Пример HTML-страницы
awtc

Климатконтроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

возникла вот такая проблемка. зимой ездил на программе автоматического режима с выставленной температурой +27, но вот пришло потепление и выставил температуру +22, но после заводки авто с автозапуска температура сама возвращается на +27. в чем может быть проблема, глюки климатконтроля? И вот еще один вопросик, может кто менял поводки дворников под штирь на кручок, если да то где такие можно купить?

Изменено пользователем awtc
добавление вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу + 27! Все у вас в порядке, ни чего не глючит. Правильно задайте температуру! Садитесь в машину закрываете с брелка, ждёте пока машина отключится ( рэлюшка щёлкнет) можно ориентироваться по подсветки салона ( перед закрыванием включите подсветку салона) как погаснет, запускаете машину с брелка автозапуска, теперь регулируете температуру и режим какой вам надо, далее открываете машину выходите, закрываете и идёте по своим делам, после машина заглохнет сама или минут через 5-10 заглушите сами с пульта. 

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извеняюсь, но ничего не понял из написаного. машина на автазапуск ставиться у меня от педали тормоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто запуск как запускаете? (Машину как заводите на расстояние?)

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постановка авто на автозапуск - остановился, нажал на педаль тормоза выключил зажигание достал ключ закрыл машину. авто завожу на растоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2016 at 17:38, awtc сказал:

возникла вот такая проблемка...

Это не проблемка. Вся фишка в том, что отдельно для каждого ключа выставляется своя температура на климате. И для того ключа, который спрятан у тебя в машине, выставлена температура +27. Как сказал Yukon59, тебе надо активировать автозапуск находясь в машине и после запуска машины выставить необходимую температуру на климате. Проще всего это сделать с помощником, закрыв его в машине и поставив ее на сигнализацию. Конечно можно и одному, надо только немного постараться, чтобы закрыть себя в машине, 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ни чего сложного для одного! Повторюсь, садимся в машину, закрывамся так как будто вы ушли брелком. Далее выжидаете время что бы машина обесточилась ( будет слышно как  счелкнет релюха или посчитайте до 50), далее запускаете машину как обычно запускаете из дома через брелок. Выставляете нужную вам температуру на климате! Далее открываете машину с брелка, выходите, закрываете с брелка и идёте домой. Когда машина отработает время прогрева при автозапуске она сама заглохнет или же сами её заглушите минут через 5 с брелка. Я не знаю как вам ещё объяснить! Если вы не понимаете, то лучше съездите в сервис вам там помогут за денежку наверное!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yukon59 сказал:

закрывамся так как будто вы ушли брелком. Далее выжидаете время что бы машина обесточилась

А если датчик движения в салоне сработает? Машина-то на охране))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю! в машине не нужно прыгать, всего лишь рукой выставить климат! Да и то пока машину не завели сидите смирно, делать ведь ни чего не надо! а потом после того как завели хоть прыгайте в ней!

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С функцией "свободные руки" сложнее. На сигналке у меня брелка нет, только метка, авто закрывается штатно. Что-бы закрыться в машине и поставить ее на сигнализацию пришлось удалить из ключа и метки батарейки, открыть окно и нажать кнопку закрытия на ручке двери. 

Кстати, сейчас я лишен такого косяка с температурой. Fortin наконец-то стал поддерживать и наши машины, чем я и воспользовался. Заехал в установочный центр, там мне выковыряли старый обходчик со второй ключ-картой и установили фортин в котором прописали мою ключ-карту. Теперь, что я установлю на климате в момент глушения авто, то и будет во время автозапуска. Особенно мне это понравилось зимой, ставлю температуру на максимум и нажимаю на кнопку обдува и обогрева стекол, глушу машину и ухожу. С утра, после автозапуска, когда я подхожу к машине, стекла и зеркала уже оттаявшие, ждать и шкрябать нет необходимости, можно сразу ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свободные руки, тока сигналка шерхан, на зиму всегда ставлю максимальный обдув и обогрев стекл, так что постоянно при выходе из машины не нужно ни чего выставлять.  Хоть какую температуру оставь на климате, при автозапуске будет максимальный обдув и обогрев стекл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, все получилось и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2016 at 21:23, Yukon59 сказал:

У меня тоже свободные руки, тока сигналка шерхан, на зиму всегда ставлю максимальный обдув и обогрев стекл, так что постоянно при выходе из машины не нужно ни чего выставлять.  Хоть какую температуру оставь на климате, при автозапуске будет максимальный обдув и обогрев стекл.

А включение кнопки max можно принудительно запрограммировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоит сигналка с автозапуском, то можно, при заводке с автозапуска климат будет срабатывать на max, так же можно обогрев заднего стекла подцепить. При простом запуске авто, с ключа климат будет запускатся в режиме который оставался при глушение автомобиля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yukon59 сказал:

Если стоит сигналка с автозапуском, то можно, при заводке с автозапуска климат будет срабатывать на max, так же можно обогрев заднего стекла подцепить. При простом запуске авто, с ключа климат будет запускатся в режиме который оставался при глушение автомобиля. 

То есть всю процедуру надо сделать, включив кнопку Макс и при включённой заглушить с брелока? Таким образом по тому ключу, что вшит, запомнятся настройки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все верно, все те же действия что описывалась выше, на климате ставите max, и обогрев стекла.

 

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это не много не удобно. Зимой надо чтобы при автозапуске температура была на мах и включен обдув лобового и подогрев заднего стекла, летом хочется использовать автозапуск для охлаждения салона. Поэтому я и поставил фортин. Помимо того, что второй ключ на руках, так еще настройки климата для автозапуска меняются легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю мне удобно, настройки меняю два раза в год осенью на зимний режим(максимальный обдув с обогревом заднего стекла), весной на летний режим(под себя подстраиваю сто мне хочется)!

7 минут назад, Subzero сказал:

 Поэтому я и поставил фортин. 

То есть вы при каждом выходе из машины вечером выставляете на климате max обдув и нажимаете кнопку обогрев стекла? А если забудете то при автозапуске климат сработает в таком режиме в котором вы его оставили уходя? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так. Обычно настройки температуры не трогаю, включаю кнопку обдува (обогрев сам подключается) и глушу машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне, так удобнее когда все уже стоит на автомате и уходя из машины не надо ни чего нажимат! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда летом авто-запуск не использовал, барство это :)

Последние годы уж и жары особой нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация