Пример HTML-страницы
Вахтер

Проезд на красный, запрещающий сигнал светофора.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

235 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Вов-ан сказал:

Точно могу сказать, что скоро будут штрафы (3000 р.) за остановку под знаком "(Х)", по крайней мере в Приморском р-не С-Пб. Информация от первоисточника, система работает в тестовом режиме. Т.е. раньше мы боялись эвакуаторов, но не боялись на пару минут остановиться под знаком, пока сам находишься в машине или около неё, то теперь всё. Вообще нельзя.


 

7 минут назад, Вов-ан сказал:

Точно могу сказать, что скоро будут штрафы (3000 р.) за остановку под знаком "(Х)", по крайней мере в Приморском р-не С-Пб. Информация от первоисточника, система работает в тестовом режиме. Т.е. раньше мы боялись эвакуаторов, но не боялись на пару минут остановиться под знаком, пока сам находишься в машине или около неё, то теперь всё. Вообще нельзя.

Так дело в том что такие знаки ставят везед, в Москве знаков Стоянка запрещена уже не осталось- только остановка запрещена. Ставят даже у больниц, школ. В Москве как и в Питере  и так штраф 3000 руб. Ты что то перепутал
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:


 

Так дело в том что такие знаки ставят везед, в Москве знаков Стоянка запрещена уже не осталось- только остановка запрещена. Ставят даже у больниц, школ. В Москве как и в Питере  и так штраф 3000 руб. Ты что то перепутал
 

Я ничего не путал. Еще раз - скоро будут штрафы с камер за это нарушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть речь идет об автоматической фиксации нарушения? Но мы же в Петербурге живем... Грязные номера - наше всё!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MagicSnow сказал:

Может быть речь идет об автоматической фиксации нарушения? Но мы же в Петербурге живем... Грязные номера - наше всё!))

Да, об автоматической. Сейчас поправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Я ничего не путал. Еще раз - скоро будут штрафы с камер за это нарушение.

Если машина стоит в пробке или на светофоре, а там знак ? Штраф придет? В Москве и так штрафуют, но мужик который ходит с планшетом, два раза проходит, чтобы была разница во времени.

Знаки в Москве расставили везде, и где не нужно в том числе
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Если машина стоит в пробке или на светофоре, а там знак ? Штраф придет?

Не знаю, я ж не специалист по камерам в милиции. Я лично общался с ГАИ около м. Пионерская, на Богатырском пр. Там есть и камеры и пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до вас добрались... У нас это уже привычное дело. Парконы ездят и ходят ;) Грязные номера чистят, бумажки отдирают...

"Зато" можно 3000р со скидкой 50% заплатить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, MsMargo сказал:

Толя, ну если водитель выехал под "кирпич" на полосу с односторонним движением, то как раз либо штраф 5000р., либо лишение от 4 до 6 мес. Здесь на усмотрение. Обычно деньгами берут)

Сколько это стоит в деньгах? Примерно
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Вахтер сказал:

Сколько это стоит в деньгах? Примерно
 

Что именно?

Обычно штраф 5000р. за это нарушение, но могут и лишить, если деньги жалко)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MsMargo сказал:

Что именно?

Обычно штраф 5000р. за это нарушение, но могут и лишить, если деньги жалко)


 

не понял, 5000 руб полицейскому? Или на суде, ты говоришь судье что лучше лишение прав чем штраф 5000 руб?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вахтер сказал:

не понял, 5000 руб полицейскому? Или на суде, ты говоришь судье что лучше лишение прав чем штраф 5000 руб?
 

Гаишник протокол оформляет на эту сумму, ты оплачиваешь штраф. Если гаец просимпатизирует, можешь и его подкормить наличкой, но не рекомендую, взятка должностному лицу как никак, а это по-серьёзней, чем проезд под "кирпич"). А не хочешь платить штраф - изъятие ВУ от 4 до 6 месяцев по решению суда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MsMargo сказал:

Гаишник протокол оформляет на эту сумму, ты оплачиваешь штраф. Если гаец просимпатизирует, можешь и его подкормить наличкой, но не рекомендую, взятка должностному лицу как никак, а это по-серьёзней, чем проезд под "кирпич"). А не хочешь платить штраф - изъятие ВУ от 4 до 6 месяцев по решению суда.

Не понял, если ГАИшник оформит протокол, то значит деньги ему не пойдут? Или он офомрит не лишение, а штраф на 5000 руб и 5000 руб лично ГАИшнику. так?

Вчера был форум по коррупции и Иванов сказал что будет внесена поправа, чтобы суммы взяток до 10 000 руб не были подсудны.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, MsMargo сказал:

А не хочешь платить штраф - изъятие ВУ от 4 до 6 месяцев по решению суда. 

Не совсем так. От твоего волеизъявления ничего не зависит. На первый раз штраф, при повторном нарушении лишение через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Не совсем так. От твоего волеизъявления ничего не зависит. На первый раз штраф, при повторном нарушении лишение через суд.

Мне сдаётся, что и на первый раз - всё на усмотрение судьи. Если проникнется - можно отделаться штрафом, в противном случае может и лишить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Мне сдаётся, что и на первый раз - всё на усмотрение судьи. Если проникнется - можно отделаться штрафом, в противном случае может и лишить.

Это раньше было. Лишали без всяких оправданий. Затем была поправка внесена про 5000 за первый раз.

Хотя...может опять что-то изменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zharuk сказал:

От твоего волеизъявления ничего не зависит. На первый раз штраф, при повторном нарушении лишение через суд.

Почему не зависит? Я могу отказаться платить штраф и попросить изъять ВУ. В КоАП четко прописано: 

Ст.12.16 Ч.3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Это раньше было. Лишали без всяких оправданий. Затем была поправка внесена про 5000 за первый раз.

Хотя...может опять что-то изменили.

По-моему всё же или штраф, или лишение. На усмотрение суда. Надо в кодекс заглянуть...

ЗЫ О! Уже заглянули!)))

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

Мне сдаётся, что и на первый раз - всё на усмотрение судьи. Если проникнется - можно отделаться штрафом, в противном случае может и лишить.

Эхх...жаль в '09 году *кирпич* не попадал под штраф, а только лишение прав... судья у меня был замечательный, очень сопереживал. 

А почему русло диалога перетекло вместо *проезда на красный*, на *проезд под кирпич*?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повторном нарушении, да, тут без выбора - лишение на год, но и тут можно договориться при желании=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MsMargo сказал:

Почему не зависит? Я могу отказаться платить штраф и попросить изъять ВУ. В КоАП четко прописано: 

Ст.12.16 Ч.3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.



 

Это ИЛИ не означает, что нарушитель выбирает для себя наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Это ИЛИ не означает, что нарушитель выбирает для себя наказание.

Зависит исключительно от того, насколько лицо нарушителя понравится судье, и насколько жалостлив он окажется к нелёгкой судьбине подсудимого, описанной им в своё оправдание.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Вахтер сказал:

если ГАИшник оформит протокол, то значит деньги ему не пойдут?

Нет, ему лично не пойдут. Пойдут в бюджет субъекта РФ.

 

51 минуту назад, Вахтер сказал:

Или он офомрит не лишение, а штраф на 5000 руб и 5000 руб лично ГАИшнику. так?

Здесь, на ваше обоюдное усмотрение. Захотите решить вопрос без протокола, значит отдашь ему на карман названную им сумму. Эта сумма либо в пределах суммы штрафа (начинают разговор всегда с нее), но можно и сбить, иногда совсем не жадные попадаются=). Либо оформляем протокол на месте на 5000р. и ты оплачиваешь через терминал/кассу. Но всегда помним, все то, что мимо кассы - это взятка должностному лицу, а это уже двухстороннее преступление попадающее под УК РФ. 

9 минут назад, Zharuk сказал:

Это ИЛИ не означает, что нарушитель выбирает для себя наказание.

Почему не означает? Очень даже. Я могу отказаться платить штраф. Вряд ли меня кто заставит это сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Здесь, на ваше обоюдное усмотрение. Захотите решить вопрос без протокола, значит отдашь ему на карман названную им сумму. Эта сумма либо в пределах суммы штрафа (начинают разговор всегда с нее), но можно и сбить, иногда совсем не жадные попадаются=). Либо оформляем протокол на месте на 5000р. и ты оплачиваешь через терминал/кассу. Но всегда помним, все то, что мимо кассы - это взятка должностному лицу, а это уже двухстороннее преступление попадающее под УК РФ. 

А вот тут не согласен. При оформлении протокола, вернее ДО оформления, гаец будет напирать именно на то, что это "лишенческая" статья, однозначно. И сумма взятки "штрафа на месте" может стремиться если не к бесконечности, то к весьма высоким величинам. Но уж никак не 5 000 руб.:don-t_mention: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KLM сказал:

Зависит исключительно от того, насколько лицо нарушителя понравится судье, и насколько жалостлив он окажется к нелёгкой судьбине подсудимого, описанной им в своё оправдание.:)

Более внимательно изучил вопрос. Как и оказалось опять внесены изменения. Первый раз штраф или лишение, за повторное - только лишение, но уже на год.

11 минут назад, MsMargo сказал:

 

Почему не означает? Очень даже. Я могу отказаться платить штраф. Вряд ли меня кто заставит это сделать...

Здесь ты заблуждаешься. Как решит судья, так и будет. Можешь отказаться, конечно, но тогда к тебе применят уже другие санкции. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

А вот тут не согласен. При оформлении протокола, вернее ДО оформления, гаец будет напирать именно на то, что это "лишенческая" статья, однозначно. И сумма взятки "штрафа на месте" может стремиться если не к бесконечности, то к весьма высоким величинам. Но уж никак не 5 000 руб.:don-t_mention: 

Я почему до конца не соглашусь...потому что гаец хоть и жадный до денег, но не дурак и прекрасно понимает, что я могу согласиться и на изъятие ВУ. Ну, а так, наверное ты прав, Алексей. Гайцы отличные психологи, читают по лицу на что ты способен, просто мгновенно. Могут и гораздо на меньшую сумму штрафа согласиться, а могут и не согласиться. В общем очередная психологическая игра на месте преступления=))

 

8 минут назад, Zharuk сказал:

Здесь ты заблуждаешься. Как решит судья, так и будет.

Я могу попросить судью пойти мне навстречу и лишить меня  прав. Аргументы и в ту и другую сторону всегда можно найти=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Я почему до конца не соглашусь...потому что гаец хоть и жадный до денег, но не дурак и прекрасно понимает, что я могу согласиться и на изъятие ВУ. Ну, а так, наверное ты прав, Алексей. Гайцы отличные психологи, читают по лицу на что ты способен, просто мгновенно. Могут и гораздо на меньшую сумму штрафа согласиться, а могут и не согласиться. В общем очередная психологическая игра на месте преступления=))

 

А гайцу по барабану, по большому счёту.:don-t_mention: Если "клиент" согласится на изъятие, то ему это протокол просто в "план" пойдёт, а он на следующем отыграется, на более сговорчивом.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KLM сказал:

А гайцу по барабану, по большому счёту.:don-t_mention: Если "клиент" согласится на изъятие, то ему это протокол просто в "план" пойдёт, а он на следующем отыграется, на более сговорчивом.:)

Не совсем по барабану. Сейчас время сложное, везде лимиты, в том числе и на тех, кто "платит" на месте)) Все же 5000р. лучше, чем просто "в план пойдет". Хотя опять-таки, все зависит от ситуации) 

Меня один раз за "встречку" вообще просто взял и отпустил. Улыбнулся и попросил быть повнимательнее и впредь не нарушать. Я ему пообещала. Так что теперь нарушить свое обещание не могу, по "встречке" не езжу=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Я могу попросить судью пойти мне навстречу и лишить меня  прав. Аргументы и в ту и другую сторону всегда можно найти=)

Не всегда.В этой теме автор хотел, чтобы его лишили прав, но ему, всё таки, впаяли штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Gluhar' сказал:

Не всегда.В этой теме автор хотел, чтобы его лишили прав, но ему, всё таки, впаяли штраф.

Прочла всю тему от корки до корки. Ну что ж, бывает и так...Не договорились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

бывает и так...

Бывает.Хотя, мне кажется, что выбор должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gluhar' сказал:

Бывает.Хотя, мне кажется, что выбор должен быть.

Я тоже за Выбор!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В ‎26‎.‎01‎.‎2016 at 09:18, Вов-ан сказал:

Точно могу сказать, что скоро будут штрафы с камер (3000 р.) за остановку под знаком "(Х)", по крайней мере в Приморском р-не С-Пб. Информация от первоисточника, система работает в тестовом режиме. Т.е. раньше мы боялись эвакуаторов, но не боялись на пару минут остановиться под знаком, пока сам находишься в машине или около неё, то теперь всё. Вообще нельзя. 

Уже ввели такую систему? хотя все собянины и ликсутовы на вопрос, что везде знаки 3.27 стоят и у метро нельзя высадить пассажиров, отвечали что на 2 минуты мол можно остановиться для высадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Вахтер сказал:

Уже ввели такую систему? хотя все собянины и ликсутовы на вопрос, что везде знаки 3.27 стоят и у метро нельзя высадить пассажиров, отвечали что на 2 минуты мол можно остановиться для высадки

На всех штрафах за 3.27 делают 2 фото с разницей во времени минимум 5 минут. Если успеешь уехать до второго снимка, штрафа не будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

На всех штрафах за 3.27 делают 2 фото с разницей во времени минимум 5 минут. Если успеешь уехать до второго снимка, штрафа не будет 

Это все правильно. Но по ПДД остановка под 3.27 в Москве даже на 10 секунд это штраФ 3000 РУБ. в провинции 1500 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто тебя за 10 секунд зафиксирует...

По моему в ПДД есть ремарка "остановка не связанная с посадкой и высадкой пассажиров"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вахтер сказал:

Уже ввели такую систему? 

В тестовом режиме (со слов гаишника). Информация с камер приходит в о/м, сотруднику (если есть свободный) сообщают о нарушении, он подъезжает и оформляет нарушение.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 564
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация