Пример HTML-страницы
vastas

Прошу помощи, машина не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

139 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, rpg6 сказал:

 В итоге позже у других дизелистов мотор и турбину чинил. 

Машина, это как человек. Она любит, когда у нее личный доктор есть.  Такой подход приводит в конечном счете к экономии времени и денег. Пока Вас шарахает по разным местам, ничего хорошего не выйдет. ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, rpg6 сказал:

В Топ Гир тоже, там и предлагали капиталить, но по финансам тогда в копеечку это посчитали. В итоге позже у других дизелистов мотор и турбину чинил. Да и далеко они, в другом конце города...

мы предлагаем дорого, но зато гарантия год или 50т.км. Поэтому и цена за РЕЗУЛЬТАТ такая.

Я бы поехал к тем чувакам, которые делали машину и без лишних вопросов поменяли картридж в турбине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Машина, это как человек. Она любит, когда у нее личный доктор есть.  Такой подход приводит в конечном счете к экономии времени и денег. Пока Вас шарахает по разным местам, ничего хорошего не выйдет. ИМХО. 

Отчасти согласен. Вот как раз в целях экономии времени (не ездить на другой конец города) и денег (с моими з/ч ремонт вышел в 1,5 раза дешевле, чем предлагали) был выбран другой сервис, не рено-направленный, хотя опыт с рено у них есть. Также не все готовы обсуждать проблемы и методы их решения, в основном молча сбрасывают ошибки или предлагают обратиться к кому-то другому. Поэтому прежде чем выкладывать деньги (немалые) на капиталку и была проведена диагностика в разных (включая партнеров) сервисах, дабы подтвердить диагноз. Однако на том этапе проблем с топливной не было, спецы по клипу не требовались...

Я бы с удовольствием выбрал, т.к. на других авто обслуживался в одних клубных сервисах. Но не знаю компетенцию местных партнеров.

3 минуты назад, Shmel-jr сказал:

мы предлагаем дорого, но зато гарантия год или 50т.км. Поэтому и цена за РЕЗУЛЬТАТ такая.

Я бы поехал к тем чувакам, которые делали машину и без лишних вопросов поменяли картридж в турбине

У них и диагностировали, скрины приложены. Но клипа у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rpg6 сказал:

Отчасти согласен. Вот как раз в целях экономии времени (не ездить на другой конец города) и денег (с моими з/ч ремонт вышел в 1,5 раза дешевле, чем предлагали) был выбран другой сервис, не рено-направленный

По опыту - переделка и доделка за кем либо выходит гораздо дороже и "экономия" вылезает боком.

ЗЫ: сними входящий в дроссель патрубок и заводи двигатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shmel-jr сказал:

По опыту - переделка и доделка за кем либо выходит гораздо дороже и "экономия" вылезает боком.

ЗЫ: сними входящий в дроссель патрубок и заводи двигатель

Так они топливную не трогали. Скинули её, откапиталили мотор, подключили все снова, заменили топливный фильтр. Проехал 1000 км на обкатке - вылезли эти ошибки. Поведение авто не изменилось почти (писал выше). Скинули. Проехал 15 км снова вылезла. Докатал с ней обкатку, приехал вчера на замену масла, поменял, почитали что могли по топливке (выше написано), скинули. Обратно через 15 км - снова вылезла.

Ок, сниму вечером у дома, заведу. Куда смотреть? Что дальше делать? Что должно или не должно происходить?

Изменено пользователем rpg6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rpg6 сказал:

Так они топливную не трогали. Скинули её, откапиталили мотор, подключили все снова, заменили топливный фильтр. Проехал 1000 км на обкатке - вылезли эти ошибки. Поведение авто не изменилось почти (писал выше). Скинули. Проехал 15 км снова вылезла. Докатал с ней обкатку, приехал вчера на замену масла, поменял, почитали что могли по топливке (выше написано), скинули. Обратно через 15 км - снова вылезла.

Ок, сниму вечером у дома, заведу. Куда смотреть? Что дальше делать?

Ехали бы Вы лучше к Артему.  Говорю в лоб. Сэкономите и время и денег в будущем. Крошилово приведет к попадалову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем это Shmel-jr?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rpg6 сказал:

Артем это Shmel-jr?

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rpg6 сказал:

Так они топливную не трогали. Скинули её, откапиталили мотор, подключили все снова, заменили топливный фильтр. Проехал 1000 км на обкатке - вылезли эти ошибки. Поведение авто не изменилось почти (писал выше). Скинули. Проехал 15 км снова вылезла. Докатал с ней обкатку, приехал вчера на замену масла, поменял, почитали что могли по топливке (выше написано), скинули. Обратно через 15 км - снова вылезла.

Ок, сниму вечером у дома, заведу. Куда смотреть? Что дальше делать? Что должно или не должно происходить?

Я так понимаю снова подозрение на турбину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Shmel-jr сказал:

мы предлагаем дорого, но зато гарантия год или 50т.км. Поэтому и цена за РЕЗУЛЬТАТ такая.

Я бы поехал к тем чувакам, которые делали машину и без лишних вопросов поменяли картридж в турбине

Дорого - это сколько? Какие виды работ? Что делать будете?

25 минут назад, Полковник сказал:

Ехали бы Вы лучше к Артему.  Говорю в лоб. Сэкономите и время и денег в будущем. Крошилово приведет к попадалову...

Артем, к вам снова (вы же Пулковском?) можно приехать? Когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rpg6 сказал:

Я так понимаю снова подозрение на турбину?

Если автомобиль заводится, а всего лишь выдает ошибки - то патрубок скидывать не надо. Я просто из названия темы подумал, что двигатель не заводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shmel-jr сказал:

Если автомобиль заводится, а всего лишь выдает ошибки - то патрубок скидывать не надо. Я просто из названия темы подумал, что двигатель не заводится

Не, все заводится, едет норм. Только ошибка напрягает - из-за неё круиз и ограничитель не работают. Да и мало ли к чему она может привести.

Написал здесь, т.к. номера подобных ошибок обсуждались выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rpg6 сказал:

Дорого - это сколько? Какие виды работ? Что делать будете?

Артем, к вам снова (вы же Пулковском?) можно приехать? Когда?

Если честно, после всех ранее перечисленных манипуляций кулибиными брать автомобиль уже не хочется. Копнешь в одно место - вылезет что то другое. Если эбу впрыска коряво перепрошит, то надо из этой прошивки сделать сток, потом починить автомобиль, потом сделать нормальную прошивку и залить в эбу.

Очень часто уже встречали такие автомобили - на приборке ошибка есть, а в Клипе нет. Просто есть "прошивальщики", которые просто затирают маску ошибок, чтобы они при диагностике их было не видно и владелец о них не догадается пока что то не сломается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Если честно, после всех ранее перечисленных манипуляций кулибиными брать автомобиль уже не хочется. Копнешь в одно место - вылезет что то другое. Если эбу впрыска коряво перепрошит, то надо из этой прошивки сделать сток, потом починить автомобиль, потом сделать нормальную прошивку и залить в эбу.

Очень часто уже встречали такие автомобили - на приборке ошибка есть, а в Клипе нет. Просто есть "прошивальщики", которые просто затирают маску ошибок, чтобы они при диагностике их было не видно и владелец о них не догадается пока что то не сломается

То есть начинать нужно именно с прошивки? До прошивки разве не нужно посмотреть параметры работы ЭБУ, чтобы убедиться, что именно прошивка требуется?

Можете конкретно ответить - возьметесь? Подъезжать? Когда? Сколько? Нужен результат.

Если нет - благодарю за участие. Будем искать дальше.

Я не знаю "прошивальщиков", которые занимались моей машиной до меня. Я в ЭБУ не лез. Касательно механического ремонта - все описано в моем первом посте выше. Если потребуется еще ремонт топливной или чего-то ещё - будем решать - сейчас наверное говорить об этом рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rpg6 сказал:

 

Можете конкретно ответить - возьметесь? Подъезжать? Когда? Сколько? Нужен результат.

Взять в ремонт сможем, но сразу говорю - это будет недешево. Неисправность нестандартная и потребуется много времени на поиск и устранение. Неделю как минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Взять в ремонт сможем, но сразу говорю - это будет недешево. Неисправность нестандартная и потребуется много времени на поиск и устранение. Неделю как минимум

Ок, предлагаю сделать так: подъеду к вам в пятницу, 13.07, с 18 до 19:00. Все расскажу, покажу (что делали, что нет по авто). Вы подключите клип, посмотрите (не знаю что можно им посмотреть, думаю точно не меньше информации, чем универсальным сканером), а потом обсудим проблему и будем искать пути решения. Думаю будет ясно дело в топливной или в прошивке. Стоимость и сроки озвучите после осмотра (допустим, диагностика и сброс ошибок - Х р., нужно прошивать - Y р., отключать ЕГР - Z р. и т.д. Это не оферта ;)). Как вам, идет? Записываться в вашей ветке нужно? Или достаточно в пятницу набрать за пару часов? Да, кстати, куда ехать, на Пулковское? В партнерах у вас адрес другой.

З.Ы. Могу ошибаться, но моя логика такова ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ проблема такая ,загорелась данная ошибка им перестала всё заводиться,дизель 1.5

nkuJgB0NxxA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ... сегодня что то сам по себе га светофоре заглох  сценик , с 836 движком .. минут 5 не заводился  потом завелся .... га приборке ошибок не было .... что такое  может быть и куда копнуть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Всем привет ... сегодня что то сам по себе га светофоре заглох  сценик , с 836 движком .. минут 5 не заводился  потом завелся .... га приборке ошибок не было .... что такое  может быть и куда копнуть 

Ну на клип капнуть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Долганов сказал:

Ну на клип капнуть 

Елм глянул ошибка по круизу  и в каком то блоке по напряжению 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, алексей110 сказал:

Всем привет ... сегодня что то сам по себе га светофоре заглох  сценик , с 836 движком .. минут 5 не заводился  потом завелся .... га приборке ошибок не было .... что такое  может быть и куда копнуть 

Подача топлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, serg8001 сказал:

Подача топлива

Ошибки только по круизу и  то то про напряжение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то про напряжение... Наверное что-то сломалось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Morze701 сказал:

Что-то про напряжение... Наверное что-то сломалось.

 

Наверное или как сказал серж из за топливной , наверное юфи два года не ходит , надо сменить ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

Наверное или как сказал серж из за топливной , наверное юфи два года не ходит , надо сменить ......

То ходит(работает), то не ходит(заглохла)? Потом опять ходит? Интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на пузырь в топливной. покачал бы грушей - завелся бы сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ag94 сказал:

похоже на пузырь в топливной. покачал бы грушей - завелся бы сразу

Времени нет пока разбираться , поэтому пока инфу собираю .... вчера что то у супруги авто  захандрило , говорит все пищало красным горело  и вылезла такач ошибка ...... это к чему с чего начать ? 

IMG-20180911-WA0001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с того, что рекомендует машина: с диагностики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если elm покажет ошибку p020x, то сначала АЗС сменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ag94 сказал:

если elm покажет ошибку p020x, то сначала АЗС сменить

Для начала Сканер сменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Александр Долганов сказал:

Для начала Сканер сменить

На какой же поменять то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, алексей110 сказал:

На какой же поменять то ?

На рено клип, неужели непонятно??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Долганов сказал:

Для начала Сканер сменить

идем от простого к сложному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ag94 сказал:

идем от простого к сложному

Такие там 

Screenshot_20180912-222654.jpg

1 час назад, Александр Долганов сказал:

На рено клип, неужели непонятно??? 

На оригинальный что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соляра ацтой. где заправлялся?

у меня в Крыму всего 20 литров местной солярки с АТАН (это самая приличная сеть там) вызвали подобный эффект :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, алексей110 сказал:

Такие там 

Screenshot_20180912-222654.jpg

На оригинальный что ли ?

Ну то что вы любите потролить для меня  данный факт не новость, идите лесом к рено кан клип будь то оригинал будь то оригинал Китай, а свой елм,,, не буду подсказывать куда засунуть, и не забудьте сменить заправку сдаётся для вас в России их больше не осталось, за кардоном их там как грязи, будут новые гипотезы

2 минуты назад, ag94 сказал:

соляра ацтой. где заправлялся?

у меня в Крыму всего 20 литров местной солярки с АТАН (это самая приличная сеть там) вызвали подобный эффект :)

Чета многие в Крыму были и ничего,,, все вернулись 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ag94 сказал:

соляра ацтой. где заправлялся?

у меня в Крыму всего 20 литров местной солярки с АТАН (это самая приличная сеть там) вызвали подобный эффект :)

Все время на газпроме , а км за 20 до ошибок супруга налила на бипи на 500 рублей ......

12 минут назад, Александр Долганов сказал:

Ну то что вы любите потролить для меня  данный факт не новость, идите лесом к рено кан клип будь то оригинал будь то оригинал Китай, а свой елм,,, не буду подсказывать куда засунуть, и не забудьте сменить заправку сдаётся для вас в России их больше не осталось, за кардоном их там как грязи, будут новые гипотезы

Чета многие в Крыму были и ничего,,, все вернулись 

По делу то есть что сказать .....или так и будете воду лить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкатай до остатка, сотри ошибку (хотя она уже и так  неактивна) и залейся под завязку на газпроме или танекой на татнефти. с высокой вероятностью, проблема уйдет.

но учти, что эти ошибки свидетельствуют о не очень хорошем состоянии третьей форсунки, и в перспективе будь готов к ее замене. я например проездил три года :) 

15 минут назад, Александр Долганов сказал:

Чета многие в Крыму были и ничего,,, все вернулись 

так я тоже вернулся, после моста залил полный бак на Лукойле, и за 1500 км до дома никаких ошибок больше не вылазило. а там хватило 300 км.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ag94 сказал:

выкатай до остатка и залейся под завязку на газпроме. с высокой вероятностью, проблема уйдет.

но учти, что эти ошибки свидетельствуют о не очень хорошем состоянии третьей форсунки, и в перспективе будь готов к ее замене. 

Наверное это так , удивило что масса сажи всего 11 хотя она с ошибками км 30 проехала ........   коррекция да в 3  1.2 в двух каких то близко к единичке и в каком то 0.89 

Наверное еще винсом опаласну на всякий случай 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ag94 сказал:

выкатай до остатка, сотри ошибку (хотя она уже и так  неактивна) и залейся под завязку на газпроме или танекой на татнефти. с высокой вероятностью, проблема уйдет.

но учти, что эти ошибки свидетельствуют о не очень хорошем состоянии третьей форсунки, и в перспективе будь готов к ее замене. я например проездил три года :) 

так я тоже вернулся, после моста залил полный бак на Лукойле, и за 1500 км до дома никаких ошибок больше не вылазило. а там хватило 300 км.

Весь отпуск в Крыму катался на АТАН и ни разу не видел ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ag94 сказал:

выкатай до остатка, сотри ошибку (хотя она уже и так  неактивна) и залейся под завязку на газпроме или танекой на татнефти. с высокой вероятностью, проблема уйдет.

Как качество топлива может быть связано с ошибками в цепи управления форсункой? 

И почему тогда только на 3 цилиндре? Топливо действует избирательно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Бульба сказал:

почему тогда только на 3 цилиндре

Я написал, почему. Параметры форсунки находятся на пределе . У меня три года ошибка вылезала только на солярке от Лукойл или финский Тебойл. Причем если сначала через 1000+ км, то со временем этот срок сократился до 200 км. Это не значит, что солярка плохая. Она чем-то отличается, чем, я не знаю, да и никто не знает. Я просто не заправлялся на Лукойле, и все ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ag94 сказал:

написал, почему. Параметры форсунки находятся на пределе . У меня три года ошибка вылезала только на солярке от Лукойл или финский Тебойл

Ну можно предположить, что на не очень качественном топливе больше вибрация, из-за чего нарушения контакта в цепи форсунки происходят чаще. Но в любом случае - проблема не в топливе. И менять в этом случае заправку, тоже самое, что выбирать дороги получше  из-за убитой шаровой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бульба сказал:

Ну можно предположить, что на не очень качественном топливе больше вибрация, из-за чего нарушения контакта в цепи форсунки происходят чаще. Но в любом случае - проблема не в топливе. И менять в этом случае заправку, тоже самое, что выбирать дороги получше  из-за убитой шаровой

Залил сегодня на газпроме соляры буду смотреть и наблюдать ......   бульба появился гул шум при движении нето какой подшипник не то колодки спереди закисли ... накатом если идешь то же есть , на месте если газуешь движок шепчет ......  как то этот гул шум может дать ошибку на 3 форсу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, алексей110 сказал:

как то этот гул шум может дать ошибку на 3 форсу ?

Конечно!  Ещё может лобовое треснуть, и коврики салонные порваться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rusak32 сказал:

Конечно!  Ещё может лобовое треснуть, и коврики салонные порваться! :)

Это то понятно что последствия могут быть разными .......  меня больше причинно следственная связь интересует ........  

А кстати русак а  "проверить антизагрязнение" это где какой фильтр , сажевый чистый всего 10 грамм в нем ..... это про какое "антизагрязнение"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, алексей110 сказал:

Это то понятно что последствия могут быть разными .......  меня больше причинно следственная связь интересует ........  

А кстати русак а  "проверить антизагрязнение" это где какой фильтр , сажевый чистый всего 10 грамм в нем ..... это про какое "антизагрязнение"

Вот ты поплыл! Включаем диагностику, потом мозг, можно и наоборот. Делаем выводы. Чиним. 

P.S. Кстати людей пытающихся сохранить сажевый, я зову староверами извращенцами.

P.S.P.S.антиполюшен это не обязательно сажевый!

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, rusak32 сказал:

антиполюшен это не обязательно сажевый!

Точно, приведенные выше ошибки как раз зажигают Anti-pollution check

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, rusak32 сказал:

Вот ты поплыл! Включаем диагностику, потом мозг, можно и наоборот. Делаем выводы. Чиним. 

P.S. Кстати людей пытающихся сохранить сажевый, я зову староверами извращенцами.

P.S.P.S.антиполюшен это не обязательно сажевый!

Причем тут поплыл ...........   это ты ж переводил "провнрьте антизагрязнение "  это про сажевый или нет ...

Если вырезать то чью прошивку посоветуешь ? 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация