Пример HTML-страницы
Regan

Выжать весь жир из 5.500$ или 450.000руб

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

110 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что характерно, в России б.у. машины сколько стоили, столько и стоят (в рублях), недвижимость в новых домах сколько стоила, столько и стоит (в рублях), килограмм мяса как стоил 300 рублей, так и стоит,  а Белоруссии всё на доллары, но зарплаты всё равно в местных рублях. Так у кого кризис?)

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Что характерно, в России б.у. машины сколько стоили, столько и стоят (в рублях), а Белоруссии всё на доллары, но зарплаты всё равно в местных рублях. Так у кого кризис?)

не у них в долларах то же цены на  авто упали , только  никак у нас в  2 раза , а раза в 1,5 всего лишь. Это из-за накоплений , из-за  более чем десятилетнего периода , можно сказать стабильного рубля  ,  меньше россиян стало  держать накопления в валюте , а в РБ нацвалюту в это время  колошматило постоянно . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

не у них в долларах то же цены на  авто упали , только  никак у нас в  2 раза , а раза в 1,5 всего лишь. Это из-за накоплений , из-за  более чем десятилетнего периода , можно сказать стабильного рубля  ,  меньше россиян стало  держать накопления в валюте , а в РБ нацвалюту в это время  колошматило постоянно . 

Т.е. они местные тугрики постоянно меняли на доллары, а сейчас тратят у нас? А хранили как, интересно?

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вов-ан сказал:

Т.е. они местные тугрики постоянно меняли на доллары, а сейчас тратят у нас? А хранили как, интересно?

 Ну примерно так , только они их все потратили на ажиотаже в конце 2014 , тогда разница было ого ого . А сейчас у них денег нет , как и у нас  Если раньше они гоняли из европы , то теперь вновь ввезенаая для них так же дорогая как и для нас , а Российская 3-5 летка  от 1 хозяина , который срок   3-5 года  считает оптимальным для владения авто , а после продает независимо от цены  сейчас для них самый лакомый кусочек .  

А хранили так как кому удобно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, serduk сказал:

...они их все потратили на ажиотаже в конце 2014 , тогда разница было ого ого . А сейчас у них денег нет , как и у нас 

Во!!! здравые мысли пошли. 

Цитата

...а Российская 3-5 летка  от 1 хозяина , который срок   3-5 года  считает оптимальным для владения авто , а после продает независимо от цены  сейчас для них самый лакомый кусочек .  

Ведь можете когда хотите. 
Ключевое слово Российская 3 летка от 1 хозяина, ито у нас всё Российское лажают, в объявлениях через одно делают приписку "не корч из России". Выработался стойкий стереотип что в России все тачки битые и уезженые. Французов не любят по определению (даже Российские ютуберы в своих обзорах лажают), а про авто пригнанные из европы справедливо замечают что у них пробеги там по 50 тыс. в год и они уже упилками попадают в Россию. В связи с этим у Беларусов (и не только) пошла тенденция брать в России хоть гуано, но новое - дустеры, логаны, рио, солярис, круз, рапид, октавия. + Через каждые 1.5-2 года был ажиотаж и понагнали тучу машин, все дворы заставлены и мало кому они уже нужны, в Беларуси рынок стоит колом, перекупы косяком повалили искать себе другую работу. 
Прикол хотите? Год назад повесил на гаражах объявления "куплю гири", занимался тогда спортом. Звонков 0, с нового года (тоесть через год) начали обрывать телефон, в неделю по звонку, готовы отдать гири и разборные гантели по 2$ за шт. Людям есть уже нечего.
Что из этого следует? Потеряв голову, не стоит плакать о волосах, то есть - если цены за 1.5-2 года упали в 2 раза, то 3 копейки торга сказочно не разбогатят, а на вес золота редкий покупатель может соскочить к другому продавцу или другой модели (выбор моделей огромен). А так-как все 2-3 летние рено к нам попадают уже с пробегом за 200.000км (и межсервисным интервалом "картонного" мотора 30т.км), то 6-7 летнее рено (с разработанным наспех "картонным" 1.5д мотором), надо скидывать по том по чём берут, это как бомба замедленного действия, не успеешь скинуть, развалится мотор, турбина, сцепление и потом уже ни за что не возьмут. Надо будет ввалить пол стоимости авто, чтобы выставить за прежнюю не продаваемую цену, а потом с неё спускать до той что предлагали. 

Любимая пословица "перекупов" - "хорошая машина дешево не может стоить", но чтобы понять хорошая машина или нет, надо разобрать мотор. + Не известно кто, какими кривыми руками менял вкладыши и т.д... "Хорошая машина - новая машина". Вот поэтому и терзается моя душа в выборе, 2-3 летняя потрёпанная (хорошие не продают через 2 года) "российско-румынская" бюджетка - рапид, фокус, или хорошенько так 6 лет потрёпанный француз (там 200 за 3 года, и здесь 100).  Для этого и создал эту тему.
...И призываю активней высказываться по теме, а не переливать флуд из пустого в порожнее.
Подвернулся гранд сценик 3, 11 года, 1.5д (внешнее состояние радует), хозяин уже 500$ скидывает, через месяц-два ещё думаю на 500$ созреет, и можно будет брать. Какие камни у сценика, на что обращать пристальное внимание при покупке? Мистер злой тролль, почему сразу вычеркнул фокус?


 

Изменено пользователем Regan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Regan сказал:

Во!!! здравые мысли пошли. 

Ведь можете когда хотите. 
Ключевое слово Российская 3 летка от 1 хозяина, ито у нас всё Российское лажают, в объявлениях через одно делают приписку "не корч из России". Выработался стойкий стереотип что в России все тачки битые и уезженые. Французов не любят по определению (даже Российские ютуберы в своих обзорах лажают), а про авто пригнанные из европы справедливо замечают что у них пробеги там по 50 тыс. в год и они уже упилками попадают в Россию. В связи с этим у Беларусов (и не только) пошла тенденция брать в России хоть гуано, но новое - дустеры, логаны, рио, солярис, круз, рапид, октавия. + Через каждые 1.5-2 года был ажиотаж и понагнали тучу машин, все дворы заставлены и мало кому они уже нужны, в Беларуси рынок стоит колом, перекупы косяком повалили искать себе другую работу. 
Прикол хотите? Год назад повесил на гаражах объявления "куплю гири", занимался тогда спортом. Звонков 0, с нового года (тоесть через год) начали обрывать телефон, в неделю по звонку, готовы отдать гири и разборные гантели по 2$ за шт. Людям есть уже нечего.
Что из этого следует? Потеряв голову, не стоит плакать о волосах, то есть - если цены за 1.5-2 года упали в 2 раза, то 3 копейки торга сказочно не разбогатят, а на вес золота редкий покупатель может соскочить к другому продавцу или другой модели (выбор моделей огромен). А так-как все 2-3 летние рено к нам попадают уже с пробегом за 200.000км (и межсервисным интервалом "картонного" мотора 30т.км), то 6-7 летнее рено (с разработанным наспех "картонным" 1.5д мотором), надо скидывать по том по чём берут, это как бомба замедленного действия, не успеешь скинуть, развалится мотор, турбина, сцепление и потом уже ни за что не возьмут. Надо будет ввалить пол стоимости авто, чтобы выставить за прежнюю не продаваемую цену, а потом с неё спускать до той что предлагали. 

Любимая пословица "перекупов" - "хорошая машина дешево не может стоить", но чтобы понять хорошая машина или нет, надо разобрать мотор. + Не известно кто, какими кривыми руками менял вкладыши и т.д... "Хорошая машина - новая машина". Вот поэтому и терзается моя душа в выборе, 2-3 летняя потрёпанная (хорошие не продают через 2 года) "российско-румынская" бюджетка - рапид, фокус, или хорошенько так 6 лет потрёпанный француз (там 200 за 3 года, и здесь 100).  Для этого и создал эту тему.
...И призываю активней высказываться по теме, а не переливать флуд из пустого в порожнее.
Подвернулся гранд сценик 3, 11 года, 1.5д (внешнее состояние радует), хозяин уже 500$ скидывает, через месяц-два ещё думаю на 500$ созреет, и можно будет брать. Какие камни у сценика, на что обращать пристальное внимание при покупке? Мистер злой тролль, почему сразу вычеркнул фокус?


 

Судя по написанному , ты и сам знаешь все мифы   не хуже нас ...................... , только твои умозаключения далеки от реальности , одно дело покупка  ненужного хлама (гантелей по объяве на гараже) , т.к  С первыми весенними лучами солнца , у людей появляется огромное желание , делать давно отложенные дела , у многих это вынести хлам из дома , но уже в конце апреля и мая они опять про это забывают ,  В РФ где то до середины декабря    .........

а так как у тебя остаются еще вопросы типа таких 

Цитата

Какие камни у сценика, на что обращать пристальное внимание при покупке?

То еще раз повторю , нет камней , они как открытые книги  , только надо уметь читать ......

А и сходя из твоих слов и логики , Я считаю , что если через месяц два        хозяин скинет еще 500 $ , то   не спеши у него брать , если такие темпы падения  сохранятся или падать будет быстрее   , то уже через год полтора , он тебе доплатит , что бы ты забрал этот гранд сценик 11 года 1,5 д .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Regan сказал:

"перекуп", "салон", "маскаль", "бульбаш"

А ты кто из всего перечисленного? :girl_hospital:

13 часов назад, Regan сказал:

В очередной раз обидели назвав перекупом. И не извинится ж никто.

Я извинюсь за них. Не обращай внимания. Прочёл и забыл. :don-t_mention:

13 часов назад, serduk сказал:

Читая ваши запросы купить что угодно лишь бы за три копейки 

Это нормальное желание любого человека, Виталя. Всегда ищешь дешевле. Затем начинаешь искать недостатки и покупаешь дороже, но без недостатков. 

Я только не понимаю почему вы, белорусы, всё в $ переводите. В Европе ведь ойры в обиходе. А в РФ ваааще давно перешли на рубли. :LaieA_032:

2 часа назад, Regan сказал:

почему сразу вычеркнул фокус

Вот только не надо сравнивать ФФ,  Сценик и Лагуну. :) Почему-то сложился стойкий стереотип, что всё французкое - говно. Но железо (кузовщина) у Рено однозначно лучше. Краска так же. Сравниваю свою Лагуну и ФФ2 приятеля. Машины одного года, но внешний вид - земля и небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Regan сказал:

Что из этого следует? 

Из этого следует, что нужно искать дилерскую адаптированную бензинку. Они не дешевели, не дорожали, как стоили +/- 500 т.р., последние 3 года, так и стоят, всё остальное существует только в твоём сознании, что всё расценивается в долларах. Не надо смотреть на ценупривозных европейских машин с 1.5, смотри на внутренний российский рынок, и всё встанет на свои места.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солярис бери. за 450 тыр будет 12-14 года. на автомате.

они не дешевеют практически. и продаются быстро. редко кто висит на них. если не битый перевертыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

солярис бери. за 450 тыр будет 12-14 года. на автомате.

они не дешевеют практически. и продаются быстро. редко кто висит на них. если не битый перевертыш

Уедет без водителя солярис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А и сходя из твоих слов и логики , Я считаю , что если через месяц два        хозяин скинет еще 500 $ , то   не спеши у него брать , если такие темпы падения  сохранятся или падать будет быстрее   , то уже через год полтора , он тебе доплатит , что бы ты забрал этот гранд сценик 11 года 1,5 д .

 

Вы ёрничаете из-за того что ваша драгоценная машина в мгновение ока обесценилась в 2 раза, вас это распирает внутри и выстреливает потоком "искромётного" юмора?
Год ждать не собираюсь итак за 1.5 года цена с 12.000 упала до удобоваримых 5.000$, а то что цены за следующий год могут обвалится ещё на 40% так это легко. 
Есть негласная формула по которой обесценивается барахло, телефоны например по 5-10$ в месяц, машины...  - была у меня одна, новая стоила 43.000$, через 10 лет я её купил за 4.000$ (в отличном состоянии), за 10 лет обесценилась в 10!!! раз (не считая вваленных денег в запчасти), и это в то время когда кризисом и не пахло. Через 5 лет еле продал за 3.000$ (зарплаты тогда в баксах выросли в 3 раза и эти 3.000$ можно делить на 3) сейчас такая в России 900$
То что хозяин "через год доплатит" за то чтобы забрали его авто, косвенно так может и случиться если учесть вложение в запчасти которые за этот год высосут из владельца пол стоимости машины. Был у нас на форуме один "жук", купил л2 дорестайл 2.2д, в период ажиотажа толи за 7, толи за 8 и начались у него танцы с бубном, то турбина, то куина, вложил за пару лет 4.000$, в итоге на машину потрачено больше 10.000$, а такая машина уже стоит 2.500$ с торгом. Если это не доплата при продаже, то что?

 

Цитата

Я только не понимаю почему вы, белорусы, всё в $ переводите. В Европе ведь ойры в обиходе. А в РФ ваааще давно перешли на рубли.
 

А вы после вашего 30р за 1$ и нынешнего 83, ещё не переводите? Даже российский певец Трофим пел в своё время:
Доллар стал национальною валютой,
Для народа он теперь - нательный крест.
Дорожает сволочь, каждую минуту,
И крестьяне ждут торгов, как благовест.

Ну может и хорошо что ещё не переводите, есть надежды ещё раз отхватить у вас джек пот. :)
У нас в 2011 году доллар стоил 3.000, а сейчас 23.000, + средняя зарплата тогда была 9млн, стала 3млн, считай за 5 лет как обеднели те кто хранил в нац валюте и как сказачно багатели те кто сразу сливал все в доллары. 
Ойры мусор, рубли мусор, доллар сила. :d_training:

 

Цитата

Я извинюсь за них. Не обращай внимания. Прочёл и забыл. 

Спасибо друг. Хоть один союзник, уже не так тоскливо.

P.S.
Кстати, кто во мне видит перекупа, могу за бесплатно с выгодой для вас исполнить эту роль, убедитесь на сколько ваша теория основательна.
Вы мне на коммиссию под 0% моих коммиссионных, свой зависший по честной и математически выверенной Российской цене корч,  я его продаю/пиарю по всем барахолкам по цене выше Российской.
Мой интерес 2 раза в неделю съездить на этом корче в церковь что бы паутина в цилиндрах не образовалась. Ваш интерес - проданный за сказочные белорусские хотелки в мгновение ока непродаваемый автомобиль, + друг семьи с 4-х комнатной квартирой в столице и дачей на берегу белорусского моря, к которому можно приехать в любое время отдохнуть совсем бесплатно.
Повторю 121 раз, я не перекуп, предложение с долей иронии и не факт что согласился бы.
 

 

Изменено пользователем Regan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот эти посмотрел. 11-й год, 400 т.р.

http://www.petrovskiy.ru/used/55886/

http://www.petrovskiy.ru/used/54248/

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Regan сказал:

 

Вы ёрничаете из-за того что ваша драгоценная машина в мгновение ока обесценилась в 2 раза, вас это распирает внутри и выстреливает потоком "искромётного" юмора?
Год ждать не собираюсь итак за 1.5 года цена с 12.000 упала до удобоваримых 5.000$, а то что цены за следующий год могут обвалится ещё на 40% так это легко. 
Есть негласная формула по которой обесценивается барахло, телефоны например по 5-10$ в месяц, машины...  - была у меня одна, новая стоила 43.000$, через 10 лет я её купил за 4.000$ (в отличном состоянии), за 10 лет обесценилась в 10!!! раз (не считая вваленных денег в запчасти), и это в то время когда кризисом и не пахло. Через 5 лет еле продал за 3.000$ (зарплаты тогда в баксах выросли в 3 раза и эти 3.000$ можно делить на 3) сейчас такая в России 900$
То что хозяин "через год доплатит" за то чтобы забрали его авто, косвенно так может и случиться если учесть вложение в запчасти которые за этот год высосут из владельца пол стоимости машины. Был у нас на форуме один "жук", купил л2 дорестайл 2.2д, в период ажиотажа толи за 7, толи за 8 и начались у него танцы с бубном, то турбина, то куина, вложил за пару лет 4.000$, в итоге на машину потрачено больше 10.000$, а такая машина уже стоит 2.500$ с торгом. Если это не доплата при продаже, то что?

 

 А посчитай как дорого жить ? 

Я тебя понял , все в твоей теории гладко , забываешь только , что не один ты такой . Ищи и  дальше дальновидного  лоха , который то же ждет падения цен на 40 %   , который тебе продаст авто за 70 % от сегодняшней рыночной стоимости . А ты и через год не купишь авто , т.к и через год желающих продать тебе на 30 % ниже рынка не будет . 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Ищи и  дальше дальновидного  лоха

Аааа, дружище!!!  ...я тебя вспомнил. Это ты мне за пятеру, второго сеньку 08г.в., с 112 тыс. оригинального пробега в личку предлагал.
Кинь фотки, описание и ссылку на объявление сюда, если собратья реноводы одобрят, то буду серьёзно думать над покупкой. 

Изменено пользователем Regan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в екате есть пару красавцев. подозрительно недорого

 

http://autochel.ru/car/motors/foreign/renault/megane/details/1823370.php

 

http://autochel.ru/car/motors/foreign/renault/megane/details/1789445.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Regan сказал:

 

Аааа, дружище!!!  ...я тебя вспомнил. Это ты мне за пятеру, второго сеньку 08г.в., с 112 тыс. оригинального пробега в личку предлагал.
Кинь фотки, описание и ссылку на объявление сюда, если собратья реноводы одобрят, то буду серьёзно думать над покупкой. 

Гранд или обрубок? А то мне тоже нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Regan сказал:

 

Аааа, дружище!!!  ...я тебя вспомнил. Это ты мне за пятеру, второго сеньку 08г.в., с 112 тыс. оригинального пробега в личку предлагал.
Кинь фотки, описание и ссылку на объявление сюда, если собратья реноводы одобрят, то буду серьёзно думать над покупкой. 

Братья реноводам по этой сделке на нем не ездить .ты приезжай смотри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Regan сказал:

Своё мнение по поводу вас придержу при себе, атож я здесь "дух", меня можно забанить не за что- не про что, а "дедам" разрешено лещей раздавать всем подряд и плевать на устав. 
 

Вас здесь банили?

Вам выносили предупреждения?

Сдается мне, что вот такими то фразочками Вы точно настроите против себя администрацию.

Да, Ваша тема по поиску авто была закрыта, но не удалена. Это не мешало Вам искать авто, но пресекало пустопорожний треп, в том числе и старожилов форума. 

4 часа назад, Regan сказал:

пошла тенденция брать в России хоть гуано, но новое - дустеры, логаны, рио, солярис, круз, рапид, октавия. + 
 

А чем Вам столь достойные авто не угодили и вы их называете «новое гуано» ? Тем что собраны в России??? А что Вы тогда знаете про качество производства их в России?

 

1 час назад, Regan сказал:

А вы после вашего 30р за 1$ и нынешнего 83, ещё не переводите? Даже российский певец Трофим пел в своё время:
 

Ну если наше не нравится, обычно строят СВОЕ!   А мы в России давно после «нашего»  меряем категориями товар в рублях стоит столько то и в зеленый не пересчитываем. )))

Хотя, как заметил Олег Николаевич, Ваш пересчет в доллары странен, потому как Европа рядом, машины европейские и стоило пересчитывать в евро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Полковник сказал:

Ну если наше не нравится, обычно строят СВОЕ!   А мы в России давно после «нашего»  меряем категориями товар в рублях стоит столько то и в зеленый не пересчитываем. )))

Согласен. Какой смысл пересчитывать, если зарабатываешь рубли, тратишь тоже рубли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Согласен. Какой смысл пересчитывать, если зарабатываешь рубли, тратишь тоже рубли...

А какой смысл работать на унитаз, тратить всю зарплату, не откладывая на чёрный день? В долгосрочной перспективе когда за пол года-год доллар дорожает на 20руб., то это значит что накопленная кубышка (на квартиру, машину, египет), тает, так как продавцы пересчитают ценник в эквивалент доллара. Или у вас не пересчитывают и можно приехать и взять новую машину по цене 12 года?

Ладно с долларом. Тут вопрос по теме назрел.
Лагуна 2 рестайлинг 1.6б, хачбэк сколько разрешённая масса?
Что более ломучее и дорогое в обслуживании Л2рест 1.6б, или Л3 1.5д? Фильтры масло там поменять, турбина говорят расходник.
Кузова днище как у Л2рест? Поезжу ещё лет 5 без жуков?
Вот эти варианты оцените опытным взглядом 
https://auto.ru/cars/used/sale/1026393853-3a22ec/
https://auto.ru/cars/used/sale/1029115817-fbe7b/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Regan сказал:

А какой смысл работать на унитаз, тратить всю зарплату, не откладывая на чёрный день?

Я всё делаю по другому, ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Regan сказал:

Что более ломучее и дорогое в обслуживании Л2рест 1.6б, или Л3 1.5д?

Трёшка более надёжная машина. За дизель не знаю, а всё остальное однозначно надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы из списка "хотелок" в первую очередь исключил пункт "чтобы дамам нравилось", поверьте дамам далеко по барабану какая у вас марка авто, главное чтобы красненькая была или зелененькая (у кого какие предпочтения).

 У меня Сеня почти 6 лет, жена до сих пор ее с соседской Калиной путает (она же зелененькая).

 По поводу надежности. Пробег моего Сени около 240 тыс, никаких особых проблем не доставляет, а передняя подвеска еще родная.

 Была Ауди 80, тоже без проблем, хотя пустая как барабан была, ломаться в принципе нечему.

 Была Тойота дизельная, ходовка и комфорт на уровне, а движок так достал, что до сих пор испытываю отвращение к звуку легкового дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, пессимист сказал:

а движок так достал, что до сих пор испытываю отвращение к звуку легкового дизеля.

Аналогично).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Жарук сказал:

Трёшка более надёжная машина. За дизель не знаю, а всё остальное однозначно надёжнее.

Это если нет функции Свободные Руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горит с машиной?

может через месяц 4 фокуса будут. 1 хозяин. 2 2007 года. 2 2008 г. серебро. 1,6 мкп. 

хэтчи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

Это если нет функции Свободные Руки

Если есть, на неисправности можно забить )))

Но, как показала практика, все ее неисправности- последствия моек под  давлением и попадания влаги через кнопку в ручке авто.  Я в свое время приноровился и кнопку на ручке заклеил на постоянку черной изолентой. Со стороны было не видно. Кнопка работала. Влага не попадала. Свободные руки работали безупречно. До этого же, 4 ручки заменил )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Трёшка более надёжная машина. За дизель не знаю, а всё остальное однозначно надёжнее.

Можно ли поподробнее что менее надёжное в Л2рест, по сравнению с Л3? Примерные цены на эти запчасти и сколько ходят.

Л2рест хач., и меган 3 универсал вписываются до 2т? Может кто поглядеть у себя в ТС?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Regan сказал:

Л2рест, по сравнению с Л3? 

Сравнивать эти два авто вообще не стоит. День и ночь. Ибо Л3 стала прорывом Рено   в программе Рено по повышению уровня надежности.

Показательный прорыв. Ибо была даже изначально поставлена цель Карлосом Гоном в этом направлении.  И Рено ее таки добилась. Более надежный авто среди Рено, еще и поискать надо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

Сравнивать эти два авто вообще не стоит. День и ночь. Ибо Л3 стала прорывом Рено   в программе Рено по повышению уровня надежности.

Показательный прорыв. Ибо была даже изначально поставлена цель Карлосом Гоном в этом направлении.  И Рено ее таки добилась. Более надежный авто среди Рено, еще и поискать надо ))))

Л3 надежнее автоматами, подвеской. Но когда пересаживаешься из Л2, ощущение одно - Л2 кожаная, а Л3 пласмассовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Л3 надежнее автоматами, подвеской. Но когда пересаживаешься из Л2, ощущение одно - Л2 кожаная, а Л3 пласмассовая.

Прям скажем, ложное ощущение, связанное явно с разностью комплектаций )) Насколько помню, у тебя универсал. А комплектации оных для России, страдали в сравнении с хэтчами.

Привеледж хэтч, да еще в светлой коже, затмевал по ощущениям богатости, многие авто более престижных марок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Прям скажем, ложное ощущение, связанное явно с разностью комплектаций )) Насколько помню, у тебя универсал. А комплектации оных для России, страдали в сравнении с хэтчами.

Привеледж хэтч, да еще в светлой коже, затмевал по ощущениям богатости, многие авто более престижных марок....

Так там же дермантин (привеледж хэтч), а в Л2 у меня была правда бежевая кожа. Бардачки всякие были нормальные и т.д. Нет, я за кожаную Л2 L7X c SU-1 в универсале в инициале Париж. Пару раз смотрел такие, жалею, что не купил.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Так там же дермантин, а в Л2 у меня была правда бежевая кожа. Бардачки всякие были нормальные и т.д.

Хе хе хе... У меня на Клио1 была кожа. Современная тенденция замены кожи на искусственную  кожу (которую ты решил назвать дерьмантином), затронула АБСОЛЮТНО всех автопроизводителей. Натуральная кожа, удел премиум брендов. Однако, на трешку в качестве опции шла Алькантара, а она дороже натуральной кожи ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Хе хе хе... У меня на Клио1 была кожа. Современная тенденция замены кожи на искусственную  кожу (которую ты решил назвать дерьмантином), затронула АБСОЛЮТНО всех автопроизводителей. Натуральная кожа, удел премиум брендов. Однако, на трешку в качестве опции шла Алькантара, а она дороже натуральной кожи ))))

Ладно... Вот был мой идеал:

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=28967

до сих пор иногда жалею, что не купил.

10 минуту назад, Полковник сказал:

Хе хе хе... У меня на Клио1 была кожа. Современная тенденция замены кожи на искусственную  кожу (которую ты решил назвать дерьмантином), затронула АБСОЛЮТНО всех автопроизводителей. Натуральная кожа, удел премиум брендов. Однако, на трешку в качестве опции шла Алькантара, а она дороже натуральной кожи ))))

У меня трёшка довольно обычная, динамик в универсале.post-23527-1423927492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Regan сказал:

Примерные цены на эти запчасти и сколько ходят.

Ну как я могу назвать тебе цены на з/ч, если за 120 тыщ пробега ничего не менял. Это и говорит о том, что машина надёжна.

1 час назад, Вов-ан сказал:

Но когда пересаживаешься из Л2

Двойка помягче будет. Факт. 

Не салон, подвеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жарук сказал:

Двойка помягче будет. Факт. 

Не салон, подвеска.

Морда у Л3 очень слабая на удар, особенно в хороший мороз. ВСЁ из пластмассы - кронштейны бампера, телевизор, кронштейны крыла. У меня в результате мелкого ДТП на скорости около 10 км/ч железо не пострадало вообще, а пластмасски все полопались. Для сравнения - на моей бывшей Л2 её нынешний владелец бился (конкретно) в зад нексии - вообще ничего, только сломал омыватель фары. В Л2Ф1 морда сделана так, что усилитель бампера полностью повторяет форму самого бампера, ни капот, ни фары, ни телевизор не страдают, пластик бампера ОЧЕНЬ крепкий. Запчасти на разборках дешевые и всегда в наличии. Но это всё про фазу 1, на 2-й все совсем уже не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Морда у Л3 очень слабая на удар, особенно в хороший мороз. ВСЁ из пластмассы - кронштейны бампера, телевизор, кронштейны крыла. У меня в результате мелкого ДТП на скорости около 10 км/ч железо не пострадало вообще, а пластмасски все полопались. Для сравнения - на моей бывшей Л2 её нынешний владелец бился (конкретно) в зад нексии - вообще ничего, только сломал омыватель фары. В Л2Ф1 морда сделана так, что усилитель бампера полностью повторяет форму самого бампера, ни капот, ни фары, ни телевизор не страдают, пластик бампера ОЧЕНЬ крепкий. Запчасти на разборках дешевые и всегда в наличии. Но это всё про фазу 1, на 2-й все совсем уже не так.

Меня всегда поражали подобные перлы..... Вам ездить или биться? Если биться, то Вам уважаемый, необходим ТАНК. У него броня крепка. и масса велика. Ни один креш тест не страшен.  

Но если все же правильно подходить, то не смотря на то, что в свое время Лагуна 2 была пятизвездочным лидером безопасности, Лагуна-3 по этому параметру  ее побьет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сравнивать эти два авто вообще не стоит. День и ночь. Ибо Л3 стала прорывом Рено   в программе Рено по повышению уровня надежности.

На одном из форумов, проскочило мнение - якобы под повышающуюся растаможку, наспех слепили 1.5д двигатель, в результате чего он получился сырой и не совсем надёжный. ...как прокомментируете?  
 

Цитата

Ну как я могу назвать тебе цены на з/ч, если за 120 тыщ пробега ничего не менял. Это и говорит о том, что машина надёжна.

Бензинка-ж? 
а шаровые, в сборе или нет? ни разу не меняли? цена шаровой?  после предыдущей машины, шаровая запала в душу тяжким грузом. 
У фокусов есть такая особенность, о которой мало кто догадывается пока не выстрелит - палец сателлитов кпп (слабое звено). Может сломаться и разрушить коробку независимо от пробега. У лагуны 2, 3 если глубако копать, есть подобные изюминки? 

 

Цитата

Но это всё про фазу 1, на 2-й все совсем уже не так.

И какие же отличия?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Меня всегда поражали подобные перлы..... Вам ездить или биться? Если биться, то Вам уважаемый, необходим ТАНК. У него броня крепка. и масса велика. Ни один креш тест не страшен.  

Но если все же правильно подходить, то не смотря на то, что в свое время Лагуна 2 была пятизвездочным лидером безопасности, Лагуна-3 по этому параметру  ее побьет. 

Мне ездить, но случилось чуть - чуть побиться, и я всё понял, уважаемый). Про безопасность ничего не могу сказать, не сработала она, слава Богу, на усилителе бампера ни царапины, а пластик весь осыпался. Как стекло он. При - 20 гр. цельсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55649

Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Regan сказал:

И какие же отличия?

У 2-й фазы морда цельно-пластиковая, как у Мегана-2. На 1-й фазе всё отдельно и сам бампер намного прочнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Regan сказал:

Бензинка-ж? 
а шаровые, в сборе или нет?

ни разу не меняли?

цена шаровой?  

Бензинка.

Не знаю.

Ни разу. Я ж выше написАл.

Тоже не знаю. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Laguna II: после рестайлинга надежнее?

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
Renault Laguna II: после рестайлинга надежнее?

"Сам катаюсь на Renault Laguna первого поколения, фаза II. В последнее время забрела идея поменять своего "железного коня". Видел статью про Laguna 2-1, а вот хотелось бы узнать больше о модели второй фазы! Интересуют бензиновые моторы - насколько прихотливы к качеству топлива, есть ли проблемы с электроникой, надежность подвески, а также надежность дизельных моторов".

Фаза II у Laguna второго поколения появилась в марте 2005 года. На самом деле изменения что в дизайне или интерьере, что в технике, были минимальными, хотя из приятных вещей стоит отметить 8 подушек безопасности в стандартном оснащении европейских версий (напомним, что Laguna II стала первым автомобилем, сумевшим завоевать пять звезд в краш-тестах EuroNCAP). 

0851.jpg

Если отбросить версии 3.0V6 и 2.0 Turbo, довольно "прожорливые" и по определению более дорогие в содержании, то оставшиеся моторы 1.6 К4М (117 л.с.) и 2.0 F4R (135 л.с.) можно считать вполне надежными и неприхотливыми, хотя и не лишенными недостатков. Так, "младший" мотор может грешить преждевременной "кончиной" фазовращателей (касается автомобилей до 2006 г.в.). Из других недостатков можно отметить текущие сальник коленвала и водяную помпу, недолговечные индивидуальные катушки зажигания. Но в целом никакого криминала. "Попасть" на дорогой ремонт можно лишь в случае обрыва ремня ГРМ вследствие несвоевременной замены (по регламенту каждые 60 тыс. км) или неправильной установки (а специфика есть, так что лучше обращаться к специалистам по "французам"). И все же, учитывая немалый вес автомобиля, рекомендуем обратить внимание на 2,0-литровый вариант - у него тягово-мощностные характеристики лучше. 

Если бензиновые моторы Renault на фоне соперников "середнячки", то дизельные - одни из лучших, в том числе по части надежности. Laguna II второй фазы оснащали двигателями семейства dCi с системой подачи топлива Common Rail и турбонаддувом. Версию 2.2 dCi (150 л.с.) можно встретить нечасто - вскоре после рестайлинга модели ее заменил двигатель 2.0 dCi (150/177 л.с.). Впрочем, более популярной можно считать все же модификацию 1.9 dCi (92/107 л.с.). В принципе любой из этих дизелей хорош, если не "убит", хотя специалисты все же рекомендуют отдавать предпочтение версии 1.9 dCi с топливной аппаратурой Bosch - он выглядит предпочтительнее с точки зрения ремонтопригодности. В остальном главные враги дизельных моторов - возраст, пробеги, ненадлежащая эксплуатация, так что техническое состояние зависит уже не столько от модификации, сколько от заботы предыдущего владельца. 

0865.jpg

В ходовой части наиболее недолговечные детали - рулевые тяги, шаровые опоры передних рычагов и сайлент-блоки задних. Но вышедшие из строя детали меняются просто, запчасти стоят недорого, так что поддерживать подвеску в рабочем состоянии не составляет особого труда. С кузовом чуть хуже: по части антикоррозийной стойкости Laguna вовсе не лидер, так что, учитывая возраст автомобиля, тщательный осмотр перед покупкой и обработка после оной настоятельно рекомендованы. 

Также следует заметить, что по сравнению с первым поколением электрооборудование Laguna II стало значительно сложнее, причем его нельзя отнести к числу сильных мест модели. Поэтому проверка всех устройств и их корректного функционирования перед покупкой не будет лишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

по части антикоррозийной стойкости Laguna вовсе не лидер

хм:unsure: А что лидер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жарук сказал:

Бензинка.

Не знаю.

Ни разу. Я ж выше написАл.

Тоже не знаю. ))))

Рычаг  2600 р. Даром, я считаю. Шаровые никто не меняет, т.к. ресурс сайлентблоков рычага такой же как у шаровой. 120-180 т.км.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Regan сказал:

хм:unsure: А что лидер?

В свое время были ауди. Но как то давно я смотрел аналитику некоего западного института металлов и коррозии (ну не помню его название) и ... Лагуна 2 там в их обзорах было очень на высоте по коррозионной стойкости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Полковник сказал:

В свое время были ауди. Но как то давно я смотрел аналитику некоего западного института металлов и коррозии (ну не помню его название) и ... Лагуна 2 там в их обзорах было очень на высоте по коррозионной стойкости. 

Ауди уже нынче не те Ржавеют за милую душу  Сейчас нет автомобиля который мог похвалиться особой коррозиестойкостью 

Рено в этом плане выглядит довольно не плохо  :renaultflag:Если не бить ржаветь не будет .

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

В свое время были ауди. Но как то давно я смотрел аналитику некоего западного института металлов и коррозии (ну не помню его название) и ... Лагуна 2 там в их обзорах было очень на высоте по коррозионной стойкости. 

Я 2 шт. Л2 распилил, ни одной ржавчинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 673
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация