Пример HTML-страницы
Alpunto

Двигатель внезапно начал шуметь, дребезжать, обороты плавают

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Двигатель внезапно начал шуметь, сильно вибрировать, "заикаться". При этом ручка КПП дребезжит, обороты плавают. Дребезжать начало внезапно, в дороге, до этого ехал уже минут 20. Топлива в баке треть-четверть, т.е. чудить начало не сразу после заправки.

На видео по ссылке снял двигатель (в начале и в конце ролика) и плавающие обороты.

Поменял свечи и высоковольтные провода, не помогло.

Подскажите, что это может быть, может кто-то сталкивался?

Если что-то серьезное, стоит ли на такой машине ехать своим ходом до сервиса (это километров 10 от дома)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpunto сказал:

Подскажите, что это может быть, может кто-то сталкивался?

Сам, если и сталкивался, то уже так давно, что и не вспомню. Предположить могу. Судя по звуку, проблема в клапанном механизме. Либо клапаны подвисают (не закрываются полностью) либо какие-то проблемы с осью коромысел.

 

1 час назад, Alpunto сказал:

Если что-то серьезное, стоит ли на такой машине ехать своим ходом до сервиса (это километров 10 от дома)?

А как бы Вы ответили, если бы этот вопрос был адресован Вам? Я думаю, что также, как и я - лучше не надо. Причём, я настоятельно советую не скупиться на услуги эвакуатоора. Ибо, хотя, в принципе, такой, не особо дальний, перегон можно было бы совершить и на "галстуке", но, учитывая сезон, соблазн ехать в буксируемом авто в тепле, с чистыми стёклами и хорошими тормозами очень велик, а допускать работу двигателя даже на холостом ходу с таким шумом - это риск перехода "попадалова" на более высокий качественный уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 11.02.2016 at 10:45, Alpunto сказал:

Двигатель внезапно начал шуметь, сильно вибрировать, "заикаться". При этом ручка КПП дребезжит, обороты плавают. Дребезжать начало внезапно, в дороге, до этого ехал уже минут 20. Топлива в баке треть-четверть, т.е. чудить начало не сразу после заправки.

На видео по ссылке снял двигатель (в начале и в конце ролика) и плавающие обороты.

Поменял свечи и высоковольтные провода, не помогло.

Подскажите, что это может быть, может кто-то сталкивался?

Если что-то серьезное, стоит ли на такой машине ехать своим ходом до сервиса (это километров 10 от дома)?

Вы решили проблему? Тоже самое происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация