Пример HTML-страницы
смирноф

заглушка на гбц вылетела,в воздушном коллекторе масло,фильтр замерз.Какие причины?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, смирноф сказал:

заглушка на гбц вылетела, в воздушном коллекторе масло, фильтр замерз

Какая заглушка и какой фильтр? Если масло из коллектора не выливается, а просто присутствует маслянно-пылевой налёт на стенках, то это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заглушка под пластиковым коллектором,который сверху. Масло литра 2 вылил с отстойника.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

Какая заглушка и какой фильтр? Если масло из коллектора не выливается, а просто присутствует маслянно-пылевой налёт на стенках, то это нормально.

Фёдорыч , у чела похоже что то приморозило .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух сосало через отверстие заглушки,поэтому замерз фильтр,но почему масло забросало в коллектор?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, смирноф сказал:

заглушка под пластиковым коллектором,который сверху.

Эта?

Y2LXQQxhnqy3v2.jpg

 

11 минут назад, смирноф сказал:

Масло литра 2 вылил с отстойника.
 

Из этого "отстойника"?

a2X3nn0HygN0Lm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,из него
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, смирноф сказал:

Воздух сосало через отверстие заглушки,поэтому замерз фильтр...

Чо-та никак не уловлю логику. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло вылил,заглушку выточил и вставил,киросином промыл,завел- теперь на грм масленый след
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, смирноф сказал:

завел- теперь на грм масленый след

А сальник КВ передний на месте? Может его тоже выдавило, как заглушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло гонит пока немного,короче туда я еще не долез,видел только правый сальник рв, он сухой. Втом вопрос,а выдавило заглушку или она от старости вылетела. 
 

1452654015820.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, смирноф сказал:

Втом вопрос,а выдавило заглушку или она от старости вылетела. 

Я как-то не припомню случаев, чтобы она от старости вываливалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит давлением,но от чего оно появилось и чего щуп не вылетел.Похоже приходит конец моей поршневой группе
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, смирноф сказал:

и чего щуп не вылетел

Щуп сидит довольно плотно (особенно, если оба колечка целые), его руками-то достать обычно получается только после поворота вокруг оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно случилось то же самое,попал в сильную пургу и забило воздушный фильтр снегом,снег превратился в лед,подача воздуха прекратилась,выбило эту заглушку,выкинуло масло,до дома 350км!Добрался своим ходом,доливая 2-3л масла на каждые 100км и не превышая 2тыс.оборотов,при этом лампа аварийного падения давления масла даже ни разу не моргнула.Дома заменил заглушку,слил масло из кожуха воздух.фильтра 2-3л,заменил ремень ГРМ,отмыл двигатель и днище авто от масла,снял и выбросил гофру забора забортного воздуха т.к.вся проблема из-за нее оказалась,естественно заменил масло и все вроде хорошо, уже 1 тыс км проехал.Мое мнение, эта заглушка для того и нужна что-бы сальники не довила,а кожух из соображений экологии так сделан,что-бы масло не на травку летело.Так-что не переживайте все у Вас хорошо,за фильтром посматривайте у нас тут не Европа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите крышку маслоотделителя, может там всё заросло нагаром и газы не могут выйти из мотора. В лабиринте увидите маленькое отверстие для возврата масла в головку, вот оно должно быть чистым.

А воздухозаборник стоит там не для экологии, таким образом забирается более холодный воздух, чем в подкапотном пространстве, и этим достигается небольшой прирост мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышку маслоотделителя я естественно вскрывал,там все чисто как и весь двигатель т.к. недавно клапана менял.Просто если забит фильтр нет тяги,а без тяги масло через отверстие не сосет,и еще я заметил что у авто сделанных для нашей страны воздухозаборник берет из подкапотного пространства,так что не зря я выбросил гофру,до этого без нее 3 года без проблем проездил и потерь мощности не замечал,да и фильтр дольше был чистым как не странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DjoNic сказал:

...выбило эту заглушку...

Скажите, а "выбило" - значит, что она вылетела вверх, наружу? Или вовнутрь ГБЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Скажите, а "выбило" - значит, что она вылетела вверх, наружу? Или вовнутрь ГБЦ?

Сначала ее вскрыло как консервную банку,то есть треснула средняя часть,при работающем двигателе ее туда сюда шевелило.Затем ее оторвало, а сам бурт остался в клапанной  крышке. Вылетевшую часть я перевернул и приставил на то-же место что-бы прикрыть дыру и масло летело по меньше,но ее всосало вовнутрь,немного погнуло и застряла она внутри между распредом и ребром внутри крышки.В последствии я благополучно все достал пинцетом,вот как-то так.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Распредвал не давал ей провалиться,а коллектор мешал вылететь вверх. После 10 марта выниму движок,надо менять сцепление,а заодно и течь масла поищу возле грм. А на зиму гофру лучше уберу с передка.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Такая же хрень произошла, в друго теме описывал. Выдавило эту заглушку гбц и отрихтовало, поменял на новую. У меня тоже, когда машину купил (2002г.в.) полгода назад, гофра воздухозаборника была драная, я ее снял и ездил без нее, все было норм. Но потом заморочился и поставил "колхозную" видимо у нее из-за изгиба проходимость маленькая и заглушку выдавило из-за роста давления. Поэтому есть смысл вообще ее снять. Но..., возникает вопрос: на скорости при больших оборотах будет меньше попадать воздуха в забор, это не будет проблемой???

Крышка1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у меня тоже вылетела эта заглушка. нашел под коллектором поставил на место. вроде стоит. не понял почему это случилось. подскажите: При чем тут воздухозабор? и какая гофра?  действительно ехал весь в снегу. погода была хреновая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация