Sign in to follow this  
ktjybl

Не держит холостые

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 posts in this topic

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, что может быть. Поменял датчик ХХ, выставил, отрегулировал обороты, все работает.  На сделующий день на холодную обороты не держит, падают. Рено кенго, 1,4, бензин, 8 клапанов.

1 час назад, ktjybl сказал:

Подскажите, пожалуйста, что может быть. Поменял датчик ХХ, выставил, отрегулировал обороты, все работает.  На сделующий день на холодную обороты не держит, падают. Рено кенго, 1,4, бензин, 8 клапанов.

Какие обороты???не держит,на какие падает?и что и сколько выставлял,и регулировал???

При заводке на холодную обороты около 1200,и по мере прогрева опускаются до ХХ-750-760....у тебя как?

Выставлял на 1200 на холодную, она нагрелась и держала при включенном свете 750-800. Но на следующий день, когда ста заводить, она перестала держать, не могу завести не держа ногу на газе, убираю, она сразу глохла. А когда нагрелась, держала максимум 300 оборотов. 

7 минут назад, ktjybl сказал:

Выставлял на 1200 на холодную, она нагрелась и держала при включенном свете 750-800. Но на следующий день, когда ста заводить, она перестала держать, не могу завести не держа ногу на газе, убираю, она сразу глохла. А когда нагрелась, держала максимум 300 оборотов. 

Интересно как выставил??Что то впервые слышу...

Поставил датчик на место,снял клемму, включил зажигание и ставил клемму на аккумулятор с интервалом 5-6 секунд три раза. Т.о. я выставил обороты 1200

5 минут назад, ktjybl сказал:

Поставил датчик на место,снял клемму, включил зажигание и ставил клемму на аккумулятор с интервалом 5-6 секунд три раза. Т.о. я выставил обороты 1200

Мозги всё равно вернут на 750.Можно только рубашкой троса,переставив на 1-2 прорези.

8 часов назад, ktjybl сказал:

Такой способ впервые слышу!обычно вкл.зажигание,пауза 5 сек.-завёл-педалью газа поднял до 1200-заглушил/один щелчок ключа/-пауза 5сек.-выкл.зажигание.....завёл,и проверил работу....

КЛЕММА снимается и подкл.только при выкл.зажигании,чтобы эбу не поймало ошибку!!!

8 часов назад, ГСГ сказал:

Мозги всё равно вернут на 750.Можно только рубашкой троса,переставив на 1-2 прорези.

Он и пишет,что после прогрева получилось 750,а на другой день-глюк...

Может свечи закопчёные,троит и не держит обороты...

Edited by demivale

Свечи менял недавно, как получается - купил новый датчик, поставил как в сервисе сказали,завел обороты сумасшедшие 5, 6 тысяч,пришлось сбивать только таким способом, как описал выше. 

Может кто подскажет, где есть хороший мастер или сервис по кенго кто может помочь?

21 минуты назад, ktjybl сказал:

Свечи менял недавно, как получается - купил новый датчик, поставил как в сервисе сказали,завел обороты сумасшедшие 5, 6 тысяч,пришлось сбивать только таким способом, как описал выше. 

Может кто подскажет, где есть хороший мастер или сервис по кенго кто может помочь?

Смотри в партнёрах,там есть неофициалы,подешевле.

ни когда не страдал такой фигней. купил датчик, вкрутил в дроссель. завел погазовал. и все тут писали что нужно выдернуть носик руками на максимум а потом вставить в дроссель. я так один раз сделал. больше не хочу. датчик после выдергиваний пришлось выкинуть.