Sign in to follow this  
Борис Витальевич

Сдохла турбина на дизеле

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 posts in this topic

Recommended Posts

сдохла турбина на дизеле. не у меня попросили спросить. 
что с турбиной то же не знаю
вопрос первый 
возможно ли вообще её выкинуть. если да то как это сделать

вопрос второй 
что делать ремонтировать или покупать новую??

просьба к соклубникам, которые тусят на зеркалке. не нужно сюда писать ответы, я их прочитаю "там"

1. вероятно, нет (хотя непонятно, какой мотор 1,5 или 1,9)

2. новую, ремонтная вставка будет Китай.

Edited by Вов-ан

Б/у оригинальную турбину с заменой масляного насоса и вкладышей, при условии что мотор живой

пока не в курсе что и почем. позвонили просили спросить. в ближайшее время уточню что и как. что спросить по телефону у хозяина???

вот нашел данные

\РЕНО КАНГО 1,9 DTI
Грузовой фургон
год выпуска 2002.
VIN VF1FCOVAF

Менять турбину нужно, на новую или б.у. оригинал, промыть все трубки маслоподводящие и отводящие, насос масляный (как и писали выше) - мыть или менять. В общем, обеспечить нормальную подачу масла в новую турбину. Если это точно дело в ней. Мне вот этот пост очень понравился:

вот:  Куча некорректных замен турбин (течь масла , расход) происходит из за элементарных вещей .Негерметичность контура наддува , лопнул шланг , протёрся или пробило интеркулер , просто лопнуло колечко в месте присоединения трубы наддува к турбине или развалился фиксатор (что очень часто ). Пробовали подбирать колечки в "Гидравлике" - туфта , только "зелёненький" оригинал спасал .  Дело в том что устройство турбины подразумевает наличие определённого  давления со стороны наддува (сальников в турбине нет , только маслосгонный отражатель) , это давление и не даёт маслу поступать в контур наддува , загоняет его обратно и потом в поддон .Короче для начала досконально проверить систему наддува потом уже турбину . Поверьте это не мои измышления а рекомендации производителя + личный опыт +удивление - а ведь и правда !!! Уж очень много раз пришлось за последнее время столкнуться с этой проблемой .

Edited by Вов-ан

спасибо.  просто я с турбами не сталкивался и даже не тискал их в руках. 

похоже что придется хозяину покупать новую. тк при демонтаже он что то отломал

Я ни разу не дизелист,но люфты думаю проверить,посмотреть важно...