Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Порвались сайлентблоки задней балки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Ещё осенью прошлого года при диагностике ходовой в СТО у ОД обнаружили, что пораваны сайлентблоки задней балки. При этом, как это ни странно, мастер-приёмщик сказал, что можно не торопится с заменой и пока можно ездить и так (типа зимой резина твёрдая и балка никуда ни денется). Но вот зима подходит к концу и я начал задумыватся, а стоит менять их (а сейчас работа + сами сайлентблоки под 8 тр в сумме выходит) или можно и так ещё поездить несколько десятков ккм? 

Но с другой стороны, это хотя и задняя, но всё-равно подвеска... Как то боязно, блин ...Пробег то уже хоть и не много, но за 100 ккм ушёл... Поведение машины в городе по нашим совсем раздолбанными дорогам пока не поменялось.  

Что порекомендуете? Всё таки не рисковать и заменить или пока так можно поездить?

 

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что он надорван это еще ничего не значит, он должен порваться до конца вот тогда вы заметите что у вас жопу на машине начнет таскать на поворотах.

Если жопу у авто не таскает на поворотах и другого дискомфорта нет то и ездите дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так и поступлю тогда пока. Пока Сеня дорогу держит уверенно и задницей не крутит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Алексей из Уфы сказал:

Спасибо. Так и поступлю тогда пока. Пока Сеня дорогу держит уверенно и задницей не крутит :)

Резину заднюю гляньте - не подъедает?

я меняю задние сайлендбоки при первом упоминании на сервисе, что их пора менять. за 4,5 года владения авто менял два раза (сейчас пробег 178 т. км).

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buland сказал:

Резину заднюю гляньте - не подъедает?

 

Резина сейчас по сезону зимняя установлена (езжу на ней все зимы с момента покупки машины, т.е. с 2008 года), да и по её состоянию она ещё одну зиму легко отходит.  

После переобувки на летние колёса очень внимательно на неё посмотрю (кстати, на задок тоже пока родные летние колёса поставлю, в которые на заводе Сеня был обут).

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buland сказал:

Резину заднюю гляньте - не подъедает?

я меняю задние сайлендбоки при первом упоминании на сервисе, что их пора менять. за 4,5 года владения авто менял два раза (сейчас пробег 178 т. км).

Мне кажется вам их неверно затянули после запрессовки и почему то оба раза .или либо вы постоянно ездите по ухабам и загруженным под крышу..ну и последнее: фирму производителя сайлентов не подскажете? Ну МОТ кетай голимый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, disel сказал:

Мне кажется вам их неверно затянули после запрессовки и почему то оба раза .или либо вы постоянно ездите по ухабам и загруженным под крышу..ну и последнее: фирму производителя сайлентов не подскажете? Ну МОТ кетай голимый..

производитель - вроде бы оригинал, в фирменной упаковке (правда покупаю не у оф. дилера). а по загрузке - да, полгода с дачи на дачу (350 км в два конца) особенно к осени с большим перегрузом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, buland сказал:

производитель - вроде бы оригинал, в фирменной упаковке (правда покупаю не у оф. дилера). а по загрузке - да, полгода с дачи на дачу (350 км в два конца) особенно к осени с большим перегрузом

Меняйте, если приговорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hutchinson 531557, 100% проверенный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+,только про хачи хотел написать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять лениво или по деньгам не выгорает. Силиконовый герметик в тубе, тебе поможет на время.Ближе к теплу, соберусь менять, новые хачи тоже забью герметиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Птицын сказал:

Если менять лениво или по деньгам не выгорает. Силиконовый герметик в тубе, тебе поможет на время.Ближе к теплу, соберусь менять, новые хачи тоже забью герметиком. 

Думаю не поможет, там столько дорожного хлама набивается, не прилипнет,да и не будет силикон так отрабатывать как резя сайлента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольно-таки нормально держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят они по 500 рублей за штуку, а менять у меня два часа вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RED* сказал:

Стоят они по 500 рублей за штуку, а менять у меня два часа вышло

Очень подозрительная стоимость. Те же  Hutchinson около 2 тр выходят за комплект, а оригинальные (в экзисте) -  3,9 тр. по текущему курсу валют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 2 тысячи это не 8 как Вы в начале темы написали работа в любом не оф сервисе тоже не 6 встанет. мне кажется на нашей балке жопа не начнёт вилять очень долго это не вазовская классика, дороги в порядок приведут и меняйте просто если он совсем разлетится а произойдет это стихийно последствия будут дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенийА сказал:

если он совсем разлетится а произойдет это стихийно последствия будут дороже.

Уточните пожалуйста как он разлетится совсем и какие последствия будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

Уточните пожалуйста как он разлетится совсем и какие последствия будут?

Мне кажется человек устройство задней подвески сценика не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе  Hutchinson 531557 ставил, пока 30т.км. всё окей,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Алексей из Уфы сказал:

Очень подозрительная стоимость. Те же  Hutchinson около 2 тр выходят за комплект, а оригинальные (в экзисте) -  3,9 тр. по текущему курсу валют.

В экзисте 1752 рубля за пару, на интерндетали.рф - 1458 рублей. Замена элементарно, даже без ямы, старые высверливаешь дрелью, новые смазываешь и запрессовываешь, только также как стояли старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, RED* сказал:

В экзисте 1752 рубля за пару, на интерндетали.рф - 1458 рублей. Замена элементарно, даже без ямы, старые высверливаешь дрелью, новые смазываешь и запрессовываешь, только также как стояли старые.

Я уж сегодня задумался, может (пока курсы рубля к доллару/евро опять в небо не улетели), заказать хатчи, а весной - всё-таки поменять. А за подсказку по замене - отдельное Спасибо! :LaieA_032: 

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎03‎.‎2016 at 13:25, ACE83 сказал:

Уточните пожалуйста как он разлетится совсем и какие последствия будут?

вся резина вылетит вот и всё

Устройство балки знаю себе менял не сам но просто подвернулся подъёмник и ребята поменяли за 200 рублей сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Хатчи с референсом 562804. Для моей комплектации именно их менеджер Еxist'a подобрал. Ждём-с. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь выложен фото отчет и приспособа для замены задних сайлентов.http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=23144&st=0

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять сайлент-блоки надо обязательно - так как они основная причина неравномерного износа задних колес. Как правило внешней стороны. Колеса съест в течении сезона. Был такой опыт. Поменял - износа не стало ( уже 2 года). Поменять можно самостоятельно. Наружная обойма сайлент-блока пластиковая, поэтому с выпрессовкой проблем нет - разрезаешь ножовочным полотном и вынимаешь. На СТО за замену 2 года назад брали 7 тыс. руб. Себе ставил SWAG 60931395 ( один),SWAG 60931396(комплект). Оригинальный номер 8200038243. Усть еще - Birt 51586,  Konstein 3210001, Hutchinson 531557 ..... Короче... Экзист в помощь! Буду рад если помог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в перфоратор зарядил прямой бродок и им все вышиб без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, un22usk сказал:

Менять сайлент-блоки надо обязательно - так как они основная причина неравномерного износа задних колес. Как правило внешней стороны. Колеса съест в течении сезона. Был такой опыт. Поменял - износа не стало ( уже 2 года). Поменять можно самостоятельно. Наружная обойма сайлент-блока пластиковая, поэтому с выпрессовкой проблем нет - разрезаешь ножовочным полотном и вынимаешь. На СТО за замену 2 года назад брали 7 тыс. руб. Себе ставил SWAG 60931395 ( один),SWAG 60931396(комплект). Оригинальный номер 8200038243. Усть еще - Birt 51586,  Konstein 3210001, Hutchinson 531557 ..... Короче... Экзист в помощь! Буду рад если помог!

Спасибо. Менять буду, уже заказал "хатчи", жду.  Но обращаю внимание, что на "простых" сцениках (как у меня) и на грандах - сайлентблоки разные. Поэтому при заказе надо быть аккуратнее. Референс для простого сценика есть выше по этой ветке

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые гранд и не гранд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так думал, пока менеджер Экзиста не скорректировал заказ. Может они, конечно, и подходят. Но я решил не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей из Уфы сказал:

Тоже так думал, пока менеджер Экзиста не скорректировал заказ. Может они, конечно, и подходят. Но я решил не рисковать.

Откройте историю выложите номера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей из Уфы сказал:

пока менеджер Экзиста не скорректировал заказ.

Они любят тупить, уже не раз такое хотели мне провернуть, но всегда ошибались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Селиван сказал:

Откройте историю выложите номера,

Я заказал Hutchinson 562804. Все, кто указывал 531557 - владельцы грандов. И мой менеджер, через которого я покупаю запчасти в экзисте аж с 2007 года (ого, сам сейчас удивился сроку :renaultflag:), ошибся (ТТТ) всего 1 раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вы сделали неверный выбор изначально отказавшись от детали расщитаной на б0льшие нагрузки. Каждому свое. 

Тоже касается и пружин - можете на зад ставить обысную а можете усиленую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Алексей из Уфы сказал:

Я заказал Hutchinson 562804.

Надеюсь вы заказали 1шт?

Потому что это комплект на обе стороны, по сути получается внутри 2шт 531557

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ACE83 сказал:

Надеюсь вы заказали 1шт?

Потому что это комплект на обе стороны, по сути получается внутри 2шт 531557

Да, конечно 1 комплект заказал. Да и по цене же было видно, что 562804 =2*531557 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей из Уфы сказал:

Да, конечно 1 комплект заказал. Да и по цене же было видно, что 562804 =2*531557 :)

у меня никак не получается так посчитать

531557 - 776р/шт *2 = 1552р (поставка 2дн)

562804 - 1813р (поставка 30дн)

Разница очевидна.

 

Кстати цена совсем не показатель что там в комплекте две штуки, у того же Лимферда есть сайлентблок переднего рычага под двумя номерами и ценой с разницей в два раза 1шт.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B180BA67&sr=113

и то что будет нормально ходить http://www.exist.ru/price.aspx?pid=00206A15&sr=113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ACE83 сказал:

у меня никак не получается так посчитать

531557 - 776р/шт *2 = 1552р (поставка 2дн)

562804 - 1813р (поставка 30дн)

Разница очевидна.

 

Когда я заказывал (а это было буквально 15 марта) у меня получилась разница между комплектом и двумя штуками всего 53 рубля (1732 руб. за 2 штуки 531557 и 1785 руб. - за комплект 562804). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация