Пример HTML-страницы
enigma

Детское автокресло - пользуетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

детское автокресло  

211 голосов

  1. 1. детское автокресло

    • да
      192
    • нет
      15
    • баловство это
      4


265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

+100500
у нас уже привыкла, но все равно еще бывают "отттпуустите ммменя" и "памагите спасите"
но вроде обходимся уговорами. показываем, что все пристегнуты.
если че - возвраст 2 г. 2 м.

На мою дочку здорово повлияли развивающие мультики. У нее сейчас любимые мультики про Дашу (Дори) и Диего. Они там постоянно пристегиваются. Очень неплохие развивалки. И у нее даже игра такая появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для какого возраста нужно? Вес.

возраст 3 годика, вес не знаю - худенькая девочка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, не представляю как возить мелких в машине, если их и на руках держать страшно, боишься сломать что-нибудь, а тут резко затормозил, если что случилось и что будет с такими косточками тоненькими - непонятно! Когда дети пойдут, не знаю как ездить буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, не представляю как возить мелких в машине, если их и на руках держать страшно, боишься сломать что-нибудь, а тут резко затормозил, если что случилось и что будет с такими косточками тоненькими - непонятно! Когда дети пойдут, не знаю как ездить буду...

все отлично. как раз наоборот, кресла сделаны, чтобы оберегать малыша. мой в кресле с месяца ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все отлично. как раз наоборот, кресла сделаны, чтобы оберегать малыша. мой в кресле с месяца ездит.

ну разумом-то понятно, а так посмотришь и не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст 3 годика, вес не знаю - худенькая девочка)

 

9-18 кг
Давно уже хотел пристроить куда-нибудь, руки не доходили.
вот такое Maxi-Cosi Priori
616279a09ae0.jpg

 

если честно, не представляю как возить мелких в машине, если их и на руках держать страшно, боишься сломать что-нибудь, а тут резко затормозил, если что случилось и что будет с такими косточками тоненькими - непонятно! Когда дети пойдут, не знаю как ездить буду...

1.Возить только в люльках/креслах, других вариантов нет!
2.Ездить будешь аккуратно. :) Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Возить только в люльках/креслах, других вариантов нет!
2.Ездить будешь аккуратно. :)
точно!

 

9-18 кг
Давно уже хотел пристроить куда-нибудь, руки не доходили.
вот такое
отличный вариант :good:

 

но там на 3 года нужно, а значит ребенку на будущее.

 

вот такое посмотри, бюджетный вариант
3a680afeeb00e60f0659aef702d0e73e.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но там на 3 года нужно, а значит ребенку на будущее.

У них какое-то неправильное соответствие вес/возраст =)))
Моей дочке сейчас 7 лет, весит ~21 кг и не скажешь, что худенькая.
Она в этом кресле лет до шести каталась. Она и сейчас в него помещается, только в летней одежде, но по весу уже не проходит, поэтому ездит в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них какое-то неправильное соответствие вес/возраст =)))
Моей дочке сейчас 7 лет, весит ~21 кг и не скажешь, что худенькая.
Она в этом кресле лет до шести каталась. Она и сейчас в него помещается, только в летней одежде, но по весу уже не проходит, поэтому ездит в другом.

судя по фото, кресло большое. лет до 6-ти точно можно не крупного ребенка возить.
если вы уступите это кресло совсем не дорого, то имеет смысл его купить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свою Масявку с рождения в кресле возил, сначала детская автопереноска (ставилась против хода движения, ребенок был в полу-лежачем состоянии), на ручку вешали игрушку, и дочка всегда нормально ездила, поездки короткие в основном, потом как ходить начала (10 мес.) заказали кресло Maxi-Cosi Priori XP (тынц) из Германии (кстати даже с учетом доставки получилось заметно дешевле, на яндекс-маркете минимальная цена 10300, нам обошлось с доставкой в 6500)...Жадноваты наши коммерсанты, зарплата продавцам, аренда, коммуналка и прочее...плюс в карман что-то положить надо, вот и выходит что от 50% и выше накрутка...
Так что ребенок с рождения привык к "заточению" ремнями во время поездки. Бывает конечно вредничает, через 15-20 минут после начала движения хнычет и просится к маме на руки, но удается чем-нибудь увлечь. А так в основном поездки переносим спокойно (нам уже 1,5 года), частенько засыпаем в пути если время сна приходит... Сама в машину залазит, говорит "пое...", типа поехали:)

Изменено пользователем Yahont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото, кресло большое. лет до 6-ти точно можно не крупного ребенка возить.
если вы уступите это кресло совсем не дорого, то имеет смысл его купить ;)

Да я готов, давно уже! =)
Но дальнейшие обсуждения, наверно, уже не в этой теме.
В личку или могу тему в Барахолке открыть, как клиент пожелает. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своей доче купил феррари ))) (сотзывом в принципе согласен, хотя и не во всем и у меня новей модель, но в целом так. и механизымы тугие и маловато ...покупал быстро а ничего лучше не нашел)
покупал у нас в городе обошлось что то около 8.5
но чего то уже разочаровался. она там всеж не прямо сидит, а с наклоном... получается полулежа. и ей из-за этого не видно ничего что вокруг творится....
ну и чего то механизмы не так хорошо работают. а еще сигнал который должен только при открытиии замка (ну типа что б родители были в кусре если дите само отстегнется) начал при незакрытом кресле самостоятельно пищать...
надо бы достать чек посмотреть когда куплено. может отвезти обратно....
хотя желто-красный феррари нормально подошел к красному салону ...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своей доче купил феррари ))) (сотзывом в принципе

группа такая. они по умолчанию идут с наклоном. группа 3 уже более вертикальная. и рассчитана от 9 кг, до 36. потом отстегивается и получается только бустер. лучше такое кресло посмотрите. и дочке будет удобно в нем сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!
PapAnin ты свое продаешь? В личку, если что.
Ёlka я и так езжу аккуратно, но неожиданности всегда бывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто таким не пользовался??? хотелось бы отзывы услышать:
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто таким не пользовался??? хотелось бы отзывы услышать:
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=14

тебя интересует именно эта фирма или в принципе такая люлька?
Я пользовался такой переноской (Chicco), практически с рождения, очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя интересует именно эта фирма или в принципе такая люлька?
Я пользовался такой переноской (Chicco), практически с рождения, очень удобно!

именно рекаро.............а у чикко тоже такое есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто таким не пользовался??? хотелось бы отзывы услышать:
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=14

 

Именно таким, нет. Но авто креслами конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно рекаро.............а у чикко тоже такое есть???

У меня была вот такая
60655.02b.jpg
http://www.chicco.allmarkets.ru/60655.02.htm
Я очень доволен.
Переноску из машины вытащил, из багажника достал и разложил коляску, прищелкнул к ней переноску, пошел гулять.
Ребенка дергать, перекладывать не нужно. Правда, на мой взгляд эта модель немного тряская, восемь маленьких колес.
По хорошему асфальту замечательно. Но это мои ощущения, дочка не жаловалась. :) Да и я доволен был!
Сейчас есть другая модель, 3-колесная, по ходовым качествам получше будет.
Вот такая
60417.07b.jpg
http://www.chicco.allmarkets.ru/60417.07.htm Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации
Друг, чтобы возить внучку, остановил свой выбор на кресле KIDDY Life + (или тоже Pro), в общем фактически такое же (у меня KIDDY Life Pro) как ранее выбрал я для своего отпрыска
Недавно произошла авария, в заднюю дверь где сидел пристегнутый ребенок въехала машина, ребенок даже понять и испугаться не успел, каких либо травм у ребенка нет, считаю кресло отработало на отлично. Удар был достаточно чувствительный - заднюю часть авто сдвинуло на полметра.

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю кресло отработало на отлично.

Хорошо, что всё хорошо закончилось!
Дай Бог никому не испытывать на прочность детские кресла в реальных условиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заказали кресло Maxi-Cosi Priori XP из Германии (кстати даже с учетом доставки получилось заметно дешевле, на яндекс-маркете минимальная цена 10300, нам обошлось с доставкой в 6500)...Жадноваты наши коммерсанты, зарплата продавцам, аренда, коммуналка и прочее...плюс в карман что-то положить надо, вот и выходит что от 50% и выше накрутка...

Можно подробнее где и как заказывали. У меня не получается разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

автокресло пользуем еще как!!! я за безопасность в принципе, а тем более ребенка во время движения!!!! Когда покупали очень долго подбирали, при выборе даже учитывали "мнение" детеныша-в каждое садили на пробу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь полукреслом и подголовником :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Конечно, используем! Старший уже вырос, а вот младший ездит в кресле. Начали с самого маленького, сейчас второе кресло становится маленьким, будем менять его на последнее третье. Покупаем только немецкие Рёмеровские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам отдали кресло INGLESINA 0+ .
Скажу честно, я им не довольна...(хотя может у нас дите очень маленькое) У нее голов там как то набок вывернута, плюс фиксация там не ахти.
После долгих поисков остановились на Zutto Carmate (оно от 0 до 25 кг) плюс у него есть положение как бы лежа. Пока еще в дороге не пробовали. Только так, посадили. По крайне мере у ребенка положение нормальное в нем.
Видео про него:

Раскрывающийся текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кроши было куплено Cybex Solution x-fix с подушками такими которые максимально защищают ребенка при боковом ударе, пока была эсперка оно было там, ну а как появился гранд встало на свое законное isofix, шикарное кресло с регулировкой наклона, регулировкой спины. Кроша частенько в нем засыпает. На днях друзья из псковщины семьей приезжали, их доче 8 лет, говорят а кинем подушку под задницу и ремень через плечо и нормально :( Берегите своих детей, родители проживут жизнь зря, если переживут их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь бустером, весь прикол в том, чтоб ремень не попадал ребенку на горло, моим с бустером ремень ложится как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После долгих поисков остановились на Zutto Carmate (оно от 0 до 25 кг) плюс у него есть положение как бы лежа.

 

Креслом довольна, как я, так и ребенок. Тут прешлось ее посадить в инглизиновское, так она орала, как резанная всю дорогу. А в корматто она ездит с удовольствием..в основном спит в нем...Единственный минус такого кресла, что его нельзя на шосси от коляски ставить и использовать, как переноску. А еще у него нет козырька от солнца...В остальном просто супер.

 

1241588.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Детские автокресла – дань моде или забота о безопасности?

Новости безопасности - 2012

 

Специалисты рекомендуют позаботиться о специальных детских автомобильных креслах, которые обеспечат вашему ребёнку не только комфортное положение во время движения автомобиля, защитят его от ударов и резких поворотов, но, и сохранят его жизнь, если вы попадёте в аварийную ситуацию на дороге.

 

Но, детские автомобильные кресла – весьма специфический товар. Тут не испытать на себе, удобное ли и надёжное такое кресло. А, рисковать жизнью и здоровьем своего ребёнка мы просто не имеем права. Значит, необходимо приобретать автомобильные детские кресла у специализированных фирм и компаний, которые знают, как защитить и уберечь нашего ребёнка.

 

Одной из таких компаний, профессиональной деятельностью, которой является непосредственная продажа детских автокресел, стала российская компания, которая для удобства своих будущих и настоящих клиентов открыла свой специальный сайт в Интернете. Достаточно лишь ввести в поиск адрес сайта
http://kreslashop.ru
как вы попадаете в виртуальную область, где об автомобильных детских креслах знают абсолютно всё.

 

Помощь в выборе автокресла, удобная система оплаты (банковская карточка, перечисление и расчёт электронными деньгами), к тому же компания практикует сервис – автокресла с доставкой по Москве, сюрпризы и сувениры, гарантия на продукцию – разве, этого не достаточно? Уже сегодня вы можете позаботиться о том, чтобы завтрашняя совместная поездка с ребёнком была по-настоящему комфортной, удобной и безопасной.

 

Помимо того, что каждая модель автокресла сопровождается фотографиями и подробным описанием характеристик данного товара, на сайте также размещены рекомендации, как правильно выбирать автокресла, каким должно быть кресло для вашего ребёнка, чтобы ему в нём было и удобно и безопасно.

 

Если вы всё-таки затрудняетесь с выбором, то на помощь вам готовы прийти консультанты и специалисты, которые в режиме онлайн помогут вам подобрать максимально оптимальный вариант соотношения качества, надёжности и приемлемой стоимости. // 7ja.net

 


И до кучи небольшое видео
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично для меня есть 2 фирмы которые делают отличные сиденья для детей это maxi cosi и Römer эти фирмы получают максимальный бал по безопасности в Германии а там требования самые жесткие
сам выбрал maxi cosi
PS экономить на безопасности детей последнее дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста стоимость Romer(Britax) kidfix в Финляндии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У знакомых тоже рено - сценик. Используют кресло Cybex Solution X. Не жалуются.
Сам сейчас озаботился выбором - собираю информацию по форумам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся автокреслом. Но ездили бы и без него, еслиб гаишники не ругались. Нашего дитяту трудно туда усадить, протестует всё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребенка придется приучать к креслу...
Есть у кого положительный опыт)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Feddorr, а сколько ребенку лет? И почему раньше-то без кресла ездили? Обычно детей туда кладут с рождения и они к нему быстро привыкают...Можно попробовать мультяшки включить, можно почитать книжку интересную, можно акцентировать внимание на пейзажи за окном. Вообщем вы своего ребенка лучше знаете, у каждого свои индивидуальности.
По теме: у нас Cybex Solution вот такое, в общем и целом креслом довольны. Со временем перейдем на бустер, предположительно вот такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас машина появилась, когда дочке уже 7 лет было (год назад). Девочка она у нас крупная, поэтому с креслом даже не пытались заморачиваться. Купили адаптер на ремень (320 р.) и возим. Пока никаких проблем не замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, ребенка придется приучать к креслу...
Есть у кого положительный опыт)?

приучал с младенчества , в 1 год ездил на море с Белгорода до Евпатория проблем не было примерно 900 км в одну сторону
как мне кажется просто у ребенка не должно быть альтернативы если машина то только сиденье вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приучал с младенчества , в 1 год ездил на море с Белгорода до Евпатория проблем не было примерно 900 км в одну сторону
как мне кажется просто у ребенка не должно быть альтернативы если машина то только сиденье вот и все

И важно ребенка посадить в кресло с самого маленького возраста, чтобы он о других вариантах и не знал.
Потому что старшего своего не реально в кресло усадить, не сделали это сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, ребенка придется приучать к креслу...
Есть у кого положительный опыт)?

Мы с самого рождения в кресле. Сначала автолюлька была, потом месяцев в шесть пересели в кресло группы1-2-3. Первое время садится тоже не очень хотел. игрушки вешала, кто то рядом отвлекал, потом потихоньку привыкли, главное что бы постоянно в автокресло садить, на руки не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Детскому креслу однозначно быть! Есть вещи дороже денег. Это раз. Два - каким бы "непоседой" не был ребёнок, всегда можно найти способ уговорить/заставить сидеть его в автокресле. Моя дочь поначалу сопротивлялась, а теперь сама просит её пристегнуть и возмущается, если её не пристегнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Один раз попробовал. Детё крутится, пытается вылезть. Только и отвлекаешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к форумчанам: со скольки дней,недель ,месяцев вы стали возить ребенка в автокресле а именно интересует автолюлька? Я сейчас рассматриваю автолюльку переноску группы 0+ но меня немного смущает что малышь в ней всетаки лежит не в горизонтальном положении а под определенным градусом. Порылся в нете и как всегда все разделились на два лагеря одни кричат что так можно возить чутли не с самого роддома другие что только после трех месяцев ( причем и те и другие детские педиатры)
Хотелось бы услышать от реальных мам и пап кто как возил и возит свое чадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон а что нет таких чтобы ребенок лежал горизонтально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон а что нет таких чтобы ребенок лежал горизонтально.

Есть .но дело в том что оно не маленьких размеров и ложиться на заднее сидение поперек и получиться так что старшему кресло уже некуда будет ставить ( ему 6 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к форумчанам: со скольки дней,недель ,месяцев вы стали возить ребенка в автокресле а именно интересует автолюлька? Я сейчас рассматриваю автолюльку переноску группы 0+ но меня немного смущает что малышь в ней всетаки лежит не в горизонтальном положении а под определенным градусом. Порылся в нете и как всегда все разделились на два лагеря одни кричат что так можно возить чутли не с самого роддома другие что только после трех месяцев ( причем и те и другие детские педиатры)
Хотелось бы услышать от реальных мам и пап кто как возил и возит свое чадо

В автолюльке ребеночек вполне комфортно лежит, но мне лично все равно кажется, что до полугода лучше люльку от коляски и на заднем сиденье ехать самой, придерживая люльку. Хотя и неправильно это, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь креслами. Вчера друг потерял полугодовалого сына. Он считал, что если мать ребенка держит в руках, он в безопасности. Итог - сломанные руки и ребенок со сломанной шеей. Выгода - 4000р. Плюс психологическая травма на всю жизнь.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь креслами. Вчера друг потерял полугодовалого сына.

Про кресла поддерживаю. Сами пользуемся и всем советуем. По поводу друга искреннне соболезную. Моя знакомая так потеряла всю семью, мужа, ребенка грудного, которого держала на руках и свекровь в ДТП. Сама осталась жива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть .но дело в том что оно не маленьких размеров и ложиться на заднее сидение поперек и получиться так что старшему кресло уже некуда будет ставить ( ему 6 лет)

Я конечно не специалист, по этим делам как то дети раньше вырасли чем кресла ввели, ну а если разложить спинку среднегод сидения в багажник, поместится люлька между двумя сидениями. Хотят ты наверное уж так всё варианты перепробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не специалист, по этим делам как то дети раньше вырасли чем кресла ввели, ну а если разложить спинку среднегод сидения в багажник, поместится люлька между двумя сидениями. Хотят ты наверное уж так всё варианты перепробовал.

У жены не сценик поэтому трансформации салона нету. Преобрел уже люльку только мне сделали специальную подушку чтобы изменить немного угол наклона теперь малявка находиться практически в горизонтальном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация