Пример HTML-страницы
despo

Чем покрасить ПВХ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интернет порыл, однозначного ответа не нашел.

Есть необходимость в покраске ПВХ баннера (закрасить рекламу). Баннер будет использоваться в качестве тента. Соответственно на него будет светить солнце, лить дождь и немного падать снег (зимой будет редко использоваться).  Из вычитанного в инете понял, что наилучший вариант - это чернила на сольвентной основе, применяемые рекламными компаниями (собственно они этими чернилами печатают на баннерах). Но такие чернила тока 4-х цветов и стоят не дешево. Для получения нужного оттенка мне придется брать две банки с разными цветами и на глаз колеровать. В общем не вариант. 

Какая краска продержится на тенте дольше всего? 

Есть в наличии ПФ-115 нужного цвета. Если хорошенько обезжирить баннер и нанести тонким слоем (краскопультом), пару сезонов продержится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, despo сказал:

пару сезонов продержится

Я сомневаюсь, что сам баннер пару сезонов продержится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Влаха сказал:

Я сомневаюсь, что сам баннер пару сезонов продержится.

Коленеет он со временем,так что снимать-накидывать будет проблема.Накинутый(натянутый)продержится...У меня 3 года был натянут на тент,потом снял и укрыл кучки перегноя и песка...Да,забыл,4*6

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока будет только маленький, размером 1,4 х 2,1 м. Накрывать будет прицеп. Потом, когда с размерами определюсь, второй тент сделаю, он будет раза в два больше.

То, что коленеет со временем - не беда. Я не собираюсь вечно использовать. Выбор именно баннеров из экономических соображений - скажем, 1,4 х 2.1 м мне в 70 р. обошелся.

Итак, какой краской красить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из балончика разве что.Никакая толком не продержится,термоядерные попросту пвх разъедят,остальные потрескаются,а ольвентными чернилами если самому покрывать то можно и разариться и отравиться. Учитывая размеры самый нормальный вариант тупо заказать баннер в любой полиграфии. Это реально не дорого,но учитывая ветровые нагрузки и трение,он не должен больше сезона продержаться сам по идее. У меня на куче навоза на даче 2 сезона полежал и потрескался,но это без движения если.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Из балончика разве что.Никакая толком не продержится,термоядерные попросту пвх разъедят,остальные потрескаются,а ольвентными чернилами если самому покрывать то можно и разариться и отравиться. Учитывая размеры самый нормальный вариант тупо заказать баннер в любой полиграфии. Это реально не дорого,но учитывая ветровые нагрузки и трение,он не должен больше сезона продержаться сам по идее. У меня на куче навоза на даче 2 сезона полежал и потрескался,но это без движения если.

Я в течение прошлого строительного сезона баннерами укрывал пиломатериал. Сезон отлично пережили. На зиму одним из тех баннеров укрыл стройплощадку. Снег растает - будет видно, что с ним стало.

Заказывать покраску не хочу. Мне в компании , где баннеры брал, предложили литр черных чернил за 300р. Если заказывать покраску, думаю еще дорожу выйдет. Там краску смешивать придется + работа. Короч, сильно вкладываться деньгами не хочу.

В общем, я так понимаю, красить тем что есть. Любая краска продержится примерно столько же, сколько и сам материал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, despo сказал:

Я в течение прошлого строительного сезона баннерами укрывал пиломатериал. Сезон отлично пережили. На зиму одним из тех баннеров укрыл стройплощадку. Снег растает - будет видно, что с ним стало.

Заказывать покраску не хочу. Мне в компании , где баннеры брал, предложили литр черных чернил за 300р. Если заказывать покраску, думаю еще дорожу выйдет. Там краску смешивать придется + работа. Короч, сильно вкладываться деньгами не хочу.

В общем, я так понимаю, красить тем что есть. Любая краска продержится примерно столько же, сколько и сам материал?

Ну да,только суровыми по ржавчине типа спецназа не крась,сожрут баннер. На мой взгляд обычным балончиком самое оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса позвонил в контору, поспрашивал по тентовой ткани.. Квадратный метр 330р. Попросил прикинуть, сколько будет стоить тент нужного мне размера. Вышла сумма в районе 3400р. :o Нехило за работу берут. Уйдет 3 м2 ткани - это 1000р. Две с лишним тысячи возмут за то, что вырежут кусок ткани, загнут края и прошлепают люверсами. Не нунафиг. Баннер за 70р, упаковка люверсов 50р (кондуктор у меня есть), 10 м шнура 40р и остатки сиреневой краски :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, despo сказал:

Ради интереса позвонил в контору, поспрашивал по тентовой ткани.. Квадратный метр 330р. Попросил прикинуть, сколько будет стоить тент нужного мне размера. Вышла сумма в районе 3400р. :o Нехило за работу берут. Уйдет 3 м2 ткани - это 1000р. Две с лишним тысячи возмут за то, что вырежут кусок ткани, загнут края и прошлепают люверсами. Не нунафиг. Баннер за 70р, упаковка люверсов 50р (кондуктор у меня есть), 10 м шнура 40р и остатки сиреневой краски :D.

Какие-то не правильные  рекламщики,зажравшиеся)) Имхо  1000-1500 красная цена нынче за всю работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, CUCEKHET сказал:

Какие-то не правильные  рекламщики,зажравшиеся)) Имхо  1000-1500 красная цена нынче за всю работу

Это не рекламщики. Звонил в контору, которая тентами занимается.

Дело сделано. Покрасил баннер остатками ПФ-115. Сколько продержится - время покажет :)

 

Artyom, я посмотрел, эти тенты вроде тоньше (плотность 120) . По 330р за м2 более плотные автомобильные (плотность 600).

Вот, что получилось:

e1ac1863a4c8b35eb5173af0ec9a6b11.jpg

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, despo сказал:

Это не рекламщики. Звонил в контору, которая тентами занимается.

Дело сделано. Покрасил баннер остатками ПФ-115. Сколько продержится - время покажет :)

 

Artyom, я посмотрел, эти тенты вроде тоньше (плотность 120) . По 330р за м2 более плотные автомобильные (плотность 600).

Вот, что получилось:

 

Плотность 600? 

Я максимально 270 видел ))) но мне кажется он вечный 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Прошло время. Как продержалась пф-ка? Сам столкнулся с аналогичной проблемой. Хочу банерами закрыть грани еврокуба изнанкой (она белая) наружу, чтобы не нагревался и не зацветал (куб светлый - черного у нас не достать). Но сам банер пропускает свет. Обматывать куб геморно, вот и хочется внутренние грани покрасить в черный или темно коричневый, в общем, непрозрачный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Авгешка сказал:

Прошло время. Как продержалась пф-ка? Сам столкнулся с аналогичной проблемой. Хочу банерами закрыть грани еврокуба изнанкой (она белая) наружу, чтобы не нагревался и не зацветал (куб светлый - черного у нас не достать). Но сам банер пропускает свет. Обматывать куб геморно, вот и хочется внутренние грани покрасить в черный или темно коричневый, в общем, непрозрачный.

 

Выкиньте эту затею из головы. Во первых банер очень недолговечен. 1-3года. (от условий). А во вторых потом замучаетесь кусочки собирать. Крошится. А пф вообще нельзя. Сама по себе пф не плохая краска, но она для твердых, стабильных поверхностей. Что то мнущееся и шевелящееся ей красить нельзя, покрошится. потрескается и т.д. Для своих целей ищите пвх ткань. От банера откажитесь раз и навсегда. 

Я для купели раздобыл шахтный вент. рукав. Он капец какой прочный, с армировкой. Но он дорогой. И покупать его Вам смысла нет. Они по 30м. длинной и диаметр 3м. Мне просто на халяву достались 2 рулона. 

Вентруба.jpg

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересно было бы узнать о результатах, но судя по всему, уже не узнаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация