Пример HTML-страницы
Вика23

коробка - робот

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

230 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата

,добрых и понимающих людей  много!!

 

Изменено пользователем Вика23
глупая шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята ! помогите советом!! сценик 11 года в россии с 14 года ! пробег 140 000тыс. начала дергаться передача с первой на вторую! и только на горячем двигателе!  Раньше этого не было!!! как быть???? говорят поменять надо масло в коробке !! и там в коробке всего масла 1.7 литра! тогда какое нужно масло?? и меняют ли его????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попрошу перенести тему из юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Вика23 сказал:

ребята ! помогите советом!! сценик 11 года в россии с 14 года ! пробег 140 000тыс. начала дергаться передача с первой на вторую! и только на горячем двигателе!  Раньше этого не было!!! как быть???? говорят поменять надо масло в коробке !! и там в коробке всего масла 1.7 литра! тогда какое нужно масло?? и меняют ли его????

Увы. Заменой масла такое не лечится. Посмотри клипом выработку дисков и сделай адаптацию. Если дерготня после адаптации пропадет,готовься к замене сцепления. А про масло,буквально недавно писали. Мотюль dct нужно 2л. С телефона неудобно ссылкой вставлять. Посмотри буквально пару страниц,есть прям целая тема замена масла едц. В ней все расписано.

Изменено пользователем Автодруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вика23 сказал:

ребята ! помогите советом!! сценик 11 года в россии с 14 года ! пробег 140 000тыс. начала дергаться передача с первой на вторую! и только на горячем двигателе!  Раньше этого не было!!! как быть???? говорят поменять надо масло в коробке !! и там в коробке всего масла 1.7 литра! тогда какое нужно масло?? и меняют ли его????

Тут уже заменой маслом не отделаться. Нужно пере прошить эбу коробки(обновить прошивку и сделать адаптацию)

Переключается с 1 на 2 с "ударом"  или просто затык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, serg8001 сказал:

 Нужно пере прошить эбу коробки(обновить прошивку и сделать адаптацию)

 

ты же лучше меня знаешь, что это полумера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Автодруг сказал:

ты же лучше меня знаешь, что это полумера.

Когда клиенту даешь выбрать между полу-мерой за 2000 рублей, и 100%-ым вариантом за 80000 рублей, они обычно выбирает полумеру.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Morze701 сказал:

Когда клиенту даешь выбрать между полу-мерой за 2000 рублей, и 100%-ым вариантом за 80000 рублей, они обычно выбирает полумеру.:D

золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вика23 сказал:

ребята ! помогите советом!! сценик 11 года в россии с 14 года ! пробег 140 000тыс. начала дергаться передача с первой на вторую! и только на горячем двигателе!  Раньше этого не было!!! как быть???? говорят поменять надо масло в коробке !! и там в коробке всего масла 1.7 литра! тогда какое нужно масло?? и меняют ли его????

Пожалуй у всех такое было или есть.Наверное в пробках дёргания.В пробках на ручном переключении желательно ехать,т.е. на первой передаче.Дёргания происходят когда не достаточно активно жмёшь на педаль при скорости около 14 км/ч,как раз когда происходит переключение с первой на вторую.Думаю мозги коробки не могут понять,что ты будешь делать:то ли разгоняться дальше,то ли снижать скорость.Я уже пользуюсь почти два года своим Сеней и приноровился ездить без дёрганий,хотя поначалу были иногда.А так говорят,что у всех роботов дёргания с первой на второй случаются.Считаю ничего страшного нет.Пока машина работает и нечего думать о замене сцепления.(Хотя положа руку на сердце уже знаю где буду сцепление менять и у кого сцепление покупать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за участие и советы!!   думаю надо сначала сделать диагностику коробки!! а потом и отталкиваться от этого!!  С первой на вторую переключается легкий как бы толчёк ! и также когда заднюю включаешь! и это только на горячею когда долго в дороге!! а на холодную все нормально! вот и забеспокоилась из за этого!! ведь многие  сервисы даже не связываются с такими коробками ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, submarine сказал:

Хотя положа руку на сердце уже знаю где буду сцепление менять и у кого сцепление покупать

Если поедешь в Чебоксары  к Сереге, меня позовите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вика23 сказал:

всем большое спасибо за участие и советы!!   думаю надо сначала сделать диагностику коробки!! а потом и отталкиваться от этого!!  С первой на вторую переключается легкий как бы толчёк ! и также когда заднюю включаешь! и это только на горячею когда долго в дороге!! а на холодную все нормально! вот и забеспокоилась из за этого!! ведь многие  сервисы даже не связываются с такими коробками ! 

Начало конца. Если сделаете что написал выше еще тыщ 50 прокатаетесь. Можете в Чебоксары приехать прошьем, адаптируем и масло поменяем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ! с удовольствием бы приехала !!! но жаль далеко!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вика23 сказал:

спасибо ! с удовольствием бы приехала !!! но жаль далеко!!

500 км. Всего-то :)

Уже не одна машина с такими симптомами приезжала с регионов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 200 до Костромы!! только а если к вам через Москву  то до Москвы уже 500!  доюсь не доеду))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вика23 сказал:

мне 200 до Костромы!! только а если к вам через Москву  то до Москвы уже 500!  доюсь не доеду))))))))))

Зачем такие круги? Или на Нижний или через Йошкар-олу всего 450 км. В общем надумаете милости просим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы еще посмотрел реальный пробег авто.

ЗЫ: сегодня смотрел робота-долгожителя в Сценике. На приборке 68тыс, а в реале 312 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shmel-jr сказал:

А я бы еще посмотрел реальный пробег авто.

ЗЫ: сегодня смотрел робота-долгожителя в Сценике. На приборке 68тыс, а в реале 312 :)

Всем бы коробкам столько ходить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Shmel-jr сказал:

сегодня смотрел робота-долгожителя в Сценике. На приборке 68тыс, а в реале 312

Заезжал к нам такой с пробегом за 320. На работу коробки не жаловался. Впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Morze701 сказал:

Если поедешь в Чебоксары  к Сереге, меня позовите)))

С удовольствием поехал бы к спецу,но тож далеко(

33 минуты назад, serg8001 сказал:

Начало конца. Если сделаете что написал выше еще тыщ 50 прокатаетесь. Можете в Чебоксары приехать прошьем, адаптируем и масло поменяем

50 тысяч- это 2,5 года эксплуатации,как я езжу.Так что вполне гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, submarine сказал:

 

50 тысяч- это 2,5 года эксплуатации,как я езжу.Так что вполне гуд!

Тут еще важна правильная эксплуатация данной коробки. Как ее грамотно эксплуатировать хорошо описано в темах Powershift и DSG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serg8001 сказал:

Тут еще важна правильная эксплуатация данной коробки. Как ее грамотно эксплуатировать хорошо описано в темах Powershift и DSG

Я бы даже сказал,что Powershift ,а DSG всё таки отмёл.У нас как бы с Фордами Фокусами одинаковые коробки,хотя странно ,что сцепу фордовскую к нам нельзя примастрячить( в теме какой то уже обсуждали это).Читал я их форумы и инструкцию по эксплуатации.Полезное чтиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, submarine сказал:

Я бы даже сказал,что Powershift ,а DSG всё таки отмёл.У нас как бы с Фордами Фокусами одинаковые коробки,хотя странно ,что сцепу фордовскую к нам нельзя примастрячить( в теме какой то уже обсуждали это).Читал я их форумы и инструкцию по эксплуатации.Полезное чтиво.

Зачем нам их сцепление, у нас свое сейчас по вполне приемлемой цене. Да и б/у коробку притащить никаких проблем уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serg8001 сказал:

Зачем нам их сцепление, у нас свое сейчас по вполне приемлемой цене. Да и б/у коробку притащить никаких проблем уже нет

Писали в теме,что у диллера Форд цена комплекта 25 тысяч всего.Наше хоть и подешевело,но не до такой степени всё же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почём на EDC сцепа?

У нас как было дорого, так и осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morze701 сказал:

Почём на EDC сцепа?

У нас как было дорого, так и осталось.

Luk 34 тыс руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

Luk 34 тыс руб

С актуаторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morze701 сказал:

С актуаторами?

С вилками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вилки, или привода вилок то же? Я, вот, не помню как они там устроены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morze701 сказал:

Только вилки, или привода вилок то же? Я, вот, не помню как они там устроены...

Только вилки. Сами моторчики не реальных денег стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, serg8001 сказал:

Только вилки. Сами моторчики не реальных денег стоят

Сами моторчики по десяточке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько реально вообще может прожить сцепление. Пробег уже 310 тыс. второй год езжу и никаких проблем. Сервопривода вроде только менялись и то еще во Франции, может конечно и сцепление меняли, но очень сомневаюсь. Когда начинать ждать предпосылки и как проявляется скорая смерть сцепы, пока только пару раз ошибка загоралась и то один раз сама пропала, второй клипом сбросили. Часто гоняю в Питер, не хочется встать на трассе где нибудь. В Питере занимается кто нибудь заменой? У нас в городе дилер почти по этим коробкам ничего не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, МихаилК сказал:

Интересно сколько реально вообще может прожить сцепление. Пробег уже 310 тыс. второй год езжу и никаких проблем. Сервопривода вроде только менялись и то еще во Франции, может конечно и сцепление меняли, но очень сомневаюсь. Когда начинать ждать предпосылки и как проявляется скорая смерть сцепы, пока только пару раз ошибка загоралась и то один раз сама пропала, второй клипом сбросили. Часто гоняю в Питер, не хочется встать на трассе где нибудь. В Питере занимается кто нибудь заменой? У нас в городе дилер почти по этим коробкам ничего не знает.

Я могу поменять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Я могу поменять :)

Пока вроде не надо, но буду иметь в виду. Просто интересно проверить износ, и менялось ли оно уже или нет. По клипу на станции сказали не возможно проверить, там только разность изношенности дисков вроде или как то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети есть крайне ошибочное мнение, по поводу определения ИЗНОСА дисков сцепления робота EDC.

Кто узнавал у ОД или сам с помощью Клипа, знает, что есть две цифры, Толщина 1 и 2 диска. Например у меня было 11.3 мм и 8 мм. На мои цифры "интернет" говорит — Сцепа — НОВЬЕ!
Опять — вранье !
Смотреть нужно не толщину дисков, а разницу между толщиной 1 и 2 диска. И если число превышает 2 мм, то все, ему крышка.

Теперь про то, сколько же ХОДИТ сцепление: почти гарантированно 150 000 км. С танцами и бубнами в виде новой прошивки, до 200 000 км.(с)

взято отсюда.

у меня мало пока статистики по едц рено, но зато много по ваговской дэку200. там сцепа ходит в среднем 150т. после пробега 100т появляется характерная вибрация при вкл 2 скорости, особенно при ускорении с наката. ну и не забываем, что очень многое зависит от условий эксплуатации. трасса - это одно. городские пробки мегаполисов - совсем другое.

Изменено пользователем Автодруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет разницы интересно конечно, до след. ТО осталось осталось 6 тыс. думаю по трассе быстро накатаю, надо будет клипом проверить разницу, даже интересно стало. Осталось подумать насчет станции обслуживания, у дилера делать нечего, есть еще СТО по рено вроде дешево у них, но сервис конечно, чуть ли не уговариваешь чтоб на машине еще что то посмотрели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе проще до питера доехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже думаю лучше в Питере обслужиться, тем более возможность есть. Хочется ехать к знающим людям, а то едешь на ТО, масло поменяют денег возьмут и катайся дальше, жди сюрпризов. В прошлом году свечи подогрева антифриза поменяли, резьбу сорвали, пришлось корпус в сборе менять. Не подскажете хорошие сервисы по рено в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе уже ответили и пригласили на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер товарищи по рулю! Не хочу пугать гостей форума но сцепление это не шутка. Исходя из собственного опыта не стоит надеяться на 50 тыс. км так как проблемы могут возникнуть в любой момент как у меня через две недели после начала толчков. Как то утром завел машину погрел двигатель переключил в диапазон реверс произошел жесткий толчек и дым из под капота от сцепления. Ремонт делаю у официалов в список замены деталей вошли комплект сцепления, маховик, датчик положения коленвала оригинальные запчасти вместе с работой 150 000 руб. луковское 100 000 руб.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nooob33 сказал:

Добрый вечер товарищи по рулю! Не хочу пугать гостей форума но сцепление это не шутка. Исходя из собственного опыта не стоит надеяться на 50 тыс. км так как проблемы могут возникнуть в любой момент как у меня через две недели после начала толчков. Как то утром завел машину погрел двигатель переключил в диапазон реверс произошел жесткий толчек и дым из под капота от сцепления. Ремонт делаю у официалов в список замены деталей вошли комплект сцепления, маховик, датчик положения коленвала оригинальные запчасти вместе с работой 150 000 руб. луковское 100 000 руб.

 

не хочу тебя расстраивать, но тебя нехило так развели.

Буквально недавно меняли сцепление + капремонт КПП со всеми сальниками и подшипниками обошелся человеку в 90 тыс. Обычная замена сцепления обычно обходится в 53 тыс за всё

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы "свое дело" знают на отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Shmel-jr сказал:

не хочу тебя расстраивать, но тебя нехило так развели.

конечно развели. 

купили сцепу за 30, продали за 100. Развод чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Morze701 сказал:

конечно развели. 

купили сцепу за 30, продали за 100. Развод чистой воды.

Вот почему сразу развод?

У дилера свои цены и наценки, у Артёма - свои. Наше дело либо согласиться с этими ценами, либо забрать автомобиль и искать счастья в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, MagicSnow сказал:

Вот почему сразу развод?

Это, типа, ирония была.

Я выше Вами сказанное и имел ввиду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Morze701 сказал:

Это, типа, ирония была.

Я выше Вами сказанное и имел ввиду. 

Утро среды гораздо тяжелее утра понедельника :LaieA_057:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

Это, типа, ирония была.

Я выше Вами сказанное и имел ввиду. 

Т.е. наценка на деталь более 100% это не развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цена с работой. Работа у официалов дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Т.е. наценка на деталь более 100% это не развод?

А цена продуктов с накруткой в 100/200/300 % - это тогда что?

Рыночные отношения, так это вроде называется? Продавец называет цену, а покупатель решает, устраивает она его или нет.

P.S. Я ж не спорю, что у официалов охренеть как дорого! Но ведь можно приехать на улицу Гастелло и будет гораздо дешевле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация