Пример HTML-страницы
Radja

Формула 1 - сезон 2016

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

524 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может он про случай в квалификации ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья!

Закончился очередной чемпионат и первое, что бросаются делать все аналитики - это подводить его итоги.

Меня конечно тоже так и подмывает поговорить о вечном (я имею ввиду Мерседес), но собрав волю в кулак, я попробую сначала все-таки сказать пару слов о гонке. Поговорить о чемпионате у нас будет еще месяца три.

Гонка обещала быть скучной настолько, насколько может быть скучна последняя гонка чемпионата.

Манор вряд ли мог рассчитывать, что в гонке сойдет штук десять машин.

ТР еще на тренировках распрощались с надеждой на очки и уж тем более на 12 очков.

Вильямс тоже не откуда было ждать надежду на изменение позиции в чемпионате.

Оставался один кекс, который мог при определенных обстоятельствах украсить гонку своей борьбой с Росбергом - Макс Ферстапен. Но на этот случай у Росберга был гандикап, который позволял при необходимости пропустить школьника "от греха подальше". Росберг ведь одинаково становился чемпионом, финишируй хоть на втором месте, хоть на третьем.

Надо сказать, что школьник сразу и очень рьяно взялся за дело, весь уикэнд показывая время лучше, чем у напарника. Правда от излишнего желания (скорее всего так) Максимка в "самый нужный момент" накосячил в квалификации и на старте оказался шестым. После этого Росберг мог уже свободно вздохнуть и пойти приставать к механикам, все ли они проверили и т.п.

Росберг кстати расслабился совершенно обоснованно, потому как Ферстапен по своему обыкновению прям на первом круге решил остановиться об соперника и это к счастью для Нико Росберга оказался другой Нико - Хюлькенберг. 

На этом в принципе весь чемпионат, вместе со всеми "интригами" мог и бы закончится.

Но все-таки последняя гонка.

Люди которые приехали "чиста прокатиться", могли немного повеселить публику. 

В общем-то были красивые эпизоды. И так сказать "в чистом виде" гонка удалась некоторым пилотам. Алонсо, Феттель, да и Ферстапен (после ошибки) очень хорошо выступили.

К сожалению все внимание режиссеров было приковано к лидирующей паре Мерседесов и мы не увидели много интересного. 

Впрочем, по традиции - "по порядку"

1. Хэмильтон. Во-первых Льюис продемонстрировал насколько сложно на Мерседесе проиграть другой команде. Во-вторых, мне конечно не понравилось, что он пытался сделать в конце гонки (подставить Нико под атаки соперников), но я понимаю, что это проблемы Нико, коль уж тот не смог выиграть квалификацию или обогнать Льюиса в гонке. В общем я не могу оценить качество работы Льюиса в гонке, да наверное и нет смысла. Он сделал все что мог, но ... результата это не дало.

2. Росберг. Нервы, нервы. Сколько нервных клеток не восстановится у Нико я не знаю, но думаю, что много. Последние недели (несколько гонок) Нико явно находился по серьезным стрессом. Очевидно, что стоящая перед ним задача (достаточно приезжать вторым) была более чем достижима в так сказать штатном режиме. При этом любая случайность (обычное для формулы дело) могла лишить Нико титула. В итоге Льюис сделал все, чтобы максимально потрепать нервы Нико. Льюис ехал настолько медленно насколько мог, не допуская атаки Росберга. Нико сам явно опасался атаковать, тем самым допустить хоть малейший риск. В общем ... Одни сплошные нервы. Нико правда избрал более-менее приемлемый способ защиты - он подъезжал в зону ДРС от Льюиса и тем самым лишал возможности атаковать Феттеля. У Ферстапена к тому времени закончились шины, а Себастьян повел себя очень благоразумно. В итоге Нико получил свое. Не скажу что это был его самая качественная гонка, но тут тот самый случай, когда важен только и исключительно результат.

3. Феттель. Чем лучше пилот, тем больше выбор вариантов стратегии, которые он может реализовать. Феттель неудачно выступил в квалификации, но круто в гонке. Весь сезон у Себастьяна прошел неровно, так что можно даже сказать привыкли. Но как говорится "руки-то помнят". И когда Себ решил проявить себя, то проявить было чего и сама гонка была исполнена ну очень классно. Молодец.  Могу отметить, что Феттель при обгонах обеих РБР явно учитывал специфику "школы РБР" (останавливаться об болид соперника) и в обоих случаях сразу после того как опережал болид соперника, тут же занимал внутреннюю сторону входа в поворот (что в общем-то не логично, потому как вход "неправильный"), тем самым лишая соперника возможности впилиться ему в бок.  Оба раза прокатило и обошлось без аварий (что совсем не свойственно Редбулам).

4. Ферстапен. Очень активная и интересная гонка. Пацан еще не накатался, поэтому выступает весело и с азартом. Судьба избавила от его азарта Росберга, а в остальном, не считая ошибки на первом круге получилась очень хорошая гонка. Классный пилотаж.

5, 6. Риккардо и Райконен. Очень было похоже на спокойную и качественную работу. Критиковать вроде бы как нет причины. Но оба выглядели, если можно сказать лениво по сравнению со своими партнерами.

7, 8. Холькенберг и Перес. После схода Боттаса стало понятно, что никаких задач в гонке у парней нет. Видимо поэтому проехали ровно и хорошо. ФИ при этом выглядели на своем четвертом месте в КК, как на законном месте.

9. Масса. Здесь вряд ли речь может идти о гонке. Скорее это набор сантиментов, нежели жесткая спортивная борьба. Фелипе пожалу можно вспомнить в разделе итоги сезона :) 

10. Алонсо. Еще один плеймейкер интересных гонок (их в этот раз было пожалуй ровно три: Феттель, сам Фернандо и Ферстапен). Как говорится опыт не пропьешь. Фернандо на любом болиде выглядит как отличный профи! Один из лучших среди лучших.

 

Ну про гонку как бы и все.

Теперь можно долго (так скзть долгими зимними вечерами) поговорить о сезоне 2016 и его итогах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нико Розберг завершил карьеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

Нико Розберг завершил карьеру?

Да. Сильный ход!! И Мерсы вроде как его отпускают, как сказал Вольф, он смог их убедить..)) Такого точно НИКТО не ожидал!!! Нико ушёл непобеждённым!!!))):LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

Да. Сильный ход!! 

Я еще только один такой пример могу вспомнить...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Я еще только один такой пример могу вспомнить...)

И кто?? Я не нашёл.. Хакинен и Шумахер ушли спустя 2 года после последнего титула..

Вот бы в Мерс Баттона на годик..)) И денег он много не попросит и Льюис ему хорошо знаком..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

И кто?? Я не нашёл.. Хакинен и Шумахер ушли спустя 2 года после последнего титула..

Б.Н. Ельцын :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Б.Н. Ельцын :)

Ещё тот "гонщик" был..))) Совершенно непредсказуемый..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironov сказал:

Вот бы в Мерс Баттона на годик..)) И денег он много не попросит и Льюис ему хорошо знаком..)))

Вообще, конечно, не нам его судить, но такой неожиданный уход может нарушить планы команды и рынка...

Все были уверены, что они в Мерсе еще на 2 года как минимум. А тут в лучшей команде место освободилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Вообще, конечно, не нам его судить, но такой неожиданный уход может нарушить планы команды и рынка...

Все были уверены, что они в Мерсе еще на 2 года как минимум. А тут в лучшей команде место освободилось))

А тебе не кажется странным то, что так легко его отпустили?? Без неустоек за расторжение контракта?? А ведь суммы там были прописаны восьмизначные!!!  

Нико, как на вручении объявляет о своём уходе, все в шоке и только руководство Мерса говорит о том, что он поступил, как великий, что показал силу духа и прочее.. И не грамма действительно сожаления и негодования, что он подставил команду, и как следствие многомиллионный иск..

Но нет же!!! Всё руководство Мерса рукоплещет, восторгается, как  Нико, так и его поступком и о компенсации за нарушения планов команды даже не идёт речи!!!

Как то всё "попахивает" давно решённым сценарием..))) И хрен его знает, каковы были мотивы на самом деле!!

Но не Тото, не Лауда, не Лоу не выглядят расстроенными и кинутыми Чемпионом..)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mironov сказал:

Но не Тото, не Лауда, не Лоу не выглядят расстроенными и кинутыми Чемпионом..)))

Нико по тлф, заранее сообщил Вольфу эту новость. Не смог в глаза сказать. Но решение, не скрою, неожиданное для всего человечества)) Хотя и неожиданное, но я его понимаю. Семья на первом месте - мужской поступок.

Думаю Паскаля возьмут в Мерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Нико по тлф, заранее сообщил Вольфу эту новость. Не смог в глаза сказать. Но решение, не скрою, неожиданное для всего человечества)) Хотя и неожиданное, но я его понимаю. Семья на первом месте - мужской поступок.

Думаю Паскаля возьмут в Мерс.

Семья на первом месте-это женская прерогатива.

Мужской поступок -выбрать карьеру ,и иметь такую семью, которая примет это как должное.

СЗОТ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тото Вольфф: Не обращались только Квят и Райкконен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пусть Марко теперь Квята повышает, пристраивает его к мерсам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2016 at 21:57, Жарук сказал:

Семья на первом месте - мужской поступок.

Думаю Паскаля возьмут в Мерс.

Дело не только в семье. Если бы у Нико был бы шанс еще хоть раз опередить Льюиса - он бы остался. Но Нико понимает, что он медленнее. Не намного, но на том уровне эти "немного" все и решают. Как нескромно подметил Льюис, за последние 13 лет Нико опередил Льюиса по итогам сезона первый раз. Ну и семья, конечно, тоже важно. Цель достигнута, повторение в перспективе не светит, почему же о семье не подумать?

Может быть цинично несколько, но там не выживают романтики... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2016 at 00:28, evga сказал:

СЗОТ.

 

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! (Никласу персональный с кисточкой :) )

Видите как любопытно повернулся сюжет. Казалось бы пора подводить итоги, начать грустить из-за длинного перерыва, которому конца и края ...

А тут бац! Мне кажется новость об уходе Росберга, она по интересу сродни неплохой гонке. :)

В общем не понятно то ли об итогах сезона поболтать, то ли помусолить эту не самую обычную ситуацию. 

Я в принципе в основном хочу присоединиться к мнению Никласа. Просто пару штрихов от себя. Да, для Росберга достигнутое более, чем потолок. Он честно отработал по полной программе на этот титул, но второй титул, пусть и при такой же успешной работе, вряд ли возможен.

Это все так, но мне видится еще два аспекта. Во-первых, титул был получен, если можно сказать "на нервах". Я с трудом могу себе представить уровень стресса под которым Росберг работал последние пару месяцев. Тогда, когда стало понятно, что четыре вторых места его устроят. На таком психологическом фоне семья  - это не просто семья, это буквально островок безмятежности и счастья.

Ну и конечно нельзя забывать, что "хороший понт дорогого стоит". Как он ушел!?! Красиво! Когда и кому доведется еще так уйти. Да даже просто представиться возможность, обстоятельства, чтобы сделать такой эффектный жест.

Красавчег!

Поступок явно эмоциональный. Конечно Нико пожалеет об этом не раз. Но наверное пожалеет не в смысле "кусая локти", а надеюсь с "тихой ностальгической грустью".

И кстати с точки зрения итогов сезона, титул Нико один из самых интересных итогов.

Вроде бы ничего такого сверхъестественного не произошло. Каждый в Мерседес делал свою работу. И некоторые неудачи Льюиса не были чем-то особенно выдающимся (он когда-то и Баттону сезон проиграл). И Нико отработал в силу своих возможностей, не сказать чтобы творил что-то фееричное. Но вот как-то все сложилось именно в пользу Нико. С чем наверное и можно его поздравить.

Спор (соревнование) между Нико и Льюисом получился почти персональным. В смысле без помех со стороны других статистов относительно борьбы за титул.Поэтому особо судить, рядить тут нечего. Несколько неудач Льюиса, при стабильной работе Нико и вуаля.

А сам уход дал нам возможность еще немного почитать о формуле, посудачить и "пованговать" относительно движений на рынке пилотов. Можно сказать еще немного продлил сезон, продлив ожидания.  

 

 

Изменено пользователем Radja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Radja сказал:

"пованговать"

Ты кого видишь в Мерседесе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Ты кого видишь в Мерседесе?

Мне кажется, что вариант с Верляйном наиболее естественный для Мерседес.

"Дешево и практично".

Льюис свою работу сделает. Если с машиной не будет провала, то титул Льюис обеспечит.

Кубок конструкторов? Да, это штука важная. Но слишком уж маленький диапазон условий, чтобы качества второго пилота повлияли на КК. Для этого нужно, чтобы болиды Мерседес и тех кто с ними будет соперничать (если таковые будут) были очень близки по возможностям. 

В основном же половина или 2/3 очков Льюиса вполне достаточно для КК. Мне кажется тако уровень Верляйн готов показать.

Вот в чем я согласен с прессой, так это с тем, что господин Хюлькенберг обладает исключительной кармой, которая предписывает ему никогда не попасть в топ-команду, даже при наличии очень благоприятной ситуации.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже говорила, что титул Росберга представляется единственным в своем роде.

Когда обыгран более сильный напарник на равной машине. Это все равно, как Масса выиграл титул у Алонсо(забудем о феррариевских "пломбах " на минуту) или Марк у Себа.

Если робкие надежды "общественности" оправдаются и преимущество мерсов перестанет быть настолько подавляющим, а шасси РБ будет удачным, то сезон может получиться не только из подиумов и побед Льюиса.

Больше , кроме, РБ , у меня  не получается надеяться ни на кого, Макам желаю всяческих успехов, но в лучшем случае надеюсь на борьбу за подиум иногда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это к теме следующего года, но, раз она пока не открыта.

 

Начались продажи билетов на ГП Сочи 2017.

Есть код со старого билета, дающий 15%скидку.  

До 13(кажется) февраля билеты продаются с 10% скидкой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, evga сказал:

 но, раз она пока не открыта.

 

Ну чего уж? :whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Респект!

Мужик сделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация