Пример HTML-страницы
KOZZMA

Старый американский диван Крайслер Вояджер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа и дамы !

Представляю вам своего "нового" питомца :)

Мне с детства нравились Американские автомобили. Своей неординарностью,комфортом и харизмой. К сожалению,настоящий old school 60-70х годов мне не потянуть и было решено что-то взять их 80-90годов. Это ещё то время,когда автомобили делали не маркетологи,а инженеры и автомобили можно было отличить  не по шильдику,а из далека.

Задача была такова: Найти что-то с двигателем от 3х литров до 250 л/с В кузове "универсал" т.к собаки, кошки и прочая домашняя живность... :) И машина предполагалась использоваться по прямому назначению.Много было перечитано тематических форумов по разным моделям.....В конце концов,выбор пал на на продукцию корпорации Крайслер.Очень мне нравился Джип Чирокки (кирпич)но к сожалению он отпал из-за маленького внутреннего пространства.Рассматривался так-же и Джип Гранд Чирокки,но найти машину с ровными документами та ещё задача оказалась..Бурное бандитское прошлое наложило свой отпечаток на данную модель. Рассматривались вместе с Джипами и миневены.Выбор изначачально пал на Крайслер,Додж,Плимут Вояджер/Караван первой генерации. Очень он мне нравился своими квадратными брутальными формами и обилием хрома. Но к сожалению,все машины,которые были в продаже,жутко уколхожены своими владельцами.Начал рассматривать машины второй генерации и наткнулся на своего....

cd743ddf5913.jpg

1d6ede47fc41.jpg

Знакомтесь:Крайслер Вояджер 1993 года рождения Двигатель 3,3литра 158л/с Салон светлый велюр.

Максимальная комплектация для коротыша.Полностью комплектный и без колхоза.Вплоть до электро форточек.Все работает! Брал у человека,который увлекается данными автомобилями.Но всё равно,машина требует внимания и будет полностью восстанавливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка супер. Был третий караваша. Скучаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший такой, хочется сказать породный). Автомат хорошо работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Вов-ан сказал:

Хороший такой, хочется сказать породный). Автомат хорошо работает?

Насколько я знаю коробка там вполне ремнтопригодна. На мою полный кап ремонт пару лет назад стоил порядка 30 тр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вов-ан сказал:

Хороший такой, хочется сказать породный). Автомат хорошо работает?

Все отлично! Коробас полностью перебранный в правильном месте.Все кишки поменяны от старой только корпус остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, инженер сказал:

Насколько я знаю коробка там вполне ремнтопригодна. На мою полный кап ремонт пару лет назад стоил порядка 30 тр.

Мою коробку отремонтировали в августе 2015 поменяли всё.Общая сумма ремонта согласно всем чекам (которые сохранены)  65 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный автос! Но я бы бока плёнкой "под дерево" обклеил.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а больше там ломаться нечему)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, инженер сказал:

Ну а больше там ломаться нечему)))))))

Так то да :) 

Конкретно по моему экземпляру в ближайшем будущем будет сделано:

Замена глушителя (отдан как приданное)

Замена опорных подшипников (отданы как приданное)

Замена амортизаторов (отданы как приданное)

Замена  свечей

Замена ВВ проводов

Замена трубки кондея.Компрессор работает отлично.Уходит фрион.

Замена моторчика заднего дворника (шлицы съедены)

Разобраться с электрикой.Вытягивает аккумулятор.Грешу на убогую сигналку.

Купить аутентичную американскую магнитолу. (сейчас вообще никакой нет)

Очистить салон.

Покупка дисков и резины.Толковой нет ни той ни другой. Машина сейчас на разношироких дисках два литых и два штампа.В багажнике лежит еще 1 литой и два штампа убогиньких с лысой резиной...

Заказал диски Dotz Dakar

Выглядеть будет примерно так: Только не хромированный.

af5be8ac3018.jpg

Это на зиму... 

Летом будет резина с вайтволлами и скорей всего на полированных аутентичных штампах.

Планы на ближайшее будущее...

Замена левого порога.Подгнил не критично,но подгнил.В остальном по кузовне-отлично!

Перекрасить.Бо покрашен убого. 

Вернуть все шильдики в девственном состоянии,которые по рангу положены. 

И многе что чего... :) 

В общем и целом,машина останется в полностью аутентичном состоянии.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

Мало литров

Нормально! Пуляет не кисло! :)  Ща ещё глушак худой...Народ разбегается :) 

1 час назад, Влаха сказал:

Классный автос! Но я бы бока плёнкой "под дерево" обклеил.)) 

Спасиб! :) Вуди стайл-тема прикольная.Но на первой генерации он смотрится гармоничнее.Посмотрим... Всё равно перекрашивать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, KOZZMA сказал:

Так то да :) 

Конкретно по моему экземпляру в ближайшем будущем будет сделано:

Замена глушителя (отдан как приданное)

Замена опорных подшипников (отданы как приданное)

Замена амортизаторов (отданы как приданное)

Замена  свечей

Замена ВВ проводов

Замена трубки кондея.Компрессор работает отлично.Уходит фрион.

Замена моторчика заднего дворника (шлицы съедены)

Разобраться с электрикой.Вытягивает аккумулятор.Грешу на убогую сигналку.

Купить аутентичную американскую магнитолу. (сейчас вообще никакой нет)

Очистить салон.

Покупка дисков и резины.Толковой нет ни той ни другой. Машина сейчас на разношироких дисках два литых и два штампа.В багажнике лежит еще 1 литой и два штампа убогиньких с лысой резиной...

Заказал диски Dotz Dakar

Выглядеть будет примерно так: Только не хромированный.

af5be8ac3018.jpg

Это на зиму... 

Летом будет резина с вайтволлами и скорей всего на полированных аутентичных штампах.

Планы на ближайшее будущее...

Замена левого порога.Подгнил не критично,но подгнил.В остальном по кузовне-отлично!

Перекрасить.Бо покрашен убого. 

Вернуть все шильдики в девственном состоянии,которые по рангу положены. 

И многе что чего... :) 

В общем и целом,машина останется в полностью аутентичном состоянии.

 

 

У меня опросили были как расходные. Там какая то шляпа - надо с подъем низка опускать медленно или наоборот. Кароче после каждого сервиса приезжал опять менять озорники. Не знаю как на 3 литрах, у меня 2,4 был мотор как нас айсбергах один в один. У официалов не было того что продавали газ овцы. Свечи, провода, ремни, ролики причем все мопар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, инженер сказал:

У меня опросили были как расходные. Там какая то шляпа - надо с подъем низка опускать медленно или наоборот. Кароче после каждого сервиса приезжал опять менять озорники. Не знаю как на 3 литрах, у меня 2,4 был мотор как нас айсбергах один в один. У официалов не было того что продавали газ овцы. Свечи, провода, ремни, ролики причем все мопар. 

Опорники таки да... практически приравниваются к расходникам...Благо стоят-как пачка сигарет.

 У тебя двигатель Крайслеровский был.А у меня Митсубиси (3 и 3,3 ускоглазые янкам поставляли) Машинка будет обслуживаться в клубных сервисах.Где данную модель знают и уважают, а не из серии это что за старое корыто?!

Ёлку,Собаку в валенках и п....ду мы не ремонтируем :) 

Уже возил его на диагностику...Домотались до каждого болтика! Вердикт: "Хорошая электричка! Будет жить долго и счастливо" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он чистокровный амер или для Юропы делался? Вообще, Крайслер, кмк, лучше в комплектациях, чем Доджи и Плимуты. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Влаха сказал:

Он чистокровный амер или для Юропы делался? Вообще, Крайслер, кмк, лучше в комплектациях, чем Доджи и Плимуты. Или нет?

Не чистокровный.

 Км/ч,желтые поворотники и тп.. Вообще, это дорестайл 2й генерации сделанный для Европы

Да,Крайслер более богат в комплектации нежели Додж и тем более Плимут.Но это  не значительно если в полной мере не заморачиваться данным вопросом.

Разница между Крайсом и Доджем,только в том,что на Крайсе ставились более дорогие материалы в салоне нежели в Додже и цветовые гаммы были совершенно разными. И из  выпущенных Доджей и Крайслеров в максимальной комплектации, Крайслеров намного больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечты должны сбываться, иначе зачем они вообще!!!!:LaieA_032:

Кира, искренне поздравляю с исполнением твоей Мечты!!!!! Достойный, породистый товарищь теперь у тебя!!!! А главное, что любимый!!!)))

Надеюсь когда-нибудь увидеть его своими глазами..))) А вам с ним желаю взаимного уважения, безпроблемных отношений и долгой дружбы..)))

Поздравляю!!!!))):drinks:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironov сказал:

Мечты должны сбываться, иначе зачем они вообще!!!!:LaieA_032:

Кира, искренне поздравляю с исполнением твоей Мечты!!!!! Достойный, породистый товарищь теперь у тебя!!!! А главное, что любимый!!!)))

Надеюсь когда-нибудь увидеть его своими глазами..))) А вам с ним желаю взаимного уважения, безпроблемных отношений и долгой дружбы..)))

Поздравляю!!!!))):drinks:

 

Сасибо Андрюх! :friends:Увидишь.И не раз.:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,мечта...Люблю большие,но карман мЕлок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ГСГ сказал:

Поздравляю,мечта...Люблю большие,но карман мЕлок...

Спасибо! :) 

Карман не мелок,он глубокий,но узкий.Вообще, количество карманов,ниш и прочих ёмкостей-впечатляет.Но все они какие-то не "правильные" То узкие,то мелкие,то не глубокие..бардачок вообще в современном понимании смешной:don-t_mention:Когда до салона руки дойдут отфотографирую всё в подробностях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KOZZMA сказал:

Спасибо! :) 

Карман не мелок,он глубокий,но узкий.Вообще, количество карманов,ниш и прочих ёмкостей-впечатляет.Но все они какие-то не "правильные" То узкие,то мелкие,то не глубокие..бардачок вообще в современном понимании смешной:don-t_mention:Когда до салона руки дойдут отфотографирую всё в подробностях.

 

Я свой имел в виду карман(доходы):laugh:,несбыточная мечта такой корабль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляет с приобретением желанного авто! Быстрой и удачной поправки авто в строй со всеми мелочами! Были у меня одно время америкосы вспоминаю иногда ( GMC-Yukon truck, 5,7 литра машина огонь для 2002 года была, в это же время ещё Pontiac gran prigs 3,1 литра 24 клапана заводился в любой мороз, стреляли обе дай Боже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yukon59 сказал:

Поздравляет с приобретением желанного авто! Быстрой и удачной поправки авто в строй со всеми мелочами! Были у меня одно время америкосы вспоминаю иногда ( GMC-Yukon truck, 5,7 литра машина огонь для 2002 года была, в это же время ещё Pontiac gran prigs 3,1 литра 24 клапана заводился в любой мороз, стреляли обе дай Боже!

Ден спасибо! :friends: Долго я смотрел на Субурбана одного...Шикарная машина! И экземпляр тот внешне был великолепен...

Но после серьёзной диагностики отказался от покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

Классный аппарат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как же традиционное "Будь ты проклят!!!"... поздравляю! Большому человеку- большой автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, пессимист сказал:

 А как же традиционное "Будь ты проклят!!!"... поздравляю! Большому человеку- большой автомобиль.

:laugh:

Спасибо!:friends: Вот видишь,как в жизни получается... Ты всё на моём бывшем ездишь,а я уже за это время четвертую машину купил... Непостоянен однако :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты аккуратней там эксплуатируй, чем черт не шутит.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, пессимист сказал:

Ты аккуратней там эксплуатируй, чем черт не шутит.:D

:D

Нее...Леш,он не будет продаваться.Другие машины-да будут.Но это будут другие машины..Этот  поселился ооочень на долго.Ты даже не представляешь,сколько я машин перешерстил,что бы найти машину 90х годов выпуска в достойном состоянии..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я люблю старые тачки и почему именно американские. Многие находят для себя кучу причин или оправданий (в зависимости от манеры содержания авто). Я буду честен, я их люблю, потому что я старый пердун. Да-да, старый, прямо таки устаревший, абсолютно несовременный дед. Мне нравиться много мотора и много железа. Я не люблю социальные сети и эта та единственная в которой у меня есть блог, вопрос есть ли у меня what's up, instagram и пр. вызывает у меня ту же неподдельную тревогу, как и вопрос о возможном наличии хламидиоза.
Меня пугают автомобили, которые умеют парковаться сами, это рождает во мне комплекс неполноценности и навевает нехорошие мысли о том, что "Скайнет" уже наблюдает за нами…

Меня смущает, что все больше и больше, покупка авто напоминает покупку компьютера, а этот девайс имеет нехорошую тенденцию устаревать за 3-4 года. Но обычно, новый комп работает в разы хуже старого, и пока на него не установишь кучу кодеков, прог и прочей лапши, работать хорошо он не будет, а в первый год за-би-бёт тебе моцк обновлениями и плановыми перезагрузками.
Еще больше меня смущает, что люди уже свыклись с этим и добровольно отдают ооочень приличные деньги за 404 car error.
Более того, цена автомобиля не освобождает владельца от всего того фееричного геморроя, который познает пользователь нового компьютера. Глюки, зависания, обновления, и пр. факапы ждут владельцев даже самых премиальных сегментов. Собственно блог одного из таких владельцев меня и вдохновил на эту запись:
www.drive2.ru/l/8368766/
И рождается закономерный вопрос: "Что же в итоге мы покупаем? Авто с компьютером или компьютер на автомобильной базе?"
Да, я старый пердун, мне не стыдно в этом признаться и я очень скучаю по временам, когда за большие деньги я получал больше мотора, больше кузова, больше драйва, а не "OK Google"!

Искренне ваш,
Дед Barbudos

Полностью соглашусь! 

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Поздравляю, самому такие нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 16.01.2016 at 16:42, KOZZMA сказал:

Так то да :) 

Конкретно по моему экземпляру в ближайшем будущем будет сделано:

Замена глушителя (отдан как приданное)

Замена опорных подшипников (отданы как приданное)

Замена амортизаторов (отданы как приданное)

Расскажу кому интересно как дело продвигается. Не быстро как хотелось бы,но идет. 

Из приданого ничего не пригодилось. Вообще. Глушитель оказался от модели 4WD Остальное -китайское и не очень говно. (Извините ) Часть продал,часть подарил. 

Теперь в подробностях, что было исправлено :
Замена всех тормозных колодок, цилиндров, суппортов, барабанов, дисков, самой жидкости+ремкомплекты ручника
Замена антифриза
Замена масла ДВС
Замена роликов, натяжителя ремня, паразитного ролика и сам ремень
Замена глушителя целиком
Замена передних стоек целиком (кроме пружин )
Замена наконечников тяг(всех)
Замена шаровых опор(всех)
Замена сальников ступицы(всех)
Замена подшипников ступицы (всех)

Первая серия закончена. Далее по плану грандиозный перетряс топливной системы и системы зажигания. ..

Продолжение следует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шланги тормозные нормальные?

а так то вся ходовая новая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, инженер сказал:

а шланги тормозные нормальные?

а так то вся ходовая новая!

Да,шланги нормальные.Не стал менять.

Ну почти :) Осталось задние аморты поменять. Ко всем проблемам решил подходить комплексно.Не менять одну деталь,а перетряхивать систему полностью. Сейчас в командировку слетаю,потом опять займусь машиной.Хочу снять и промыть бак,ревизия бензонасоса,замена топливного фильтра,замена свечей,ВВ проводов и чистка форсунок...

Колеса ко мне так и не пришли.Отказался магазин.В поиске...:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кира, ну как твой "Бодрый Дедъ"??!!)))

Давно ты ничего не писал.. Очень любопытно..))

"Новые Кеды" мне очень понравились!!! Как Де Ниро в "Дедушке лёгкого поведения" теперь выглядит!!!)))

Не забывай про нас..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mironov сказал:

Кира, ну как твой "Бодрый Дедъ"??!!)))

Бодр и весел! :) 

Из крайнего набега в сервис, что было сделано:
Установка переднего стабилизатора
Установка дополнительного актуатора сдвижной двери
Установка ПТФ
Замена клаксона
Замена разъемов правой и левой фар
Замена прокладок клапанных крышек
Замена свечей
Замена прокладки впускного коллектора
Замена патрубка термостат-блок
Замена задних амортизаторов
Замена помпы
Замена Clock Spring (хрень в руле, которая отвечает за работу всех кнопок на рулевом колесе)
Восстановление проводки в подкапотном пространстве.

Ну и прикупили новые тапки Toyo Open Country All-Terrain размером 205/75/15 Кеды всесезонные.
Моя доволен! ДедЪ то-же :Connie_cleaning-glasses:

Выглядит Дедулёк на данный момент вот так...

Скрытый текст

f0e2246cc815.jpg


fff6b656d0ef.jpg


0d42d9d1b306.jpg

 

 

Вчера был у нас банный день.Целый день убирался и отмывал машину. Походу в первый раз за все 23года его по хорошему вымыли...:facepalm:

Много я перепробовал разной химии для очистки салона... Ничего не помогало :rant: Ни мой любимый Sanex ни рекомендованная Борисом Abro...

Пока не купил Turtle wax 

4d1cf264b4d8.jpg

Скрытый текст

2f0c2960a217.jpg

 

fc5135c57143.jpg


ada327d6ff87.jpg

Результат говорит сам за себя :) 

 

 

 

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, хоть посидеть то дашь??!!)))

Впечатлили фото со снятыми сиденьями для уборки салона..)) Туда реально двустворчатый шкаф войдёт, при том в не разобранном состоянии!!!)))):good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Кира, хоть посидеть то дашь??!!)))

Впечатлили фото со снятыми сиденьями для уборки салона..)) Туда реально двустворчатый шкаф войдёт, при том в не разобранном состоянии!!!)))):good:

И даже побибикать! :D Конечно!  Что за вопросы! :friends:

Площадка там не малая эт точно! :)  Сиденья кстати я один "выкинул" за пять минут -оба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мой лист ГКЛ ложился. См 25 торчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация