Пример HTML-страницы
kokoniy

сцепление, упала педаль, вытекла жижа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Махане кулаками после драки такое: мкад, пробка. упала педаль сцепления. выхожу из машины, ничего не вижу визуально, проходит 15 минут, выхожу. Вижу большую лужу (вытекла тормозная, но  то что это она я еще не догадывался), эвакуатор ехавший по мкад остановился. предложил условия, ехать в мой сервис 5 тыс.р., ехать в его сервис поблизости - 2 тыс. р.. и делов на 1 час. Поехали в его сервис. Пошёл менять пятитысячные. Машину оставил на 15 минут открытую. Прихожу. Говорю ну вот педаль сцеплени провалилась. сервис - Ну давайте смотреть, открывайте капот.  Первое что сделал руководитель сервиса (южной национальности) открыл расширительный бачок охлаждайки и с радостью говорит - у вас тут масло. хотя я ему озвучил тему про сцепление. потом показывает на прозрачную лужу на КПП под корпусом термостата - и говорит - о, видете у вас тут масло натекло (по факту это была тормозная жидкость (это я уже спустя пару дней осознал, потому как тормозная жидкость и сейчас не тоже место стекает). Радосто говорит: сцепление в сборе, и замена прокладки ГБЦ , а там может и кап ремонт.Я ему - спасибо - не надо (типа голова у меня заработала). Снова эвакуатор ( я ж не знал что и без сцепления ехать можно, при том что тормоза работали). И поехал на эвакуаторе в "свой " сервис... Оставил авто. Приезжаю, мой сервис - замена сцепления в сборе, а масло скорее всего вам залили друзья с юга в прошлом сервисе.. Я говорю , подь! не надо в сборе, выжимной поменяйте, да и будет. А они  - нет корзину, мол, уже сняли, теперь только в сборе, вот еслиб  ты раноше сказал.... Ну думаю, сцепление мое отходило 90 тыс. км, в сборе так в сборе. Поменяли. Теперь сцепление срабатывает ближе к полу. Заметил лужу под авто через пару дней. Нашел что  капает тормозная жидкость в районе КПП. Та же самая лужа тормозной на КПП, которую мне предъявил южанин на МКАДе как масло, кое хлещит из прокладки двигателя.

Простите за долгое вступление. Вопрос

1. Если упала педаль сцепления, и большая лужа тормозной под машиной, может ли быть в этом виновен выжимной с цилиндром, который находится в КПП? ) или только шланг, фильтр, клапан, штуцер, мембрана клапана магистрали жидкости на входе в КПП?

 

Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тормозная жидкость течет в стыке коробки и двигателя снизу, то это 100% выжимной! А если с верху подтеки то может шланг, штуцер нужно смотреть!

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачай сцепу и будет нормально срабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели же так трудно изначально посмотреть что и откуда капает? Ну я понимаю, что чинить может не каждый, способности у людей разные, но глаза-то у всех одинаковые. Поменял почти новую сцену и выжим, а бежит сверху на коробку. Ну как так? Это ж ваши деньги, следите за ними. Проверьте  что за жидкость на коробке  - пальцем на язык из бачка с тормозухой, потом из лужицы. Если одинаково, смотрите утечку глазами. Друга, жену посадить за педаль, а самому смотреть. Тогда уже на сервис с конкретной заявкой или здесь спросить, фотку выложить, а потом на Сто. А если и с этим проблема, то имейте 100% надёжный сервис, чтоб сразу туда или чтоб они забрали. Сколько сэкономишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя залито все тормозухой,помой керхером с пеной в том месте где течёт и сразу определишь где подтекает, у меня когда передний сальник подтекал,тоже не мог определить где подтекает думал из под крышке,после чего сразу определил где течь.По твоему описанию скорей всего шланг,от сальника такой лужи не будет.Пока удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kokoniy сказал:

Товарищи!

 

Есть здесь в Мск  один проверенный реношный сервис, без всяких там , как вы описали......но дело ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Есть здесь в Мск  один проверенный реношный сервис, без всяких там , как вы описали......но дело ваше.

это по незнанию он поехал на эвакуаторе , хорошо , что так отделался , могли бы пока пятеру менял , движок "откапиталить" тыщ за 90-100 . 

В "проверенном реношном сервисе" ходовую перетряхнут на гранд сценике 2  ? Если да поделитесь контактами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за участие!

лужа тормозухи сверху коробки, видимо штуцер или "фильтр" на шланге от главного цилиндра в коробку.

ну вот да по незнанию попал. надо было машину ставить где то поблизости от поломки и сидеть читать интернет. Правда чтоб врубиться в ньюансы, я потратил 2 дня чтений форомув, тех нот.

 

потом уже вычитал что можно и без сцепления ехать и где искать утечки, я и не знал что тормозная идет на сцепление, и что надо начинать со шлангов на входе в коробку, и т.д.

Урок таким как я. Если сломался в родном городе - сиди и читай, прежде чем ездить по сервисам.

Вот если в дороге случилось, то сложнее. У меня машина любит ломаться где нибудь ночью в поле у маленьких поселков, когда едешь на юг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

В "проверенном реношном сервисе" ходовую перетряхнут на гранд сценике 2  ? Если да поделитесь контактами ?

"ренаультра" на северозападе, "реномастер" - перово, "лорант" на севере. НО! !!

надо самому вникать менять или пусть еще постучит подвеска, цены на запчасти сравнивать, искать самому подешевле. Иначе будет как у меня в этих же сервисах кстати: гремели опоры передних стоек (как я сам выяснил долгим чтением форумов и визуальным осмотром резинок опор передних стоек), а мне предложили устранять шум подвески начиная с замены рулевой рейки, и потом дальше методом исключения искать что бухает. Визуально сказали нельзя увидеть порваны ли опоры, уехал, почитал, сам заглянул и увидел что они порваны. Или еще любимое предложение менять втулки стабилизатора со снятием подрамника за 5 тыс., хотя очень далеко не всегда из надо торогать..."Глобус" (не официал) в  перово - предлагал менять сайленблоки подрамника только в сборе с подрамником поскольку якобы сайленблоков отдельно нет...

нет такого чтоб оставил авто, а тебя бы 100% не поимели.

Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kokoniy сказал:

нет такого чтоб оставил авто, а тебя бы 100% не поимели.

Бывают и правильные сервисы но их мало и туда очереди. Но опять же не все все могут делать, вот у нас есть хороший, качественный и недорогой сервис по Рено, который 100% кидать никого не будет (репутация дороже) но по дизелям у них пробел, только поверхностные знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять ничего не поянл. Вчера лужицу на коробке под корпусом термостата прозрачного цвета определил как тормозную и в бачке торм жид была на минимуме, сегодня в бачке тормозной больше стало (может оптический обман у меня). .под термостатом жидкость прозрачная, вроде как сочится со шланга который подходит к термостату сзади. пискал, искал где в коробку приходит с главного цилиндра жидкость. не нашел. чуть позже выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно бы уже попробовал на язык....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sfim сказал:

Давно бы уже попробовал на язык....

А если там крысиный яд или котик написял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этому видео уже три года

 

я не знаю, как можно до сих пор вестись на этот развод.

Топикстартер, у тебя какой мотор в Сценике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sfim сказал:

Давно бы уже попробовал на язык....

 Много лет назад по телику мужчина рассказывал, как искал работу в автосервисе где- то за рубежом, то ли в Турции, то ли в Израиле. Зашел в очередной сервис, а там идет горячая дискуссия по поводу определения жидкости, кто- то предлагает на экспертизу везти, кто- то поджечь, а этот соискатель просто на язык попробовал и вынес вердикт- здесь тормозуха, а здесь тосол. Хозяин сервиса немедленно предложил ему работу без испытательного срока и с хорошей зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Селиван сказал:

А если там крысиный яд или котик написял?

Крысиный яд врятли,  а котик напИсял - не смертельно))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, пессимист сказал:

 Много лет назад по телику мужчина рассказывал, как искал работу в автосервисе где- то за рубежом, то ли в Турции, то ли в Израиле. Зашел в очередной сервис, а там идет горячая дискуссия по поводу определения жидкости, кто- то предлагает на экспертизу везти, кто- то поджечь, а этот соискатель просто на язык попробовал и вынес вердикт- здесь тормозуха, а здесь тосол. Хозяин сервиса немедленно предложил ему работу без испытательного срока и с хорошей зарплатой.

Пойду попробую устроиться.

Ну чую что хозяин заставит стакан тормозухи выпить.

И без закуски....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

течет вроде как на месте входа трубы в термостат, визуально термостат в красной каке, на наднях  промывали и меняли антифриз, лезешь пальцем туда где на коробку под термостатом накапало, на пльце прозрачная жидкость, под трубку входящую в термостат - прозрачная,  на земле прозрачная жидкость. Как это? вчера бачок тормозной был  на минимуме, прозрачная жидкость скапливалась там где стрелка на фото. Сегодня там сухо. бачок с минимума стал максимум. Под машиной накапало в другом месте, на 20 см от того что накапало вчера. Жижа прозрачная.Шайтан!

IMAG24561.jpg

типа антифриз сладкий, тормозуха не сладкий и пить не больше 100грамм?)

а трубка с "фильтром" входящая от главного цилиндра с бачком в коробку, находится под аккумулятором ближе к бамперу?

Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Селиван сказал:

Пойду попробую устроиться.

Ну чую что хозяин заставит стакан тормозухи выпить.

И без закуски....

 Ну побудешь немного тормознутым, зарплаты на лечение должно хватить.

 Раньше тормозуху возили в канистрах и бочках и водителям выдавали в личной таре, самой удобной емкостью была бутылка из- под коньяка, ну и втихушку знакомый не спросясь накатил "коня" из горла. По моему ему не понравилось, как выпивка, так и последующая мойка моего автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пессимист сказал:

а этот соискатель просто на язык попробовал и вынес вердикт- здесь тормозуха, а здесь тосол. Хозяин сервиса немедленно предложил ему работу без испытательного срока и с хорошей зарплатой.

Дегустатором жидкостей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал в серсис "реномастер" в перово. машину подняли. вроде как определили течь масла из КПП через сальник привода, промыли место где было масло, высушили, молоточком сальник сместили, на подъемнике завелся  и включил 4 скорость. Течи не выявлено. Денег не взяли, сказали поезди пару тройку дней, потом посмотрим.

Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 at 12:13, алексей110 сказал:

это по незнанию он поехал на эвакуаторе , хорошо , что так отделался , могли бы пока пятеру менял , движок "откапиталить" тыщ за 90-100 . 

В "проверенном реношном сервисе" ходовую перетряхнут на гранд сценике 2  ? Если да поделитесь контактами ?

скинул в л.с,

т.к,здесь могут сочтить за рекламу.

но намек дам все-же:и в подмосковье есть люди которые могут все починить в рено,и неважно 2 или 3 это поколение.

теперь доступна еще и трепанация сажевого фильтра +чип,по желанию.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Потекло снова. Поменял сальник. Не течет.

сальник -1200р., , масло кпп 1100р., работа 2000р., время замены 1 час.

 ИТОГ:  Сальник стал течь после замены сцепления, видимо криво снимали-собирали или просто старый сальник не выдержал сборки-разборки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация