Пример HTML-страницы
ALLLa

Просто о тех кто рядом.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть тему о тех, кто рядом. О людях с ограниченными способностями и с неограниченными желаниями. Возможно кто- то поможет на нашем форуме, а возможно просто восхитится или по радуется. А возможно это начало нового проекта...людям с ограниченными возможностями очень трудно найти работу.

Знакомьтесь- Иван Бакаидов.Ему 17 лет, он увлекается программированием. Возможно это станет его профессией. А пока у него чудесная мама, которая помогла ему стать таким, какой он сейчас. Мне интересна работа Ивана, т.к. он создаёт программы нужные мне на работе.

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Faacidov.ru

Изменено пользователем ALLLa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALLLa сказал:

Решила открыть тему о тех, кто рядом. О людях с ограниченными способностями и с неограниченными желаниями. Возможно кто- то поможет на нашем форуме, а возможно просто восхитится или по радуется. А возможно это начало нового проекта...людям с ограниченными возможностями очень трудно найти работу.

Знакомьтесь- Иван Бакаидов.Ему 17 лет, он увлекается программированием. Возможно это станет его профессией. А пока у него чудесная мама, которая помогла ему стать таким, какой он сейчас. Мне интересна работа Ивана, т.к. он создаёт программы нужные мне на работе.

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Faacidov.ru

Ссылка не работает. Надо регистрироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка работает, я проверил с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergiosvn сказал:

Ссылка работает, я проверил с телефона.

Угу там ещё ссылки на группу в контакте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, ALLLa сказал:

Угу там ещё ссылки на группу в контакте.

Тогда я пасс. В контакте меня нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timophey сказал:

Тогда я пасс. В контакте меня нет. :(

Так для таких как ты я и разместила ссылку на этот сайт. Он просто не сразу грузится...В нем вся информация о проектах созданных. Пока ещё мало, но точно для жизни :)

http://aacidov.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/0B19XqC7M61K_YXE1ZklPcktIUjQ/view?pref=2&pli=1

 

Важно, полезно знать :) о тех, кто рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюстрация к предыдущему посту. Это не простая истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.m.wikihow.com/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D1%8F%D0%BC,-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Статья длинная, но для тех, кто готов к новым знаниям очень разумная. (Чтоб не было как в кафе с сестрой известной модели.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Стивен Шор: от диагноза "аутизм" до профессора университета

- В детстве вам поставили диагноз "аутизм", а родителям рекомендовали поместить вас в специальный интернат. Сейчас вы — известный профессор, преподаватель, писатель — путешествуете с лекциями об аутизме по всему миру. Как человеку с РАС удалось всего этого добиться?

РИА Новости http://ria.ru/disabled_autism/20160127/1365983497.html#ixzz46Gx2GoyP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на 50-й минуте кусок фильма о моей работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перевод:

Герои родителей детей  аутизмом

Читатели «Гардиан» делятся историями о чудесных незнакомцах, проявивших доброту и понимание  по отношению к их детям с аутизмом

Супер-представление

«У меня есть две истории про настоящих героев. Моему сыну пять лет, и ему очень сложно находиться в общественных местах из-за его сенсорных проблем: он ненавидит толпы, громкий шум, яркий свет и т.д.

Когда ему было два года, мы ехали в гости к бабушке на  переполненном автобусе. Было очень душно и шумно. Сын начал «стимить» - издавать разные звуки, визжать, и кто-то из пассажиров уже стал оборачиваться и выражать недовольство. Потом сын начал бросаться на меня с кулаками. Я изо всех сил пыталась сдерживать  и сына, и слезы,  которые появились после того, как мне что-то сказал выходивший из автобуса мужчина.

Я уже была готова сдаться, выйти из автобуса и вернуться домой, как рядом с нами села одна женщина. Не говоря ни слова, она достала плюшевого мишку и стала напевать ему песню.

Мой сын заинтересовался тем, что она делает, и через несколько минут успокоился. Женщина продолжала петь, и ее примеру последовали другие пассажиры, в том числе мой сын. Никогда не забуду, как 20 с лишним незнакомцев пели моему сыну «Сверкай, сверкай звездочка».

Кей Блэрс.

Герой супермаркета

«Еще один герой работает кассиром в супермаркете «Теско». Моему сыну было четыре года, и он все еще сидел в детском сидении на продуктовой тележке, иначе он просто убегал из магазина или отказывался сдвинуться с места.

Проходящий мимо незнакомец сделал ему замечание: «Ты слишком большой, чтобы сидеть здесь. Ты же не младенец!»  Мой сын действительно крупный и выглядит старше своего возраста.

К сожалению, з-за непрошенного внимания, помноженного на яркий свет и объявления по громкоговорителю, у сына отказали тормоза. Он начал кусаться, царапать мне руки и громко кричать.

Я научилась игнорировать это поведение и пробыстрее пошла пробивать покупки, но  молодой кассир в это время обслуживал другого покупателя. Все это время мой сын кричал и кусался.

Когда кассир, наконец, начал пробивать мои покупки, он сказал мне: «Я восхищен вашим терпением!». Он мог наговорить множество неприятных вещей, которые я слышала сто раз раньше, и вот эта похвала меня, как матери, значила очень много». 

Кей Блэрс

Вежливые незнакомцы

«Моему сыну почти три года, недавно у него диагностировали высокофункциональный аутизм.

Я не вожу машину, поэтому мы ездим на общественном транспорте. Моему сыну в принципе нравится ездить на автобусах, но когда народу слишком много, ему бывает тяжело.

Неделю назад мы ехали в полном автобусе, сын был в коляске, но мы не могли ее поставить в его любимом месте (справа, лицом по направлению автобуса).

Мне пришлось поставить его слева, и лицом к салону автобуса, а самой не сесть, как обычно, а встать перед ним.

Он расстроился и начал меня пинать, требуя повернуть коляску как обычно. Другой ногой при этом он пинал тележку пожилой женщины, которая возмущалась и ворчала, хотя я и пыталась удержать ногу сына и упрашивала его остановиться. 

Вскоре сын успокоился, что само по себе маленькое чудо, и я его громко похвалила, на что пожилая женщина с тележкой громко воскликнула, как глупо хвалить ребенка за подобное «достижение». Я уже была готова открыть рот и высказать этой женщине все, что я думаю (с риском попать в полицию за «антисоциальное поведение»), как вдруг сидевшая рядом милая женщина дотронулась до моей руки и громко спросила: «Извините, что вмешиваюсь, но у вашего сына не аутизм?»

У меня как камень с души свалился, и  я ответила: «Да, у него аутизм». Женщина рассказала мне, что ее внуку недавно поставили такой же диагноз, и он ведет себя точно так же в подобных ситуациях. К нам присоединилась сидевшая напротив пара молодых людей, которые поинтересовались, а что такое аутизм? И до конца поездки мы разговаривали, а женщина с тележкой опустила голову и больше не издала ни звука. 

Так что наши  невоспетые герои – эти три незнакомца и такие же, как они люди – не начинающие осуждать истерящего маленького не в состоянии справиться с перегрузками мальчика, а вежливо интересующиеся, что с ним и как ему можно помочь. Наши герои - незнакомцы, которые могут остановить охания и причитания невеж, кидающихся осуждать то, о чем они не имеют никакого представления. Мои благодарности вам всем!»

Ли Роуз

Доброта девушки

«Моему сыну с тяжелым аутизмом было девять лет, когда он вылил целую бутылку апельсинового сока на девушку в «Макдональдсе». Сын сделал это, потому что был расстроен, что я купила ему не тот напиток (он не говорит, и его излюбленный вид общения – бросаться вещами).

Девушка повела себя потрясающе! Апельсиновый сок стекал с ее волос, лица и одежды, но она подошла к кассе и купила моему сыну другой напиток, а ее бойфренда, который работал в «Макдональдсе», попросила помочь ей вытереть пролитый сок. 
Я до сих пор восхищена ее удивительным отношением к сыну».

Джеки Трейлинг

Наш личный автобус

«Моему сыну Генри 9 лет, у него тяжелая форма аутизма и гиперактивность, из-за чего мы практически живем в нашей местной больнице, учитывая, что у его старшей сестры синдром Аспергера. 
Будучи матерью-одиночкой, постоянно ухаживающей за своими детьми и страдающей всю жизнь (я сама жду обследования на подтверждение собственного аутизма), я не вожу машину и вынуждена ездить на автобусах. 

Аутобус до нашей больницы проезжает около колледжа, и поэтому всегда набит битком, что являтся причиной большого стресса для Генри. Однажды мы опаздывали, и когда автобус подъехал к остановке,  в него можно было втиснуться с большим трудом. Я сделала шаг по направдению к открывающимся дверям, и у Генри немедленно началась истерика. 

Диспетчер заметил нас и спросил, в чем дело. Я объяснила, что у Генри аутизм, и в толпе у него начинается паника, и что мы очень опаздываем в больницу. Диспетчер посадил всех пассажиров на автобус, а нас попросил подождать.

Когда автобус отправился, диспетчер по рации срочно вызвал другой. Вскоре приехал совершенно пустой автобус! Диспетчер посадил нас, объяснил ситуацию водителю, а ожидающих на остановке попросил подождать следующий автобус. 

В итоге, водитель домчал нас двоих сразу до больницы, и мы успели к назначенному времени. 

Потос я вернулась на ту остановку поблагодарить за помощь, и сотрудница диспетчерской не пожалела 20 минут, чтобы объяснить мне, как я могу оранизовать бесплатный транспорт для своих детей с аутизмом. Это был великолепный день!»

Клэр Вестерн

Бриллиант среди людей

У нашего 13-летнего сына синдром Аспергера. В пять лет он был большим непоседой, и его постоянное любопытство было большой проблемой.

В 2008 году у нас была встреча с сотрудником ювелирной фирмы Джонатаном Своном, который делал наши обручальные кольца. 
Ювелирная галерея находилась в магазине, установленном стеклянными витринами, и наш сын немедленно начал все хватать руками. Мы сказали Джонатану, то у сына синдром Аспергера, и были готовы уже пуститься в объяснения, что это такое, но тот вдруг весело воскликнул: «Как замечательно! У моих лучших друзей тоже «Аспегер»!»

Потом он обратился напрямую к сыну и спросил, что того интересует. Он повел ребенка в мастерскую и более 20 минут показывал ему все инструменты, и даже дал нашему сыну порабоать с паяльником. Мы были очень тронуты!

Интересно, что ни разу ювелир не обратился к нашему ребенку свысока, и тот тоже отвечал этому удивительному человеку с большим уважением. 

Ювелир как-будто интуитивно понимал, что дети «зеркалят» поведение, и что уважение должно быть взаимным.  Вместо того, чтобы сказать «Какой кошмар!”, он сказал «Как замечательно!», и мы никогда этого не забудем”.

Джулиет Дочерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Скопировалв из фейсбука. Может кому пригодмтмя информация.

"Друзья, хочу поделиться. Вчера мы летели с детьми на море. У меня их двое и оба инвалида,  один из них тяжелый аутист. Полет на самолете это  для нас очень непросто, особенно два последних года. Ребенок подрос - 12 - и стал очень бояться, очень. Жуткие истерики, практически вой весь полет. Я естественно нервничать начинаю еще за неделю, а в день полета просто клубок нервов. 

В этом году по совету из группы решила попробовать воспользоваться помощью службы сопровождения. Это была сказка - нас встретили у машины, дальше все быстро, четко и без очередей. Регистрация без очереди на нужные нам места. Паспортный контроль - к нам вышел таможенник, собрал паспорта, ушел с ними!!!, через минуту пришел и просто провел в отдельную дверь, потом досмотр тоже занял несколько минут без очереди и без нервов. И все это от выхода из машины до того момента как мы оказались у посадочного терминала в чистой зоне заняло минут 20.
 
Я когда звонила заранее и заказывала сопровождение просила именно о том, чтобы не было нигде очередей, потому что именно это Паше дает сильный перегруз. 

И как итог - мы долетели неплохо - небольшой крик при посадке в самолете и потом он даже дал застегнуть ремень и дальше молчал весь полет. 

Спасибо той доброй фее в группе, которая поделилась информацией о такой возможности именно для наших товарищей, нам она очень и очень пригодилась. 

Москва. Аэропорт Шереметьево. Телефон службы напрямую +7 495 578-35-71. Естественно бесплатно. Всем рекомендую воспользоваться, такие услуги есть и в других аэпопортах."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
22.03.2016 в 13:06, ALLLa сказал:

Знакомьтесь- Иван Бакаидов.Ему 17 лет, он увлекается программированием. Возможно это станет его профессией.

Есть ли информация, как сложилась жизнь Ивана? Сейчас ему 23.

 

 

Режиссёр Наталья Бондарчук решилась на весьма необычный и в какой-то степени даже рискованный эксперимент. Она сняла фильм «Иные» - о детском аутизме. Его премьера состоялась в ноябре 2022 года.

Несколько лет назад режиссёр выпускала одноименный спектакль.

https://unikino.ru/премьера-фильма-иные-натальи-бонда/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось его мама моя однокурсница,она очень много делает для его развития.Видела передачи на Тв и в Вк .Насколько я помню у мальчика все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
22.12.2022 в 10:49, Лёка сказал:

у мальчика все в порядке

Чем занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Чем занимается?

работает,сам себя обеспечивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация