Пример HTML-страницы
Drey

Задумался о Scenic 3 - а взял Opel Meriva B

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

221 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Drey сказал:

Имел в виду,как вапше машинка. Это ж вроде родственник Х Трэйл. Как он по надеги,по железу. Годик то не децкий.

Мой друг ездит на Колеосе 2009-го. Вариатор. Проблем не испытывает. Очень комфортный и удобный авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:

Мой друг ездит на Колеосе 2009-го. Вариатор. Проблем не испытывает. Очень комфортный и удобный авто.

Если это не "пацанмобиль" варик прослужит очень долго.:Laie_48:

Вариатор не любит резких стартов "газ в пол" как правило это является основной причиной его "кончины":Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

Если это не "пацанмобиль" варик прослужит очень долго

Пацаны Рено не покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Пацаны Рено не покупают.

Олег люди все разные и нарваться на "убитый " варик можно проще простого 

Вот к стати сегодня вышла у нас очередная статья 

http://www.abw.by/news/189429/

http://www.abw.by/news/183672/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 at 13:35, пессимист сказал:

  В Ларгусе вообще, говорят, 120 тыс до замены?

Так оно и есть на самом деле.

В 26.04.2016 at 23:14, Вахтер сказал:

Так я не понимаю, если у меня машина 2011года, то все равно менять ремень ГРМ в 60 тысяч? 

На Megane I мне первый раз ремень поменяли на 60000, ролики сказали менять не нужно. В следующий раз ремень я поменял через 75000 и ролики, т.е. пробег а/м составлял 135000. 

На своем Duster, если бы его не угнали, я собирался поменять ремень, как по новому регламенту, т.е. на 90000.

А так каждый владелец а/м может почитать, послушать и принять свое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kompozitor сказал:

 

А так каждый владелец а/м может почитать, послушать и принять свое решение.

Для того чтобы принять решеие. Надо знать, что было изменено в машины 2015г что ремень стало возможным менять раз в 90 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2016 at 21:35, Drey сказал:

По первому так и думал(дешегво) второе больше вызывает доверия. А как сама машинка на вариаторе? с механикой чота нету.

Я такого еще не видел 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, serduk сказал:

Я такого еще не видел 

 

Нуину. Получается Рено Рену рознь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Drey сказал:

Нуину. Получается Рено Рену рознь?

 

Да ну на.просто машина в воде видимо долго стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimoriss сказал:

Да ну на.просто машина в воде видимо долго стояла.

А может плавала :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, serduk сказал:

А может плавала :connie_1:

Об том и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доискался. Взял Меривку https://auto.ru/cars/used/sale/1035401591-2fda18/  внутри оказалась больше,чем снаружи. Темка живет своей жизнью,по моему она пригодится кому-нибудь. Буду заглядывать,а там глядишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Drey сказал:

Доискался. Взял Меривку https://auto.ru/cars/used/sale/1035401591-2fda18/  внутри оказалась больше,чем снаружи. Темка живет своей жизнью,по моему она пригодится кому-нибудь. Буду заглядывать,а там глядишь...

Поздравляю с покупкой :good:

Не гвоздя не жезла ! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2016 at 23:20, Жарук сказал:

Мой друг ездит на Колеосе 2009-го. Вариатор. Проблем не испытывает. Очень комфортный и удобный авто.

Спорный вопрос комфорта. Боковая поддержка сидушек никакая, сами сидушки короткие. . На поворотах кидает как "говно по Енисею". В комплектации без поясничной поддержки с трудом проехал 400 км. После Колеоса Сценик намного комфортнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Drey сказал:

Доискался. Взял Меривку https://auto.ru/cars/used/sale/1035401591-2fda18/  внутри оказалась больше,чем снаружи. Темка живет своей жизнью,по моему она пригодится кому-нибудь. Буду заглядывать,а там глядишь...

Это АТЦ Москва что ли? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. Но площадка офдилера АвтоцентрТаганка,машинка трыдыновская. По заказ нарядам нашел предхоза,уверяет,что безпроблемная. Поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Drey сказал:

Доискался. Взял Меривку https://auto.ru/cars/used/sale/1035401591-2fda18/  внутри оказалась больше,чем снаружи. Темка живет своей жизнью,по моему она пригодится кому-нибудь. Буду заглядывать,а там глядишь...

Поздравляю Вас с приобретением!!! Удачной Вам эксплуатации нового железного Друга!!)))

Меня в новой Мериве всегда смущала задняя дверь!!! До сих пор не могу понять, что они хотели таким образом добиться??!!

Какую-то полезную нагрузку такое решение в себе несёт??!!

Поделитесь Вашими впечатлениями от задних дверей и в целом первые впечатления от машины??!!

Опеля очень люблю!!! Было две Вектры А, и одна Вектра В.. Самые лучшие воспоминания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока толком не нашел плюсов в суицидальных дверях,но детям прикольно и можно насквозь через авто прошмыгнуть без труда.По самой машинке-внутри прилично больше,чем выглядит снаружи,удобная автобусная посадка,длиная торпедо добавляет очучения минивености,едет на турбе прилично,в букс не дает сорваться система(при старте бодром получаю облом на светофоре),подвеска сбитая не валкая,сзади места для ног много,вширь для троих мелких достаточно. Салон современный со всякими подсветочками,пластик жесткий,но не барабанистый,все необходимое есть-подогрев кресел,руля,климат,музычка норм,блютус есть,но не активирован. В зеркала боковые ориентируюсь пока не очень,мне кажется мертвые зоны приличные,парковаться задом  нужно смотреть в боковые зеркала,через стекло как то не так,как на пузотерках.Свет хороший(не линзованый) . В салоне она стояла за супербом на кафельной плитке и колеса стояли на той-же линии,что и колеса суперба-это я про обманчивость восприятия размера. Вопщем Меривенчик интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Drey сказал:

Доискался. Взял Меривку https://auto.ru/cars/used/sale/1035401591-2fda18/  внутри оказалась больше,чем снаружи. Темка живет своей жизнью,по моему она пригодится кому-нибудь. Буду заглядывать,а там глядишь...

Думаю ТС не против - перенесу тему  из "продажного" раздела в раздел Выбор

и переименую в  "Задумался о Scenic3 - а взял Opel Meriva B" 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что у нас пишут про этот автомобиль 

Расскажите о слабых местах Opel Meriva В

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Расскажите о слабых местах Opel Meriva В

"Хочу пригнать Opel Meriva B 2010-2011 года выпуска. Подскажите, с каким бензиновым двигателем смотреть, с какой КПП будет предпочтительнее. Дайте, пожалуйста, общую оценку автомобилю, его плюсам и минусам, надежности всех узлов. Экономичность не интересует. Покупаю для поездок на каждый день и сезонных вылазок на дачу".

Meriva B базируется на платформе компактвэна Zafira, который во многом унифицирован с моделью Astra. От "младших" семейств модельного ряда Opel достались моторы и коробки, что, в общем-то, следует считать преимуществом - проблем с материально-технической базой не предвидится. К преимуществам модели следует отнести просторный (при относительно небольших габаритах) салон, оригинальные распашные двери, облегчающие посадку (что в первую очередь оценят пожилые пассажиры и люди с ограниченной подвижностью), а также в целом неплохой уровень надежности большинства узлов. В частности, можно отметить крепкую и недорогую в содержании ходовую часть и устойчивый к коррозии кузов, при условии что у него не было аварийного прошлого или кузовной ремонт производился с соблюдением всех технологий.

Opel_Meriva_FlexDoors_768x432_me145_e01_

Что касается бензиновых моторов, то по большому счету выбор сводится к двум версиям двигателя 1.4 - с турбиной и без. По "железу" особых вопросов нет - с ресурсом и надежностью двигателя проблем не отмечено, хотя цепной привод ГРМ вряд ли стоит рассматривать как большое преимущество. Дело в том, что цепь растягивается уже к пробегу 120-150 тыс. км, а оригинальный комплект обойдется в 450$. К счастью, "лицензия" в 2-3 раза дешевле. Но, как видим, особых преимуществ по сравнению с ременным приводом ГРМ по части стоимости обслуживания нет.

С точки зрения затрат на содержание атмосферная версия выглядит предпочтительнее не только из-за большего расхода топлива и требовательности к качеству ГСМ. Во-первых, при достижении пробега 150-200 тыс. км уже возможны вопросы по турбине (но тут многое зависит от эксплуатации и обслуживания). Во-вторых, на версии с турбомотором применяется сцепление с двухмассовым маховиком (около 1000$ стоит "оригинал", "лицензия" - 750$). Добавим к этому стоимость самого сцепления (320$ и 150$ соответственно)…

1742_opel-meriva-2-1.4-turbo_1.jpg

Чуть выйдем за рамки вопроса и скажем пару слов о дизельных версиях. Точнее, о самом "маленьком" моторе 1.3 CDTi, который может быть интересен белорусским автолюбителям не только из-за экономичности, но и "льготной" растаможкой. Сам по себе фиатовский двигатель неплох, но со временем (при пробегах свыше 150-200 тыс. км или после получения белорусской "прописки") возникают вопросы с EGR и, как следствие, с сажевым фильтром. И если первый чистят или заменяют, то второй попросту вырезают и "программно удаляют". Еще один фактор риска - 6-ступенчатая МКП, в которой страдают подшипники вторичного вала. В общем, дизель можно рекомендовать только при условии, что реальный пробег предлагаемой к продаже машины не превышает 100-120 тыс. км, а сам автомобиль не "устал" при первом владельце.

Иван КРИШКЕВИЧ
ABW.BY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КАММЕV сказал:

Думаю ТС не против - перенесу тему  из "продажного" раздела в раздел Выбор

и переименую в  "Задумался о Scenic3 - а взял Opel Meriva B" 

 

 

Конечно не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация