Пример HTML-страницы
Поросёнок

Проблемы с магнитолой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Третьего дня завёл машину, а штатная магнитола молчит, на кнопки никак не реагирует. Мигает лампочка включения, круглые сутки. Думал вынуть-вставить предохранитель, а оказалось на щитке его нет. На положенном месте в щитке предохранителей нет даже контактов. только пластиковое гнездо. Нигде больше ссылку на предохранитель магнитолы не нашёл. Получается надо аккумулятор отключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распиновка предохранителей и рыле Рено Сценик 3

https://yadi.sk/i/CUQO-HUeqTBqT

Смотри  в под капотом F1 , 

                 в салоне F19. F26

А еще сними клемму на 1 минуту может поможет, глюк магнитолы, а еще туда любят монетки запихивать дети и там они коротят таких 3 штуки было у меня в практике - это самый последний вариант. 

А так вообще все преды пересмотри. Если ни чего не найдешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

добрый день парни подскажите кто знает у меня на сценике 2 магнитола пионер перестала сохранять настройки каждый раз как сажусь в машину включаю музыку и всё настраиваю  что делать как будто каждый раз отключаю клейму с акома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает, если нет постоянного плюса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, werymax сказал:

Такое бывает, если нет постоянного плюса.

Такое бывает если пишешь проблемму сценика2 в разделе сценик3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2016 at 09:04, werymax сказал:

Такое бывает, если нет постоянного плюса.

А ГДЕ ИСКАТЬ ПЛЮС ? ПРЕДЫ ВСЕ НОРМА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема.

Магнитола работала прекрасно, но со временем стали появляться глюки. На экране появляются полосы всех цветов радуги, магнитола гаснет, перестает работать камера заднего вида и штатная навигация (она и так Россию не видит). Останавливаюсь глушу мотор, после заводки какое то время работает , но недолго. Поначалу еще было так, что если еду далеко (часов 8-10) то магнитола во время езды включалась и работала без проблем. поэтому я как то грешил на уровень заряда батареи, что при езде идет постоянная подзарядка и все ОК. 

Ездил к официалам -сказали "системная ошибка блока магнитолы - ничего сделать не можем - меняй магнитолу".

Товарищ один клипом посмотрел, сказал питание пропадает.

Предохранители все в норме.

Откуда начинать икать шлейф с питанием ив каких местах можно проконтролировать?

Как добраться до разъема магнитолы? Или может быть искать в районе экрана мультимедии, или где?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера снимал свою магнитолу, перестала диск захватывать, так вот предохранитель у нее сзади стоит 10А. А на штатном месте в блоке предохранителей действительно нет. Может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2016 at 16:24, Alex 62 сказал:

У меня подобная проблема.

Магнитола работала прекрасно, но со временем стали появляться глюки. На экране появляются полосы всех цветов радуги, магнитола гаснет, перестает работать камера заднего вида и штатная навигация (она и так Россию не видит). Останавливаюсь глушу мотор, после заводки какое то время работает , но недолго. Поначалу еще было так, что если еду далеко (часов 8-10) то магнитола во время езды включалась и работала без проблем. поэтому я как то грешил на уровень заряда батареи, что при езде идет постоянная подзарядка и все ОК. 

Ездил к официалам -сказали "системная ошибка блока магнитолы - ничего сделать не можем - меняй магнитолу".

Товарищ один клипом посмотрел, сказал питание пропадает.

Предохранители все в норме.

Откуда начинать икать шлейф с питанием ив каких местах можно проконтролировать?

Как добраться до разъема магнитолы? Или может быть искать в районе экрана мультимедии, или где?

 

Просто замени магнитолу. 

Товарищ с клипом лох чилийский .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не может быть чтобы в таких "компьютеризированных" автомобилях не было предохранителя на магнитолу (в блоке предохранителей). И нету кнопки RESET.

У меня тоже уже два раза глючила магнитола. Оба раза при использовании функции "свободные руки" (может совпадение?): выключил зажигание при включенной магнитоле, а при последующем включении зажигания магнитола ни на какие кнопки не реагирует. Так же лечил снятием клемы аккумулятора. Но думаю что это крайне не правильно.

Кстати, это все начало происходить после того как ОД  сделал из моего автомобиля недвижимость. Раньше, почти за год эксплуатации автомобиля, ничего подобного не происходило. 

???

Изменено пользователем RGS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была проблема с мафоном. голова как на ссылке фото головы. систематически стала зависать, по экрану шли цветные полоски,  как в 8 битных приставках,  после зависание и выключение. через 15 минут обратно загружается и повтор сложившейся ситуации через  10-15 минут.  поездка к дилеру на перепрошивку ПО аудиосистемы проблему не решила. Голова  clarion PL-3064L-B, тупо чейнждер на 6 дисков и 6 проводов, весь мозг системы над бардачком пассажира. взорван интенет с поиском принципиальных схем всех блоков системы. Однажды длительная поездка с постоянно включеным кондиционером показала, что за пробег в 5400 км не одного глюка не было. появилось мнение в перегреве контроллеров или процессора, типа от времени они тупо сами потиху зажариваются ( думаю, что при проектировании схемотехники инженерный просчет по температурным режимам), и вот выходя на критическую температуру он зависал и давал глюк. остывая микросхема давала запуск системы и так циклически по кругу. самый дешевый и до настоящего времени работающий вариант это приклеил  на все процессоры и контроллеры радиаторы от южного моста материнской платы компа на тепопроводный клей. радиаторы сделал чуть меньше микросхем на которые их клеил. по прошествии почти года проблем не было. думаю, что у Alex 62  аналогичная проблема, понимаю  что время за 2016 год, но может кому в перспективе и поможет. 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 18.03.2017 at 22:04, 4etlanin сказал:

у меня тоже была проблема с мафоном. голова как на ссылке фото головы. систематически стала зависать, по экрану шли цветные полоски,  как в 8 битных приставках,  после зависание и выключение. через 15 минут обратно загружается и повтор сложившейся ситуации через  10-15 минут.  поездка к дилеру на перепрошивку ПО аудиосистемы проблему не решила. Голова  clarion PL-3064L-B, тупо чейнждер на 6 дисков и 6 проводов, весь мозг системы над бардачком пассажира. взорван интенет с поиском принципиальных схем всех блоков системы. Однажды длительная поездка с постоянно включеным кондиционером показала, что за пробег в 5400 км не одного глюка не было. появилось мнение в перегреве контроллеров или процессора, типа от времени они тупо сами потиху зажариваются ( думаю, что при проектировании схемотехники инженерный просчет по температурным режимам), и вот выходя на критическую температуру он зависал и давал глюк. остывая микросхема давала запуск системы и так циклически по кругу. самый дешевый и до настоящего времени работающий вариант это приклеил  на все процессоры и контроллеры радиаторы от южного моста материнской платы компа на тепопроводный клей. радиаторы сделал чуть меньше микросхем на которые их клеил. по прошествии почти года проблем не было. думаю, что у Alex 62  аналогичная проблема, понимаю  что время за 2016 год, но может кому в перспективе и поможет. 

Да, у меня точно такая же голова, и проблема та же самая.

Можно поточнее описать: где, какие элементы системы расположены (мозг системы над бардачком пассажира), а также (приклеил  на все процессоры и контроллеры) -это элементы магнитолы или где то расположен контроллер отвечающий за работу мультимедии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо снял панель приборов, снял бардачок и вверху над ним две коробки. Одна маленькая и большая, так первая это нави, большая и есть наш мозготрах. Разобрал (тут всё просто) на плате стоят микросхемы (,так проще объяснить). Так вот и на них теплопроводным клеем, смотри не перепутай с термоклеем, приклеил радиаторы с матери компа, которые за копейки купил на радиорынке.  Вот год прошел, пока все норм. Но сказали это временное решение, раз такая хрень пошла, то чему-то уже дико жарко и процесс запущен. Если вопросы скинь в номер и по Вайберу поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго вечера!

Собственно проблема с магнитолой, как понятно из названия темы. Утром -18 завел и поехал, проблем не было, вечером ехать с работы - на улице -9, завожу машину и магнитола ни подает никаких признаков жизни. Экран нави серый с температурой за бортом в 0F и отсутвие каких-либо реакций на нажатие кнопок магнитолы. Подсветка не горит, на кнопки никак не реагирует. Из уже сделанного: скидывал + аккумулятора на минуту - настройки и данные борт компьютера обнулились, но магнитола продолжает игнорировать все мои попытки на её включение. Предохранители, доступные из салона после снятия крышки блоков предохранителей проверил - все целые. Что дальше делать, не знаю, но в машине без музыки сразу стало как-то тоскливо.

Буду рад любым советам.

P.S. Сколько будет стоить оригинальная магнитола на сценик с USB? Просто уже были мысли заменить магнитолу из-за глюков при подключении громкой связи к телефону - раз в пару минут пропадал звук на 1-2 секунды. 

 

Скрытый текст


IMG_20180212_200229.thumb.jpg.348328329d9f96aa2b394cfa5dfa206a.jpgIMG_20180212_200234.thumb.jpg.995b4cebcfa90107d6b6e991f91c79f4.jpgIMG_20180212_200221.jpg.8d520724720999930ff0e994f939cbbb.jpg

 

 

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. какого года машина ? С USB пошли вроде после 12 года. Она с аркамисом не взаименяема. Да и по качеству звука она вроде не очень. Там вроде как распайка чуть другая. Легче такую же  найти. Я в свое время хотел поменять ,но почитал отзывы , отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2009 года. C USB рядом с прикуривателем магнитолы еще на первой фазе были. Уже на следующей был разъем прямо на магнитоле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте машина 2014 года

подскажите пожалуйста , у меня не поют передние динамики с права  и с лева если завести машину и позже запусть музыку не важно радио это или телефон ,поют только задние динамики . А если до запуска двигателя включить принудительно магнитолу  то запают и передние динамики, из-за чего это может быть и как исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация