Пример HTML-страницы
nikustas

проблема с КПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам за дельным советом. Приобрел я автомобиль Рено гранд сценик 3 2009г на механике с дизельком 1.5 и сразу же в ней есть такая проблема после ночной стоянки заднюю передачу включается с большим трудом либо силой либо включением 6 передачи и потом задней. Так же во время движения при остановке с трудом включаеться 1 передача а при движение на большой скорости 6 скорость включаеться резким рывком. Рядом сервиса Рено нет поэтому ремонт приходиться делать самому.прошу вас помочь и сказать куда лезьть и что делать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для начала сцепление прокачать, в выжимном жидкость старая, может по утрам и не дожимает сцепление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про это согласен ну а почему 6 рывком только можно включить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление не выключается. Было похожее,правда не на сене. Закончилось заменой комплекта:диск,корзина, выжимной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sagement сказал:

Может для начала сцепление прокачать, в выжимном жидкость старая, может по утрам и не дожимает сцепление

А можно узнать как СТАРАЯ жидкость не дожимает? Интересно что за физика процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень бы не хотелось менять сцепление я думаю вылетел в хороша копеечку. Хочу сначала тросики посмотреть но пока не понимаю как они вообще работают все какое то не закрепленное все на шарнирах то ли так и должно быть либо что то сломано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Селиван сказал:

А можно узнать как СТАРАЯ жидкость не дожимает? Интересно что за физика процесса.

Ну если глубоко вникнуть в физику процесса, тормозная жидкость гигроскопична, соответственно при слабом обмене концентрация воды может быть такой, что её попросту прихватывает морозом утром.

А вообще то, что свойства жидкости меняются в выжимном не раз уже проверял, через 40-50 тыс пробега прокачиваешь выжимной и педаль сцепления становиться мягче, особенно зимой заметен этот эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sagement сказал:

Ну если глубоко вникнуть в физику процесса, тормозная жидкость гигроскопична, соответственно при слабом обмене концентрация воды может быть такой, что её попросту прихватывает морозом утром.

А вообще то, что свойства жидкости меняются в выжимном не раз уже проверял, через 40-50 тыс пробега прокачиваешь выжимной и педаль сцепления становиться мягче, особенно зимой заметен этот эффект

Вы шутите? Налейте воду 1к1 с трмозухой и поставьте в морозильник. Не замерзнет я проверял. Так что полную фигню говорите.

У парня или с тросами проблемма или с комплектом сцепы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как определить что именно? Не хочется все подряд менять знаю что оба тросика стоят 8500 про сцепление даже не узнавал. И может кто знает можно ли их подтянуть или они не регилируемые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikustas сказал:

а как определить что именно? Не хочется все подряд менять знаю что оба тросика стоят 8500 про сцепление даже не узнавал. И может кто знает можно ли их подтянуть или они не регилируемые

Регулировка находится в салоне у кулиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по подробнее можешь рассказать что и как регулировать? Может какая то инструкция есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сегодня попробовал отрегулировать тросики промучался часов 8-9, к кулисе идет два тросика один из них выбирает передачу второй вводить только один из них регулируемый после долгого подбора идеального варианта получилось следующее 

1 шестая передача включается очень  хорошо

2 не знаю из за чего это происходит но переодически 3 передача переходит на место первой а первая переходит на место задней лечиться не большим движением вперед и все становиться отлично 

вывод работы продолжаются пока не будут все четко к чему приведет пока не знаю

и еще одно при разборе кулисы нашел вот такой может кто подскажет от  чего он

WP_20160404_001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надломана рубашка троса со стороны кпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 564
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация