Пример HTML-страницы
spirito

поиск или замена штамп колеса

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите как быть. Пробил на прошлых выходных штамп диск (мятина+овал-вердикт шиномонтажки не прокатать) на 6,5х16 4х100 ЕТ49 ступица 60.1. Ну думаю лады найду щас аналог в автодоке, ан нет. Аналоги производят только KFZ 9985 и BONTAJ BJ9985 и их в продаже нет нигде, обрыл много сайтов. Оригинал нашел только на ебэй за сумашедшие деньги.Новый оригинал 8200026032 дешевле всех в емексе 3600руб. За штамповку таких денег жалко честно говоря. 

Щас ездию на запаске красного цвета с биркой 80км/ч. Вопрос:

1.пока ее на мерял, но если на ней вылет и диаметр совпадает, могу ли я ее использовать как постоянный вариант?

2.Качество исполнения этой запаски отличается от обычного штампованного диска?Я так понимаю что ограничение скорости 80 связано с резиной одетой на нее?

3.может у кого есть такое колесо? Рассмотрю варианты

спасибо

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spirito сказал:

в продаже нет нигде, обрыл много сайтов. Оригинал нашел только на ебэй за сумашедшие деньги.Новый оригинал 8200026032 дешевле всех в емексе 3600руб. За штамповку таких денег жалко честно говоря. 

http://euroauto.ru/auto/cars/renault/scenic/scenic_2003-2009/kolyosnie_diski-pokrishki/disk_kolesniy_zhelezo/

Ну может за доставку обойдется еще, но зато ориг и не за 3600, как на емексе ( и то там без доставки наверное )

Или вот:  https://www.avito.ru/kaluga/zapchasti_i_aksessuary/shtampovannye_stalnye_novye_diski_reno_megan_2_613815588

Вот еще лучше: https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/shtampovanyy_disk_reno_megan_2_685525046

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spirito сказал:

3.может у кого есть такое колесо? Рассмотрю варианты

а какие тут ваарианты??ищи б.у диски за копейки .а запаска чет не поймуразве не полноценка??докатка что-ль?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не понял каким боком на гранд подойдут диски от мегана то? На коротыш пойдут, а на гранд нужны с другим вылетом.  Надо читать какой размер у диска докатки. На крайняк мегановское ставить на зад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульба красава!!!

Буду звонить корешу из Самары.

красного цвета докатка по ходу. диаметр 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimon405 сказал:

Чет не понял каким боком на гранд подойдут диски от мегана то? На коротыш пойдут, а на гранд нужны с другим вылетом

 Если диск на 16, стоял на мегане, то смело можно ставить на Сценик -  автоматом там все будет нормально. У Гранда передние суппорта больше, но если с завода Меган шел на 16-х дисках, то и суппорта там как у Гранда должны быть. Т.е. прямая зависимость: больше диск - требуется больше торм. усилие, значит больше суппорт. А  назад у меня и на 15 колесо встает от первого Сени, я его на запаске держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня. выручу 

мтс 0594749 Женя

Изменено пользователем Птицын

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МТС в каждом регионе свой код...

В Иваново 910 и 915, в Москве 916, а какой в Северодвинске - остаётся только догадываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор37 Тебе тоже диск нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Доктор37 сказал:

У МТС в каждом регионе свой код...

В Иваново 910 и 915, в Москве 916, а какой в Северодвинске - остаётся только догадываться...

Я думаю жители Северодвинска знают какой у них код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пару лет назад покупал себе два новых диска, один в один как оригинал, тока не найду номерок... добреду до машины, колесико протру мож найду.. дешево было, 1200 за один по-моему.

Диски не бумажные, но есесьно на крупных ямах гнуться, вобщем у меня претензий к ним никаких.

протёр диск, а там тока вот чо BANTAJ 16x6 1/2J DOT 13 ET 49 4x100 может конечно чего с внутренней стороны есть, но это когда резину менять буду гляну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал из Москвы, начало спускать заднее правое штампованное. Заехал на заправку, подкачал до 2,7 атм., сегодня утром в гараже - на ободе. Накачал компрессором, поехал в шиномонтаж, при погружении в воду в трёх местах на полке диска - поперечные трещины 7см, 5 и 2 см. Хотел было уже приобретать диск, но шиномонтажники поставили камеру и поменяли местами с запаской.Трещины предварительно заварили п/автоматом. Вот такая беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор37, трещины это очень плохо! Если они есть в полке (кстати, не факт что все нашли, могут быть и не сквозные), то велика вероятность, что могут быть и на привалочной плоскости, и в точках крепления обода диска к основе... Как и когда они проявят себя, совершенно не ясно, вполне могут и в повороте на скорости...
Поэтому все же советую заменить как минимум диск, а лучше полностью комплект дисков... если пробег у них одинаков, то и проблемы идентичные. Ресурс есть у всего, металл тоже устает. Тем более в таких нагруженных деталях, как колесные диски.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2016 at 12:39, dimon405 сказал:

Чет не понял каким боком на гранд подойдут диски от мегана то? На коротыш пойдут, а на гранд нужны с другим вылетом....

Вылет не причём, диаметр диска важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bill сказал:

Доктор37, трещины это очень плохо! Если они есть в полке (кстати, не факт что все нашли, могут быть и не сквозные), то велика вероятность, что могут быть и на привалочной плоскости, и в точках крепления обода диска к основе... Как и когда они проявят себя, совершенно не ясно, вполне могут и в повороте на скорости...
Поэтому все же советую заменить как минимум диск, а лучше полностью комплект дисков... если пробег у них одинаков, то и проблемы идентичные. Ресурс есть у всего, металл тоже устает. Тем более в таких нагруженных деталях, как колесные диски.

Спасибо за совет!

Постараюсь заменить диск при первой возможности. Пока такого не случилось, придётся поездить с такой запаской. Уж лучше такая, чем никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое Евгению (Птицын)

Посчитал "Проведением" тот факт что диск нашелся в нашем маленьком городе, после недели поисков по всей стране. Еще и познакомился с хорошим человеком. 

А также хотел выразить благодарность Бульбе за то что не поленился и нашел еще один диск в Самаре.Я даже знакомого который туда к родне катается успел напрячь.

Форум полезная штука

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация