Пример HTML-страницы
sergey770407

Check Injection в Рено Лагуна-3 дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Помогите советом. Недавно приобрел Лагуну-3грантур. Автомобиль в целом радует, но вот возникла первый напряг.  Понимаю, что надо по любому на диагностику ехать. и поеду как появится возможность. Но всё же неймётся хоть что-то понять, к чему готовиться и т.п. Проблема такая   - загорелась надпись Check Injection System и ключ красный рядом. После перезапуска мотора проблема на какое-то время исчезла. Поездил пару дней на очень короткие дистанции - по деревне до магазина и обратно. Всё ок. Сегодня поехал чуть дальше и через полчаса опять то же самое загорелось и пропала нормальная тяга мотора. Едет, но мощности нет. Мотор 1,5 дизель, 110 сил, машина 10го года. Поиск не помог, видел кучу подобных тем у владельцев Меган и Сценик, но там другие моторы. Именно по Лагуне такой темы не нашел.  Что это может быть, можно ли вообще с этим ездить какое-то время? Совсем недавно поменял все фильтры и масло. В ближайшее время собираюсь менять ГРМ (хотя он уже менялся 40 тыс назад). Топливо заливаю только на хороших АЗС. Мотор работает ровно вроде (хоть и громковато тарахтит на мой взгляд), не троит, по утрам заводится без проблем. Всем спасибо заранее за мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serg8001 сказал:

Мнение одно-на диагностику.

 :)..это да, разумеется....просто не знаю когда я смогу это сделать, после праздников видимо только....поэтому и переживаю - можно с этим поездить поездить немного...ну и вообще хоть примерно понять где может крыться причина этого косяка....с чем связано - с какими-то датчиками, фильтрами и т.п. - или что-то не в порядке именно с дизелем - форсунки там дорогущие, ТНВД и пр.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, sergey770407 сказал:

 :)..это да, разумеется....просто не знаю когда я смогу это сделать, после праздников видимо только....поэтому и переживаю - можно с этим поездить поездить немного...ну и вообще хоть примерно понять где может крыться причина этого косяка....с чем связано - с какими-то датчиками, фильтрами и т.п. - или что-то не в порядке именно с дизелем - форсунки там дорогущие, ТНВД и пр.....

Причин может быть множество. Потому по обдной надписи на панели не определить. Только диагностика клипом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, sergey770407 сказал:

Всем добрый день.

Помогите советом. Недавно приобрел Лагуну-3грантур. Автомобиль в целом радует, но вот возникла первый напряг.  Понимаю, что надо по любому на диагностику ехать. и поеду как появится возможность. Но всё же неймётся хоть что-то понять, к чему готовиться и т.п. Проблема такая   - загорелась надпись Check Injection System и ключ красный рядом. После перезапуска мотора проблема на какое-то время исчезла. Поездил пару дней на очень короткие дистанции - по деревне до магазина и обратно. Всё ок. Сегодня поехал чуть дальше и через полчаса опять то же самое загорелось и пропала нормальная тяга мотора. Едет, но мощности нет. Мотор 1,5 дизель, 110 сил, машина 10го года. Поиск не помог, видел кучу подобных тем у владельцев Меган и Сценик, но там другие моторы. Именно по Лагуне такой

14 часов назад, serg8001 сказал:

Причин может быть множество. Потому по обдной надписи на панели не определить. Только диагностика клипом

темы не нашел.  Что это может быть, можно ли вообще с этим ездить какое-то время? Совсем недавно поменял все фильтры и масло. В ближайшее время собираюсь менять ГРМ (хотя он уже менялся 40 тыс назад). Топливо заливаю только на хороших АЗС. Мотор работает ровно вроде (хоть и громковато тарахтит на мой взгляд), не троит, по утрам заводится без проблем. Всем спасибо заранее за мнение

Это скорее всеготнвд.точно так же было и у меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала определиться есть ли сажевый или нет. У лагун небольшая особенность имеется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2016 at 07:30, тори сказал:

Это скорее всего тнвд.точно так же было и у меня..

хотелось бы чтобы Вы ошибались :))....а чем у вас решилось дело? неужто новый тнвд пришлось покупать?

В 27.02.2016 at 07:32, Shmel-jr сказал:

Для начала определиться есть ли сажевый или нет. У лагун небольшая особенность имеется :)

а разве на этом моторе есть сажевый? я как-то был уверен что нет....это на 106 л.с. моторах он есть а у меня 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sergey770407 сказал:

а разве на этом моторе есть сажевый?

вин брось, скажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergey770407 сказал:

хотелось бы чтобы Вы ошибались :))....а чем у вас решилось дело? неужто новый тнвд пришлось покупать?

а разве на этом моторе есть сажевый? я как-то был уверен что нет....это на 106 л.с. моторах он есть а у меня 110

У лагун оба мотора 110 сил. Один с сажевым, другой без

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

вин брось, скажу

VF1KT0A0643321735

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergey770407 сказал:

VF1KT0A0643321735

K9K780 

106 л.с.

евро4

сажи нет.

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Morze701 сказал:

K9K780 

106 л.с.

евро4

сажи нет.

спасибо! Сажи нет - даже не знаю хорошо это или плохо в контексте этой темы? Странно почему у меня тогда в птс написано 110 сил? Я почему-то вообще считал что Лагун с мотором 106 сил не бывает, только 110 !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergey770407 сказал:

Сажи нет - даже не знаю хорошо это или плохо в контексте этой темы?

Это всегда хорошо. Меньше проблем.

1 час назад, sergey770407 сказал:

считал что Лагун с мотором 106 сил не бывает, только 110 !?

по базе мотор 78 кВт. Авто для рынка Бельгии, может с этим связано... Не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меняла тнвд.родной идкт вместе с топливн.сист и стоит не мало.нашла реплику отдельно.работает два года.но не прописывается.еще подходит с форда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

привет всем.подскажите что делать.у меня лагуна3 дизель.по диагностике кажет ошибку давление в рампе.сначало не заводилась на горячую. поменял регулятор давления.стала заводится на горячую.но ошибку всё равно показывает.отъездил неделю и больше вообще не могу завести.говорят что теперь датчик надо менять.ЧТО ДЕЛАТЬ МОМОГИТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня такая же ошибка сегодня выскочила. Потом пропала. Так все таки в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация