Пример HTML-страницы
Дми

Проблема запуска дизеля на холодную

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Проблема у меня похожая.Машина меган 3 дизель 106л.с.,стала плохо заводится на холодную,простояв ночь на улице даже при 0 градусов.Раза с 3-15(в зависимости от температуры на улице),как-будто ей чего-то не хватает,воняет солярой живой при заводке.только завел,можно заглушить и сразу с пол оборота заводится,прогретую на морозе -20 на  3-4 часа оставить,тоже заводится нормально.Расход нормальный,не дергается,разгон хороший,масло не ест.

Поменял свечи,(правда поставил дешевые),реле в норме,топливный фильтр,масло было залито по глупости 10W40,поменял на 0W40,сделал диагностику-ошибок нет,и по параметрам и по диаграмме все в норме,в т.ч. форсунки по показателям,насос вроде тоже.Единственное аккамулятору 2 года и антифриз на мин.залит(но это мне кажется не причина)

Помогите,может у кого-то была похожая ситуация и как устранить эту проблему??? 

 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо скан с клипа по давлению топлива в момент запуска двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shmel-jr сказал:

Надо скан с клипа по давлению топлива в момент запуска двигателя

А какое должно быть давление? Соответствовать дефолтному значению - установка давления в топливной магистрали или больше его?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amokk_spb сказал:

А какое должно быть давление? Соответствовать дефолтному значению - установка давления в топливной магистрали или больше его?

 

Соответствовать или чуть меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто диагностику делал,он смотрел на давление в момент запуска и сказал,что там все в норме(подсоединял реношный клип,и сам он с рено работает больше 10лет),я к тому,что он вроде как грамотный спец.Единственное,что он сказал,начать с наименьшего,залить 0W40 и зарядить АКБ,может совпало,а если не поможет,то остаются форсунки,но они по клипу в норме(вроде около 1 с хвостиком показывал или может путаю цифры).Масло я поменял,а аккомулятор мне кажется не причем,он там показывал на клипе напряжение в районе 10,но это вроде допускается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит поставить нормальные свечи, а не дешевые? Ты случаем свечи на 11В не поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дми сказал:

напряжение в районе 10,но это вроде допускается

Батарея считается полностью разряженной при значении холостого напряжения (без нагрузки) равным 10,2 В. В Вашем случае значение 10 В было получено под нагрузкой (включено зажигание) плюс потеря в проводах от АКБ к тому ЭБУ, который диагностировали, холостое напряжение должно быть повыше, но я не думаю, что оно было бы выше 12 В, а это очень низкая степень заряженности.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Дми сказал:

.Масло я поменял,а аккомулятор мне кажется не причем,он там показывал на клипе напряжение в районе 10,но это вроде допускается?

Мало,дохлый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, АКБ уже бы сдох,от моих постоянных заводок с 10 раза,а он где-то с пятой прокрутке пишет,что батарее села,нажмите старт,а когда все-таки заводится,сразу пишет,идет зарядка АКБ. Или все равно, попробывать  другой или этот зарядить? Но меня напугали про форсунки!могут они быть?кто нибудь знает? уже 2 месяца мучаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свечи вроде не на 11В,подбирали по екзисту,но надо посмотреть коробки,остались от новых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Дми сказал:

По идее, АКБ уже бы сдох,от моих постоянных заводок с 10 раза,а он где-то с пятой прокрутке пишет,что батарее села,нажмите старт,а когда все-таки заводится,сразу пишет,идет зарядка АКБ. Или все равно, попробывать  другой или этот зарядить? Но меня напугали про форсунки!могут они быть?кто нибудь знает? уже 2 месяца мучаюсь...

Дизелю нужен хороший прокрут.Форсунки проверь на слив в обратку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,а как проверить на слив,самому можно это сделать или надо к спецам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дми сказал:

А свечи вроде не на 11В,подбирали по екзисту,но надо посмотреть коробки,остались от новых.

Посмотри, перепроверь.

3 минуты назад, ГСГ сказал:

Дизелю нужен хороший прокрут.Форсунки проверь на слив в обратку.

У него же сименс, особого смысла на слив проверять нету. А регулятор давления на тнвд как вариант вполне может быть.

Клип и диагност нормальный нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде клип оригинальный был и диагност уже 10 лет с рено работает,у нас в городе уже от многих слышал,что очень толковый..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дми сказал:

Вроде клип оригинальный был и диагност уже 10 лет с рено работает,у нас в городе уже от многих слышал,что очень толковый..

 

Был бы толковый и разбираюшийся в дизелях на раз бы решил твою проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняй в другой сервис. Когда у меня были проблемы с топливной, все спецы в Кирове приговорили форсунки. В итоге сгонял в Чебоксары к serg8001 и все было понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Зарядка акб не чего не дала,влил в бак осушитель бака,залил 0w40 масло,может чуть легче заводится стала и все.Атак только небольшой минус(1-2)ночь постоит и хренового заводится(пых-пых-пых-пых) потом заводится когда с первого,когда с пятого раза.(например при 0 градусов с первого,при -2 градусов с пятого)такое впечатление,что где-то что-то подмерзает..масло в норме,не жрет,расход соляры  как всегда  5-6л,разгон как всегда был,тяга хорошая...Кто нибудь ничего нового нее подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Датчик температуры не работает.в мозги не подаётся корректная информация о температуре воздуха и машина думает что на улице лето.из за этого и проблема.

Изменено пользователем паха707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня такая же проблема, плохо заводится в мороз после ночи. До - 8 -10 ещё нормально, дальше с 5-10 раза. Свечи поставил новые BERU GE110 Аккум варта сильвер 77 а Ещё урчит в мороз в районе тнвд на холостых и при нажатии на газ. В этот момент тонкая топливная трубка резонирует. Я так понимаю, что это насос умирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машинах с большим пробегом, холодный пуск это комплексная проблема. Тут и регулятор и свечи с форсунками, и поршневая. Стартер аккумулятор и тд и тп по списку. У меня весной пробивало прокладку под ГБЦ, вследствии шлифовали, форсунки за 200000.00 км закипели в каналах наглухо. Сняли их без видимых повреждений, но с плясками с бубном. В итоге под замену ушел весь комплект. А вместе с ним и холодный старт стал стабильным. Машина и раньше заводилась даже в -27, но очень ненадежно. А сейчас и с сгоревшей минимум 1 свечей запускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, какие свечи накала поставить на 830-й мотор? Экзист выдаёт эти 82 00 682 592 , или есть лучше варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация