Пример HTML-страницы
Radja

Формула 1 - сезон 2016

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

524 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Radja сказал:

Леш, ну я ж не цитировал Вольфа, а несколько по своему, типа подытожил, как смог.

Ну я не на тебя ворчу, а на них :)

Трулии и Паниса привел как пример крепких середняков, которые занимали свою нишу, не выше не ниже. Я не говорю, что это идеал, но имело место быть....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее взвешенный, на мой взгляд, анализ ситуации с Квятом:

http://www.f1news.ru/news/f1-112011.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Наиболее взвешенный на мой взгляд анализ ситуации с Квятом:

http://www.f1news.ru/news/f1-112011.html

Кстати да, спасибо, что напомнил :)

Я вчера, когда прочитал Хьюза отметил одну вещь в цепочке событий, которую не видно с трибун (а может и по телеку) и не очень афишировала команда.

С точки зрения стечения обстоятельств, в интервью Хьюза упомянуто еще одно и мне кажется не менее важное, чем факт столкновения:

"На другой половине гаража команды Сайнс очень переживал из-за своего круга во второй квалификационной сессии: казалось, он ехал достаточно быстро, чтобы пройти в финал, но на последнем секторе ему помешала медленная машина. Хотите знать, что это была за машина? Red Bull Даниила Квята… "

Вспомним конец второго сегмента квалификации:

8-й - Ферстапен - 1:37.510 (после второй попытки)

9-й - Риккардо - 1:37.569 (после второй попытки)

10-й - Квят - 1:37.606 (после второй попытки)

11-й - Сайнц - 1:37.652 - но это результат первой попытки, а вторую по его заявлению ему помешал закончить ... па-ба-ба-бам ... Квят.

То есть Сайнц утверждает, что в этой четверке в третий сегмент по идее должны были пройти Риккардо, Ферстапен и он (Сайнц), а "за бортом" - Квят!!!!

Это еще один элемент (и не самый приятный для Даньки) в стечении обстоятельств, когда пожеланию папы Ферстапена непросто найти объективные возражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписался от канала РедБулл, но сопернику надо отдавать должное...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гонке я высказываться сильно не буду, потому как Нико победил заслуженно, хотя Льюис в середине гонки был очень хорош и мог потрепать Нико нервишки. Но чувствовалось, что Нико может прибавить, если это сильно понадобится...что в конце гонки он и продемонстрировал. Кими дважды проиграл позицию в очной дуэли...и если с Хэмом это было не сильно обидно, то с Боттасом...позиция была потеряна не в самое лучшее время, потому как скорость Феррари была все таки повыше, чем у Виллов. Правда на суперсофте движок Мерседес похоже разгоняет Вильямс быстрее, чем Феррари под Кими. Как бы мог проехать Себ, мы можем только гадать, но Кими никакой реальной борьбы Мерседеса оказать не мог. Порадовал Алонсо, наконец то хоть какой то результат.

По Квяту...он стабильно проигрывал Дэну и я еще в том году говорил, что именно Данька будет претендентом на вылет, чтобы освободить местечко для Ферстапена. Может оно и к лучшему, слишком сильным соперником был Рикьярдо...он легко сможет загубить карьеру Макса, если будет постоянно выигрывать в очной дуэли. Вспоминаем Переса... А Даньке нужно успокоиться, и раскатать Сайнса...сможет, честь ему и хвала, нет - вряд ли будет кому то интересен в будущем. Далее, нужно валить из сообщества Ред Булл...то же Рено, в ближайшие пару тройку лет должно прилично подняться...ВАЗ и российские спонсоры могут сильно помочь Даниилу в этой команде. Есть еще Феррари, чем черт не шутит, а вдруг именно туда и позовут. Если Льюис откажется, а Дэна не отпустят, почему бы не прийти туда Квяту. Есть конечно еще Грожан...если он так и продолжит стабильно выступать за Хаас, то вполне вероятно именно он и заменит Кими.

На дуэль Макс-Дэн будет интересно посмотреть... Будь я на месте руководителей Ред Булла я бы тоже эту рокировка произвел.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации больше всего интересует, на каком уровне поедет Макс. И скорее всего ошибки будут и у него. Чувствую, что стартов все теперь будут боятся. Зря Фетель демонстративно с Хорнером поговорил после вылета на ГП Сочи, хотя и не одно это способствовало столь бурному развитию ситуации. Ух и достанется ему новое соседство на стартовой решетке с Максом. Аукнется тебе Сэб! Ещё и в Феррари возьмут Макса, чтоб Сэб тоже не тушился, а то матюгальник свой открыл. ИШЬ какой! Развязка всего сезона ожидает быть веселой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет результата Алонсо.

Ежели б не коллизия в первых поворотах , то впереди осталась бы одна Феррари, два , скорее всего, РБ, СТР тоже . Ну, ладно..

Одно очко МакЛарен мог бы взять, но вряд ли больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evga сказал:

От sky. " С новым-старым боссом по пути в Испанию 

IMG_20160511_173917.jpg

Надеюсь что улыбка была настоящая, а не для фотографа :)

Много чего и кого прочитал про переход Даниила в последние дни. Поостыв пришёл к выводу, что данная ситуация только в + Квяту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпади... У меня открылся рот... :) Приветствую, господа!

Поздравляю вас с переводом Квята в юниорскую команду! Все-таки доигрался Квят на скрипке. :)

Еще когда Риккардо и Квят только наматывали тестовые круги до попадания в РБ, я говорил, что они оба там окажутся, потому что оба были быстры и перспективны, но... если Кенгуру успех с выбиванием Феттеля из состава РБ и чистым опусканием его по скорости не вскружил голову, то у Квята от победы над напарником по очкам, а не по реальной скорости, помутнело в глазах. Честно говоря, не дозрел он до топ-команды. Ошибки детские, такое впечатление, что он решил, что теперь он - звезда и ему многое дозволено. В первом инциденте в Китае формально Квят невиновен, но лишь формально, потому что Феттель инстинктивно отвернул, увидев сбоку опасность. А посему если бы не отвернул, то Квят вспорол бы ему бочину, да и Кими зачем-то начал резать угол, в общем, испортил гонку двум коням. То, что Феррари проглотила эту обиду - лично меня оставило в недоумении, потому что такое со стороны красных обычно не прощается, а сделай такое Хэм в 2007-2009 годах, то его бы быстро в конец пелетона на следующей гонке отправили и выписали бы штраф Макларену, но второй двойной инцидент - это уже перебор во всех смыслах. Мало того, что Квят виноват в обоих столкновениях целиком и полностью, так первый еще можно списать на что-то, но второй тычок в зад с разницей в скорости км в 40 - это, простите, уже обыкновенный непрофессионализм. Ладно бы тыкнул, так выбил из гонки и кого? Четырехкратного чемпиона мира, выступающего за Феррари, которая вот уже сколько тысяч лет не может взять титул! Это вам не ёк-макарёк. Тут даже у самых терпеливых чайники закипят. Ну, был бы там Боттас или Перес... да никто бы и слова не сказал, получил бы пару штрафных баллов максимум и все, но тут в прямом смысле не на того наехал. Так что винить тут Хорнера или Марко не стоит. Им небось по шапке тоже досталось не хило. И от Матешица, за то, что Даня выбил еще и Риккардо из каких-либо очков, и от ФИА скорее всего за опасные инциденты, и от Берни, за то, что гробит интригу, ну и само собой от Феррари. Ну и учитывая наличие сыночка Ферстаппена, чей папашка в былые годы запомнился лишь авариями, полетами и завалами, то... больше и нечего было ожидать. Слава богу, что не вышибли на улицу.

Но вообще-то, есть и позитивный момент для Квята. В РБ слишком уж давление велико и он с ним не справился. Желание исправить недостаток чистой скорости в квале за счет протискивания в первом повороте понятно, но такое впечатление, что для Квята это был вообще единственный шанс отыграть позиции - поэтому он и пытался откусить сразу кусок побольше, пока не растянулись... Желание одним махом нахрапом отыграть проигранные в квале позиции понятно, но неприемлемо, на мой взгляд, для зрелого пилота топ-команды, посему в TR ему будет комфортнее - нет такого груза ответственности, у него по сути один соперник будет - Сайнц. Но кто кого здесь объедет лично я ставки делать не стал бы. Однако, очень вероятно, что Ферстаппен наломает дров в первых рядах побольше Квята и хотя вряд ли Квята снова возьмут в РБ хотя бы моральное удовлетворение получить можно. Утешительный приз, так сказать. Ну и само собой, раз у Квята появились спонсоры - значит... это конечно неплохо, нет, ни в коем случае... что вы что вы... но он теперь рента-драйвер. И скорее всего единственный путь ему в SMP, если она вообще будет. Туда же и Сироткин скорее всего последует. 

Так что... важно, чтобы Квят порвал хотя бы Сайнца, а то я с полной уверенностью скажу, что парень зазвездился и с каждой гонкой едет все хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2016 at 12:31, Catoleg сказал:

И скорее всего единственный путь ему в SMP, если она вообще будет. Туда же и Сироткин скорее всего последует. 

Так что... важно, чтобы Квят порвал хотя бы Сайнца, а то я с полной уверенностью скажу, что парень зазвездился и с каждой гонкой едет все хуже.

А представьте такую картину, что Ротенберг не буде "изобретать велосипед", а просто купит Торро Россо!!! Вместе с Тостом, Квятом и всем наследием!!! Было бы интересно!! Матешиц уже неоднократно пытался её пристроить, но всё не получалось.. Денег у СМП хватит точно, бюджет осилят любой, так как за ним стоит Большой Друг ВВП, так что и мотор бы там был Лучший и шасси бы ему Ньюи проектировал (негласно конечно)..)))

Ну а чего, Россия всегда была непредсказуема!!))):don-t_mention:

Не просто же так Даня вчера так вольно по РБ прошёлся!!! Не думаю, что ещё неделю назад он себе такое позволил бы!!! А тут и спонсор персональный появился, при этом именно связки Тост-Квят, Ротенберг заговорил о команде Ф1, а лицо Франца просто лучится от счастья и дело там не только в возвращении Дани!!! Видать ОЙ как его задолбали Марко с Матешицем!!! Значит что-то происходит.. То, что все узнают в самый последний момент!!

А вот и вью вчерашнее из Чемпа..

Скрытый текст

 

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал свой перевод из «Ред Булл».

«Ощущения комфорта не было никогда. Меня всё время сопровождала неуверенность в своём будущем в Формуле-1, но я не ожидал такого шокирующего поворота событий после подиума. Однако я уважаю своих боссов и не могу выражать гнева.

Я понятия не имею, чего теперь команда от меня ожидает. Я знаю, что привело меня в Формулу-1 и что позволило взять два подиума на не самом конкурентоспособном болиде — так что, если честно, я буду всё делать так же. Посмотрим, чего это позволит мне добиться в «Торо Россо».

 


В Формуле-1 не всё решают события на трассе — за последние полторы недели я многому научился и стал сильнее. Возможно, я слишком поздно начал участвовать в закулисной жизни Формулы-1, но у меня хорошая память, и я запомню принятое решение. Я всегда был очень лоялен к „Ред Булл“ — думаю, это должно быть важно для них. Посмотрим, как теперь всё будет. 

Подиум как цель? Было бы здорово вновь опередить „Ред Булл“, как я это делал в 2014 году», — цитирует Квята официальный сайт Формулы-1.


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, mironov сказал:

Денег у СМП хватит точно

Андрюша, спасибо за вольность мысли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жарук сказал:

Андрюша, спасибо за вольность мысли :)

Спасибо, Олег Николаевич!!)))

Только сейчас увидел, что вью уже правленое, более мягкое.. Вчера было Очень Жёстко написано!! А сегодня уже так себе. точнее никак..))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

А представьте такую картину, что Ротенберг не буде "изобретать велосипед", а просто купит Торро Россо!!! Вместе с Тостом, Квятом и всем наследием!!!

Это смело, но более, чем вероятно. Я бы даже сказал, что это и есть истинная причина рокировки. РедБулл боится потерять Ферса и посему затащил его к себе, да еще и с трехлетним контрактом, чтоб не рыпался. Ну, а Квят... Кемска волость? Да забирайте, госпади... :)

Возможно, что уже все решено и как бы после летнего перерыва Торо Росса не стал называться ЦСКА Ф-1... :) Что будет домом для Квята и приютом для Сироткина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула-1. Гран-при Испании. 13 мая. Вторая тренировка.
1. Нико Росберг (Mercedes AMG F1) — 1:23.922
2. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +0.254
3. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) +0.719
4. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) +1.095
5. Карлос Сайнс-младший (Scuderia Toro Rosso) +1.209
6. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +1.272
7. Фернандо Алонсо (McLaren) +1.420
8. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) +1.453
9. Серхио Перес (Force India) +1.515
10. Нико Хюлькенберг (Force India) +1.531
11. Валттери Боттас (Williams) +1.786
12. Дженсон Баттон (McLaren) +1.971
13. Ромен Грожан (Haas) +1.977
14. Кевин Магнуссен (Renault Sport F1) +2.322
15. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) +2.453
16. Фелипе Масса (Williams) +2.569
17. Джолион Палмер (Renault Sport F1) +2.848
18. Паскаль Верляйн (Manor) +3.038
19. Рио Харианто (Manor) +3.330
20. Фелипе Наср (Sauber) +3.890
21. Эстебан Гутьеррес (Haas) +4.283
22. Маркус Эрикссон (Sauber) +4.579.

Нет, я ничего не хочу сказать... а что тут говорить? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, что про подиумы, на которые можно было надеяться, теперь можно забыть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. :) Сайнц в финале квалы, а Квят - 13-й. Получается слабейший из четверки на данный момент. Конечно, можно кивать на новых инженеров, не тот руль, новую машину... однако Ферс рвет самого Кенгуру на полсекунды... тже с новыми инженерами, на новой машине... Получается, в РБ все правильно сделали.

Квят будет стартовать вместе с Грожаном - гремучая смесь. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Catoleg сказал:

однако Ферс рвет самого Кенгуру на полсекунды... тже с новыми инженерами, на новой машине...

Не наблюдаю такого в итоговой таблице...

Но Максу надо отдать должное в любом случае, посмотрим, что будет в итоге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Не наблюдаю такого в итоговой таблице...

Во второй сессии квалы было дело.

Люся наконец-то собрался и проехал... неужели сейчас начнется серия с его стороны? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно зачем в Феррари перед квалификацией настройки решили менять? Неужели 1:23 это их максимум?

2 минуты назад, Catoleg сказал:

Люся наконец-то собрался и проехал... неужели сейчас начнется серия с его стороны? :)

Это ведь не первый поул Льюиса в сезоне. Так что это не первый раз когда он хорошо проехал в квалификации. Побед нет скорее из-за неудачных стартов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Catoleg сказал:

Во второй сессии квалы было дело.

Люся наконец-то собрался и проехал... неужели сейчас начнется серия с его стороны? :)

Ну ты еще вспомни, что в первой практике было :) Мало ли почему Рикъ не выложился, берег что-нибудь или типа того. Главное результат окончательный)

Посмотрим, когда у Макса будет подиуим и на сколько он опередит напарника по очкам))

 

Квалы он уже выигрывал, но в итоге старты были не идеальные. Посмотрим... Фору он дал, там интереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсации не случилось. Дэн на высоте. Класс не пропьёшь))) Вот что значит мастерство - в нужный момент выдать нужный результат. 

РБР подтягиваются. Молодцы. И Марко, видимо, всё правильно сделал. Тем более завтра будет интереснее смотреть.

Скрытый текст

Лёша, как обычно?)))

Масса опять удивил..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

 

  Скрыть контент

Лёша, как обычно?)))

 

 

Скрытый текст

Люся плохо едет, когда я по инету смотрю)) И вообще в прошлый раз дров наломали))) Попробуем, но не обещаю...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа собрались смотреть вместе? Ну, давайте, я присоединюсь есичо. :)

59 минут назад, therapeFt сказал:

Посмотрим, когда у Макса будет подиуим и на сколько он опередит напарника по очкам))

А много у Квята подиумов было? :) Не, я не за Макса... я за объективность. По крайней мере Ферс гораздо ближе к Кенгуру, чем Квят к Сайнцу. Завтра будет интересно. Я буду наблюдать не за люсе-росби, а за квято-сайнцом. Папашку, кстати его, я терпеть не мог. Как и Тойоту Селика... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Catoleg сказал:

А много у Квята подиумов было? :)

Если мне склероз не изменяет, то два) Первый был в 10й гонке за редбулл, 2е место. 2й в позапрошлой)

Поглядим) Первая европейская гонка только ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 подиума из 20 гонок... Не густо. Ой... из 25...

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Если мне склероз не изменяет, то два)

Да, два. Первый был в Венгрии. Сложно забыть гонку где Дэн два Мерседеса подбил :).

Изменено пользователем Fleur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fleur сказал:

Сложно забыть гонку где Дэн два Мерседеса подбил :).

А вот мне - не сложно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Catoleg сказал:

Типа собрались смотреть вместе? Ну, давайте, я присоединюсь есичо.

Мы виртуалы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Fleur сказал:

Сложно забыть гонку где Дэн два Мерседеса подбил :).

И его в ТороРоссо не перевели? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

И его в ТороРоссо не перевели? :)

Учитывая форму Мерседеса странно, что ему звезду героя не вручили :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Catoleg сказал:

2 подиума из 20 гонок... Не густо. Ой... из 25...

Смотря с кем сравнивать. У некоторых и за 200 гонок не было и ничего, они при это уважаемые люди))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Мы виртуалы)))

У кого ты словесей-то таких понабрался-то?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Смотря с кем сравнивать. У некоторых и за 200 гонок не было и ничего, они при это уважаемые люди))

Ну, 200 гонок - уже само по себе достижение, не уверен, что Квят доедет даже до 100. :) Нет, я конечно болею за него, но в этом сезоне он... не катит.

Зато Алик воспрял духом. Это интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Catoleg сказал:

Зато Алик воспрял духом. Это интересно. :)

Думаешь допилят болид  хонду в этом году?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... не уверен, но должна же она ожить когда-нить. Рон ведь не простой чувак, не привык проигрышные ставки делать... Вот, перетерпели, видать задел был, реализовать потенциал никак не могли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что... Поздравляем Ферзя с победой. Первая гонка за РБ и сразу победа, ясен пень, что все это случилось без Мерсов, однако Квяту путь обратно заказан на 200%. Сайнц тоже молодчина - 6-й. Но гонка была неинтересная, обгонов толком мало, Кими не смог в течение чуть ли не 15 кругов обогнать Макса... Пичаль... Ну, а самое главное - это что Росберг - скотина натурале. Хэм дал себя обогнать без проблем, а вот Росберг проигрывать не умеет. Настолько сцыт, что Хэм даже такое преимущество может отыграть, что использует любую возможность, лишь бы не дать себя объехать, ну конечно, второго шанса точно не будет. Я думаю, что Хэм сменит команду, если что-либо подобное повторится. Я бы с удовольствием увидел его в Феррари вместе с Феттелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов... Чтоб я так жил, какое везение!!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс - молодец!

Но то что делали в Феррари в Испании это нечто. Вчера настройки меняли зачем-то. Сегодня стратегию решили использовать то свою, то чужую, то опять свою :).

Изменено пользователем Fleur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему красные использовали какую-то чужую стратегию? Не понял. Просто что в РБ решили поделить пилотом на 2 и 3 пит-стопа, то же самое сделали в Феррари... Я понял так. Выиграли те, кто сделал меньше остановок. Вот и фсьо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Catoleg сказал:

Почему красные использовали какую-то чужую стратегию?

Это кому вопрос? Мне? А я откуда знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый маразматик вещает:

Ники Лауда, неисполнительный директор Mercedes AMG, считает, что Хэмилтон виноват в случившемся больше, чем Росберг: «Это было совершенно излишне. Обе машины Mercedes выбыли из гонки уже после двух первых поворотов, что неприемлемо. Льюис действовал слишком агрессивно, предприняв попытку обгона, но Нико лидировал, и почему он должен был оставлять ему место? Для меня это абсолютно ясно. Льюис допустил ошибку в расчётах, я считаю, что он больше, чем Нико, виноват в том, что произошло.

Пипец, т.е. вытолкнуть напарника на газон - это нормально. Да, я не сомневаюсь, что Лауда сделал бы то же самое. :) Люсю уже не первый раз так выталкивают. Помню в Канаде такой же инцидент с Баттоном произошел, когда тот вогнал Люсильду в стену: Что он делает? - кричал он в свой шлемофон... Что делает - обгоняет, а ты выпихиваешь, причем опять же напарника! Ту гонку Баттон тогда кажется выиграл, зато Люсе пришлось опять сопли рукавом утирать. :)

2 минуты назад, Fleur сказал:

Это кому вопрос? Мне?

Ага... :LaieA_057:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Catoleg сказал:

Ага... :LaieA_057:

Уже ответила, не знаю. Почему не остались на уже избранной тактике двух не знаю. Точнее не знаю зачем Себу проводили сначала тактику двух пит-стопов, потом трёх, а затем опять двух. Видимо план столь гениален, что простые смертные в нём не способны разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёта я не понял... разве Фитиль не три раза заехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаворит Марко оправдал его ожидания. Похоже на то, что теперь он пилот №1 в РБР. Иначе чем можно объяснить столь странную тактику в отношении Риккардо?

Пока что самая неинтресная гонка 2016. 

За кадром осталось то, когда Квят пропускал на круг Феттеля и Риккардо. Мне был непонятен этот жест доброй воли. Скорость у Дани на том момент была наивысшая в пелотоне, а за этими двумя он крепко застрял и терял почти по 2 секунды на круге.

При Ж. Тодте у красных не было ошибок с выбором тактики. Тогда эта команда была эталоном. Нынче...

Я расстроился. Честно. Звёзды так благоволят  ушастику, что иногда кажется, что это мистика какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жарук сказал:

Похоже на то, что теперь он пилот №1 в РБР. Иначе чем можно объяснить столь странную тактику в отношении Риккардо?

А может... Сайнц быстрее Риккардо? Поменять нельзя оставить... Запятую осталось в нужном месте поставить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Catoleg сказал:

Чёта я не понял... разве Фитиль не три раза заехал?

Во-первых, у Себа имя и фамилия есть.

Во-вторых, да, у него было три гениальных пит-стопа при том что затянутый первый пит-стоп ему гарантировал два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Феттеля есть фамилия? Да вы что? :) И какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Жарук сказал:

Фаворит Марко оправдал его ожидания. Похоже на то, что теперь он пилот №1 в РБР. Иначе чем можно объяснить столь странную тактику в отношении Риккардо?

За кадром осталось то, когда Квят пропускал на круг Феттеля и Риккардо. Мне был непонятен этот жест доброй воли. Скорость у Дани на том момент была наивысшая в пелотоне, а за этими двумя он крепко застрял и терял почти по 2 секунды на круге.

Глупостью? Но вряд ли.

А разве он может не пустить если ему синий флаг стюарды показывают?

11 минут назад, Catoleg сказал:

А может... Сайнц быстрее Риккардо? Поменять нельзя оставить... Запятую осталось в нужном месте поставить. :)

Ага, но что-то только вот до третьего пит-стопа на первом месте ехал Дэн. И в квалификации на третьем месте сразу за пилотами Мерседес оказался тоже Дэн, а не Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fleur сказал:

Глупостью? Но вряд ли.

Это и подтверждает мою теорию о фаворите?! :)

2 минуты назад, Fleur сказал:

А разве он может не пустить если ему синий флаг стюарды показывают?

Я и говорю - осталось для меня за кадром. Согласись, синий флаг был не к месту. Не они на него накатывали, а он от них уезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация