Пример HTML-страницы
mig29

Как защитить автомобиль от угона?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как обезопасить машину от угона?

Прочитал статью: l суть в том что вроде как могут считать ключ код и угнать машину за минуту. Как думаете реально? или развод? Хотелось бы узнать ваше мнение.

 

Цитата

Современные автомобили оборудованные системами безключевого доступа являются очень легкой добычей для хорошо оснащенных преступников.

В момент, когда водитель касается ручки двери, современный автомобиль посылает ключу запрос на код доступа, и ключ отвечает. Защитой от несанкционированного доступа, помимо переменного кода, очень ограниченный радиус действия этой связи – в стандартной комплектации составляет примерно 1 м от двери автомобиля. Для хорошо подготовленных злоумышленников, такая защита не является сложной, однако, никакого препятствия, потому что чтобы их обойти, достаточно специальное устройство, и, в принципе, комплект устройств для удлинения дальности такой связи.

Одно из устройств должно находиться вблизи ключа, второе – рядом с автомобилем. В момент, когда машина подает сигнал, он перехватывается и сразу же передается на устройства, расположенного на ключе. Когда ключ зажигания ответит на запрос, сигнал с него поступает в устройство вблизи автомобиля. Поэтому вы можете, например, сидеть в кафе, с ключами в кармане, а рядом с вами находится злоумышленник с скрытой в сумке аппаратурой, а его напарник в то же время подойдет к вашему автомобилю, чтобы, не вызывая подозрений, сесть на него и без каких-либо препятствий просто уехать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нештатный иммо с блокировкой под капотом. Если совсем защитить, полноценная система на основе иммо с блокировкой под капотом и блокированием штатного радиоканала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено никому не интересен.У меня даже пищалки нет.Каско меньше 200 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. У меня тоже небыло сигнализации и я считал что не надо, пока однажды у машины "не отвалились зеркала, помялась дверь и не сломались дверные ручки" . Мы ездили купаться и кто то так решил развлечься. Машина стояла в 200 метрах. После этого я себе поставил сигнализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, solo17 сказал:

Рено никому не интересен.У меня даже пищалки нет.Каско меньше 200 евро

В РФ Дастер на первом месте, среди кроссоверов по угонам, логан на третьем среди легковых.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, god1941 сказал:

В РФ Дастер на первом месте, среди кроссоверов по угонам, логан на третьем среди легковых.

 

Колеос, наверняка, на последнем среди кроссоверов. Или его уже не продают?

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, solo17 сказал:

Рено никому не интересен.У меня даже пищалки нет.Каско меньше 200 евро

Пищался (то есть громкая звуковая сигнализация) в Европе, кажется, запрещены? Во всяком случае, если слышишь характерные звуковые сигналы при постановке на охрану (или снятии), то смотришь - и видишь машину с российскими номерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация