Пример HTML-страницы
адик

Табло, Дисплей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня не давно началась странная проблема , утром завожу авто и на табло все на нуле , часы ноль , км 0, расход топлива 0 , словно кто то ночью снимает клеммы с аккумулятора , сами клеммы проверил все как надо , если есть мысли поделитесь пожалуйста ! еще мне кажется что у меня под капотом зверек поселился , там над аккумулятором , есть мягкая ткань ну или шумоизоляция , она торчит там будто ее кто то грызет , порвана вся , но везде смотрел ничего живого не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально. Просто помирает панелька и скоро погаснет полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, адик сказал:

Всем привет! У меня не давно началась странная проблема , утром завожу авто и на табло все на нуле , часы ноль , км 0, расход топлива 0 , словно кто то ночью снимает клеммы с аккумулятора , сами клеммы проверил все как надо , если есть мысли поделитесь пожалуйста ! еще мне кажется что у меня под капотом зверек поселился , там над аккумулятором , есть мягкая ткань ну или шумоизоляция , она торчит там будто ее кто то грызет , порвана вся , но везде смотрел ничего живого не видел

Зверек ?Вполне возможно..у немцев зайцы пешком ходят в городской черте,может и к тебе под капот кто то залезал погреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Hagen сказал:

Зверек ?Вполне возможно..у немцев зайцы пешком ходят в городской черте,может и к тебе под капот кто то залезал погреться?

Это не заяц. Это песец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Это не заяц. Это песец

Да ладно...чего уж так сразу! Хотя машине уже 12 лет...вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hagen сказал:

.у немцев зайцы пешком ходят в городской черте

Никогда не замечал зайцев в Вене, разве что мигранты зайцем проскочили на поля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранители!Может на панели отвалилась соединительная колодка.На запуск-нет предохранителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

Никогда не замечал зайцев в Вене, разве что мигранты зайцем проскочили на поля

В Вене не видел,а вот в Зальцбурге..в парках их немало...особенно в темное время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, адик сказал:

Всем привет! У меня не давно началась странная проблема , утром завожу авто и на табло все на нуле , часы ноль , км 0, расход топлива 0 , словно кто то ночью снимает 

Точь - в - точь было у меня и автос такой же.

Панельку срочно в ремонт

Я тянул до последнего 3 месяца и она погасла совсем.

Ремонтировал у Игоря в Москве, отдал пятак .

Советую не затягивать.

38 минуты назад, Stepanez сказал:

Предохранители!Может на панели отвалилась соединительная колодка.На запуск-нет предохранителя.

Какая колодка? Хоть раз панельку в руках держали? Имеете представление о фиксации фишек панельки?

1 час назад, Stepanez сказал:

А машина заводится.

На запуск не влият совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Hagen сказал:

В Вене не видел,а вот в Зальцбурге..в парках их немало...особенно в темное время суток.

По лету все поля были в них, сейчас какой то городок в их власть отдали (выселив жителей), так что на улицах их почти не видно боятся местных радикалов

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайцев тут не видел )) машина заводиться как обычно , а вот про гибель панельки обрадовали ))) сразу вопрос , я видел продаются панели отдельно , заменить ее вроде не сложно , только вот как быть с пробегом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что имеет пробег к панели? она показывает что комп выдаёт. да ревизия должна соответствовать, их несколько видов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ремонт панели (я в этом не специалист, там вроде меняются то ли терристоры то ли транзисторы)  и пропаиваются контакты на плате из-за холодной сварки) то общий пробег остается. Если замена на б/у или новую, то пробег соответствующий.

пы сы. Если панель погаснет то проблемы 2 - количество оставшегося топлива и скорость движения, в остальном не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, highman сказал:

а что имеет пробег к панели? она показывает что комп выдаёт. да ревизия должна соответствовать, их несколько видов

она показывает что в ней записано а не то что комп выдает. если в приборке которую он купит написано 500000 км то так и останется. 

до рестайла пробег придется корректировать у смотчиков , а после рестайло - вперед мотается и клипом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждая панель показывает свой пробег , это я точно знаю , видел продаются иногда рено и написано что заменили панель и пробег такой и такой то а не тот что на панели , и еще, сейчас на ebay смотрел цены , вроде не критично , из германии после кап ремонта с гарантией от 6 месяцев до 5 лет цена от 99 до 261 евро , если так то не проблема , всем спасибо за ответы удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Товаровед сказал:

она показывает что в ней записано а не то что комп выдает. если в приборке которую он купит написано 500000 км то так и останется. 

до рестайла пробег придется корректировать у смотчиков , а после рестайло - вперед мотается и клипом.

На втором рестайле  один знакомый хороший человек решил подкорректировать: вперёд чётко ,а вот назад не пошло.вобщем как и на дорестайле только к смотчикам?

Дорест тоже выдаёт корректировку пробега но я туда побоялся лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

На втором рестайле  один знакомый хороший человек решил подкорректировать: вперёд чётко ,а вот назад не пошло.вобщем как и на дорестайле только к смотчикам?

Дорест тоже выдаёт корректировку пробега но я туда побоялся лезть.

Не выдает дорастайл корректировку. Если корректировка - то панель меняна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Товаровед сказал:

Не выдает дорастайл корректировку. Если корректировка - то панель меняна.

я посмотрю,а как акромя корректировки панель пропалить можно?

и башка штатнаяя и подрулевики арбайтен).

я от зайду в рем режим и скрин выложу.

и дисплей на штатную голову работае как надо(

понятно что изучив мануал можно провода в разьеме к панельки установить как нужно.но надо искать мануалы по 1 и 2 фазе и учить мат.часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2016 at 13:54, Товаровед сказал:

Не выдает дорастайл корректировку. Если корректировка - то панель меняна.

Да.нету корректировки видел эту фишку на рестайле.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел сегодня.нету.значит и панелька родная )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь я снова с вопросом )) если заменить панельку , на новую  или на б/у, нужно ли там какие то прошивки делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.старую мне отправь для экпериментов

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей когда на 90 тыс. по гарантии панель сменили не какую корректировку не делали.Как "новорожденная" стала ,пробег с нуля считать начала.Так и езжу к реальному пробегу +90 прикидываю.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! панелька перестала глючить , уже несколько дней все норм) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема затихла. Но все же хотелось знать КЛИПом можно подогнать пробег при замене панели или это так бла бла бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oднажды у моего семена перескочил пробег на 22000км вперед , мастер за 10уе и 15мин вернул пробег назад без клипа. Ремонтил он ее в квартире , а я во дворе ждал.Он все про какие-то биты говорил. По вин коду клипом можно узнать, какое эбу на машине родное а какое нет. На моей, панель и ручник вин коду не соответствовали, об этом я узнал много позже после покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eyvaz63 сказал:

Oднажды у моего семена перескочил пробег на 22000км вперед , мастер за 10уе и 15мин вернул пробег назад без клипа. Ремонтил он ее в квартире , а я во дворе ждал.Он все про какие-то биты говорил. По вин коду клипом можно узнать, какое эбу на машине родное а какое нет. На моей, панель и ручник вин коду не соответствовали, об этом я узнал много позже после покупки.

Хакерским методом можно задницу в вередницу превратить.Извините за грубость. Меня интересует лояльный способ,официальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель начала глючить все чаще )) теперь уже и ошибки выдает Reifenventil Defekt ! на ebay их куча продаются , цены такие милые , от 65 и до 165 евро , хотел купить , сделал заказ , и мне пишут , отправьте нам ваш Тахометр мы его сделаем и отправим назад )))))) оказалось все что там продают это ремонт , им в замен нужен старый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2016 at 13:43, адик сказал:

спасибо всем! панелька перестала глючить , уже несколько дней все норм) 

 

В 12.02.2016 at 10:20, BORGORD сказал:

Точь - в - точь было у меня и автос такой же.

Панельку срочно в ремонт

Я тянул до последнего 3 месяца и она погасла совсем.

Ремонтировал у Игоря в Москве, отдал пятак .

Советую не затягивать.

12 часов назад, адик сказал:

Панель начала глючить все чаще )) теперь уже и ошибки выдает Reifenventil Defekt ! на ebay их куча продаются , цены такие милые , от 65 и до 165 евро , хотел купить , сделал заказ , и мне пишут , отправьте нам ваш Тахометр мы его сделаем и отправим назад ))))))

 

За 165 это вообще космос....

Раз

Два

Три

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BORGORD сказал:

 

За 165 это вообще космос....

Раз

Два

Три

посмотрите город у автора, ему проще и дешевле на ebay купить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ACE83 сказал:

посмотрите город у автора, ему проще и дешевле на ebay купить будет

Можно подумать там нету электронщиков.

Да и почтовые компании никто не отменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, BORGORD сказал:

Можно подумать там нету электронщиков.

 

13 часов назад, адик сказал:

от 65 и до 165 евро , хотел купить , сделал заказ , и мне пишут , отправьте нам ваш Тахометр мы его сделаем и отправим назад ))))))

 

18 минуту назад, BORGORD сказал:

Да и почтовые компании никто не отменял

А сколько у нас стоит отремонтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко в Австрии не нашел ремонт , возможно и есть , но в инете их нету! все в Германии тут надо делать)) мне не цена проблема , мне проблема то что , они хотят мою панель получить , это мне где то две недели ждать их , то есть машину придется поставить , а мне на работу ездить , тут не далеко нашел продает один , но на сообщение не отвечает , возможно и за выходных , тут на выходные все умирает , а для рабочего человека , как раз чтобы что то сделать нужно ждать до выходных ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что бы и ревизия подошла. а то возьмёте и неподойдёт. у меня, к примеру, цветной с заводским навигатором, у соседа дисплей только радио показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, адик сказал:

Жалко в Австрии не нашел ремонт , возможно и есть , но в инете их нету! все в Германии тут надо делать)) мне не цена проблема , мне проблема то что , они хотят мою панель получить , это мне где то две недели ждать их , то есть машину придется поставить , а мне на работу ездить , тут не далеко нашел продает один , но на сообщение не отвечает , возможно и за выходных , тут на выходные все умирает , а для рабочего человека , как раз чтобы что то сделать нужно ждать до выходных ))

Тут как бы смысл чтоб до вас дошёл:

Без панели ездить можно, все работает , вы просто не видите индикации параметров вашего двигателя и выводимых сообщений ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сегодня решил проблему ) позвонил чел сам , оказалось он их делает но по черному как тут говорят )) то есть не официально ! поехал к нему , он мне быстро снял , закинул другой и тут беда , не показывает радио ) ну то что там вешает и тому подобное , потом он достает другой уже 2005 года модель , закинул все работает отлично )) еще кучу ошибок мне стер , диагностику он делал , одним словом в электронике разбирается , цена за панель +работа+диагностика 200 евро+моя панель , по местным тарифам очень даже не дорого! теперь про изменения , раньше у нас с другом возникал вопрос , у меня при полном баке максимум показывало топливо на 730 км , у друга больше 900 км , теперь у меня тоже показывает больше 900 км) второе что я заметил , раньше никогда не показывал когда ставил на ручник и когда он снимается с ручника , теперь и это показывает , это что получается родная панель уже давно тютю ? еще пробег на его панели был 85000 км , он его без проблем подогнал под мой 195 000 км , сказал сколько хочешь столько и сделаю , я решил как на родном сделать, как он это делал не видел , диагностику он делал прибором HELLA GUTMANN MEGA MACS 50

Изменено пользователем адик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2016 at 00:47, адик сказал:

 

7 часов назад, адик сказал:

Все сегодня решил проблему ) позвонил чел сам , оказалось он их делает но по черному как тут говорят )) то есть не официально ! поехал к нему , он мне быстро снял , закинул другой и тут беда , не показывает радио ) ну то что там вешает и тому подобное , потом он достает другой уже 2005 года модель , закинул все работает отлично )) еще кучу ошибок мне стер , диагностику он делал , одним словом в электронике разбирается , цена за панель +работа+диагностика 200 евро+моя панель , по местным тарифам очень даже не дорого! теперь про изменения , раньше у нас с другом возникал вопрос , у меня при полном баке максимум показывало топливо на 730 км , у друга больше 900 км , теперь у меня тоже показывает больше 900 км) второе что я заметил , раньше никогда не показывал когда ставил на ручник и когда он снимается с ручника , теперь и это показывает , это что получается родная панель уже давно тютю ? еще пробег на его панели был 85000 км , он его без проблем подогнал под мой 195 000 км , сказал сколько хочешь столько и сделаю , я решил как на родном сделать, как он это делал не видел , диагностику он делал прибором HELLA GUTMANN MEGA MACS 50

Индикацию авто постановки ,автоснятия,любой более менее понимающий в конфигурации вам выставить.радио индикации не было потому что видимо у вас дорестайл а щиток поставили от рестайла ну или наоборот.не зная что за что отвечает и не проделав определённой работы табло не зажечь..про корректировку пробега выше писалось...

А о достаточном пробеге по топливу вам кажется((

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авто дорейстал , думаю самый первый вариант )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял машину с сигнализации, открыл дверь, смотрю а на панели (с левой стороны) горит все что только можно...и нельзя...

Видел такое на панели, месяца полтора назад, но сфотографировать тогда не успел.

В этот раз сфотографировал, после чего завел машину, через секунд 20-30, на панели все пришло в норму.

После ремонта панели прошло лет 5, но тогда были другие симптомы.

Какие будут мысли, по "цветомузыке" на панели, в чем проблема?

Последние дни "это" на панели  вижу чаще... 

На скорости такое видел только один раз, когда попал в яму, может совпадение а может нет...

IMG_20160209_161217.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igors331 сказал:

 

Какие будут мысли, по "цветомузыке" на панели, в чем проблема?

Последние дни "это" на панели  вижу чаще... 

На скорости такое видел только один раз, когда попал в яму, может совпадение а может нет...

IMG_20160209_161217.jpg

Видел такое когда принудительно проверял щиток клипом(.,наверно придётся обратиться к специалисту....

Вот тест моего щитка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять на панели была цветомузыка.

Открыл дверь а на табло моргает и мигает ...  Сел в машину, с досады хлопнул дверью, на половину беспорядочное горение стало меньше, из любопытства хлопнул еще ...:JC_spank:

На табло все стало гореть как надо.

Завел, поехал, все нормально. Вот такая петрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрика - наука о контактах... надо бы обратиться к специалистам... на самых первых порах помогает пропайка, затем все становится более запущено... ремонт рулит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,  что когда звонил тем кто ремонтирует панельки, описал симптомы, сказали что это не стандартная ситуация по поломке, и надо подождать когда будет такая хрень  появляться пару раз в день....

У кого-нибудь было такое, на панели?

Может дело  в проводке или аккумуляторе.

Аккумулятор родной еще... 2005 года выпуска   :d_training:  проблем пока не доставляет! 

1 крутит нормально, (что в морозы -20, что по теплу,)

2 зарядку держит, (раз в  месяц  не регулярно, в основном зимой ставлю его на зарядку, не потому что надо, а для профилактики, так как  пробеги в день небольшие 10-20 км, редко больше 100 км)  

3 саморазряда за неделю  простоя не было, стоял на улице (во второй половине января, потом завелся без проблем.

Но вдруг с ним, что то не так ....

 

Изменено пользователем igors331
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igors331 сказал:

ном зимой ставлю его на зарядку, не потому что надо, а для профилактики, так как  пробеги в день небольшие 10-20 км, редко больше 100 км)  

3 саморазряда за неделю  простоя не было, стоял на улице (во второй половине января, потом завелся без проблем.

Но вдруг с ним, что то не так ....

 

ключевое слово АКБ,поставь другой акб,они столько как вы пишете не живут(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Симптомы за последнюю неделю-две усилились. Снял верхнюю декоративную крышку, так чтоб разъемы с проводами было видно, при нажатии на серый разъем происходит свистопляска загораются и моргает  все (как на фото выше). еще пропали часы и температура за бортом...

Сегодня ездил на ремонт панели  в Москву к Николаю  8 903 109 8575; м .Каховская, Южный округ Москвы, Варшавское шоссе. 
Он отремонтировал эту проблему, Что я могу сказать про него, понравилось общение и подход к перепайке панели.

Сделал кап ремонт  по деньгам не ободрал, хотя сказал что проблема не стандартная была.
Рекомендую данного мастера.
Про мой аккумулятор сказал, что он пока в норме. У моего аккумулятора 13 июня день рождения, исполнится ему 11 лет , похоже будем отмечать всей семьей :russian:

У кого-нибудь были такие долгожители ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, igors331 сказал:

 11 лет , похоже будем отмечать всей семьей :russian:

У кого-нибудь были такие долгожители ?

9 лет встречал. Дальше клиента потерял из вида.Дата "смерти"не известна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе у мужика ниссан ноут тоже 9 лет при нашем климате. штатный Дайкин. Вот что значит Британская сборка 

15 часов назад, igors331 сказал:

Про мой аккумулятор сказал, что он пока в норме. У моего аккумулятора 13 июня день рождения, исполнится ему 11 лет , похоже будем отмечать всей семьей :russian:

а кстати какой он марки и какова вероятность что не менялся до Вас?

У меня штатный Варта был 2006гв. в серв книжке прописано. Когда купил был мутло.Щас маратти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spirito сказал:

какова вероятность что не менялся до Вас?

так самое простое посмотреть год выпуска на АКБ, а там менялся или нет уже не столь важно, главное когда его выпустили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация