Пример HTML-страницы
Вахтер

Подводные правила Европротокола

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, сейчас все агитриуют за европротокол. Идут передачи с убеждением, что не надо вызывать полицию для оформления ДТП.

Но ничего не ясно. Допустим такие вопросы:

-Где в бланке о ДТП один из водителей должен признать свою вину?

-ЧТо делать, если виновник не приедет в страховую компанию предоставить свою машину на осмотр

-Если у водителя есть КАСКО ( не важно у виновника ДТП или нет), что для него меняется при составлении Европротокола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, в эти выходные говорили, что хотят ввести в правила, что ГАИ вообще не будет выезжать на легкие ДТП.

Толя,  а ты не смотришь Травина на НТВ по воскресеньям? Он там в своей передаче отвечал на все эти вопросы...

Я бы написал, то боюсь ошибиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травина смотрю, но он не четко объясняет. И нюансов много. Допустим, если кроме ДВУХ машин хотя бы немного задет разделитель или бордюр, то ГАИ уже надо вызывать

Да, я знаю Что ГАИ хотят запретить вызывать на мелкие ДТП. Только чем тогда ГАИ занимается. С них снимают контроль за и выписывание штрафов при эвакуации машин, неправильных парковок и т.д.

 В Москве полиция не регулирует движение как в Питере. Что эти ребята будут делать? Какие их новые функции

 

  Ответь на вопросы, я так понял ты их знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

  Ответь на вопросы, я так понял ты их знаешь

Да если б знал, то ответил бы. Догадки и предположения тебе нужны?

ССС сказал, что высвободится около 1500 сотрудников, будут угонами заниматься (представляю...) и безопасностью на дорогах... Это все пока слова.

Я только одно могу сказать,что если не дай бог ДТП, то я по-любому буду вызывать ГАИ, путь даже штраф 1000р наложат, т.к. у меня КАСКО, а для него нужны справки из ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

 

Я только одно могу сказать,что если не дай бог ДТП, то я по-любому буду вызывать ГАИ, путь даже штраф 1000р наложат, т.к. у меня КАСКО, а для него нужны справки из ГАИ.

Не вызовешь, ГАИ просто не будет выезжать на ДТП. Приедешь на пост ГАИ и там тебе дадут справки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Не вызовешь, ГАИ просто не будет выезжать на ДТП.

Ну это еще не утвердили?

Сейчас все не устаканено, нужен четкий алгоритм действий.

Сколько народу пролетело мимо выплат и по КАСКО и по ОСАГО потому что в СК придрались к какой-то закорючке!!!

На сколько я помню в извещении (заполнял пару раз давно) никто вину не признает, там на месте все фиксируется, рисуется схема, пишутся объяснения, перечень повреждений и далее вину устанавливают в протоколе, а в справке факт ДТП подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в правилах Европротокола сказано, что оформить можно если один из водителей ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ.

А если виновник за 2 дня передумает и скажет, что он не виноват? Он и так уже ничего не потеряет. А вот тот кто не виновен получит в результате кукиш, так как условия европротокола нарушены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Так в правилах Европротокола сказано, что оформить можно если один из водителей ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ.

А если виновник за 2 дня передумает и скажет, что он не виноват? Он и так уже ничего не потеряет. А вот тот кто не виновен получит в результате кукиш, так как условия европротокола нарушены

Ну в порядке предположения, виновник должен в объяснениях написать обстоятельства ДТП, признать свою вину, расписаться и поставить Z

Иначе надо ГАИ вызывать. В таком случае они тоже не будут выезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Ну в порядке предположения, виновник должен в объяснениях написать обстоятельства ДТП, признать свою вину, расписаться и поставить Z

Иначе надо ГАИ вызывать. В таком случае они тоже не будут выезжать?

Да, с 1 го января не будут

Или другая ситуация, водитель признал себя виновным. Вроде бы маленькая царапина. А за ремонт насчитали 200 тыс. И попал виновник как минимум на 150 тыс, а возможно и на все 200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если никто не признает однозначно вину? И как дальше? Он вообще ничего подписывать не будет и заполнять пошлет всех лесом.Вину кто-то должен установить?

Утопия...

В группу разбора с чем ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое сейчас 50 тыс. Это одна фара, или одно крыло с покраской и с работами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это сотня поводов для СК отказать в выплате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

И это сотня поводов для СК отказать в выплате!

Так я это к тому, что если у водителя КАСКО, но он виноват, то он может попасть на крупные деньги. Даже если у него расширенное ОСАГО на 5 миллионов. Так как в рамках Европротокола выплачивают 50 тыс.(без ГПС), но с учетом того что, оценить ущерб на глаз нельзя. Или жулики или преступники а автоцентре могут приписать работы и  деталей тысяч на 300. То попадос может быть в любом раскладе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не признавать свою вину и не соглашаться, что ремонт менее 50труб. то что? Тоже ГАИ не приедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Так я это к тому, что если у водителя КАСКО, но он виноват, то он может попасть на крупные деньги. Даже если у него расширенное ОСАГО на 5 миллионов. Так как в рамках Европротокола выплачивают 50 тыс.(без ГПС), но с учетом того что, оценить ущерб на глаз нельзя. Или жулики или преступники а автоцентре могут приписать работы и  деталей тысяч на 300. То попадос может быть в любом раскладе

Определено не более 2  тс. без пострадавших. Если нужна справка любое подразделение ГАИ со схемой. В схеме есть про добровольное определение виновности. Если происходит отказ. то все процедуры через суд с привлечением экспертов. судебные затраты с виновного. а ремонт со страховой.

Еще в прошлом году проводился эксперимент об урегулированию ДТП по европротоколу, с  полным возмещением  ОСАГО, в Москве и обл. и СПб и обл. Если вводят для всех регионов то опыт удался. Если ущерб более страховой суммы по ОСАГО то клиент все равно попал на разницу, но взыскать её возможно через суд. Исковое заявление может подать и страх. компания, и пострадавший. Все зависит от того КАСКО или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Вахтер сказал:

 

А если виновник за 2 дня передумает и скажет, что он не виноват?

Он уже подписал европротокол. После этого можно отказываться от чего угодно, не поможет.

10 час назад, therapeFt сказал:

 

В группу разбора с чем ехать?

А зачем туда ехать? По европротоколу всё происходит без участия ГИБДД. Только гражданские отношения со СК.

Изменено пользователем Жарук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

европротокол НЕ УЧИТЫВАЕТ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. Съел собаку на этом,теперь нафиг эти бумажки идут,по сути своей правильные,но непременимые к такому продукту побора,как осаго в рфии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто подскажет как поступить, например вы сбили ребенка, трамв не наблюдается, ребенок активно пытается не опоздать на первый урок, последствия не известны. Ну, и ...?

 Москвичам и Питерским не читать, они в другой стране живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vip62 сказал:

Определено не более 2  тс. без пострадавших.

 

Но еще ведь ущерб < 50000р ?

А если я считаю, что он больше и не соглашаюсь? Через суд?

Без ГАИ начнется беспредел...

3 часа назад, Жарук сказал:

Только гражданские отношения со СК.

Они будут придираться к каждой закорючке, чтоб отказать в выплате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Они будут придираться к каждой закорючке, чтоб отказать в выплате!

В моём случае не придирались

Если всё составлено верно, а там сложно ошибиться, то и придираться не к чему.

1 час назад, пессимист сказал:

 Кто подскажет как поступить, например вы сбили ребенка, трамв не наблюдается, ребенок активно пытается не опоздать на первый урок, последствия не известны. Ну, и ...?

 Москвичам и Питерским не читать, они в другой стране живут.

Сообщить в ГИБДД обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Но еще ведь ущерб < 50000р ?

А если я считаю, что он больше и не соглашаюсь? Через суд?

Без ГАИ начнется беспредел...

Они будут придираться к каждой закорючке, чтоб отказать в выплате!

На сегодня Москва, СПб и их области по Европротоколу с возмещением как без Европротокола

Уведомление ГАИ обязательно. Виновного должна наказать не только СК но и ГАИ.

Можо обратиться в любой экипаж ДПС, но справку дадут если у них есть принтер.

В чем беспредел? Если человек захочет пойти в отказ, он и протокол заполнять не будет и покинет место ДТП.

А это другая статья.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, vip62 сказал:

Уведомление ГАИ обязательно.

Это для Питера/Москвы или для всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Это для Питера/Москвы или для всех?

Вот ты пишешь, что только гражданские отношения. Но ведь ГАИ всегда выписывало нарушение и штраф нарушителю?

Получается нарушение останется без наказания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

 

Получается нарушение останется без наказания?

Получается что так. Наказание только материальное. При продлении полиса.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

В моём случае не придирались

Если всё составлено верно, а там сложно ошибиться, то и придираться не к чему.

Сообщить в ГИБДД обязательно.

 Как сообщить, голубя поймать? Я же сказал, что Питерским и Московским не читать, вы даже представить до сих пор не можете, что у людей не только сотовой связи, но и электричества нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пессимист сказал:

Я же сказал, что Питерским и Московским не читать

Я ни тот и ни другой)))

Не понимаю. Эл-ва нет, тлф нет, но школьники есть и школы, соответственно тоже? Подозреваю, что про деревню пишешь. Тогда всё на доверии и знакомствах. И, кстати, европротокол на ДТП с человеками не распространяется. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без электричества и телефона дети как ни странно рождаются, для этого электричество не особо нужно. Про доверие и порядочность понятно, а про закон? А вот законы пишут не жители д. Гадюкино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, пессимист сказал:

Без электричества и телефона дети как ни странно рождаются, для этого электричество не особо нужно.

Но в школе то оно, как и тлф, нужно? )))

Закон, что дышло... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В школе телефон вовсе не обязателен, электричество естественно есть. До школы многие пешком километров 5-10 и не верьте, что всем школьные автобусы предоставляются, некоторые может и рады, но дорог нет.

 В мое время лучшие лыжники в школе были все с периферии.

 Мы вроде об ОСАГО, так как поступить, если кого- то зацепил, а возможности сообщить нет, а на завтра "потерпевший" куда надо сумеет доложить?

 Про всех не скажу, но в нашем районе ближайшее отделение ГИБДД в 75 км, плюс до границы с соседним 80-100. Можно неделю ждать, ни аварийный комиссар, ни ГИБДД не приедет, если трупов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, пессимист сказал:

 Кто подскажет как поступить, например вы сбили ребенка, трамв не наблюдается, ребенок активно пытается не опоздать на первый урок, последствия не известны. Ну, и ...?

 Москвичам и Питерским не читать, они в другой стране живут.

Я так думаю,ребятёнка в охапку,в машину и в больничку на обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До ближайшей больницы километров 50-70, ребенок при этом орет, что у него ничего не болит и сегодня четвертная контрольная, мама его завтра может рассказать что угодно. Кстати удерживание ребенка без его согласия не посчитают киднепингом?

Кстати от безработицы в машине бензина на 10 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жарук сказал:

Он уже подписал европротокол. После этого можно отказываться от чего угодно, не поможет.

 

Нет такого документа европротокол. Есть старый бланк Извещение о ДТП, там не сказано, кто виноват. Нет такой графы. А схему, эти каракули, можно потом истолковать уже в любую пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жарук сказал:

В моём случае не придирались

Если всё составлено верно, а там сложно ошибиться, то и придираться не к чему.

Сообщить в ГИБДД обязательно.

 Как сообщить, голубя поймать? Я же сказал, что Питерским и Московским не читать, вы даже представить до сих пор не можете, что у людей не только сотовой связи, но и электричества нет.

 Кстати, в последние три года этот синенький бланк о ДТП не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, пессимист сказал:

 Как сообщить, голубя поймать? Я же сказал, что Питерским и Московским не читать, вы даже представить до сих пор не можете, что у людей не только сотовой связи, но и электричества нет.

 Кстати, в последние три года этот синенький бланк о ДТП не дают.

ТЫ прав, но и не только в этом деле. Виновник не приедет. Да, будешь вызывать его через суд. В итоге будешь выбивать свои 50 тыс.на нервах. И где здесь удобство? В чем преимущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На Тойоте наехали на морду, пока был в столовой, виновник не сбежал, но клятвенно молил не сообщать в ГАИ, т.к. документы потерял, а это автоматически штрафплощадка, а у него в кузове скоропортящиеся продукты.  Сначала клялся сразу оплатить ремонт и даже оставил реквизиты, проживает он от меня в 150 км, а офис его страховой был только в областном центре 250 км. При оформлении запросили его оригинальную подпись, повезло, что в этот день он тоже был в Кирове и приехал, а если б был транзитник с Владивостока?

  На Сценике сумма ущерба перевалила на 50 тыс., четыре года жду, виновник уже регистрацию поменял, ни один телефон судебных приставов не отвечает, из списка должников по базе СП по моему делу он пропал еще в прошлый год, остальные долги висят с 2011г. Я надеялся, что новый закон о лишении прав сдвинет дело, сдвинул, но не в ту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, пессимист сказал:

 

  На Сценике сумма ущерба перевалила на 50 тыс., четыре года жду, виновник уже регистрацию поменял, ни один телефон судебных приставов не отвечает, из списка должников по базе СП по моему делу он пропал еще в прошлый год, остальные долги висят с 2011г. Я надеялся, что новый закон о лишении прав сдвинет дело, сдвинул, но не в ту сторону.

В каком документе запросили оригинальную подпись второго участника?

 

Ты полностью прав. Я в Москве живу, и то сложно заставить работать судебных приставов, даже через Центральный офис на Кузнецком мосту. А если виновник из региона, как в твоем примере. Это ехать за 300 км, при этом приставы принимают два раза в неделю и болеют и в командировках. А виновник даже трубку брать не будет

  Все знают, что виновники в момент ДТП клятвенно обещают покрыть весь убыток, но потом 90% сдуваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

В каком документе запросили оригинальную подпись второго участника?

 

Ты полностью прав. Я в Москве живу, и то сложно заставить работать судебных приставов, даже через Центральный офис на Кузнецком мосту. А если виновник из региона, как в твоем примере. Это ехать за 300 км, при этом приставы принимают два раза в неделю и болеют и в командировках. А виновник даже трубку брать не будет

  Все знают, что виновники в момент ДТП клятвенно обещают покрыть весь убыток, но потом 90% сдуваются.

 Название документа точно не помню, что- то связано с оценкой ущерба.

 Трижды верил виновникам и трижды был обманут. Поверю и в четвертый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, пессимист сказал:

 Название документа точно не помню, что- то связано с оценкой ущерба.

 Трижды верил виновникам и трижды был обманут. Поверю и в четвертый раз.

У нас во дворе ДТП было. Так даже сосед( из другого подъезда), бывший военный мореман бегал  от всех и не платил.

 

Ты можешь узнать в каком документе нужна была подпись виновника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Документ вряд ли вспомню, прошло лет 7-8. У меня в РГС вопросов не было, а он был застрахован в Ресо- гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пессимист сказал:

 Документ вряд ли вспомню, прошло лет 7-8. У меня в РГС вопросов не было, а он был застрахован в Ресо- гарантия.

По европротоколу не указаны документы об ущербе.

Но самое плохое что и виновник попадает на большие суммы. При ДТП с вызовом полиции, ущерб до 500 тыс не парит. А при европротоколе, ребята в левом оценочном сервисном центре накрутят "скрыте повреждения" до 450 тыс. и все повиснет на водителе.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот , что и следовало ожидать. Коллега с работы попал по европротоколу на 50 тыс. Теперь говорит, что вообще даже царапину в 1 см не будет оформлять без вызова ГАИ. В страховой так же говорят европротокол детскими игрушками и рекомендуют всегда вызывать ГАИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2016 at 23:00, Вахтер сказал:

При ДТП с вызовом полиции, ущерб до 500 тыс не парит. А при европротоколе, ребята в левом оценочном сервисном центре накрутят "скрыте повреждения" до 450 тыс. и все повиснет на водителе.

 

ГИБДД скрытые повреждения не фиксирует, так что в любом случае, скрытые повреждения оцениваются после оформления ДТП. А про левый сервис, все можно оспорить. и провести независимую экспертизу пострадавшего авто. 

Тут надо понимать, что европотокол применим при незначительном ущербе, и если стороны не уверены в том что могут самостоятельно определить масштаб повреждений, тогда конечно надо вызывать ГИБДД. Я сам оформлял ДТП по европротоколу, все было очевидно, как сама ситуация, так и масштаб ущерба, оформили, разъехались, я получил возмещение без каких либо проблем. Оформлять с ГИБДД каждую царапину, это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sergiosvn сказал:

ГИБДД скрытые повреждения не фиксирует, так что в любом случае, скрытые повреждения оцениваются после оформления ДТП. А про левый сервис, все можно оспорить. и провести независимую экспертизу пострадавшего авто. 

Сергей, ситуация совсем другая. Приехал ГАИшник, сказал у меня много вызовов, а у вас мелочь. Офомрляйте европротокол. Коллега был виновником-небольшой толчок на скорости 3-4 км в час.

Все оформили, при этом второй участник еще два раза приезжал ему доделывать документы( а если он был бы не из Москвы а из региона?)

И вот сейчас, через год пришел регресс от страховой компании на 50 тыс, в виду того что были нарушены условия страхования. А эти условия были изменены, уже после того как был оформлен полис ОСАГО

  Ремонт насчитали на 76 тыс руб ! Но в связи с износом сумма составила 56 тыс. А с учетом орграничения по европротоколу выплатили пострадавшему ровно 50 тыс, их же с виновника теперь и взыскивают по регрессу. Причем в смете стоит и задняя фара, которая не была указана в списке повреждений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

 

Анатолий, я не думаю что оформление ДТП сотрудником ГИБДД, изменило бы ситуацию. Пострадавший делал независимую оценку, возможно в результате удара были сломаны крепления фонаря, потому он и появился в перечне повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда страховой выгодно, то она платит только за те детали которые были указаны, в повреждениях.

  Но речь о другом, о том, что с виновника ДТП страховая потребовала по регрессу 50 тыс руб. За нарушения условий договора еропротокола.

Ты понимаешь, что ОСАНО есть, а за ущерб пришлось платить человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем нарушение то?

Они с таким же успехом могут потребовать регресс у любого и при оформлении через Гаи 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

А в чем нарушение то?

Они с таким же успехом могут потребовать регресс у любого и при оформлении через Гаи 

В измененных правилах сказано, что если ДТП оформляется без ГАИ то требуется виновнику в течении 5 дней предоставить в страховую оригинал Извещения. Данное изменение было принято в августе 2015г. Но разве мы обязаны заходить на сайт и читать все нюансы в изменениях закона. Так могут придраться к любой мелочи и на этом основании отказать в выплате денег. ЧТо и произошло с моим коллегой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вахтер сказал:

 Так могут придраться к любой мелочи и на этом основании отказать в выплате денег. ЧТо и произошло с моим коллегой

Однозначно!

P.S Три двойки - символично. Поздравляю. Будет три семерки - снова символично :)

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вахтер сказал:

В измененных правилах сказано, что если ДТП оформляется без ГАИ то требуется виновнику в течении 5 дней предоставить в страховую оригинал Извещения. Данное изменение было принято в августе 2015г. Но разве мы обязаны заходить на сайт и читать все нюансы в изменениях закона. Так могут придраться к любой мелочи и на этом основании отказать в выплате денег. ЧТо и произошло с моим коллегой

Могут. Они и придераются, даже если через Гаи оформлено и занижают выплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация