГР попадают в всасываемую горючую смесь и дожигаются в камерах сгорания двигателя.

Это как?  Вы путаете картерные газы и выхлопные газы. Так же две системы Рог и вентиляцию отработанных газов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leased сказал:

Bobradio, я Вас предупреждал. Не обижайтесь

Я вас тоже предупрежу, не надо разбрасываться минусами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vacheslav сказал:

Это как?  Вы путаете картерные газы и выхлопные газы. Так же две системы Рог и вентиляцию отработанных газов. 

Вы правы. Поверил переводу.

Англо- русский словарь автомобильных терминов. ... EGR - Exhaust Gas Recirculation - система рециркуляции отработавших газов.

7 часов назад, Kонстантин сказал:

Я вас тоже предупрежу, не надо разбрасываться минусами!

Константин, согласен на 100%.

Нужно доказывать свою правоту фактами, а не слепо тыкать на минус. Но leased этой истины не понял и за раз втыкал мне аж 4 минуса, хотя он не прочитал до конца моих сообщений, а просто показал свою крутость.

Я считаю, что минусовать рейтинг, это показать свое бессилие в доказательной базе. Форум взаимопомощи, а не арена демонстраций амбиций.

Я leased об этом писал, но он не понял. Ваше замечание принял к сведению и в таких случаях как сделал leased буду обращаться к вам.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kонстантин сказал:

Я вас тоже предупрежу, не надо разбрасываться минусами!

 Не переживайте. Я все верну при случае. Минус не человеку, а сообщению. Я против распространения заблуждений, особенно такого настойчивого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leased сказал:

 Не переживайте. Я все верну при случае. Минус не человеку, а сообщению. Я против распространения заблуждений, особенно такого настойчивого.

 

25 минуты назад, Bobradio сказал:

 

Константин, согласен на 100%.

 

Это было официальное предупреждение, не надо на него отвечать. Иначе это будет воспринято как обсуждение действий администрации форума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bobradio сказал:

Нужно доказывать свою правоту фактами, а не слепо тыкать на минус. Но leased этой истины не понял и за раз втыкал мне аж 4 минуса, хотя он не прочитал до конца моих сообщений, а просто показал свою крутость.

 

5 часов назад, leased сказал:

Они связаны только тем, что направяют газы во впуск. Картерные газы подаются перед турбиной, чтобы давление в картере было по возможности ниже атмосферного. А выхлопные газы через клапан РОГ - после турбины, во впускной коллектор. 

А какие еще нужны факты?

Вы теоретик, а leased  переберал двигатель К9К 732.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bobradio сказал:

leased этой истины не понял и за раз втыкал мне аж 4 минуса, хотя он не прочитал до конца моих сообщений, а просто показал свою крутость.

Не за раз, а на каждое глупое сообщение. А вы  ему зато в других темах натыкали без повода, но в отместку. Детский сад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картерные, рециркуляционные газы, это, если не придираться к конкретному автору, одно и тоже. смысл окончательный в том что это не в коем случае не помогает , а скорее ухудшает работу любого мотора в сторону улудшения выбросов, причем если сопоставить все параметры то страдает как мощность так и выбросы, плюс увеличивается стоимость обслуживания агрегата. нас убивают как нацию не дав нам развится до того уровня  чтоб нас достойно убивать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2016 at 22:05, Bobradio сказал:

Наш й гаражный моторист, профи, подсказал одну из возможных причин - у него такое было. Может и у вас она.

Гул низкого тона (басом)
- может неиспрвен клапан вентиляции картерных газов.

.

ab178c551f18.jpg

 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pappi сказал:

Да нет же, не картерные. Через ЕГР идут отработанные газы, выхлоп.

Да.

В 22.01.2016 at 08:37, ACE83 сказал:

Можно узнать где у вас на 732 такой клапан стоит?

2b66800378e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91777106445d.jpg


d595912c41d4.jpg

Существуют две схемы подачи отработанных газов на EGR (РОГ). У нас 2-я схема. За путаницу в теме, ввиду этой причины, прошу извинить.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobradio

Читайте про свой двигатель а не про все подряд, вопрос был

В 22.01.2016 at 08:37, ACE83 сказал:

Можно узнать где у вас на 732 такой клапан стоит?

А вы про 724 говорите.

Хотя бы под капот к себе загляните. Нету у вас там его и никогда не было

В 23.01.2016 at 22:04, spirito сказал:

картерные, рециркуляционные газы, это, если не придираться к конкретному автору, одно и тоже

Да действительно их можно и так и так обозвать но "рециркуляционные газы" это общее название которым также можно и выхлопные газы которые во впуск попадают назвать (т.е то чем ЕГР управляет).

Катрерные газы это газы которые отводятся из картеры и появляются в следствии прорыва газов через ЦПГ, а ЕГР управляет подачей выхлопных газов (из выхлопной трубы) во впуск. Если рассматривать газы как таковые это одно и тоже (сгоревшее топливо) но пути и системы подачи их во впуск две разные.

Bobradio

Прикольно мы тут обсуждаем картерные газы, а Вы уже переправили свой изначальный пост чтобы подогнать что типа все тип топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фото клапана вентиляции картера двигателя К9К 732. Наш механик оказался прав в своем предположении об одной из причин “басистого звука”.

Клапан вентиляции картера на К9К 732 есть,  его проверьте. Установлен слева сзади ГБЦ- на фото видно. С выхода клапана идет трубка на воздухофильтр двигателя. Может быть прорвана мембрана клапана и как следствие этот звук.

Выкладываю фото.

93858e302173.jpg

11d5a4844d55.jpgcf25515484e4.jpg

 

Фото 1– Расположение клапана вентиляции картера  

Фото 1 -Клапан снизу  

Фото 2 -Выход из клапана     

 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример повреждения клапана вентиляции картерных газов

0964f89d6dc5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Система вентиляции картера служит для удаления из картера двигателя газов, поступающих в него при работе двигателя по зазорам между поршнем и цилиндром. Удаление картерных газов    необходимо для обеспечения нормального давления в картере двигателя, исключения выдавливания масла через зазоры, выдавливания сальников и для снижения вредного влияния этих газов на свойства моторного масла. Пары топлива разжижают масло, что также ухудшает его смазочные свойства. В результате воздействия других компонентов картерных газов в масле образуются также кислоты, осадки и другие примеси, снижающие устойчивость конструктивных элементов двигателя к старению. Картерные газы отсасываются во впускной трубопровод двигателя и сгорают вместе с топливной смесью.  Основным элементом системы является клапан вентиляции картера, который открывается под действием разряжения во впускном коллекторе и пропускает картерные газы в воздушный фильтр, где они смешиваются с воздухом и подаются в цилиндры. Удаление частиц масла, содержащихся в картерных газах, осуществляется при их проходе через специальный маслоуловитель, установленный до клапана вентиляции картера (например, под крышкой клапанного механизма).

Во время работы двигателя на холостом ходу,  когда разрежение во впускном коллекторе очень мало его недостаточно для управления мембраной клапана, газы не поступают во впуск.  Процесс происходит только в те моменты, когда двигатель работает под нагрузкой или на повышенных оборотах. В дизельных двигателях процесс рециркуляции снижает “жесткую” работу двигателя на холостом ходу, так как из-за пониженной концентрации кислорода сгорание топливо-воздушной смеси происходит более мягко. 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobradio, я искренне рад, что вы разобрались в данном вопросе, но остался вопрос в ваших не обоснованных минусах  leased.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим порвана мембрана как вы говорите, что дальше делать с ней? Менять клапанную крышку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACE83 сказал:

Допустим порвана мембрана как вы говорите, что дальше делать с ней? Менять клапанную крышку?

Я не говорю, я предполагаю, Говорить можно если сам видел. Если разрыв в мембране, то ее и менять.

Например с авторазбоки. Так клапан можно заказать только в сборе и очень дорого. А всего-то пластмассовый корпус и резино-подобная мембрана. Пружине ничего не сделается, корпусу тоже. Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация