Пример HTML-страницы
denisich

Какой тип топливной системы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собираюсь взять Grand Scienic III из Германии 2011 г.в., 1,5л дизель, 110п.с.,1461 м3, АКПП. Нигде не могу найти информации, какой тип топливной системы стоит в нём Дэлфи или Сименс...В качестве любопытства. Спасибо.

И автомат там 5 или 6 ступенчатый?

Изменено пользователем denisich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Т.е. можно смело брать?! :)))А то про дэлфи начитался...

Ну и в дагонку...Я так и не понял, надо на движках после 2009 года менять вкладыши или нет? Звонил в Renaultra, говорят, что уже нет проблем таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже надо по хорошему диагностику делать.По клипу смотреть какой пробег автомобиля.Да и вообще состояние.Вкладыши кто меняет,кто нет.Большинство меняет и не зря в итоге выходит.Многое зависит от того,с каким пробегом машина пришла в Россию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С топливной то можно брать, а вот АКПП там в обычном понимании, отсутствует(погугли EDC renault). Вкладыши менять нужно, пробег 150 и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с коробкой не то? Сколько читал отзывов, про коробку ни слова, да и на форуме нет про коробку ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка в принципе ничего, можно так сказать, а со сцеплением дела обстоят хуже, и самое главное во всём этом, цена вопроса при ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, denisich сказал:

И автомат там 5 или 6 ступенчатый?

нет там автомата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rusak32 сказал:

Коробка в принципе ничего, можно так сказать, а со сцеплением дела обстоят хуже, и самое главное во всём этом, цена вопроса при ремонте.

Получается там что-то вроде DSG у боварцев? И часто сцепления летят? Какова примерная цена вопроса ремонта. Есть какие-нибудь симптомы умирающего сцепления? Машина ~155 ткм пробега 2011 год

Изменено пользователем denisich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пару ссылей пожалуйста, а то кроме замены масла в DSC ничего не могу найти про сцепление. Спасибо.

Нашёл одну темку, там пишут что з/ч копьё, а вот работы геморно. Всё вместе получается порядка 15000. Не так уж и дорого. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, denisich сказал:

. Всё вместе получается порядка 15000. Не так уж и дорого. ИМХО

только работа 15000 по замене. З/ч еще дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З/ч порядка 100000!!!Неужели это правда??? Какой ресурс у узла кто подскажет? на машине 150ткм грозит или нет. Пробег родной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, denisich сказал:

З/ч порядка 100000!!!Неужели это правда??? Какой ресурс у узла кто подскажет? на машине 150ткм грозит или нет. Пробег родной

40 тыс сцепление лук.

По разному ходят есть форумчане у кого 250 тыс и со сцеплением все хорошо а бывает и на 140 тыс меняют сцепление эбу коробки и т.д.

У меня Меган с такой коробкой 155 тыс. Все нормально езжу, мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомы есть какие-нибудь?

Или на сервисе могут понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, denisich сказал:

Всем привет. Собираюсь взять Grand Scienic III из Германии 2011 г.в., 1,5л дизель, 110п.с.,1461 м3, АКПП. Нигде не могу найти информации, какой тип топливной системы стоит в нём Дэлфи или Сименс...В качестве любопытства. Спасибо.

И автомат там 5 или 6 ступенчатый?

первая фраза прям пугает. вы сейчас оттуда хотите машину привезти? - смело, ничего не скажешь.

топливная сименс. акп 6ст.

1 час назад, denisich сказал:

Симптомы есть какие-нибудь?

Или на сервисе могут понять?

если ошибок по коробке нет, то почти никак. можно конечно выработку дисков глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, из Германии она в 14 году приехала :). Я говорю, что она с Германии впринципе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, denisich сказал:

Не, из Германии она в 14 году приехала :). Я говорю, что она с Германии впринципе :)

Тогда начни с проверки сервисной истории по вин номеру. Это,нужно сделать ДО покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denisich сказал:

Не, из Германии она в 14 году приехала :). Я говорю, что она с Германии впринципе :)

Я бы стороной обошёл, этот автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую на vin.su, пишет нет такой информации...Остальные поисковики выдают просто характеристики авито и всё, ну и за деньги предлагают узнать всё о ней, но уже по России (дтп, аресты и т.д

).

Только что, rusak32 сказал:

Я бы стороной обошёл, этот автомобиль.

Почему?

Кто может по vin помочь пробить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, denisich сказал:

Почему?

 

Чую что с машинкой начались проблемы, и ей решили найти нового хозяина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня опечалили-то :((( А как же тогда купить сценика нормального???!!!Вчера ездил на ней, всё ровно вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, denisich сказал:

Вчера ездил на ней, всё ровно вроде...

Не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, denisich сказал:

Пробую на vin.su, пишет нет такой информации...Остальные поисковики выдают просто характеристики авито и всё, ну и за деньги предлагают узнать всё о ней, но уже по России (дтп, аресты и т.д

).

Почему?

Кто может по vin помочь пробить???

Напиши в личку ему свой вин  http://www.club-renault.ru/forum/profile/43769-vasian/  . Василий всегда старается помочь, за что ему отдельное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denisich сказал:

Вот вы меня опечалили-то :((( А как же тогда купить сценика нормального???!!!Вчера ездил на ней, всё ровно вроде...

не паникуй)) мистер гугля нагнетает. пробег то на приборке какой? если ты готов осознать, что реальный пробег машины, скорее всего, будет за 200т уже, то вай нот? ну и как я уже писал выше, после проверки сервис хистори+диагностика клипом+инструментальная. как вариант, если Василий ничего не ответит, сам заедь к реношному ОД. попроси мастера-приемщика в компьютере потыкать, глянуть сервис-хистори.

Изменено пользователем Автодруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня застрощали и посеяли во мне семя сомнения, которая теперь вымохола в огромный дуб :)...Написал Василию, плсмотрим , что ответит. А разве у "нашего" Рено есть доступ к БД буржуев и они могут историю посмотреть за бугром???

1 час назад, rusak32 сказал:

Чую что с машинкой начались проблемы, и ей решили найти нового хозяина. 

Особенно вот это изречение выростило дуб :(

С 2008 года гонял на приусах, пробеги везде были за 250 ткм (было 2 приуса), так реально кроме ТО и щёток стеклоочистителей ничего не делал и не менял. А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, denisich сказал:

Вот вы меня застрощали и посеяли во мне семя сомнения, которая теперь вымохола в огромный дуб :)...Написал Василию, плсмотрим , что ответит. А разве у "нашего" Рено есть доступ к БД буржуев и они могут историю посмотреть за бугром???

пили его скорее...этот самый дуб. но реалии таковы, что процентов 90 привезенных машин, это что то типа этого

конечно могут. я могу ваг проверять, но в рено, увы, никого знакомых нет. знаю, что можно проверять весь ваг, рено, мб. форд - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rusak32 сказал:

Чую что с машинкой начались проблемы, и ей решили найти нового хозяина. 

не обязательно проблемы. у меня товарищ через год поменял дизельный сценик на меган только потому, что машина оказалась ему велика. обе машины пригонял ему сын из Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гектор29 сказал:

не обязательно проблемы. у меня товарищ через год поменял дизельный сценик на меган только потому, что машина оказалась ему велика. обе машины пригонял ему сын из Германии.

А в Германии на нём дедушка ездил, так что стояла а не ездила. :)  

 

У нас большая часть людей, до сих пор считают, что со вкладышами проблем нет(В рено решили проблему) . Катаются до проворота, потом делают мнимый ремонт и на базар.

 

P.S. Сегодня менял вкладыши на Grand Scenic, выпуска октябрь 2012, реального пробега 158т.км, вкладыши в хлам. Хозяин не собирался ничего менять, бил себя в грудь что всё нормально. После не продолжительной беседы, с демонстрацией тех самых вкладышей которые не изнашиваются и последствий, сдрефил на столько что оставил машину, со словами делайте.

39 минуты назад, denisich сказал:

 А разве у "нашего" Рено есть доступ к БД буржуев и они могут историю посмотреть за бугром???

 

 

Если она обслуживалась на офф сервисе, то будет полная история, доступ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, denisich сказал:

Особенно вот это изречение выростило дуб :(

 

Да не стоит сразу уходить в стопор, смотреть, смотреть, и ещё раз смотреть. Хотя всего всё равно не увидишь, т.к. это всё равно некий котишка в мешке. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорилось выше:"Раз на раз не приходится"Если загорелось,то бери.Когда Автовозом привезли три гранда из Германии и один из них был в самой жирной комплектации и стоил всего 600 тыс. в рублях ( лето 2014г.) Я взял его без всяких проверок по пробегу и несмотря на EDC.Мой пробег 40 т.к., а общий 230 т.к. Езжу по городу с пробками и частыми остановками,раз в год на дальняк.Проблем по коробке нет,как и в целом по машине.Состояние новой тачки.Если сцепу менять,то буду менять,цена не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Автодруг сказал:

но реалии таковы, что процентов 90 привезенных машин, это что то типа этого

Да уж, жесть...Поэтому надо vin "моего" пробить срочно. Если реальный пробег, то возьму

 

Изменено пользователем denisich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denisich сказал:

 

С 2008 года гонял на приусах, пробеги везде были за 250 ткм (было 2 приуса), так реально кроме ТО и щёток стеклоочистителей ничего не делал и не менял. А тут...

Сеня,не примус- скучать не даст))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Автодруг сказал:

Сеня,не примус- скучать не даст))

Я чувствую :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Автодруг сказал:

Сеня,не примус- скучать не даст))

Примус из-за бугра за эти деньги будет "пустой", а Сеня в "полном фарше", если цена и все возможные проверки устраивают, то почему бы не взять. С проверкой по VIN-коду попробуйте обратиться сюда

Я своего брал "кота в мешке" из Германии, оказалось, что на последнем ТО у немцев заменена турбина (проверка по VIN) и вкладыши (вскрытие). Год в РФ может вылиться во что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Leondu сказал:

римус из-за бугра за эти деньги будет "пустой", а Сеня в "полном фарше"

эти машина сравнивать вообще не корректно. у них почти двукратный разрыв в цене. а если уж говорить про аналог гранд сени примус+, то вообще ценник космический. от 15т евро там за бушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Leondu сказал:

Примус из-за бугра за эти деньги будет "пустой", а Сеня в "полном фарше", если цена и все возможные проверки устраивают, то почему бы не взять. С проверкой по VIN-коду попробуйте обратиться сюда

Я своего брал "кота в мешке" из Германии, оказалось, что на последнем ТО у немцев заменена турбина (проверка по VIN) и вкладыши (вскрытие). Год в РФ может вылиться во что угодно...

Ну и хорошо-значит про вкладыши и турбину можешь забыть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 431
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация