Пример HTML-страницы
Alia13

Электрика рено сценик

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите. В последнее время при включении родной магнитолы иногда загорается лампочка открытых дверей( где то на 50%) или загорается свет плафона. Включатель плафона находится в среднем положении ( свет должен тухнуть при закрытии ЦЗ). В последнее время свет горит и не тухнет после закрытия ЦЗ. Концевики всех дверей проверяли- кнопка срабатывает. Автоэлектрик после 1,5 часа ничего толком не сказал, кроме того что магнитола и плафон независимы друг от друга.

Буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alia13 сказал:

 Автоэлектрик после 1,5 часа ничего толком не сказал, кроме того что магнитола и плафон независимы друг от друга.

Я не электрик. Но связь, думаю, возможна. Магнитола штатная, у неё есть подсветка, которая связана с дисплеем часов, который находится в одном блоке с индикатором открытых дверей, а он связан с плафоном. Либо что-то в блоке мультитаймера, который тоже управляет плафоном. Общие точки массы могут быть. Плафон электрик вскрывал? Может быть там на массу коротит.

Вот схемы. Я так понял по профилю, что у Вас Сценик до 99-го года? Схемы на Сценик  1999-2003 г.в., но принцип одинаковый должен быть.

 

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Влаха сказал:

Я не электрик. Но связь, думаю, возможна. Магнитола штатная, у неё есть подсветка, которая связана с дисплеем часов, который находится в одном блоке с индикатором открытых дверей, а он связан с плафоном. Либо что-то в блоке мультитаймера, который тоже управляет плафоном. Общие точки массы могут быть. Плафон электрик вскрывал? Может быть там на массу коротит.

Вот схемы. Я так понял по профилю, что у Вас Сценик до 99-го года? Схемы на Сценик  1999-2003 г.в., но принцип одинаковый должен быть.

 

Логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плафон электрик открыл, осмотрел визуально. Сказал всё выглядит хорошо. Этим всё и закончилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alia13 сказал:

Плафон электрик открыл, осмотрел визуально. Сказал всё выглядит хорошо. Этим всё и закончилось. 

Через антенну в плафон может влага проникать.(Концевики всех 5-ти дверей?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее, загоралась иногда лампочка открытых дверей так же на половину и свет в салоне. Виноват был концевик багажника, разобрал, внутри все было зеленое (плохой контакт), почистил, смазал. Проблема исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ромарио1 сказал:

Через антенну в плафон может влага проникать.(Концевики всех 5-ти дверей?)

Раньше через антенну пропускало воду и вода капала через плафон в салон. Эта проблема была решена. Антенну посадили на силикон где то год назад, после воды никогда не было. Кнопка открытых дверей, когда зажимаешь концевики пальцем реагирует, то есть гаснет  при нажатии.

9 часов назад, Ilya564 сказал:

У меня было похожее, загоралась иногда лампочка открытых дверей так же на половину и свет в салоне. Виноват был концевик багажника, разобрал, внутри все было зеленое (плохой контакт), почистил, смазал. Проблема исчезла.

Концевик багажника это такой железный крюк, который внизу по середине? 

Ещё немного смущает что кнопка открытых дверей немного загорается, когда включаешь или выключаешь радио. Такое впечатление что это несколько проблем, которые появились одновременно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевик багажника находиться на самой двери, снизу, но не по середине, такой подпружиненный пластмассовый штырек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь клеммы масс на передних стойках и на поперечине под приборной панелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Александр Кондратьев сказал:

Проверь клеммы масс на передних стойках и на поперечине под приборной панелью.

А что такое поперечина? Чтобы проверить надо снимать полностью приборную панель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел схему, на ней не обозначена масса под приборкой. Начни со стоек, открути почисти и закрути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за помощь. Проблема была в плохом контакте клеммы на передней стойке со стороны водителя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация