Пример HTML-страницы
chiefsl

Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скандал разразился после того, как финская газета Kauppalehti провела расследование — эксперты пошли в магазины, купили покрышки, а затем сравнили результаты их испытаний с теми данными, которые шины Nokian показывали во время всевозможных сравнительных тестов.

В последних случаях Nokian сама предоставляла испытателям свою продукцию, уверяя при этом, что это абсолютно стандартные колеса.
«Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены, и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году»,— заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.

Сразу же после первых сообщений о скандале, акции Nokian на бирже подешевели на 7,3%. И не исключено, что в понедельник падение продолжится.

Ситуация с Nokian невольно заставляет вспомнить про «Дизельгейт», когда Volkswagen уличили в создании специального оборудования, которое позволяло показывать отличные результаты во время тестов по измерению уровня выбросов вредных веществ. «Дизельгейт» уже привел к отставке многих топ-менеджеров, включая главу концерна Мартина Винтеркорна. И чем он в итоге закончится — пока еще неизвестно: Volkswagen все еще не знает сумму штрафа, которую ему придется выплатить. Причем страдает не только Volkswagen — обвинения в подобных махинациях часто можно услышать и по отношению к другим производителям (например, Opel, Renault, Mercedes-Benz).

 

https://auto.mail.ru/article/59558-nokian_priznalas_v_zhulnichestve_s_testami_pokryshek/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что путаю, но Ари Лехторанта президент и гендиректор. Или майл.ру путает:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам не БелШина где колесо разваливается при первом же торможении  и тебя ещё посылают

Типа сам дурак зачем тормозил :Connie_cleaning-glasses:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как относится к хвалёной "неубиваемой" подвеске РЕНО. Через 55 тыс. км загудел задний правый ступичный подшипник. Эксплуатация-асфальт город, трасса.
 Колёса 17-ти дюймовые. 

PS: может кто подскажет тип подшипника на Megane Generation 2011 года. Подшипники: D=55мм, d=25мм, а вот ширина есть 45мм и 48мм. Какой на моей машине не могу выяснить даже по VIN VF1BZAR0545099064. Буду очень признателен.........................  Не ругайте, что не по теме.
                                                

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Harley сказал:

А как относится к хвалёной "неубиваемой" подвеске РЕНО. Через 55 тыс. км загудел задний правый ступичный подшипник. Эксплуатация-асфальт город, трасса.
 Колёса 17-ти дюймовые. 

PS: может кто подскажет тип подшипника на Megane Generation 2011 года. Подшипники: D=55мм, d=25мм, а вот ширина есть 45мм и 48мм. Какой на моей машине не могу выяснить даже по VIN VF1BZAR0545099064. Буду очень признателен.........................  Не ругайте, что не по теме.
                                                

У тебя резина  Nokian  ? 

А то причем тут подшипник :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serduk сказал:

У тебя резина  Nokian  ? 

А то причем тут подшипник :Connie_cleaning-glasses:

Тож не понял )))) Видать резина повлияла на подшипник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Полковник сказал:

Тож не понял )))) Видать резина повлияла на подшипник. 

Если честно сколько раз был в Брянске хотел спросить у местных жителе а дороги там вообще есть ?

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Harley сказал:

Какой на моей машине не могу выяснить даже по VIN VF1BZAR0545099064.

Не думаю что в этой теме получишь ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Harley сказал:

не могу выяснить даже по VIN VF1BZAR0545099064

В первой строке овальной таблички какой тип автомобиля указан? Каталоги BZAR не определяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же извинился, что подшипник не по теме. А шины притом, что они низкопрофильные 205/55 R17. После зимних 205/65 R15, всё равно, что едешь на колесе с металлическим ободом. Чувствуются все неровности, хотя не большие выбоины, за счёт большего диаметра, проскакиваешь в лёгкую.
242a4a93c297.jpg

Ещё раз прошу извинения, что не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается видео - нормальные дороги. Я вот только что ездил в Питер, так и по финской, и по русской стороне уже видел глубже и опаснее ямы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация