Пример HTML-страницы
Натли

ТО вопрос к Питерцам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте,

 

собираюсь проходить ТО..поеду в автоклинику наверное...меня смущает, что у них масло тотал..как думаете, это хуже или лучше (сейчас эльф)? в смысле в сомнения ехать к ним или позвонить еще может в франссервис.. сказали на вскидку будет стоить тысячи 3000 (свечи, фильтры, масло...)

 

и какого мастера посоветуете?

 

о! а может доехать до автомагаза, кот вы когда-то советовали..на Комиссара Смирнова кажется.. или все же не мучаться и залить тотал?

 

да, еще забыла спросить, кто где в спб переобувается и сколько это стоит..тут мылась в 5 калесо..мне озвучили 1300 (R 13)..по-моему дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще забыла спросить, кто где в спб переобувается и сколько это стоит..тут мылась в 5 калесо..мне озвучили 1300 (R 13)..по-моему дорого?

Рановато переобуваться-то еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в самый раз..на шипах езжу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобуваться ИМХО рано. Я тоже на шипах и буду как минимум пару недель ездить.
Среднедневная температура будет +5 вот и переобуюсь.
ТотальФинаЭльф, это одна корпорация. Но я предпочту Эльф.
Мастеров и сервисы не посоветую. В Автоклинике один раз был. Мне после дилерв не понравилось. Напоминает ВАЗ сервис. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был неоднократно в Автоклиники, в принципе впечатление положительное, конечно не так все красиво как у офицалов, но есть где посидеть и посмотреть видик.
Лей Тотал и не парься, можно конечно и со своим приехать:)
Кстати, именно у них менял венечный зубец АБС, офицалы предлогали менять ШРУС в сборе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором. Езжай в "Автоклинику", заливай Тоталь, он у них бочковой (во Франсерисе, кстати, тоже Тоталь льют). Там еще и подвеску бесплатно продиагностируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиб всем..

 

решила прислушаться к мнению Полковника..пару недель не буду переобуваться..
в автоклинику записала на субботу... как вариант можно поменять масло у официалов, а все остальное сделать в автоклинике..

 

что-то я в шоке...у меня кажись траблы с авто:( резко начала кушать оочень много бензина... но об этом спрошу в др теме..:(:( :(

Изменено пользователем Натли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто успел переобуться, сегодня получили массу приятных моментов на Свердловской набережной. Три легковухи и грузовик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поискала я по поиску про расход...кроме общих данных у кого сколько кушает ничего не нашла... а из-за чего может быть большой расход?? не хочу чтобы в сервисе разводили на деньги :)) а то мне наговорят я и ушки развешу...
конечно такой аппетит ооочень расстраивает...посчитала..без пробок в среднем 10 л на 100 км...с пробками..11,2-11,5, по-моему очень много??? еще 2 месяца назад такого не было...я точно не считала..но примерно в 9 в городе (с пробками) укладывалась..

 

добавлю, что езжу я спокойно, переключаюсь на 3000-3500 оборотах

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поискала я по поиску про расход...кроме общих данных у кого сколько кушает ничего не нашла... а из-за чего может быть большой расход?? не хочу чтобы в сервисе разводили на деньги :)) а то мне наговорят я и ушки развешу...
конечно такой аппетит ооочень расстраивает...посчитала..без пробок в среднем 10 л на 100 км...с пробками..11,2-11,5, по-моему очень много??? еще 2 месяца назад такого не было...я точно не считала..но примерно в 9 в городе (с пробками) укладывалась..

 

Все же оооочень зависит от средней скрости.
А так, я на символе вписывался аж в 8,4 литра на сотню. Но бывали расходы и по 10 литров на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же оооочень зависит от средней скрости.
А так, я на символе вписывался аж в 8,4 литра на сотню. Но бывали расходы и по 10 литров на сотню.

 


ну если бы 10..так еще куда ни шло...10-это без единой пробки в выходные:) а так..при том не в таких пробках и стояла..по 10-30 минут пару раз..11,5..да я заметила по прибору...раньше хватало одной рейки на работу с работу и опять на работу...сейчас на работу и с работы в лчшем случае...а то уже на вторую стрелка ползет:))

 

средняя скорость 60 км/час

 

по прибору в смысле изначально..и по деньгам..которые вдруг стали уходить на бензин..а потом уже четко измеряла.. несколько раз...итого.. 10-11,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средняя скорость 60 км/час

Ооо... мне б такую среднюю скорость... а то сейчас в районе 20 км/ч по компу и расход около 11 л на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так..наверное я тоже загнула про среднюю:))) просто последнее время выезжаю рано и возвращаюсь поздно...пробок меньше...но все же есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 11 литров это не критично. Посмотрел бы на всякий случай затяжку ступиц, ну и колодок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натли, у тебя бортовой комп или ты как-то по другому меряешь средний расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по другому... заливаю бензин так, чтобы его видеть..короче под завязку...далее езжу 100-200 км...опять заливаю чтобы его видеть...смотрю сколько проехала и сколько влезло бензина:)
так несколько раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу масла Тотал, я думаю они просто его льют т.к. обслуживают есчо пеугеот и ситроен, а они к тоталу привязоны как Рено к Эльфу. А глобально это один концерн вроди. Расход бензина щас 8,6 л/100км., но это с редкими поездками за город по 50-200 км. туда и обратно. Если только город, то около 10л/100км. Средняя скорость 25 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно..озадачу сервис этой проблемой (расход в смысле)..расскажу потом, что они делали:)

 

кстати, а машину то надо заезжать мыть перед автоклиникой?? или там по соседству есть мойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойки вроде раньше не было рядом. У мну брали и не очень чистую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила я в итоге в автоклинику в субботу.
Мне в принципе понравилось.
Делала ТО60, также были вопросы по поводу расхода + скачки температуры движка + ручник+скрип педали сцепления+грохот педали тормоза :))))

 

В итоге: поменяли масло,фильтры, свечи, сделали диагностику двигателя, лектрики- заплатила 3200 за все.

 

Ручник сделали как я поняла бесплатно, педаль одну смазали, в др. что-то подтянули...короче ни скрепит ни гремит сейчас..
диагностика ничего не показала, сказали вентилятор включается вовремя..температура обсолютно нормальная...ошибок никаких нет..В общем не зню, что это было...несколько раз в пробках как уже писали в форуме на глазах поползла стрелка вверх...за критические отметки не заходила..опусказалась только при начале движения или при включении кондиционера... я была уверена, что вентилятор не включается... ну да ладно..пока все нормально буду ездить..будет подниматься летом, поеду снова:)

 

Подвеску посмотрели, сказали все просто в идеале. Вообще когда забирала..несколько раз сказали, что состояние новой авто.

 

Расход сказали посчитать после ТО..сегодня вышло 10.2..но это с учетом прошлой недели (+пробки).
Единственное, я что-то не спросила..они надеюсь все жидкости проверили..
в кондиционере нужно было что-нибудь проверять?

 

Вообще были предельно вежливы, не ленивы..сделали все к определенному времени как и договаривались.. Не ленивы это я к тому, что про педаль тормоза я забыла..как впрочем и про сцепление..первый раз выгнали мне авто...я вспомнила про сцепление-загнали-смазали..
села в машину, вспомнила про педаль тормоза...
ее опять загнали в бокс, бодняли..подтянули что надо было:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремни ГРМ и помпу посоветовали пока не менять..а сделать это через 10 тыс км..сейчас пробег 37000
ну я и не стала.. может быть и риск..но думаю все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто успел переобуться, сегодня получили массу приятных моментов на Свердловской набережной. Три легковухи и грузовик.

Вот и я теперь чаще пешочком хожу, чтоб лишний раз не "встретиться" с кем-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне в автоклинике изуродовали всю ходовую часть..после их ремонта отказало рулевое управление на трассе..меня развернуло..слава Богу без последствий..
Никогда туда не поеду..и никому не посоветую...
Езжу только в автопрайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лишнее (безобразную болтовню скучающей молодежи) удалил.
За повтор такого, последует жесткое наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопорос по ТО в СПб.

 

Приближается ТО60. Поговорил с коллегой, сын которого работает в официальном сервисе (не уточняю каком). Он сказал, что замену масла делают путем отсасывания старого смасла и доливкой нового. На практике часть масла самая гадость остается, поскольку все высасать не удается. А к старому доливают новое и вроде все ОК. Это делают в том числе и у официалов, т.к. правильно снимать защиту картера и сливать масло, и только затем заливать новое (а вот это хлопоно и грязно).
Поэтому мне посоветовали купить оригинальные запчасти и заменить самому. ГРМ само самой заменить у официалов.
И кстати, могу ли я в принципе часть работы сделать самостоятельно и надо ли.
Большого желания нет :huh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машинка не гарантийная- то почему нет? а малость масла должна на стенках оставаться! не зря там пробку придумали! это в технотах описано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так сам и делал, свечи, масло, фильтры менял сам, а ГРМ доверил только офицалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так сам и делал, свечи, масло, фильтры менял сам, а ГРМ доверил только офицалам.

 

Ок понял. Наверно поступлю так же. Но есть еще вопрос по свечам.
Вроде можно поставить не оригинальные "рено", поскольку есть лучше.
Посоветуйте варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denso если не паленый,Bosch,NGK опять же встречается палево...Champion тот же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе NGK, причем двух разных видов, проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе NGK, причем двух разных видов, проблем не было.

Спасибо. А поконкретней модель можно.
Вот нарыл:

 

BCPR5ES-6130
BP7EFS-3526
BP6EFS-3812
BKUR7ET-7873
BKR5EZ-7642

 

Если знашь, чем они отличаются. Что означают буквы и циры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал по катологу NGK у продавцов, правда точно в двигатель было не попасть почему-то (K4M 744).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал по катологу NGK у продавцов, правда точно в двигатель было не попасть почему-то (K4M 744).

Ок. Обращусь к дилерам.
У нас вроде это колесо фортуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, доллеры тебе про неоригинал не скажут, я покупал на авторынках, там обычно есть каталоги, можно еще посмотреть на офицальном сайте NGK.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Съездила я в итоге в автоклинику в субботу.
Мне в принципе понравилось.
:))

адресок автоклиники можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я так сам и делал, свечи, масло, фильтры менял сам, а ГРМ доверил только офицалам.

А где в Питере по Рено есть магазины или салоны (или ещё что-нибудь), где можно купить расходники?
Или всё через Exist заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петровский Автоцентр, Гном-Авто....партнеры клуба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Питере по Рено есть магазины или салоны (или ещё что-нибудь), где можно купить расходники?
Или всё через Exist заказывать?

Савушкина 24. http://www.franauto.spb.ru/spares.htm
Дегтярный 20 тел.: 710-76-83, 271-25-69.
Ну еще , кроме Экзиста, есть детали ру. Там Fuego, себе радиатор на Fuego :) заказывал. http://detali.ru/help1.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А где в Питере по Рено есть магазины или салоны (или ещё что-нибудь), где можно купить расходники?
Или всё через Exist заказывать?

Здравствуйте.
Мне понравилось обслуживать Scenic и Logan у Антона на Софийской под кольцевой. Расходники оригинал и неоригинал в наличии. Проблем не было ни разу. Только сразу говорите какие детали нужны, потому что дешевку старается не держать. Тел 973-56-23.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 566
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация