Пример HTML-страницы
Andrey 74

Членские Взносы, С участка или с сотки?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, therapeFt сказал:

В дачных товариществах, видимо, тоже может что-то измениться связанное с вывозом мусора. У нас пока молчат...

Угу... тоже подумала про СНТ. Но мы там только летом бываем, причем мусор вывозим в Мск. и контейнерами не пользуемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Угу... тоже подумала про СНТ. Но мы там только летом бываем, причем мусор вывозим в Мск. и контейнерами не пользуемся. 

Могу ошибаться, но вроде вывоз мусора просто включают(ли) в ежегодный взнос...

И каждый год он растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Могу ошибаться, но вроде вывоз мусора просто включают(ли) в ежегодный взнос...

И каждый год он растет...

У нас, каждый год все меняется. Знаю, что заключают отдельный договор на вывоз мусора. Ежегодный взнос у нас тоже немаленький. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, therapeFt сказал:

Могу ошибаться, но вроде вывоз мусора просто включают(ли) в ежегодный взнос...

У нас отдельный договор. + отдельное место с баками сделали. Как наполняются баки - заказываем вывоз мусора. Одни умники у нас повадились картофельную ботву в мусорки кидать, так вывоз стал для всех золотым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришли новые красивые платежки с Мособлеирц. С мусором. Посчитали 33 ведра в месяц с человека, по 9.43 за ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nbv2002 сказал:

Пришли новые красивые платежки с Мособлеирц. С мусором. Посчитали 33 ведра в месяц с человека, по 9.43 за ведро.

 

Многовато как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

 

Многовато как-то

Да я бы не сказал. Я не выношу 33 ведра мусора. Где-то 20. Старики и того меньше. Как они считают непонятно. Я сегодня бутылки выкидывал в контейнер для пластика. Перед этим сжимал их, а многие вижу не сжимают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для вывоза мусора покупаешь спец пакеты (цвет и маркировка) у мусорной компании. В определенное время машина проезжает и выставленные свои пакеты забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baks сказал:

У нас для вывоза мусора покупаешь спец пакеты (цвет и маркировка) у мусорной компании. В определенное время машина проезжает и выставленные свои пакеты забирает.

 и у нас так было лет 5-7 назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nbv2002 сказал:

Да я бы не сказал. Я не выношу 33 ведра мусора. Где-то 20. Старики и того меньше. Как они считают непонятно. Я сегодня бутылки выкидывал в контейнер для пластика. Перед этим сжимал их, а многие вижу не сжимают. 

 

Дык я и пишу - многовато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, therapeFt сказал:

 

Дык я и пишу - многовато)

Но все равно, мягкий и добрый ты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nbv2002 сказал:

Но все равно, мягкий и добрый ты ;)

 

Но забанил на месяц-то именно я :ninja:

Я тоже прикинул, что 33 это больше 1 ведра в день))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Но забанил на месяц-то именно я :ninja:

Это лукавый во всем виноват(( Я глядя на твои поступки, на то как ты ездил например на могилы-похороны, проникался к тебе все сильнее. 

6 минут назад, therapeFt сказал:

Я тоже прикинул, что 33 это больше 1 ведра в день))

Там вообще складывается картина непонятная, глядя на то как мусоровоз прессует мусор.  В итоге мусора становится в разы меньше. Но я не робщу. Цена мне не кажется высокой. Хотя и остается мысль- "нас с тобою нае..обманули"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nbv2002 сказал:

Это лукавый во всем виноват((

 

"Лукавый заплатил за предобрейшее" :P

 

25 минут назад, nbv2002 сказал:

Хотя и остается мысль- "нас с тобою нае..обманули"

 

Я, в принципе, готов мусор сортировать. Был бы толк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2019 в 23:44, ansav сказал:
  Скрыть

 

 

 

Nvb2002 Бориску на царство ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплатил я новую красивую квитанцию МОСОБЛЕИРЦ по QR коду. Сняли комиссию 1%. Присмотрелся к банку-получателю. Банк "Россия" . Не хочется о политике(((  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого дом в деревне. Поедете раскупоривать после зимы, будете приятно удивлены. Там вас ждут квитанции за мусор, по 500р в месяц с января. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и как считают по деревне? Количество прописанных или дни проживания. Что то не верю я в эту новинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, erofi сказал:

Да, и как считают по деревне? Количество прописанных или дни проживания. Что то не верю я в эту новинку.

Там прописанных нет. Живут только летом. Указан метраж 65м и сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревня, ИЖС. Прописаться можно. Я имел ввиду требования и условия, а не вашу конкретно ситуацию.

Ну и кто захочет оплачивать с января квитанции если живут только летом.

 

Изменено пользователем erofi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Опять про мусор. На наших прозрачных контейнерах-сетках написано что нужно туда выкидывать: пластик, стекло, бумагу, в общем все перерабатываемое. Это МО. В Москве же ради расширения кругозора прочитал табличку в Митино, там написано что только пластик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 13.12.2018 в 15:00, КАММЕV сказал:

Интересно чем это обосновывается...

 

Если только например вода общая, то можно за воду с площади участка платить, ну может за вывоз мусора ...а остальные платежи за что ?

Про дороги, уборки территории и общее освещение, тогда нужно не с площади участка, а с длины забора примыкающего к общей дороге )))

Выйти можно , как писали выше, подписав договор на обслуживание ... Практически платить придется то же , кроме "взносов для уставной деятельности" ... ну и в собраниях участвовать без права голоса ))) 

 

Мы платим с участка 1500 руб (вода общая круглогодичная,поддержание в рабочем состоянии водопровода,электрических сетей, вахтер+дороги+вывоз мусора+освещение+уборка общей территории) , участков примерно 240 (разной площади), заселены правда около 150 (с 2013 года),  и у нас Тульская область (Московская по границе поселка проходит ))) )...

 

Да всё, по сути, зависит от площади участка - протяженность сетей, дорог, освещение, количество воды для полива. Но у нас, к сожалению, с участка. Например, меняли столбы- мы заплатили по 30 тысяч с каждых шести соток с тётей, а соседи - с 12. На каждого столб один, но мы заплатили двойную «цену». И если бы это было 1500... А когда это 30... и взнос годовой у нас 15 тысяч с участка, в этом году говорят, мало, хотят ещё целевой 5, минимум. Итого 20 тысяч с жалких 6 соток. Очень бы хотелось продавить взнос с сотки, но собрание голосует за всё, что предложит председатель.  Участков у нас тоже примерно 240-250. Если выйдешь - да, платить то же, но без права голоса. 

 

В 13.12.2018 в 21:25, МарВа сказал:

А разве СНТ не упраздняют с нового года? 

Мы платим 6,5 тыщ, за год. 

 

Не упразднили. Мало совсем вы платите, нам бы так :( 

Одна нервотрёпка с этим СНТ. 

Изменено пользователем therapeFt
Убрал повторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ReNatalia сказал:

. Итого 20 тысяч с жалких 6 соток

Может у вас въезд через электрошлагбаум и будка со сторожем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nbv2002 сказал:

Может у вас въезд через электрошлагбаум и будка со сторожем?

 

Да. Примерно 4 тысячи с участка на это. Шлагбаума два, по звонку с телефона, сторож один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2020 в 13:36, ReNatalia сказал:

 

Не упразднили. Мало совсем вы платите, нам бы так :( 

Одна нервотрёпка с этим СНТ. 

 

Из СНТ можно выйти и не быть его членом, но иметь в этом СНТ участок и платить/или не платить по обоюдному договору, за пользование дорогами и вывоз мусора. У нас многие вышли из СНТ. Мы не платим никаких зарплат председателю, допустим. У нас тоже ворота с пульта, или с телефона. Я пользуюсь пультом. Но сторожа как такового нет, хотя есть какой-то таджик, давно живущий в бытовке перед въездом и выполняющий разные работы. Сейчас вообще нет сборов как раньше, за свет например. Все переведено в электронный формат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nbv2002 сказал:

кто все эти люди; в изберкомах, милиции, армии? Откуда они берутся? 

 

3 часа назад, nbv2002 сказал:

Напомнило мне ЧМ по футболу. Ждешь, надеешься что наши в финал выйдут, понимая что ничего такого не случится, но всё рано переживаешь:(

Официальный экзитпул уже нарисовал 79,7%

 

А у нас сегодня собрание было в СНТ. Те же чувства и ощущения :laugh:  . Кто все эти люди, которые голосуют за все, что им предложили сверху? Поднимают зарплату председателю почти в полтора раза ни за что, до 40 тысяч груглогодично, прочие затраты и премии. Кто они? Но они реально есть и их большинство :cry:  Простите, что не по теме, но очень уж созвучно удивление и досада по поводу людей и разрушение очередных надежд. 

Такова жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ReNatalia сказал:

40 тысяч груглогодично

Да, 40 это много, с учётом того что она еще и используется месяца 3 в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Да, 40 это много, с учётом того что она еще и используется месяца 3 в год

 

Ну вот говорит, что зимой та же работа. На вопрос, какая конкретно, ответа не дала, но никому он оказался и не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ReNatalia сказал:

Поднимают зарплату председателю почти в полтора раза ни за что, до 40 тысяч груглогодично

 

Сорри. А ты за меньшее будешь работать?

Я немножко представляю себе, что такое председатель ТСЖ и какое несчетное количество у него геморроев и возникающих абсолютно на пустом месте претензий к нему, что меня твое возмущение такой зарплатой просто удивляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

председатель ТСЖ

Всё же не ТСЖ, а

10 часов назад, ReNatalia сказал:

собрание было в СНТ

А это не круглогодичная работа, хотя проблем тоже хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Полковник сказал:

 

Сорри. А ты за меньшее будешь работать?

Я немножко представляю себе, что такое председатель ТСЖ и какое несчетное количество у него геморроев и возникающих абсолютно на пустом месте претензий к нему, что меня твое возмущение такой зарплатой просто удивляет. 

 

Я тоже немножко представляю, наша получает 35 и количество геморроев не так уж велико, хотя рассказывать она может о них часами, если не остановить, что говорит об уйме времени. Об одном и том же не стоящем выеденного яйца событии. Но это ТСЖ. 

О том, что делается в СНТ за эти деньги, я и просила рассказать. Но нет. Понятно, что это работа не на полный рабочий день, хотя - у тебя нет работников с такой зарплатой на полный? Но вот что делать председателю садоводства ежедневно за эти деньги? Положим, полдня каждый день?

С другой стороны, у нас председатель ревизионной комиссии каждый день! просматривала банковские выписки СНТ. Работа? Работа. Кому-то нужная? Да никому, кроме старушки, которой больше нечего делать и нечем гордиться, поэтому гордится этим. А потом за эту «тяжёлую» работу просятся и назначаются немалые премии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

 

 

О том, что делается в СНТ за эти деньги, я и просила рассказать. Но нет. Понятно, что это работа не на полный рабочий день, хотя - у тебя нет работников с такой зарплатой на полный? Но вот что делать председателю садоводства ежедневно за эти деньги? Положим, полдня каждый день?

 

 

Наташа, мы все это проходили. У нас сменился не один председатель. И были такие, что назначали себе помимо зарплаты, премии. И мобильные телефоны им нужны и за бензин заплати и еще целый список. Вот когда свои нервы дороже, то просто пишешь заявление о выходе из СНТ. Это же садовое некоммерческое товарищество. Не являясь членом СНТ, ты просто заключаешь договор, можешь сама, можешь пользуясь услугами СНТ, на вывоз мусора и обслуживание дорог (может у вас что-то еще). Сейчас по большому счету не нужны никакие посредники. У тебя есть собственность, ты платишь земельный налог, электричество, может газ. Все это делается в электронном виде. Просто погугли вопрос. Нервы дороже. У нас уже несколько лет нет никаких собраний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2020 в 12:10, МарВа сказал:

... просто пишешь заявление о выходе из СНТ.

Пускать на территорию будут после выхода? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timophey сказал:

Пускать на территорию будут после выхода? :telephone:

 

Если территория за колючей проволокой и охраняется собаками, а по периметру вышки, то вряд-ли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, МарВа сказал:

 

Если территория за колючей проволокой и охраняется собаками, а по периметру вышки, то вряд-ли)))

Да, нет, достаточно ворот с "ключиком у председателя". Допустим, в мае дороги решат закрыть, чтобы не разбивали. Но для местных будут делать исключения, а для москвичей-собственников остальных исключений не будет.

У нас так КАМАЗы проезжали к "своим", а пустой Рено Символ не пускали - тяжелый, дороги разбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Timophey сказал:

Да, нет, достаточно ворот с "ключиком у председателя". Допустим, в мае дороги решат закрыть, чтобы не разбивали. Но для местных будут делать исключения, а для москвичей-собственников остальных исключений не будет.

У нас так КАМАЗы проезжали к "своим", а пустой Рено Символ не пускали - тяжелый, дороги разбивает.

 

Не совсем понятно в этом ключе, кто такие "местные". :hmmm: У вас СНТ, или деревня? За обслуживание дорог и прочие ключи, составляется отдельный договор по обслуживанию с СНТ. Даже не будучи членом товарищества, надо платить за вывоз мусора и дороги, факт. Не пускать не могут, это противозаконно. 

Можешь здесь почитать, довольно предметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

 

Не совсем понятно в этом ключе, кто такие "местные". :hmmm: У вас СНТ, или деревня? За обслуживание дорог и прочие ключи, составляется отдельный договор по обслуживанию с СНТ. Даже не будучи членом товарищества, надо платить за вывоз мусора и дороги, факт. Не пускать не могут, это противозаконно. 

У нас СНТ в Тверской области. Мы там купили дачу в 86-ом году. Договора там  ...ят не составляют. Мусор инициативные москвичи как раз предложили собирать в баки рядом с въездными воротами. Отлили площадку, баки поставили, на вывоз договор оформили. Потом местные из СНТ стали эти баки ботвой от картошки забивать. Дальше - деньги за вывоз платить из ни кто не захотел. Баки конечно вывезли и убрали. Местные обвинили москвичей в том, что много мусорят.

Так и живём. Хочешь выходи, хочешь не выходи. Даже строиться не стал там. Купил рядом квартиру и теперь я тоже местный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Timophey сказал:

У нас СНТ в Тверской области. Мы там купили дачу в 86-ом году. Договора там  ...ят не составляют. Мусор инициативные москвичи как раз предложили собирать в баки рядом с въездными воротами. Отлили площадку, баки поставили, на вывоз договор оформили. Потом местные из СНТ стали эти баки ботвой от картошки забивать. Дальше - деньги за вывоз платить из ни кто не захотел. Баки конечно вывезли и убрали. Местные обвинили москвичей в том, что много мусорят.

Так и живём. Хочешь выходи, хочешь не выходи. Даже строиться не стал там. Купил рядом квартиру и теперь я тоже местный.

 

Вероятно, законы в Тверской области не писаны. Если не оборудовать площадку для мусора и не поставить контейнеры, то очень просто схлопотать приличный штраф. Но это в московской области. Сейчас все строго. Если не построился, то и беспокоится не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, МарВа сказал:

 

Вероятно, законы в Тверской области не писаны. Если не оборудовать площадку для мусора и не поставить контейнеры, то очень просто схлопотать приличный штраф. Но это в московской области. Сейчас все строго. Если не построился, то и беспокоится не стоит. 

В Тверской пока не все ставят и законы очень понятийно исполняются. одно то, что в пандемию местные князьки решили не пускать москвичей в город. Даже право на собственность не давало возможность въехать. Это их индивидуальное отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2020 в 12:10, МарВа сказал:

 

Наташа, мы все это проходили. У нас сменился не один председатель. И были такие, что назначали себе помимо зарплаты, премии. И мобильные телефоны им нужны и за бензин заплати и еще целый список. Вот когда свои нервы дороже, то просто пишешь заявление о выходе из СНТ. Это же садовое некоммерческое товарищество. Не являясь членом СНТ, ты просто заключаешь договор, можешь сама, можешь пользуясь услугами СНТ... 

 

Марусенька, видимо, под конец вам очень повезло с председателем, что он не берет свою зарплату и прочее. Обычно те же взносы, только уже даже без надежды на них как-то повлиять. 

И в твоё статье по ссылке написано:

помимо вопроса, как выйти из состава СНТ, появляется другой – сколько придется платить по такому договору? На самом деле не стоит бояться, размер платы не может превышать величину взносов, которые уплачивают члены товарищества. 

 

В 17.08.2020 в 18:37, МарВа сказал:

 

Вероятно, законы в Тверской области не писаны. Если не оборудовать площадку для мусора и не поставить контейнеры, то очень просто схлопотать приличный штраф. Но это в московской области. 

 

У нас мусоровоз вывозит раз в месяц мешки от участков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор в мешки собираю сам. :d_training:Вывожу на помойки в город.:to_become_senile: Ветки теперь тоже не жгу - вывозим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Timophey сказал:

Ветки теперь тоже не жгу - вывозим.

Купи измельчитель :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Жарук сказал:

Купи измельчитель :butcher:

Не хочу. Мощные они какие-то. Для электросети стрёмно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Timophey сказал:

Не хочу. Мощные они какие-то. Для электросети стрёмно.

У меня 2.2 кВт. Как чайник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Жарук сказал:

У меня 2.2 кВт. Как чайник. 

Не всякий чайник включаю. Да и пусковые токи в этом агрегате не малые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация