Пример HTML-страницы
dimaG

Подлокотник с джойстиком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает! У меня гранд сценик, 2010 года, навигация с пультом, электроручник, но подлокотника нет. Хочу приобрести на разборке подлокотник с джойстиком. Вопрос; будет ли работать навигатор от джойстика,  и что для этого надо сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, но, думаю, если правильно сконфигурировать мультимедийную кан-шину через Клип, то заработает. Опять же, проводка-то есть к нему?

 

Посмотрел. В принципе, ничего не может помешать работать этому джойстику. Разъем для подсоединения должен быть где-то в районе подлокотника. 

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimaG сказал:

Подскажите, кто знает! У меня гранд сценик, 2010 года, навигация с пультом, электроручник, но подлокотника нет. Хочу приобрести на разборке подлокотник с джойстиком. Вопрос; будет ли работать навигатор от джойстика,  и что для этого надо сделать? 

Я так сделал, только у меня машина 11 года. Все провода есть, штекер подключаешь и все, как будешь ставить сразу его увидишь. Но как заставить заработать навигатор от джойстика не нашел, товарищ клипом смотрел, не понял в каком блоке и как  это можно сделать, но тут пишут что вроде можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandr1512 сказал:

Но как заставить заработать навигатор от джойстика не нашел

Джойстик работает по кану, соответственно, его надо добавить в кан, только и всего. Через клип, естественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2009 года навигация с пультом. Ставил себе обычный подлокотник без джойстика. Когда ставил , специально искал проводку под джойстик. Её нет. И если брать с разборки, то обязательно полный комплект. Металлическая пластина, подстаканники, большая и маленькая пластиковые заглушки. А то часто продают только сам подлокотник, а остальное фиг найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

Джойстик работает по кану, соответственно, его надо добавить в кан, только и всего. Через клип, естественно. 

А где именно в клипе это все сделать? он не нашел в каком блоке все  это проставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Alexandr1512 сказал:

А где именно в клипе это все сделать? он не нашел в каком блоке все  это проставляется.

А это не в блоке. Это надо задать конфигурацию мультиплексной сети. Прописать какие ЭБУ в ней присутствуют, и какие диагностируются. Делается после теста мультиплексной сети, перед опросом на ошибки ЭБУ. В меню это есть.

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем  за помощь. Сегодня не смог, но завтра гляну проводку под джойстик, есть ли она у меня,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация