Пример HTML-страницы
natali-ya

Проблема

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Может кто-то подсказать? Машина рено-25 89 года, объём 2.2. Проблема: машина перегревается и глохнет. Пока не остынет не заводится. Где искать проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор на радиаторе срабатывает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина перегревается. Я подозреваю, что проблема в радиаторе. Его не проверяли хотя я настаивала. Датчики проверили. По поводу вентилятора не в курсе.  Прозвонили всю проводку. Вроде не замыкает. Ездить могу только зимой. Беда. Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016 at 00:04, natali-ya сказал:

Машина перегревается. Я подозреваю, что проблема в радиаторе. Его не проверяли хотя я настаивала. Датчики проверили. По поводу вентилятора не в курсе.  Прозвонили всю проводку. Вроде не замыкает. Ездить могу только зимой. Беда. Помогите.

если в чем-то не уверена в плане перегрева, то лучше отказаться от поездок и показать машину спецу или просто разбирающимуся человеку, бо ни до чего хорошего это не доведет, если уже не довело ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращалась и не к одному, не могут найти причину. По этому пишу здесь. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Изменено пользователем natali-ya
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2016 at 21:30, natali-ya сказал:

Обращалась и не к одному, не могут найти причину. По этому пишу здесь. Может кто сталкивался с такой проблемой.

тут в основном люди из россии и белоруссии  сидят, удаленно найти проблему трудно. первым делом вставь градусник с шкалой не менее 120град в расширительный бачек, заведи и смотри показания, если температура поднимется до 95 и вентилятор не сработает, глуши машину будем разбираться дальше, если сработает и температура не упадет также глуши машину и отпишись ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть знаю в каком направлении двигаться. Единственное, что до машины доберусь только через неделю. О результатах сообщу. Еще раз спасибо.

О да, есть еще один нюанс. Бортовой компьютер частично отключен. Я её такой купила и кто ковырялся в компе не в курсе. Один из мастеров утверждает что проблема может быть в нем. Возможен ли такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А систему охлаждение хорошо проверили? Я бы после проверки работоспособности вентилятора, слил ОЖ и ее объем сравнил бы с паспортными данными  - возможно, где-то в системе закупорка и жидкость там не циркулирует. Как вариант, если сливается не вся жидкость - так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, natali-ya сказал:

Спасибо, хоть знаю в каком направлении двигаться. Единственное, что до машины доберусь только через неделю. О результатах сообщу. Еще раз спасибо.

О да, есть еще один нюанс. Бортовой компьютер частично отключен. Я её такой купила и кто ковырялся в компе не в курсе. Один из мастеров утверждает что проблема может быть в нем. Возможен ли такой вариант?

может дохнуть сама приборка и тогда стрелки температуры и другие могут максимум показывать, но самый верный способ это мерять температуру и смотреть включится ли вентилятор )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У нас такая модель не сильно распространена. Проблема возникла через полгода после замены температурного датчика. Сам датчик проверили вроде все в норме. Может где-то несовместимость?

Изменено пользователем natali-ya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2016 at 23:09, natali-ya сказал:

Спасибо. У нас такая модель не сильно распространена. Проблема возникла через полгода после замены температурного датчика. Сам датчик проверили вроде все в норме. Может где-то несовместимость?

если датчика на радиаторе, то несовместимость может быть в температуре срабатывания ) если он вообще рабочий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если датчик на радиаторе- снять разьём и коротнуть его ножницами. Вентилятор должен включиться.

Температура включения-выключения датчика выбита на шестиграннике- сравнить с каталожной.

Стравить воздух с движка через развоздушники- мужики подскажут, где они. С горячего. У меня другой аппарат.

Обязательно- на термостате.

Проверить термостат- завести, минут через десять НИЖНИЙ патрубок радиатора должен быстро нагреться.

Патрубки должны стать упругими- проверка клапана расширительного бачка.

Не булькает ли в расширительном.

Градусник или датчик мультиметра (с режимом температуры) лучше примотать ветощью к верхнему патрубку.

Если есть дистанционный термометр- мерять на патрубках, не на двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация