Пример HTML-страницы
Намбо

Нужен совет юриста или просто кто что подскажет...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

255 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью у дома эвакуировали несколько десятков машин. Среди них оказалась и моя. Я уверен, что эвакуация была незаконной, поскольку машины были припаркованы на предусмотренной для этого площади вдоль магазинов и учреждений, которые занимают весь первый этаж по всей длине дома. Гайцы считают это тротуаром, но на карте этот "тротуар" отмечен как проезжая часть (см. картинку - красная стрелка), где разрешено движение автомобиля и имеет ширину 15 метров.
При выдачи протокола лейтенант не смог мне ничего возразить. Теперь хотелось бы эту контору слегка потормошить за незаконную эвакуацию, а то они рассчитывают, что никто в Питере не станет доводить дело до суда и гребут весьма неплохие деньги. (я приехал на штраф-стоянку, судя по всему, в числе первых - она вся была забита машинами). У меня вопрос: с чего начать, чтобы подать жалобу и возместить ущерб? Написать обьявление, чтобы все пострадавшие сегодня составили коллективное письмо? И каким образом можно доказать, что эта часть тротуара предназначена и для парковки автомобилей?

Красным обведено место откуда эвакуировали машины...

evakuator.jpg.83d2df79d532f3c4c45fb3fdd8

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

 а то они рассчитывают, что никто в Питере не станет доводить дело до суда

Безпредел, ИМХО!

Как говорит мой шеф, не надо в суд. Нужно в прокуратору жалобу.

А расстояние 15м лучше с картинок убрать. На всякий случай. Этим могут попытаться воспользоваться. Сейчас не буду "врать". но есть нормы пож.безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Влаха сказал:

А расстояние 15м лучше с картинок убрать. На всякий случай. Этим могут попытаться воспользоваться. Сейчас не буду "врать". но есть нормы пож.безопасности.

Покажи мне тротуар шириной 15 метров ))) Обычно ширина тротуара вдоль дома, где нет подьездов, составляет 5 метров.
Как раз это основное. Когда там все забито припаркованными машинами, то легко проедет любой грузовик или пожарная машина и при этом останется место для пешеходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас сходи и сними на фото это место. Не исключаю, что завтра там может появится, например, знак "остановка запрещена".

31 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

... и возместить ущерб?

 

О каком ущербе ты говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

Прямо сейчас сходи и сними на фото это место. Не исключаю, что завтра там может появится, например, знак "остановка запрещена".

О каком ущербе ты говоришь?

3000 за штрафстоянку и 2000 штраф + моральный ущерб. Но для меня важнее не деньги вернуть, а хоть что-то изменить в этом городе, наказать зажравшихся гайцов и эвакуаторщиков, отвоевать обратно место для парковки, т.к. во дворах и без того уже сложно протолкнуться.
Первый шаг я уже понял какой: запрос в районную управу по классификации данной территории как проезжая часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто у вас занимается эвакуацией. У нас это делает ГАИ. Следовательно в этом случае я бы подавал жалобу в Управление ГАИ.

Жалобу подготовите коллективную. Снова таки, в Беларуси коллективным жалобам присваивается соответствующая литера и подобные обращения рассматриваются комиссионно с обязательным выходом на место. Возможно у вас что-то вроде этого правила тоже существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Восточный Славянин сказал:

Я не знаю кто у вас занимается эвакуацией. У нас это делает ГАИ. Следовательно в этом случае я бы подавал жалобу в Управление ГАИ.

Жалобу подготовите коллективную. Снова таки, в Беларуси коллективным жалобам присваивается соответствующая литера и подобные обращения рассматриваются комиссионно с обязательным выходом на место. Возможно у вас что-то вроде этого правила тоже существует.

Понятное дело, что буду подавать иск на ГАИ (зачем мне жалоба?). Вопрос в том, как готовят коллективные иски - ходить по квартирам и собирать подписи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Покажи мне тротуар шириной 15 метров ))) Обычно ширина тротуара вдоль дома, где нет подьездов, составляет 5 метров.
Как раз это основное. Когда там все забито припаркованными машинами, то легко проедет любой грузовик или пожарная машина и при этом останется место для пешеходов.

Причём тут ширина тротуара, если по фото видна зона парковки? Есть нормы расстояний от здания до парковок. Может путаю, но сейчас не буду искать. Я же говорю, не надо лишнего показывать. Могут доезацепиться  за любую ниточку. Считаю эвакуацию незаконной. Тем более эвакуировать сейчас могут только при наличии таблички "работает эвакуатор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой «тротуар» - 6  метров. Эвакуация регулярная. А там на первом этаже и ресторан, аптека, пятрочка и тд и тп.... 

Я видя такую эвакуацию подошел (я там стараюсь не ставить...) и пообщался с ментом. Говорит что тротуар, что некие жильцы дома жалуются. Я внутрене уверен, что город и ГИБДД нашли дыру по заработку в бюджет. Они там теперь и в 6!!!! утра с эвакуаторами наведываются. 

Знаю  несколько подобных мест. Убежден, что таким образом творится глупость и воспринимаю это за настоящее вредительство. Но сильно подозрееваю, что они его законодательно обосновали так, что не подкопаешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maestro Lorem сказал:

 буду подавать иск на ГАИ (зачем мне жалоба?).

Бесполезно. :don-t_mention: Эвакуируют не ГАИ. Плату за штраф-стоянку тоже не они берут. Максимум, можно будет оспорить протоколобжаловать постановление(поправил как у Восточного Славянина). Он есть, кстати?

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

3000 за штрафстоянку и 2000 штраф + моральный ущерб. 

Понял.

Штраф оплачивать не спеши. У тебя есть право обжаловать это постановление.

Моральный вред ты можешь взыскать только в судебном порядке. Если желание взыскать моральный вред сохранится - после обсудим этот вопрос отдельно. Там есть нюансы.

Скрытый текст

Наложенный штраф - это не ущерб. Поэтому я и спросил. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Понятное дело, что буду подавать иск на ГАИ (зачем мне жалоба?). Вопрос в том, как готовят коллективные иски - ходить по квартирам и собирать подписи?

Для начала, в качестве аперитива, можно на сайте на сайте ГБДД, нажав на кнопочку справа "Прием обращений", написать притензию. Лишним не будет. Возможно, распечатать обращение к автовладельцам, с просьбой собраться у тебя в квартире во столько-то и там-то, для сбора подписей, под петицией. Придумать текст, возможно сверху указать к кому адресовано и собрать подписи с расшифровкой (не уверена, нужны ли марки авто и гос.номера). И чем больше разного рода обращений, тем лучше. Можно еще вероятно пожаловаться на сайт префектуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

У нас такой «тротуар» - 6  метров. Эвакуация регулярная.

У нас уже во всем районе давно никто не ставит на таких тротуарах машины - тоже эвакуируют сразу. Но это конкретно тротуар и тут не поспоришь. Хотя, меня удивляет обилие совершенно бестолковых пространств вдоль домов шириной по 20-30 метров, которые никак и никем не используются. В Москве все такие места сделали под парковку уже давно.

2 минуты назад, Влаха сказал:

Бесполезно. :don-t_mention: Эвакуируют не ГАИ. Плату за штраф-стоянку тоже не они берут. Максимум, можно будет оспорить протокол. Он есть, кстати?

Эвакуатор без ГАИ не работает и делает все по их наводке, а потом делится с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве, как в Питере не знаю, места для пожарной техники специально отмечены красно-белыми полосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

Для начала, в качестве аперитива, можно на сайте на сайте ГБДД, нажав на кнопочку справа "Прием обращений", написать притензию. Лишним не будет. Возможно, распечатать обращение к автовладельцам, с просьбой собраться у тебя в квартире во столько-то и там-то, для сбора подписей, под петицией. Придумать текст, возможно сверху указать к кому адресовано и собрать подписи с расшифровкой (не уверена, нужны ли марки авто и гос.номера). И чем больше разного рода обращений, тем лучше. Можно еще вероятно пожаловаться на сайт префектуры.

Да, что-то типа того. Начну с того, что, как писал выше, обращусь в управу местную в отдел благоустройства и дорожного хозяйства, чтобы была официальная бумажка, что это проезжая часть, а потом, чтобы уж наверняка, в суд подам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Эвакуатор без ГАИ не работает и делает все по их наводке, а потом делится с ними.

Естественно.)))

Но при подаче жалобы не надо об этом упоминать))) Разве только, есть неопровержимые доказательства.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно изучать СНиПы по организации как стоянок, так и тротуаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Понятное дело, что буду подавать иск на ГАИ (зачем мне жалоба?).

Вопрос в том, как готовят коллективные иски - ходить по квартирам и собирать подписи?

Ты торопишься.

1.ГАИ налагает адм.взыскание. Ты с этим взысканием не согласен. Следовательно ты можешь обжаловать наложенный на тебя штраф.

2.Если эвакуацией занималась другая организация (не ГАИ), то иск нужно предъявлять им.

Т.е. мы имеем дело с разными правоотношениями (1 - административные, 2-гражданско-правовые). И стороны в этих отношениях разные.

 

Жалоба и иск - это разные процессуальные документы. Ты вначале должен добиться признания наложенного адм.взыскания незаконным (это делается путем подачи жалобы). Только потом можно говорить об исках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, на всякий случай, попросите местную управу обозначить зону парковки.

Из "Общих положений" ПДД

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

3 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

Ты торопишься.

Мастерство не пропьёшь))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Восточный Славянин сказал:

есть право обжаловать это постановление

Именно на этом и следует сосредоточиться.

25 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

буду подавать иск на ГАИ

Иск на ГАИ?! И с какими же конкретными требованиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, A-Huli сказал:

Обнадеживает, спасибо! И есть пример обращения.

5 минут назад, Влаха сказал:

И, на всякий случай, попросите местную управу обозначить зону парковки.

Именно за этим я к ним и хочу поехать

9 минут назад, Восточный Славянин сказал:

2.Если эвакуацией занималась другая организация (не ГАИ), то иск нужно предъявлять им.

Тут есть тонкость. Дело в том, что они делают то, что им сказало ГАИ. Т.е. исполняют приказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

 

Иск на ГАИ?! И с какими же конкретными требованиями?

Никаких проблем тут не вижу. ГАИ точно такой гос. орган как и все другие. А требования....да хотя бы тот же моральный вред.

В прошлом году суд удовлетворил иск к горисполкому. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Иск на ГАИ?! И с какими же конкретными требованиями?

Моральный ущерб. Выходной день, у меня двое детей, были планы, обязанности. В итоге, полдня потрачено на вызволение машины+нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Моральный ущерб

с ГАИ?! Кхе-кхе...

Почитай на досуге соответствующее Постановление Пленума Верховного суда РФ об этом. Обрати внимание на пункт 3.

2 часа назад, Восточный Славянин сказал:

Никаких проблем тут не вижу

Неудивительно. Вы, простите, кем работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не был столь категоричен, что на указанном месте можно парковать машины, а тем более таким способом. По дефолту парковка разрешена вдоль, если есть спец знак или разметка, то поперек. А может там просто широкий тротуар, тут надо на месте посмотреть. Если там куча припаркованныых - еще не значит, что можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Baks сказал:

Ну я бы не был столь категоричен, что на указанном месте можно парковать машины, а тем более таким способом. По дефолту парковка разрешена вдоль, если есть спец знак или разметка, то поперек. А может там просто широкий тротуар, тут надо на месте посмотреть. Если там куча припаркованныых - еще не значит, что можно...

Скорее всего так и есть. При чем, когда закатывали в асфальт 13 метров ширины, наверняка предполагали место для машин, парковки, подъезда, выгрузки товара и тд и тп... Вот только знаки, разметки и прочие атрибуты для этого, не установили и не думали это делать. Ну а дальше, ГИБДД этим пользуется.  Разум не нужен. Все по букве закона ))))

Пешеходам и 6 метров это супер шикарно. Про 13 я ваще молчу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Baks сказал:

А может там просто широкий тротуар, тут надо на месте посмотреть.

Тут можно просто включить логику. Дом очень длинный, весь (ВЕСЬ!) первый этаж занят: Банк, почта, аптека, овощной ларек, шаверма, Магнит, обувной магазин, Детский магазин, магазин одежды, Напитки мира, Улыбка радуги. Постоянно туда приезжает народ и оставляет машины. Если тротуар шириной в 15 метров сделан в таком месте случайно, а не специально, то тогда соглашусь - было некуда девать асфальт вот и сделали широко, но логика упрямо говорит о том, что там все же не совсем дебилы были, когда проектировали дом с магазинами на первом этаже, не предусмотрев парковки для авто 

3 минуты назад, Полковник сказал:

Скорее всего так и есть. При чем, когда закатывали в асфальт 13 метров ширины

15 Боря, 15 метров - ровно столько же, сколько по ширине соседняя Будапештская улица вдоль которой дом стоит и на которой 4 полосы для транспорта. Выгрузка товара предусмотрена со стороны двора и подьездов. 
Боюсь, что в Управе тоже окажутся тетеньки с подкормленными карманами и дадут заключение, что это только тротуар и только для людей... Почему тогда на карте города обозначена и проезжая часть и тротуар отдельно в этом месте... Буду разбираться, на местных особой надежды не возлагаю, не хочу никого обидеть, но Питерские очень терпеливы к подобным вольностям власть имущих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro Lorem сказал:

15 Боря, 15 метров - ровно столько же, сколько по ширине соседняя Будапештская улица вдоль которой дом стоит и на которой 4 полосы для транспорта. 

Тем паче. Я все больше склоняюсь к варианту, что они не удосужились оформить внешне то, что закладывали проектировщики. И ты фактически попал под раздачу  и по формальному признаку господа окажутся правы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

И ты фактически попал под раздачу  и по формальному признаку господа окажутся правы. 

Ну, не только я , там с полсотни машин постоянно стоит... Утром было как на скошенном поле - пустырь, а пешеходы по-прежнему ходят по своей "полосе". 
Борь, пока в городе народ будет настолько ленив и индифферентен к происходящему беспределу, господа всегда будут правы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro Lorem сказал:

Борь, пока в городе народ будет настолько ленив и индифферентен к происходящему беспределу, господа всегда будут правы. 

Да я согласен. Но я в таком раскладе не вижу то, как доказывать твою (и еще  50-ти, хотя для меня речь идет только о тебе)  правоту. 

Тут реально нужен дотошный юрист - адвокат, который раскопает то как все закладывалось в проект, то что знаки не установили, разметку не нанесли... и тд и тп. Выйдут услуги его дорого и не факт что будет позитивный результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

Тут реально нужен дотошный юрист - адвокат, который раскопает то как все закладывалось в проект, то что знаки не установили, разметку не нанесли... и тд и тп. Выйдут услуги его дорого и не факт что будет позитивный результат. 

Попробую пока в одиночку...Иногда и один в поле воин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Полковник сказал:

Да я согласен. Но я в таком раскладе не вижу то, как доказывать твою (и еще  50-ти, хотя для меня речь идет только о тебе)  правоту. 

Тут реально нужен дотошный юрист - адвокат, который раскопает то как все закладывалось в проект, то что знаки не установили, разметку не нанесли... и тд и тп. Выйдут услуги его дорого и не факт что будет позитивный результат. 

На мой взгляд, позитивным результатом может стать не отмена уже наложенного штрафа (формально законного), а приведение этого места в порядок. То есть установка знаков и разметки. И если не бороться, то этого скорее всего никогда не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

На мой взгляд, позитивным результатом может стать не отмена уже наложенного штрафа (формально законного), а приведение этого места в порядок. То есть установка знаков и разметки. И если не бороться, то этого скорее всего никогда не случится.

Какой ценой? У него жена, двое детей. Жена пашет на несколько фронтов. А он за правду жизни бороться будет? 

Все должно иметь разумность. Я не думаю, что если это повлечет затраты времени в ущерб семье и детям, что жена по головке погладит ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Какой ценой? У него жена, двое детей. Жена пашет на несколько фронтов. А он за правду жизни бороться будет? 

Все должно иметь разумность. Я не думаю, что если это повлечет затраты времени в ущерб семье и детям, что жена по головке погладит ))))

Ну тут сам Дмитрий решает. Я не могу ему советовать связываться или не связываться. Из сообщений вижу, что он сейчас настроен на разборки. И только он сам или Серафима могут его боевой настрой изменить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Попробую пока в одиночку...Иногда и один в поле воин...

Не надо в одиночку. Для начала лучше проконсультироваться у профессионалов.

Если хотите, могу в личку кинуть координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

 Вы, простите, кем работаете?

Правильно было бы спросить, не кем, а где? Восточный Славянин в Белоруссии живет.

И по сабжу: геморное предприятие, я бы не связывался из-за пятака, честное слова. Не бахвальство это не подумайте, просто мое время дороже стоит. А так и деньги потеряю и головняк обрету недетский.

P.S.: о моральном ущербе. Учился я в юридическом,  давно уже, тогда еще преподы втолковывали, что моральный ущерб надо подтверждать материальными документами. И даже если тебя приступ хватил, на почве незаконно эвакуированного пепелаца, то надо стопицот свидетелей и документов, которые подтвердят связь между этими двумя событиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, AlexAY сказал:

Ну тут сам Дмитрий решает. Я не могу ему советовать связываться или не связываться. Из сообщений вижу, что он сейчас настроен на разборки. И только он сам или Серафима могут его боевой настрой изменить. :)

19 минуту назад, Полковник сказал:

Какой ценой? У него жена, двое детей. Жена пашет на несколько фронтов. А он за правду жизни бороться будет? 

Все должно иметь разумность. Я не думаю, что если это повлечет затраты времени в ущерб семье и детям, что жена по головке погладит ))))

Вы оба правы. Но в данной ситуации мы с женой оба заинтересованы, т.к. Сима частенько в разьездах и возвращается поздно. Двор к этому времени уже забит и единственное место - эта длинная парковка вдоль магазинов. А сейчас мало того, что нас лишили и этой парковки, так еще и все машины оттуда начнут теснить нас во дворе, где и так уже паркуются в два ряда...

2 минуты назад, chiefsl сказал:

Не надо в одиночку. Для начала лучше проконсультироваться у профессионалов.

Если хотите, могу в личку кинуть координаты.

Буду очень признателен

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chiefsl сказал:

Отправил.

Удачи!

Спасибо. Очень полезная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван правильно уточнил, что парковка на тратуаре допускается вдоль, и пока не появится знак о разрешениии иного расположения транспортных средств в данном месте, ваши авто законно будут эвакуировать. Это сейчас повсеместно практикуется. Увы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Отец Сергий сказал:

Иван правильно уточнил, что парковка на тратуаре допускается вдоль, и пока не появится знак о разрешениии иного расположения транспортных средств в данном месте, ваши авто законно будут эвакуировать. Это сейчас повсеместно практикуется. Увы.  

Как это - парковка на тротуаре допускается? Опечатка? Вроде как на тротуаре она вообще запрещена. А вот на проезжей части - да, только вдоль, если иного не указано знаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexAY сказал:

Как это - парковка на тротуаре допускается? Опечатка? Вроде как на тротуаре она вообще запрещена. А вот на проезжей части - да, только вдоль, если иного не указано знаками.

Как так, совсем????

Вот если знаки... То на тротуаре Мона и даже по всякому Мона! И вдоль и поперёк ...

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Восточный Славянин сказал:

Никаких проблем тут не вижу. 

 

 

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

Неудивительно. Вы, простите, кем работаете?

Логичнее было бы вначале задать свой вопрос, а уже затем делать вывод. У Вас- наоборот.

По поводу "кем работаете"....Вы невнимательны.

А ведь логика и внимание- это основа деятельности юриста.

....ну и такт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, AlexAY сказал:

Как это - парковка на тротуаре допускается? Опечатка? Вроде как на тротуаре она вообще запрещена. А вот на проезжей части - да, только вдоль, если иного не указано знаками.

Я несколько коряво написал, но имел ввиду - именно допускается, а не разрешается. При технической неисправности авто или форс-мажорных обстоятельствах(если сможете убедить), ну и конечно если транспортное средство не мешает движению пешеходов - вполне возможно избежать штрафа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полковник сказал:

Как так, совсем????

Вот если знаки... То на тротуаре Мона и даже по всякому Мона! И вдоль и поперёк ...

Да, был не прав! Вспылил! Под знаками, конечно же можно и нужно. Но они, правда, для случаев, когда тротуар с проезжей частью соседствует, а не отделен от ней газоном :)

2 часа назад, Отец Сергий сказал:

Я несколько коряво написал, но имел ввиду - именно допускается, а не разрешается. При технической неисправности авто или форс-мажорных обстоятельствах(если сможете убедить), ну и конечно если транспортное средство не мешает движению пешеходов - вполне возможно избежать штрафа. 

Приведенные Вами примеры не относятся к допущениям с точки зрения ПДД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexAY сказал:

 Но они, правда, для случаев, когда тротуар с проезжей частью соседствует, а не отделен от ней газоном :)

Они все равно не знак, а таблички, сопутствующие синему знаку P. И с тем же успехом там можно Р поставить с табличкой, расчертить и все счастье для всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

Они все равно не знак, а таблички, сопутствующие синему знаку P. И с тем же успехом там можно Р поставить с табличкой, расчертить и все счастье для всех. 

Да наверное , можно , но свежи еще наверное кадры пожара во Владивостоке  ,когда прыгали люди  и разбивались  , из-за того что лестницы на доставали и переставить авто было нельзя . Когда начинаешь разбираться и вникать в такие проблемы не все там однозначно .......... реально есть и другая сторона медали ............ По поводу этой стихийной парковки , я инфой не владею ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Да наверное , можно , но свежи еще наверное кадры пожара во Владивостоке  ,когда прыгали люди  и разбивались  , из-за того что лестницы на доставали и переставить авто было нельзя . Когда начинаешь разбираться и вникать в такие проблемы не все там однозначно .......... реально есть и другая сторона медали ............ По поводу этой стихийной парковки , я инфой не владею ........

Не смешите меня.... 15 метров  тротуара, у обычного панельного дома 70-80 -х годов, дома с обычной этажностью.... У нас полно таких с тротуаром по 3-4 метра ... и никто не говорит ни о каких пожарных.  Да и не нужны там эти 15 метров для пообного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 метров по нормам - место для разворота пожарной машины... столкнулись просто с этими метрами для пожарников при проектировании не простого здания..

так то сложная ситуация. у нас во дворе очень всё похоже

https://www.google.ru/maps/@55.1760706,61.3724252,3a,75y,245.36h,73.71t/data=!3m6!1e1!3m4!1se1Zc0fVxLjrEA0APr58YXw!2e0!7i13312!8i6656

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация