Пример HTML-страницы
Spacer

Выбор летней резины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил купить новую летнюю резину на Scenic 1 фаза 2. Возникло 2 вопроса:
1. 185/65 или 195/60 оба можно по мануалу и оба естетсвенно на R15.
2. Производитель, собственно критерии понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 185/65 или 195/60 оба можно по мануалу и оба естетсвенно на R15.
2. Производитель, собственно критерии понятны.

 

Учитывая качество российских дорог, то я бы порекомендовал те, которые выше, т.е. 195/60.
А вот что касается производителя, то мне мишлен енерджи нравиться (именно в сочетании с "развесовкой" сценика). .. Правда по грязи и по льду она не супер, но для зимы нужна зимняя резина, а по грязи особенно не езжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая качество российских дорог, то я бы порекомендовал те, которые выше, т.е. 195/60.

 

Согласно шинному калькулятору, Вы советуете более широкие, но более низкие шины. :)
Шире на 10 мм, а внешний диаметр меньше на 7 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно шинному калькулятору, Вы советуете более широкие, но более низкие шины. :)
Шире на 10 мм, а внешний диаметр меньше на 7 мм.

 


Действительно, почему-то обсчитался, признаю.
Высота у 195/60 = 117мм, а у 185/65 = 120 мм, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял пошире и пониже. Это мой выбор. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял пошире и пониже. Это мой выбор. :D

В столице выбор правильный, но в провинции лучше повыше профиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить новую летнюю резину на Scenic 1 фаза 2. Возникло 2 вопроса:
1. 185/65 или 195/60 оба можно по мануалу и оба естетсвенно на R15.
2. Производитель, собственно критерии понятны.

Я уж думал ты ушел с форума. Вернули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил. А пояснить позицию можно, по поводу выбора высоты и ширины колеса? Чем именно хороша ширина колеса и чем хороша высота профиля, Разница в клиренсе всего 7 мм, понятно что именно этого может и не хватить, но все-таки если пренебречь клиренсом?

 

То DIP Я не ушел, я ж тебе писал, что стал жертвой ГАИчного произвола, машина была законсервирована на 4 месяца, соответсвенно и поросов не возникало. Куда ж я без вас. ИМХО лучше Базы знаний по Рено чем здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил. А пояснить позицию можно, по поводу выбора высоты и ширины колеса? Чем именно хороша ширина колеса и чем хороша высота профиля, Разница в клиренсе всего 7 мм, понятно что именно этого может и не хватить, но все-таки если пренебречь клиренсом?

Покрышки 195/60/15 дороже чем 185/65/15 приблизително на 800-1000 рублей из-за того что они "не стандарт".
Я бы не стал брать для города низкий профиль, хотя если собираешся ездить много по трассе то конечно лучше брать с более низким профилем...
А вообще если ездить аккуратно, то и по городу можно на низкопрофильной ездить...
Тебе решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрышки 195/60/15 дороже чем 185/65/15 приблизително на 800-1000 рублей из-за того что они "не стандарт".
Я бы не стал брать для города низкий профиль, хотя если собираешся ездить много по трассе то конечно лучше брать с более низким профилем...
А вообще если ездить аккуратно, то и по городу можно на низкопрофильной ездить...
Тебе решать.

Цена действительно разнится сильно, что же касается профиля я бы не сказал что она низкопрофильная, вот если бы я диск скажем 16-й поставил и 195 на 50 тогда да. Понятно что решать мне, но все-таки какие плюсы и минусы ширины колеса и плюсы и минусы высоты профиля. Вот ты чем руководствуешся когда советуешь ездить на широкой резине по трассе, а на высоком профиле по городу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты чем руководствуешся когда советуешь ездить на широкой резине по трассе, а на высоком профиле по городу?

Скажу как на духу:
1. У меня сейчас лето 205/60/16 и она низковата для воронежских "дорог".
Из минусов Из плюсов
жестковато крены маленькие
держит трассу лучше
2. Зима: 195/65/15
крены великоваты мягко
комфортно

 

Если ездить по правилам по горду и трассе, то бери пониже профиль, а если рыбалка, пикник, да просто выезд на природу...7 мм дадут о себе знать...можно и бампер где нить оставить...
Я на первом Сене на конти 185/65/15 и 160 и 180 ходил по трассе, и на природу и везде...
И покупал бы 185/65/15, все тот же конти 3...
Это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил. А пояснить позицию можно, по поводу выбора высоты и ширины колеса? Чем именно хороша ширина колеса и чем хороша высота профиля, Разница в клиренсе всего 7 мм, понятно что именно этого может и не хватить, но все-таки если пренебречь клиренсом?

Моя логика такова:
1. Разница в ДИАМЕТРЕ 7 мм, а в клиренсе всего 3,5 мм. На мой взгляд абсолютно несущественая разница.
2. Зато разница в ширине 10 мм, а это лишняя площадь в пятне контакта с асфальтом. Легче набор скорости за счет большего сцепления, а уж тем более, более эффективное торможение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя логика такова:
1. Разница в ДИАМЕТРЕ 7 мм, а в клиренсе всего 3,5 мм. На мой взгляд абсолютно несущественая разница.
2. Зато разница в ширине 10 мм, а это лишняя площадь в пятне контакта с асфальтом. Легче набор скорости за счет большего сцепления, а уж тем более, более эффективное торможение.

Точно, ведь даже 3,25 мм у меня получилось, почему я про 7 думал. Наверное все-таки 195/60 возьму, по крайней мере хоть узнаю в чем разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал машину с летней резиной 195/65(!) - ничего не задевало...
На этот сезон все-таки купил Рекомендованный производителем размер 195/60, так как планирую много "межгорода" этим летом, а на грунтовку не съезжаю. Ожидаю улучшения управляемости, но не уверен, что почувствую... на скорости около 100км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая качество российских дорог, то я бы порекомендовал те, которые выше, т.е. 195/60.
А вот что касается производителя, то мне мишлен енерджи нравиться (именно в сочетании с "развесовкой" сценика). .. Правда по грязи и по льду она не супер, но для зимы нужна зимняя резина, а по грязи особенно не езжу...

 

185/65 выше... надо наверно сначала посчитать, а потом советовать? ;)

 

Решил купить новую летнюю резину на Scenic 1 фаза 2. Возникло 2 вопроса:
1. 185/65 или 195/60 оба можно по мануалу и оба естетсвенно на R15.
2. Производитель, собственно критерии понятны.

 

я бы поставил ТУ ширину, что шла с завода.

 

например на моем бышвем, полностью исправном авто, я чувствую разницу между 185/195/205. но там мощный мотор и нету ГУРа.

 

если стиль езды обычный, то 185/65, она немного выше, будет помягче. если стиль езды с хорошими ускорениями, и как говорят всякие ракеры - чем шире, тем больше пятно контакта, то 195/60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель разрешает ставить оба размера. Еще вопрос: на расход топлива это как-то повлияет? С учетом что разница в диаметре все-таки есть будут погрешности в скорости и пробеге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель разрешает ставить оба размера. Еще вопрос: на расход топлива это как-то повлияет? С учетом что разница в диаметре все-таки есть будут погрешности в скорости и пробеге.

 

знаю что если имеющиеся передние шины спустить - расход увеличится.
так что вполне возможно, что на узких шинах расход будет меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние на расход топлива будет ооочень маленким.
Влияние на погрешность спидометра, можно посмотреть в некоторых шинных калькуляторах.
Нпример здесь. http://www.besttyre.ru/calc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все я окончательно запутался в выборе резины: начал с выбора протектора симетричный-несиметричный, направленный-ненаправленный, мнения у всех разные о шумности, держании дороги и т.д. и т.п. в общем остановлся на 195/60 88H R15 и вот таких производителей:
1. Бриджстоун Туранза GR80 (почему-то на 500-600 рублей дешевле нижеприведенных?)
2. Мишлен Пилот Энерджи
3. Континенталь Премиум контакт2
4. Может кто что еще предложит.

 

Окончательный выбор хочу сделать именно на ваших рекомендациях, уважаемые члены клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все я окончательно запутался в выборе резины: начал с выбора протектора симетричный-несиметричный, направленный-ненаправленный, мнения у всех разные о шумности, держании дороги и т.д. и т.п. в общем остановлся на 195/60 88H R15 и вот таких производителей:
1. Бриджстоун Туранза GR80 (почему-то на 500-600 рублей дешевле нижеприведенных?)
2. Мишлен Пилот Энерджи
3. Континенталь Премиум контакт2
4. Может кто что еще предложит.

 

Окончательный выбор хочу сделать именно на ваших рекомендациях, уважаемые члены клуба.


А почему ты не пишешь про нокиан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты не пишешь про нокиан?

Не нашел никакого отзыва о ней, и сравнивают ее с такими покрышками как Конти Эко,т.е. я так думаю классом ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предлагают Bridgestone Sneaker 165\70 R13 Б/У 5000 т.км (один сезон) 4шт за 3500р
Кто, что про них знает. Стояли на Мазде Демио, хозяин нахваливает.
В книге про этот размер ни чего не сказано но есть 155/80 R13T

post-1872-1208082258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, стою перед непростым выбором. Есть возможность прикупить недорого (остатки с прошлого года) летнюю резину.
Вот 3 варианта:

 

1. NOKIAN Hakka H, 195/65-R15, 95H XL, made in Finland, 47 неделя 07 года, 2420 руб.
2. MICHELIN Energy E3A, 195/65-R15, 95H XL, made in Russia, 43 неделя 07 года, 2370 руб.
3. Bridgestone Sports Tourer MY-01, 195/65-R15, 91V, made in Thailand, 47 неделя 07 года, 2200 руб.

 

Параметры выбора (в порядке убывания значимости) - управляемость, торможение и разгон, шум, комфорт, износостойкость.

 

Уже весь мозг проел, никак не выберу... :(:unsure: А покупать нужно быстро, иначе уйдет, а новый завоз обещают процентов на 20% дороже - кризис, млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, стою перед непростым выбором. Есть возможность прикупить недорого (остатки с прошлого года) летнюю резину.
Вот 3 варианта:

 

1. NOKIAN Hakka H, 195/65-R15, 95H XL, made in Finland, 47 неделя 07 года, 2420 руб.
2. MICHELIN Energy E3A, 195/65-R15, 95H XL, made in Russia, 43 неделя 07 года, 2370 руб.
3. Bridgestone Sports Tourer MY-01, 195/65-R15, 91V, made in Thailand, 47 неделя 07 года, 2200 руб.

 

Параметры выбора (в порядке убывания значимости) - управляемость, торможение и разгон, шум, комфорт, износостойкость.

 

Уже весь мозг проел, никак не выберу... :(:unsure: А покупать нужно быстро, иначе уйдет, а новый завоз обещают процентов на 20% дороже - кризис, млин...

 

Советую MICHELIN Energy E3A, пробовал на разных машинах везде показала себя с хорошей стороны, NOKIAN Hakka H то же хороша,но на мой взгляд более шумная,и несколько раз при "переобувке" мастера жаловались что жестковата,приходилось приезжать через 2 тыс. км. вертеть на дисках(диски и резина новые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую MICHELIN Energy E3A, пробовал на разных машинах везде показала себя с хорошей стороны, NOKIAN Hakka H то же хороша,но на мой взгляд более шумная,и несколько раз при "переобувке" мастера жаловались что жестковата,приходилось приезжать через 2 тыс. км. вертеть на дисках(диски и резина новые).

 

У Мишлена смущает надпись "made in Russia"... Hakka H внешне более аккуратно выглядит. Боковина у Нокиан действительно гораздо жестче, чем у Мишлена, но на наших колдобинах это как раз может быть плюсом - в инете ходит мнение, что мягкую боковину Мишлена легко повредить...

 

P.S. Шиномонтажники, кстати, в один голос рекомендуют Хакку...

 

Голова уже лопается от мозгового штурма... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мишлена смущает надпись "made in Russia"... Hakka H внешне более аккуратно выглядит. Боковина у Нокиан действительно гораздо жестче, чем у Мишлена, но на наших колдобинах это как раз может быть плюсом - в инете ходит мнение, что мягкую боковину Мишлена легко повредить...

 

P.S. Шиномонтажники, кстати, в один голос рекомендуют Хакку...

 

Голова уже лопается от мозгового штурма... :wacko:

 

Надпись видел :don-t_mention: ! Летом (когда окна открыты чаще) нокиан будет шумней, проверенно на мегаше, вольво XC 70, форд Гэлакси, Сеньке. По поводу повредить,ну я не знаю! каждые выходные езжу в деревню последние км 25-ть "военно-грузинская дорога" - держаться мишлены. А вообще,склоняешься к нокиан, бери их! По эксплуатации особых различий не увидел,мишлен чуть по-тише,чуть по-экономичней,но чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще предлагаю ознакомиться с тестом летних шин от немецкого ADAC
http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Somme...cePageID=209308

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тупо буду Мишлен брать...
Не хочу мозг есть ;)

 

Я хочу чтоб не было шума.
Сергей, ты мне уже как-то рассказывал про индексы скорости, чем мягче, тем бесшумней вроде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тупо буду Мишлен брать...
Не хочу мозг есть ;)

 

Я хочу чтоб не было шума.
Сергей, ты мне уже как-то рассказывал про индексы скорости, чем мягче, тем бесшумней вроде :)

 

Я тоже склоняюсь к Мишлену... Достоинства ее - мягкость, комфорт, бесшумность, износостойкость и уменьшение расхода топлива. Смущают только мягкая боковина (часты отзывы о ее повреждениях на наших колдобинах) и надпись о месте производства - "made in Russia"... Ну не готовы мы пока морально покупать российское по европейским ценам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена не главное, главное чтоб качество было европейское... ;)
А это только экспериментально можно проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена не главное, главное чтоб качество было европейское... ;)
А это только экспериментально можно проверить...

 

Вот-вот... Решил, что "made in Russia" - это лотерея, может повезет, а может и нет, и купил Nokian "made in Finland"...

 

P.S. Кстати, в другом магазине увидел аналогичный Nokian, но сделанный в России. По крайней мере внешний вид отличается кардинально, финские шины более опрятно выглядят, резина тоже выглядит более качественной... Мишлен, кстати, также российский от импортного внешне отличается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется мишлен диаметром 14 made in France, всё как сказали, но сильной пробуксовки ещё нет, а визг уже присутствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Решил, что "made in Russia" - это лотерея, может повезет, а может и нет, и купил Nokian "made in Finland"...

 

А Мишле французский вообще реально купить (найти) не в курсе?
В смысле его еще делают?
Слышал, что теперь делают Michelin Saver, типа новая модель... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказали вот такой тест по резине на лето.
Не знаю, может, кто уже видел его, а, может быть, кому-то он покажется полезным!

 

Тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С легонца взял Мишлен.
Приехал в Русь, выбрал, оплатил.
Скидка 15% + бесплатно шиномонтаж...

 

Время 15 минут. Во времена, а...

 

Интересно, она не направленная, но не симметричная, ее значит надо в одном направлении ставить или все равно как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С легонца взял Мишлен.

какая модель шин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энерджи, какая ж еще ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С легонца взял Мишлен.
Приехал в Русь, выбрал, оплатил.
Скидка 15% + бесплатно шиномонтаж...

 

Время 15 минут. Во времена, а...

 

Интересно, она не направленная, но не симметричная, ее значит надо в одном направлении ставить или все равно как?

 

Надписью мишлен энерджи ставиться наружу.
ты их, что сам собрался ставить?

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Да за ними глаз да глаз нужен!
Бесплатный шиномонтаж, понимаешь ли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Да за ними глаз да глаз нужен!
Бесплатный шиномонтаж, понимаешь ли ))

 

Нее так они не накосячат, лучше смотри давление в шинах, а то надуют тебе 3 и будешь как на табуретке. А потом еще сказку расскажут, что с таким давлением шины дольше ходят и бензина меньше ест. Хотя это от части и правда, но сразу начинает меньше ходить подвеска, а она дороже шин :D .
Если сайт производителя не врет, то
при нормальной эксплуатации.
175/65R14 перед 1,9, зад 1,8
185/55R15 перед 2,0 зад 2,3
Если по трассе или груженый то перед поднимаем на 0,1, а зад на 0,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сайт производителя не врет, то
при нормальной эксплуатации.
175/65R14 перед 1,9, зад 1,8
185/55R15 перед 2,0 зад 2,3
Если по трассе или груженый то перед поднимаем на 0,1, а зад на 0,2

Сайт производителя чего? Потому как в мануале к машине совсем другие циферки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю погрешность 0.1-0.2 не критична...
У меня в мануале 2.2 и 2.0 соответсвенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписью мишлен энерджи ставиться наружу.

 

Асимметричная резина ставится наружу надписью "OUTSIDE"... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асимметричная резина ставится наружу надписью "OUTSIDE"...
А внутрь надписью INSIDE... :mosking:
У меня кажется на летней обе надписи :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня опубликован самый свежий тест летней резины, проведенный немецким клубом ADAC. Подробности здесь: http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Somme...fen/default.asp

 

P.S. Правда, размерности там протестированы какие-то странные - 185/60 R14 H (для Приоры наверно :huh: ), и совсем уж спортивная 205/55 R16 W (индекс скорости 270 км/ч!!! :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опубликован самый свежий тест летней резины, проведенный немецким клубом ADAC. Подробности здесь: http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Somme...fen/default.asp

 

P.S. Правда, размерности там протестированы какие-то странные - 185/60 R14 H (для Приоры наверно :huh: ), и совсем уж спортивная 205/55 R16 W (индекс скорости 270 км/ч!!! :wacko: )


А мы на такой на логане ездим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на такой на логане ездим

 

Ой-ли? :huh: Штатная резина Логана - 165/80-R14 или 185/65-R15 (источник - http://www.renault.ru/common/img/uploaded/...tech_200822.pdf)
А у протестированной клубом ADAC резины совсем другой размер - 185/60-R14 H... Профиль гораздо ниже... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ли? :huh: Штатная резина Логана - 165/80-R14 или 185/65-R15 (источник - http://www.renault.ru/common/img/uploaded/...tech_200822.pdf)
А у протестированной клубом ADAC резины совсем другой размер - 185/60-R14 H... Профиль гораздо ниже... :don-t_mention:
185/60R14 - резина для Симбола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

185/60R14 - резина для Симбола

 

Тогда всем симболоводам срочно покупать мартовский номер журнала "За рулем"! Там тоже свежий тест летней резины размерности 185/60-R14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, что на логане на 14-ые диски можно ставить и 165/80 и 185/70...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация