Пример HTML-страницы
ChuX0neC

Двигатель весь в масле!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!  Был сегодня на смотринах так сказать,  машина ГС2 2005 года 1,9д.  Теперь хочу поделиться увиденным и "услышать"  ваше авторитетное,  непредвзятое мнение,  дорогие мои форумчане ;) 

По легенде машина взята у дяди пару месяцев тому назад,  он (продавец) менял АКБ,  масло и ремонтировал генератор.  Машина до него мало ездила,  практически стояла.  Ввезена в 2011 из Белоруссии,  пробег 170тысяч. 

Приехал - машина прогрета(очень жаль)  сказал, что ездил по делам час назад, хотя он был на работе и я так понял от туда он просто так уйти не может.  Завелась легко и работает ровно.  Правда есть вибрация у двигателя,  говорит что это опора плохая,  на хорошо прогретом двигателе вибрация должна пропасть. 

Двигатель был в масле!  Практически везде было свежее масло,  откуда оно там никто не знает.  Ещё когда я открыл крышку маслозаливной горловины, на только что заглушенном двигателе от туда шёл дымок или пар,  не сильно но заметно в принципе. 

При прогазовке никаких "аномалий"  я не услышал,  но из трубы как мне показалось начинал идти синеватый дымок,  на ХХ газы почти бесцветные и их немного.  

К турбине лезть не дал,  патрубки не дал снять, проверить на наличие в них масла,  сослался на то,  что сам не понимает ничего и никому не даст крутить,  а то сломают мол.  

Ну и судя по салону там все 270,  а не 170 тысяч пробега. 

Ещё смутили по правой стороне несколько царапин,  вмятина на двери и двери снимались судя по болтам,  плюс дверь багажника скошена вправо судя по зазору.  Ну и вмятины на изгибе крыла,  под дверью задней похожие на удары молотка.  

Ещё ошибка горит,  сказал что дело в катализаторе. 

Ну что скажете? 

 

Надеюсь не утомил никого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Всем здрасьте!  Был сегодня на смотринах так сказать,  машина ГС2 2005 года 1,9д.  Теперь хочу поделиться увиденным и "услышать"  ваше авторитетное,  непредвзятое мнение,  дорогие мои форумчане ;) 

По легенде машина взята у дяди пару месяцев тому назад,  он (продавец) менял АКБ,  масло и ремонтировал генератор.  Машина до него мало ездила,  практически стояла.  Ввезена в 2011 из Белоруссии,  пробег 170тысяч. 

Приехал - машина прогрета(очень жаль)  сказал, что ездил по делам час назад, хотя он был на работе и я так понял от туда он просто так уйти не может.  Завелась легко и работает ровно.  Правда есть вибрация у двигателя,  говорит что это опора плохая,  на хорошо прогретом двигателе вибрация должна пропасть. 

Двигатель был в масле!  Практически везде было свежее масло,  откуда оно там никто не знает.  Ещё когда я открыл крышку маслозаливной горловины, на только что заглушенном двигателе от туда шёл дымок или пар,  не сильно но заметно в принципе. 

При прогазовке никаких "аномалий"  я не услышал,  но из трубы как мне показалось начинал идти синеватый дымок,  на ХХ газы почти бесцветные и их немного.  

К турбине лезть не дал,  патрубки не дал снять, проверить на наличие в них масла,  сослался на то,  что сам не понимает ничего и никому не даст крутить,  а то сломают мол.  

Ну и судя по салону там все 270,  а не 170 тысяч пробега. 

Ещё смутили по правой стороне несколько царапин,  вмятина на двери и двери снимались судя по болтам,  плюс дверь багажника скошена вправо судя по зазору.  Ну и вмятины на изгибе крыла,  под дверью задней похожие на удары молотка.  

Ещё ошибка горит,  сказал что дело в катализаторе. 

Ну что скажете? 

 

Надеюсь не утомил никого ;)

 

Хотите купить?или обсудить?Купить это ваш выбор,обсудить авто не айс сами всё описали! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, волжанин сказал:

Хотите купить?или обсудить?Купить это ваш выбор,обсудить авто не айс сами всё описали! 

Обсудить.  

Почему двигатель в масле,  есть предположения? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ChuX0neC сказал:

Обсудить.  

Почему двигатель в масле,  есть предположения? 

 

Да потому что давит его из движка..

Катализатор на этом моторе ошибку давать не может.если на заведенном будет курить в маслозаливную снятую крышку- поршневой приходит...вибрация может быть не только от убитой подушки, судя по всему двух масс тоже сдыхает...пробег скручен 100%.

Патрубок интеркулера снять 3 сек.но раз не разрешает значит турба масло берет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ChuX0neC сказал:

 

Ну что скажете? 

 

Надеюсь не утомил никого ;)

 

Что есть в комплектации? Каков ценник заявлен? И дайте ссылку с сайта где её продаван разместил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беги от этой машины братка!!!!

В 2011 было 170 на щитке значит 300 в жизни . Беги лола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BORGORD сказал:

Что есть в комплектации? Каков ценник заявлен? И дайте ссылку с сайта где её продаван разместил.

Да пожалуйста)

http://avito.ru/736607664

Вот эта ласточка 

Есть фотки движка,  но они много весят,  а сжать я не могу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ChuX0neC сказал:

Да пожалуйста)

http://avito.ru/736607664

Вот эта ласточка 

Есть фотки движка,  но они много весят,  а сжать я не могу 

Кидай на файлообменник , после ссылку сюда...400 мой даже 1,9 не стоит...вместе со всеми наваротами

Из мелких косячков: вырвана регулировка сидухи водителя по высоте, задний дворник не на месте((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Селиван сказал:

Беги от этой машины братка!!!!

В 2011 было 170 на щитке значит 300 в жизни . Беги лола!

Да пробег явно за 300.....со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас двигатель перебрать ерунда, главное чтобы кузов был в норме.Мы с другом год назад ездили в Белоруссию за машиной,там двигатель можно за 300$ перебрать,и запчасти на дизель можно б/у в хорошем состоянии купить.Пока удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Stepanez сказал:

Сейчас двигатель перебрать ерунда, главное чтобы кузов был в норме.Мы с другом год назад ездили в Белоруссию за машиной,там двигатель можно за 300$ перебрать,и запчасти на дизель можно б/у в хорошем состоянии купить.Пока удачи.

350 +300гринов как минимум не дороговато ли?       

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hagen сказал:

Да пробег явно за 300.....со всеми вытекающими последствиями.

там 300 в лучшем случе года 3-4 назад было, не пытайте иллюзий на счет дизеля забугорного

за такие деньги он уже после капиталки должен быть, а судя по тому что владелец никуда не дает посмотреть так он 100% ушатан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин,я бы сам перебрал,а вот с дизелем не разу не связывался.Ищи тогда кто в горожах перебирает,там дешевле будет.Пока удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.9 простой как валенок, перебрать его ничего сложного нет. Вопрос - нужно ли это при такой стоимости авто 2005 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, МедведЪ сказал:

1.9 простой как валенок, перебрать его ничего сложного нет. Вопрос - нужно ли это при такой стоимости авто 2005 года?

+ 100500, нужен ли этот гемор покупателю.но основы вылезут на вскрытии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, МедведЪ сказал:

1.9 простой как валенок, перебрать его ничего сложного нет. Вопрос - нужно ли это при такой стоимости авто 2005 года?

А почему нет ... максимум 100 000 рублей вложит и пять лет или последующии 100 000 км будет только расходники менять и наслаждаться опциями и тягой авто . Что можно купить за 359-450 тыщ сопостовимое по комфорту расходу и надежности  ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежность?)))....подавляющее большинство ремонтных тем на форуме это Сценики;))...комфорт?..соглашусь. расход? - как у всех, никаких чудес)...адекватная стоимость с учетом капиталки КМК должна быть до 300т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МедведЪ сказал:

Надежность?)))....подавляющее большинство ремонтных тем на форуме это Сценики;))...комфорт?..соглашусь. расход? - как у всех, никаких чудес)...адекватная стоимость с учетом капиталки КМК должна быть до 300т.р.

По отчетам из сервисов и не так много сцеников ремонтируют ..... а темы в основном дублированные и много тем после "очумелых ручек" взявшихся за ремонт дилетантов .... адекватную цену определяет продавец и покупатель , заключая сделку , купить хорошее авто сопостовимое со сцеником дешевле 300 000 большая удача для покупателя ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое авто предполагающее капиталку двигателя - уже не является хорошим;)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МедведЪ сказал:

любое авто предполагающее капиталку двигателя - уже не является хорошим;)....

И убавляет желание его купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да..вообщем как обычно, вопрос цены)..а сделать можно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н да детей делают, а тут какой то  двигатель!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACE83 сказал:

там 300 в лучшем случе года 3-4 назад было, не пытайте иллюзий на счет дизеля забугорного

за такие деньги он уже после капиталки должен быть, а судя по тому что владелец никуда не дает посмотреть так он 100% ушатан

Если первая строка адресована мне,то я иллюзий давно не питаю...тем более на авто продаваемые в России...от 2-3-4 и далее хозяина.А то что двигатель ушатан то это понятно...ТС же моторист по-образованию вот и спрашивает совета...видимо хочет обойтись "небольшими"вложениями" ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Hagen сказал:

ТС же моторист по-образованию вот и спрашивает совета...видимо хочет обойтись "небольшими"вложениями" ???

Машину эту я естественно приобретать не буду.  Моторист я только по бумажке, так что ремонт "своими руками",  тем более трудоемкий - это не ко мне.  А тему эту я создавал для того,  чтоб увидеть мнения других и убедится в верности или не верности своих рассуждений по этому поводу.  Мне это нужно т.к.  автомобилей в своей жизни я покупал мало,  а уж ГС2 вообще ни одного.  Предполагаю что общение со знающими людьми повысит мои шансы в этой лотерее -"полтора нормальных из 375".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме.  

Сколько приблизительно должна отходить корзина сцепления на движке 1,5д до её поломки или замены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ChuX0neC сказал:

Вопрос не по теме.  

Сколько приблизительно должна отходить корзина сцепления на движке 1,5д до её поломки или замены? 

все зависит от прокладки  между рулем и сиденьем водителя,т.е от стиля езды.. примерно .250-300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

все зависит от прокладки  между рулем и сиденьем водителя,т.е от стиля езды.. примерно .250-300

Т.е. такая поломка может косвенно указывать на пробег авто. Согласны? 

А вообще я к тому,  что есть машинка хозяин которой утверждает,  что некоторое время назад,  по пути из пункта А в пункт В у него сломалось сцепление.  После чего машина была поставленна на ремонт к родственику и было решено заодно делать кап.ремонт.  Все это готовы подтвердить наличием чеков на запчасти.  

Пробег на одометре 150тыс. и мне кажется что этого явно мало для принятия такого решения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Т.е. такая поломка может косвенно указывать на пробег авто. Согласны? 

А вообще я к тому,  что есть машинка хозяин которой утверждает,  что некоторое время назад,  по пути из пункта А в пункт В у него сломалось сцепление.  После чего машина была поставленна на ремонт к родственику и было решено заодно делать кап.ремонт.  Все это готовы подтвердить наличием чеков на запчасти.  

Пробег на одометре 150тыс. и мне кажется что этого явно мало для принятия такого решения. 

Кап ремонт чего ? 

Вы уже полгода машину выбираете ? Бюджет все еще 350 000 или подкопили увеличили тыщ на 100  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ChuX0neC сказал:

Т.е. такая поломка может косвенно указывать на пробег авто. Согласны? 

Неа.диск можно сжечь в любое время...выжим тоже летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, алексей110 сказал:

Кап ремонт чего ? 

Вы уже полгода машину выбираете ? Бюджет все еще 350 000 или подкопили увеличили тыщ на 100  ?

Ну если с 3 февраля (дата создания моей первой темы) прошло уже полгода  тогда - да полгода.   Бюджет тот же 350 - 400 и увеличивать его я не планирую.  Кап. ремонт двигателя, что именно менялось я сейчас точно сказать не могу. 

 

46 минуты назад, disel сказал:

Неа.диск можно сжечь в любое время...выжим тоже летит.

Ок, спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2016 at 10:15, ChuX0neC сказал:

Всем привет!  Я новичек здесь и потенциальный сцениковод.  

Месяца три уже как присматриваюсь к этим машинкам,  а именно к Гранд Сценик 2 дизель, скорее всего 1,5 .....

49 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Ну если с 3 февраля (дата создания моей первой темы) прошло уже полгода  тогда - да полгода.   Бюджет тот же 350 - 400 и увеличивать его я не планирую.  Кап. ремонт двигателя, что именно менялось я сейчас точно сказать не могу. 

 

Ок, спасибо 

 

просто 31 .01.2016 было "Месяца три уже как присматриваюсь" сейчас через неделю апрель , т.е почти полгода ....... 

а эту почему не взяли , что в ней испугало ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, алексей110 сказал:

просто 31 .01.2016 было "Месяца три уже как присматриваюсь" сейчас через неделю апрель , т.е почти полгода ....... 

а эту почему не взяли , что в ней испугало ?

 

Ну нет,  тогда я только начинал по сути определятся с машинкой,  а приобрести я планировал как раз к этому времени.  Сейчас идёт самая активная стадия поиска вариантов,  так что думаю в ближайшее время стану счастливым обладателем (надеюсь не таким счастливым как всем известный ТС "купил сценик за 300 от А до Я")) 

Мне нужен Гранд это принципиально,  в идеале пятиместный.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ChuX0neC сказал:

 

Мне нужен Гранд это принципиально,  в идеале пятиместный.  

Пяти -местный гранд,:D

А что такие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, disel сказал:

Пяти -местный гранд,:D

А что такие есть?

Вторые не знаю а третий есть у меня . При желании снять сиденья сзади не проблема ,  проблема найти именно пятиместный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, disel сказал:

Пяти -местный гранд,:D

А что такие есть?

Да, такие точно бывают, с завода,  именно пятиместный,  а не со снятым третим рядом. Но их чертовски мало 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, disel сказал:

Пяти -местный гранд,:D

А что такие есть?

У меня такой. Вместо задних раскладушек ниши под инструмент

i?id=9d9be4f7e5d625da02c8e63db755423e&n=

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нужен пятиместный?  Чем плохо, что пара мест есть в запасе? В сложенном виде ездят себе, никому не мешают. А при случае - раз, и вот оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация