Пример HTML-страницы
Намбо

Нужен совет юриста или просто кто что подскажет...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

255 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минуту назад, Полковник сказал:

Не смешите меня.... 15 метров  тротуара, у обычного панельного дома 70-80 -х годов, дома с обычной этажностью.... У нас полно таких с тротуаром по 3-4 метра ... и никто не говорит ни о каких пожарных.  Да и не нужны там эти 15 метров для пообного. 

Если топикастер дойдет и получит ответ почему нельзя ответ обсудим  , по сегодняшним дано выводы делать рано .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Если топикастер дойдет и получит ответ почему нельзя ответ обсудим  , по сегодняшним дано выводы делать рано .......

Ответ ответом.... А  реалии таковы, как я описал. )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Ответ ответом.... А  реалии таковы, как я описал. )))) 

Вам видней , но без причин пачками не эвакуируют .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Вам видней , но без причин пачками не эвакуируют .

 

В Питере это мода повелась  по эвакуации, не более чем  год как.  Я же говорю, явно дана установка на это, на сбор денег... И использованы прорехи в организации парковок у домов. Ранее такого у нас не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, алексей110 сказал:

Вам видней , но без причин пачками не эвакуируют .

Причина более чем уважительная (для гайцов и эвакуаторщиков) - деньги. Это их бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

но на карте этот "тротуар" отмечен как проезжая часть

Посмотрел на местности - это типичный тротуар. Элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

Кстати, на проезжей части остановка разрешена, кроме ночи вторника. Интересно, не видел никогда таких табличек под знаком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Автоном сказал:

Кстати, на проезжей части остановка разрешена, кроме ночи вторника. Интересно, не видел никогда таких табличек под знаком :)

В Петербурге таких табличек очень много. Некоторые запрещают парковку ночью в конкретный день, а некоторые наоборот днем, но по всем дням...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Автоном сказал:

Посмотрел на местности - это типичный тротуар. Элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

Во-первых, абсолютно не типичный, поскольку спланирован изначально как и парковка для машин.
Во-вторых, да, тротуар там тоже есть и именно он и примыкает к проезжей части и ничем не отделен от нее. На карте это хорошо видно - дорога идет рядом с тротуаром.
Еще раз картинка, чтобы было понятно о чем речь:

56b89f7b50a3f_1.jpg.47197e84b3cf745cd007

Отчетливо видно, что пешеходам машины не мешают и место явно предусмотренно как парковочное:56b8a1b3d1ebc_2.jpg.6ec831e5a096c162927f

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже когда-то писал, у нас когда ввели платную парковку на улице тротуар 3 раза зачищали эвакуаторы, хотя на нем машины ставили 25 лет и он шириной метров 6-7.

Сейчас и мысли нет на него ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там даже лет 15 назад стремался машину парковать даже мин на 15,что уж про сейчас говорить. А уж двигаться там со скоростью улитки и при этом ощущать себя "волнорезом" ))

Вообщем- тротуар,просто очень широкий )

1 час назад, алексей110 сказал:

 

Изменено пользователем Серёжа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Во-первых, абсолютно не типичный, поскольку спланирован изначально как и парковка для машин.

Это как ты определил? Там разметка есть? На Садовом кольце тоже сначала сделали платную парковку елочкой на тротуаре, но потом отменили и закрасили разметку жуткой серой краской...

Я понимаю, что вы так привыкли и места мало, но все-таки при постановке машины на эту парковку есть риск задеть пешехода или когда сдаешь задним ходом...

Не хочу тебя расстраивать, но не у верен, что по ПДД там разрешено парковаться, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - типичный тротуар. Такая ширина спроектирована для подъезда к магазину для погрузки/разгрузки. Наверняка, в советское время был какой-нибудь мебельный магазин или т.п. Парковкой сложно назвать.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гугле очень хорошо видно, что заезжая-выездая на эту "парковку", а длина у тротуара между выездами огромная, автомобили угрожают наездом на пешеходов. В нынешнем виде это тротуар, на котором парковка по ПДД в данном конкретном случае запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал,что бабульки с этого дома,коллективно жалуются на данную "парковку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, и всё-таки это тротуар. Пусть и широкий, но тротуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

В Питере это мода повелась  по эвакуации, не более чем  год как.  Я же говорю, явно дана установка на это, на сбор денег... И использованы прорехи в организации парковок у домов. Ранее такого у нас не было. 

Я в центре живу - эвакуаторы шакалят постоянно, причем стаей выбирают одну улицу и зачищают. Потом могут месяцами сюда не возвращаться - кормятся в других местах.

Продолжается это уже несколько лет (пять-шесть). Отнюдь не год.

 

Насчет широкого тротуара. Гугл не помощник - нужно поднимать старые планы (в том числе и проект дома и прилегающей территории) - там может быть указано есть ли тут проезд вдоль дома или это зона только для пешеходов.

Однозначно жильцы дома нажаловались.

Изменено пользователем chiefsl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chiefsl сказал:

Я в центре живу - эвакуаторы шакалят постоянно, причем стаей выбирают одну улицу и зачищают. Потом могут месяцами сюда не возвращаться - кормятся в других местах.

Продолжается это уже несколько лет (пять-шесть). Отнюдь не год.

Центр - особ статья. Мы говорим не о нем, а фактически о спальных районах. 

Центр многие годы работают эвакуаторы  ))) Уж лет так 20 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Серёжа сказал:

Краем уха слышал,что бабульки с этого дома,коллективно жалуются на данную "парковку".

Все эти проблемы из-за того, что и в Москве, и в Питере население фактически лишено права на самоуправление, и муниципалитеты лишены права заниматься благоустройством. По-хорошему, нужно жителям каждого небольшого микрорайона избирать делегатов на конференцию, там с помощью рабочей группы создавать схему тротуаров и парковок, которая будет удобна в современных условиях, и получив одобрямс на опросе жителей, реализовать ее за счет муниципального бюджета. Но у нас нет ни полномочий таких у местного самоуправления в Мск и Питере, ни желания жителей снизу заняться районом в целях благоустройства.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, chiefsl сказал:

Однозначно жильцы дома нажаловались.

Очень "умные" жильцы. Они спилили сук, на котором сидели. Теперь им во дворе не протиснуться будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Очень "умные" жильцы. Они спилили сук, на котором сидели. Теперь им во дворе не протиснуться будет)))

Это наверняка "безлошадные" пенсионерки порядок навели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 Февраль 2016 г. at 00:20, sergiosvn сказал:

 Восточный Славянин в Белоруссии живет

Это я вижу. 

В 8 Февраль 2016 г. at 08:21, Восточный Славянин сказал:

По поводу "кем работаете"....Вы невнимательны

Не поняла. Я не живу форумом и не держу в памяти биографии незнакомых людей. Впрочем, это был риторический вопрос.

21 часа назад, Полковник сказал:

явно дана установка на это, на сбор денег...

Наполняют казну, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Жарук сказал:

Дима, и всё-таки это тротуар. Пусть и широкий, но тротуар.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

И, судя по твоей же картинке из Гугла,  ширина там явно не 15 метров. 10-11, не более. Но сути дела это не меняет. В Питере полным-полно таких мест, которые оккупированы автовладельцами от безысходности. 

Изменено пользователем Жарук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жарук сказал:

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

И, судя по твоей же картинке из Гугла,  ширина там явно не 15 метров. 10-11, не более. Но сути дела это не меняет. В Питере полным-полно таких мест, которые оккупированы автовладельцами от безысходности. 

Да, ты прав. Там если от стены дома до края дороги, то 12 метров получается, но там, где входы в магазины - минус 2 метра за счет лестниц. 
Моя задача доказать, что там проезжая часть, примыкающая к тротуару и ничем не отделенная от него... А дальше уже выяснить в администрации возможно ли там организовать парковку авто.

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Наполняют казну, факт.

Кавычки забыла поставить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Кавычки забыла поставить )))

Не забыла. Ты же оплату по соответствующим реквизитам проводил. Кто получатель платежа, кстати?

Напоминаю, что в соответствии с п. 1 ст. 303 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Одновременно, если сочтёшь нужным, уместно подать в суд необходимые ходатайства об оказании помощи в истребовании необходимых доказательств в тех или иных органах (архивах, администрации и проч.).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не забыла. Ты же оплату по соответствующим реквизитам проводил. Кто получатель платежа, кстати?

Частная компания ЗАО "Север". При чем тут казна? Я платил наличными на месте. В казну я штраф плачу, а не работу эвакуатора и штрафстоянку.

Цитата

Напоминаю, что в соответствии с п. 1 ст. 303 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Одновременно, если сочтёшь нужным, уместно подать в суд необходимые ходатайства об оказании помощи в истребовании необходимых доказательств в тех или иных органах (архивах, администрации и проч.).

Чтобы подать жалобу, мне нужны аргументы в пользу своей версии. Для этого нужно сделать запрос в Администрацию района по статусу придомной территории. Потом ждать ответа. 10 сутками не обойдется... В суд я буду подавать на ЗАО "Север" после того, как добьюсь отмены административного нарушения. В общем, все не так быстро, как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

В казну я штраф плачу

Его я и имела в виду. 

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Частная компания ЗАО "Север". При чем тут казна?

Ну, я не медиум, про "Север" впервые слышу. Его ИНН не под рукой? Напиши, посмотрю состав их акционеров. Крайне любопытен факт аффилированности с городом на Неве))

8 минут назад, Maestro Lorem сказал:

В суд я буду подавать на ЗАО "Север"

Ну, хоть не на ГАИ, и то хорошо)))))))))))))))

10 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Чтобы подать жалобу, мне нужны аргументы в пользу своей версии. Для этого нужно сделать запрос в Администрацию района по статусу придомной территории. Потом ждать ответа. 10 сутками не обойдется...

Жалобу надо подать в вышеуказанный срок, не позже. Пока её примут к рассмотрению, пока назначат слушание - получишь ответ на запрос. Не получишь - подавай суду ходатайства: о содействии в истребовании доказательств + об отложении судебного заседания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Его я и имела в виду. 

Штраф могу оплатить в течение 2-х месяцев. 

38 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Ну, я не медиум, про "Север" впервые слышу. Его ИНН не под рукой? Напиши, посмотрю состав их акционеров. Крайне любопытен факт аффилированности с городом на Неве))

https://sbis.ru/contragents/7804360790/780401001#msid=s1455120343260
Насколько я знаю, всего в Питере сейчас 4 частные компании занимаются штрафстоянками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, всё понятно. ЗАО "Север" создано путём выделения ("отпочкования") от другого ЗАО "Городской центр Спецавтотехника". Уставник минимальный, 10 тыс.руб. Основной вид деятельности по ОКВЭД - эксплуатация гаражей и стоянок для автотранспортных средств. Помещение в субаренде. Принимали участие в квалификационном отборе организаций (типа тендера) для осуществления деятельности в качестве уполномоченных организаций для перемещения задержанных транспортных средств категорий «А», «В», «С», «Д», «Е», а также тракторов, других самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, подлежащих государственной регистрации.

По всей видимости, типичная фирма-"прокладка" для отмыва и отъёма денег у населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2016 at 10:36, *Аннушка* сказал:

По всей видимости, типичная фирма-"прокладка" для отмыва и отъёма денег у населения.

На них буду подавать в суд. Сейчас дело за отменой постановления ГИБДД. Если в ГИБДД откажут в удовлетворении жалобы, подам в прокуратуру (суд) на них.

На сегодняшний день ситуация такова: ни по одному из 7-ми телефонов в отделе Администрации района, отвечающим за благоустройство и дороги никто трубку не берет, на е-мейл не отвечают, а я то всего лишь хотел записаться на прием, поскольку на сайте запись только к аппарату управления Администрации обозначена. Это, конечно, не беда - поеду уже непосредственно в "логово" и там все решу, просто у меня сейчас сложно со временем, т.к. ребенок опять приболел.
Жалоба в ГИБДД составлена, сделаны фотографии места происшествия - еще раз все проверю, почитаю госты, кодексы, статьи и поеду вручать.

Фото под спойлером

Скрытый текст

 

001.thumb.jpg.6d8a99f6ca42b39ba3a2ea18b1

002.thumb.jpg.d4efcb1f500aa5f2a6659cd957

003.thumb.jpg.933812ce38b6e29ab3a9d8ccf1

004.thumb.jpg.4ee7ccb610f1694157c428eb27

005.thumb.jpg.4ae6062c3038d6dfe165d92def

006.thumb.jpg.26c0cb2920e257415eb87873de

007.thumb.jpg.8c234fba648698cb09711cf326

008.thumb.jpg.1472c2917d3a71030d03e32fcf

009.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима...вот хоть убей...на мое ИМХО это не проезжая часть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Дима...вот хоть убей...на мое ИМХО это не проезжая часть....

Ответь мне на простой вопрос: каким образом пенсионеры, инвалиды (которых часто подвозят родственники для получения пенсий и пособий), работники почты, аптеки и всех магазинов, покупатели, приехавшие из других районов будут парковать свои машины и добираться до места получения пенсий, лекарств, до работы и т.д.? Парковаться там больше негде. Вдоль дороги - исключено, т.к. опасно и нет дорожек через газон к магазинам и там постоянно грязь + кустарник...

Это не проезжая часть, это тротуар, совмещенный с проезжей частью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как будет добираться народ-инвалиды никого во власти не интересует.

Но есть маленькая зацепка - въезд под арку - через поребрик? Я имею ввиду с реальной проезжей части, где машины бегают?

Или это реализовано, как Т-образный перекресток? Тогда этот въезд - дорога. А место откуда забрали машины ничем от этой дороги не отделено. А раз не отделено, то и не тротуар.

Хотя все это достаточно зыбко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro Lorem сказал:

Ответь мне на простой вопрос: каким образом пенсионеры, инвалиды 

Я могу ответить, но ответ будет сложным. 

Сначала надо добиться того, чтобы вопросы благоустройства города решали органы местного самоуправления. Затем избрать в местный совет людей, которым не все равно, как там будут пенсионеры, инвалиды и другие. Местный совет утверждает решение - переделать тротуар и газон так, чтобы всем было удобно. И это реализуется.

Почему граждане одной большой страны искренне считают, что они не должны заниматься общественными вопросами и "политикой", а потом возмущаются, что тротуар не так устроен - этого никто, наверное, не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chiefsl сказал:

Но есть маленькая зацепка - въезд под арку - через поребрик? Я имею ввиду с реальной проезжей части, где машины бегают?

Нет, конечно, там две арки и в обе широкий вьезд с дороги. Никакого поребрика там нет. Очевидно, что туда должны заезжать грузовые газели...
Кстати, в СНиПе есть интересное примечание:  "К отдельно  стоящим жилым зданиям высотой не более 9 этажей, а также к объектам, посещаемым инвалидами, допускается устройство проездов, совмещенных с тротуарами при протяженности их не более 150 м и общей ширине не менее 4,2 м". 

Только что, Автоном сказал:

Сначала надо добиться того, чтобы вопросы благоустройства города решали органы местного самоуправления.

Эти вопросы решает "отдел благоустройства и дорожного хозяйства" в районной администрации. Именно туда и собирается пойти гражданин Я, чтобы заняться общественными вопросами. Хочу еще выяснить про возможность оборудования всех подьездов в доме пандусами, поскольку очень тяжело не только инвалидам, но и "пассажирам с детьми" - чтобы добраться до лифта хотя бы, нужно преодолеть три лестницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

 допускается устройство проездов, совмещенных с тротуарами при протяженности их не более 150 м и общей ширине не менее 4,2 м". 

Ключевое слово проездов, но не парковок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Влаха сказал:

Ключевое слово проездов, но не парковок.

Это не важно в моем случае. Если это проезжая часть, то эвакуировать меня оттуда попросту не имели права. Меня эвакуировали как стоящего на тротуаре. Если там запрещена остановка или стоянка, то должны висеть соответствующие знаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Эти вопросы решает "отдел благоустройства и дорожного хозяйства" в районной администрации. Именно туда и собирается пойти гражданин Я, чтобы заняться общественными вопросами. Хочу еще выяснить про возможность оборудования всех подьездов в доме пандусами, поскольку очень тяжело не только инвалидам, но и "пассажирам с детьми" - чтобы добраться до лифта хотя бы, нужно преодолеть три лестницы...

Районная администрация - это территориальное подразделение правительства города. Она никак не несет ответственность перед жителями конкретного района, и поэтому если есть иллюзия, что можно "пойти" и все решить... Ну, почму бы и нет.

Я говорю о ситуации, когда граждане действуют не как просители, а как хозяева.

На фото, конечно, "жесть как она есть". Машины залезают колесами на газон, развозят глину по дорожке... Красота, да и только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Автоном сказал:

Она никак не несет ответственность перед жителями конкретного района

Если администрация принимает решения по благоустройству, за них она несет ответственность именно перед жителями района. Иначе зачем тогда она вообще нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Если администрация принимает решения по благоустройству, за них она несет ответственность именно перед жителями района. Иначе зачем тогда она вообще нужна?

Она выполняет решения "сверху", от правительства города федерального значения. А любое толковое благоустройство возможно лишь в том случае, если этим занимаются представители не "центра", а тех самых людей, которые живут в данном конкретном районе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Автоном сказал:

Она выполняет решения "сверху", от правительства города федерального значения. А любое толковое благоустройство возможно лишь в том случае, если этим занимаются представители не "центра", а тех самых людей, которые живут в данном конкретном районе. 

В таком случае возникает вполне закономерный вопрос: для чего они осуществляют прием граждан? Неужели для того, чтобы организовать детскую, спортивную площадки или обозначить парковку необходимо обращаться в правительство города? Исходя из такой логики можно дойти до того, что подобные вопросы должен решать сверху ВВП. Но может быть я чего-то не понимаю. В любом случае, на данном этапе, мне необходимо от них получить лишь справку о статусе придомовой территории, им для этого ничего решать не надо. А по поводу организации парковки, если они пошлют меня в городское правительство - поеду в городское правительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2016 at 18:29, Maestro Lorem сказал:

Для этого нужно сделать запрос в Администрацию района по статусу придомной территории. 

Вот это самое главное, что нужно сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

В таком случае возникает вполне закономерный вопрос: для чего они осуществляют прием граждан? Неужели для того, чтобы организовать детскую, спортивную площадки или обозначить парковку необходимо обращаться в правительство города? Исходя из такой логики можно дойти до того, что подобные вопросы должен решать сверху ВВП. Но может быть я чего-то не понимаю. В любом случае, на данном этапе, мне необходимо от них получить лишь справку о статусе придомовой территории, им для этого ничего решать не надо. А по поводу парковки, если они пошлют меня в городское правительство - поеду в городское правительство.

Прием граждан они осуществляют - потому что это требование федерального закона.

Справку о статусе этого кусочка планеты они вам не дадут :) У них нет такой госуслуги или функции. Я, конечно, навскидку говорю, и питерскую систему исполнительной власти плохо знаю, но в данном случае боюсь, что будет именно так. 

К слову, судебные споры о том, что это - тротуар или проезжая часть, очень распространены. Я на практике видел только справки от ДЕЗов по поводу характера покрытия, да планы земельных участков - кажется, тоже полученные от УК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Автоном сказал:

Справку о статусе этого кусочка планеты они вам не дадут :) У них нет такой госуслуги или функции.

Да, похоже, к сожалению, ты прав. И справки такой вообще не существует (((

Цитата

Благоустройство придомовой территории многоквартирного дома и все связанные с ним вопросы собственники квартир решают самостоятельно. Они же несут обязанности по финансированию этих мероприятий.

Задачка усложняется. Но мы не ищем легких путей... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro Lorem сказал:

Задачка усложняется. Но мы не ищем легких путей... 

Дим, а может, ну его...?:don-t_mention:

Призови на помощь свой природный юмор оптимизм!:)

Это ведь такая мелочь, и она не должна лишать тебя твоего обычного душевного равновесия и созерцательного взгляда на этот такой неизысканный, материальный мир...:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Задачка усложняется. Но мы не ищем легких путей... 

Эта задачка невыполнима. Но... и невозможное возможно. Если уж заморачиваться по поводу административной ответственности, то надо идти в суд и обжаловать постановление. В конце концов, состав этого правонарушения должен включать субъективную сторону в виде умысла, а здесь тротуар с нарушением СНИП (как мне думается) не поднят над проезжей частью... То есть реально можно запутаться водителю - ДОБРОСОВЕСТНО. Бордюра нет, поребрика тоже, разметки тем более, машины стоят. Судьи любят бумажки - значит, подтвердим характер покрытия - "асфальт", измерим, произведем на свет "акт фотографирования"... И т.д.

Учитывая, что "мы не в Чикаго", шансы добить судью разного рода доказательствами - 1 к 100. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KLM сказал:

Дим, а может, ну его...?:don-t_mention:

Призови на помощь свой природный юмор оптимизм!:)

Это ведь такая мелочь, и она не должна лишать тебя твоего обычного душевного равновесия и созерцательного взгляда на этот такой неизысканный, материальный мир...:Connie_cleaning-glasses:

Давай, давай, поиздевайся еще  
Во-первых, это не мелочь - 6000 рублей из бюджета семьи... А если серьезно, то мне жалко жену, которая вынуждена теперь по вечерам после работы по полчаса кружить по округе в поиске парковки.
Во-вторых, у меня сейчас такая жизнь, что о душевном равновесии говорить не приходится. В-третьих, в этом мире много чего непрезентабельно, но это все создано самим человеком, который вот так же сидел у себя в коробочке и любовался ее гранями, боясь выглянуть наружу. Наша задача сделать этот мир чище и пригляднее.

4 минуты назад, Автоном сказал:

Эта задачка невыполнима. Но... и невозможное возможно. Если уж заморачиваться по поводу административной ответственности, то надо идти в суд и обжаловать постановление. В конце концов, состав этого правонарушения должен включать субъективную сторону в виде умысла, а здесь тротуар с нарушением СНИП (как мне думается) не поднят над проезжей частью... То есть реально можно запутаться водителю - ДОБРОСОВЕСТНО. Бордюра нет, поребрика тоже, разметки тем более, машины стоят. Судьи любят бумажки - значит, подтвердим характер покрытия - "асфальт", измерим, произведем на свет "акт фотографирования"... И т.д.

Учитывая, что "мы не в Чикаго", шансы добить судью разного рода доказательствами - 1 к 100. 

В суд подам, если в ГИБДД не удовлетворят жалобу... Но тут встает вопрос уже о привлечении адвоката, поскольку одному будет сложно без той доказательной базы, которую я собирался добыть.. Кстати, выше я выкладывал цитату из СНиП, нарушения нет - подобные совмещения пешеходной и проезжей зон предусмотрены СНиПом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

В суд подам, если в ГИБДД не удовлетворят жалобу... Но тут встает вопрос уже о привлечении адвоката, поскольку одному будет сложно без той доказательной базы, которую я собирался добыть.. Кстати, выше я выкладывал цитату из СНиП, нарушения нет - подобные совмещения пешеходной и проезжей зон предусмотрены СНиПом. 

 

Вот что я готов предсказать со 100% точностью, так это то, что обжаловать постановление в административном порядке не удастся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Автоном сказал:

Вот что я готов предсказать со 100% точностью, так это то, что обжаловать постановление в административном порядке не удастся. 

Я к этому готов. И готов идти дальше. Шибко они меня разозлили. А меня злить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Я к этому готов. И готов идти дальше. Шибко они меня разозлили. А меня злить нельзя.

Я тебя злым даже не представляю. Обухов злой? Нонсенс)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Я тебя злым даже не представляю. Обухов злой? Нонсенс)))

Да, бывает, к счастью. В такие моменты я бьюсь до конца и уже никакие доводы меня не остановят, поскольку уверен в своей правоте и справедливости. А перед глазами довольная мордашка молодого румяного лейтенантика, с бахвальством вещающего о ночной эвакуации 40 машин и заплывшая, сальная, полуживотная харя эвакуаторщика, отбирающего у меня выкуп за мою же машину. До тех пока эти людишки будут нас унижать и побеждать, а мы будем терпеть  - в этом обществе ничего не изменится в лучшую сторону. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация