Пример HTML-страницы
poles28

Замок задней двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не открывается задняя дверь. Флажок поднимается а не из салона, ни снаружи не открывается. Снял обшивку, отсоединил тягу флажка от ЦЗ и без результата. (лет 5 назад была с этой же дверью аналогичная проблема, но тогда закисло втягивающее ЦЗ). Открутил болты на петлях - дверь не снимается - получается что замок защелкнут на "грибке". Какие буду соображения. На техосмотр надо ехать, а там могут приколебаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флажок твой мож не до конца поднимается, посмотри куда тяга от флажка к замку идет и там рукой попробуй открыть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал - ничего. Такое впечатление что в механизме что-то , что отвечает за блокировку отломалось от ... х.з. как обозвать - флажка к которому присоеденина тяга  и который соединяется с втягивающим ЦЗ. Короче что-то не освобождает замок от блокировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, poles28 сказал:

Пробовал - ничего. Такое впечатление что в механизме что-то , что отвечает за блокировку отломалось от ... х.з. как обозвать - флажка к которому присоеденина тяга  и который соединяется с втягивающим ЦЗ. Короче что-то не освобождает замок от блокировки

там же еще есть лабуда на торце двери защита от детей рычажок, типа чтобы из салона нельзя было открыть, хотя снаружи -то должна открыться, я помню у друга давно тоже задняя дверь заклинила, но он тогда машину разбирал, поэтому не сильно заморачивался, самому интересно, что за беда такая может каждого из нас постигнуть )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я этот флажок детский пока рукой шарил и закрыл. Ну крутилось я и крутил придурок только потом понял что сделал. Но не думаю что это трабл так как снаружи должно открыться если сниму блок. Попробую на то съездить так пока- когда то прокатило. А после думаю снять втягивающее замка чтобы посвободней было шурудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электро замок надо вообще отключить чтобы он механичеки не был подсоединен, бо если заклинивший не будет давать поднять флажок до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Продолжаем опупею. Открыли мне дверь ребята из сервиса по вскрытию замков. Сняли замок повертели и сказали что усё - от слова совсем. На следующий день другой мастер подтвердил диагноз - замена. Сломалась какая-то хрень внутри и замок не работает. А поскольку он не разборный то... . Проблема решилась покупкой б/у замка задней двери Рено 19. Одинаковы как близнецы - даже разъем под фишку ЦЗ. Цена вопроса 10$, Почищу, смажу и буду ставить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, poles28 сказал:

Добрый день. Продолжаем опупею. Открыли мне дверь ребята из сервиса по вскрытию замков. Сняли замок повертели и сказали что усё - от слова совсем. На следующий день другой мастер подтвердил диагноз - замена. Сломалась какая-то хрень внутри и замок не работает. А поскольку он не разборный то... . Проблема решилась покупкой б/у замка задней двери Рено 19. Одинаковы как близнецы - даже разъем под фишку ЦЗ. Цена вопроса 10$, Почищу, смажу и буду ставить.  

так а сломалась от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что пластмаска какая-то. А я сравнив два замка понял что скорей сломалась пружина подпирающая механизм запирания - так как в родом замке она болтается, а заменить нет возможности в виду не разборной конструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация