Пример HTML-страницы
Сан-Саныч

в 56 ты должен жить только на пенсию!? Поиск работы! ай нид хелп!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

121 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Борис сказал:

 да и вообще любой сервис, старше сорока не вижу.

А вот это кстати плохо, не знаю как другие, но я могу точно сказать, что в свои 44 знаю в профессиональном плане гораздо больше ,чем в 30...35. По моему мнению, именно в промежутке от 40 до 50 люди выходят на пик в своих профессиональных областях.

14 часов назад, VPT сказал:

Ну ты же и сам понимаешь, что образно говорю. Я просто удивился, что потолок достигается при не самой

высокой на сегодня зарплате.

А мне вот интересно, много вообще белых зарплат в размере 60 и выше? Может отсюда и следует плясать, что у большинста цифры гораздо ниже...  от 20 до 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Maestro Lorem сказал:


Сын нашел работу один раз за рубежом, я его отговорил. Сейчас жалею

Старший сын тоже хотел уехать в 2012 в США по программе "Work and travel". а потом легально остаться. В посольстве не дали визу без объяснения причины (у них это обычное правило). Хотя в 2011 он также работал в США по этой программе и проблем с законом у него не было. Мы с женой его не отговаривали. Это - его жизнь. Сменил кардинально (на 180 гр.) свой профиль работы. Взяли без опыта (так как хорошо знает английский), обучили. Работает в этой фирме уже 2 года. НО - з/п серая. Встал вопрос об ипотеке, а у него оф. з/п 13 тыс. руб. Кредит в большинстве банков не дают. 

14 часов назад, VPT сказал:

Зарплаты очень низкие, я считаю. У инженера тех. поддержки 45т. Вот поэтому питерцы не очень идут. Но мы теперь лишь региональный филиал, а основной офис в Москве. Там раза в два ЗП выше, чем у наших.

45 для Питера норм. з/п, я считаю. М.б. в IT-сфере з/п выше, вот питерцы носы и воротят.)

На старом месте работы з/п по сравнению с головным офисом в Москве тоже были ниже. Даже у обычных водителей в 2 - 2,5 раза.

У меня сейчас з/п намного ниже, чем была. Но, нужно на что-то жить. Как говорится, нужно ценить то, что имеешь. Можно ведь сидеть дома и вообще ничего не получать.

2 часа назад, Борис сказал:

Я сейчас ищу работу. После 45 сложновато. По телефону сразу отказывают только из-за возраста. 

 

Тоже столкнулся с этим при поиске работы в 2014-15.

Однозначно смотрят на возраст.

Я в одном из резюме на хедхантере даже немного год рождения изменил.))) Правда, не воспользовался.

39 минут назад, holod сказал:

 

А мне вот интересно, много вообще белых зарплат в размере 60 и выше? Может отсюда и следует плясать, что у большинста цифры гораздо ниже...  от 20 до 40

На предыдущем месте работы вся з/п была белая.

Изменено пользователем Kompozitor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

На предыдущем мес те работы вся з/п была белая.

Сильно большая зп была...больше 60 тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, holod сказал:

Сильно большая зп была...больше 60 тысяч?

У кого-то больше, у кого-то меньше.

У всех сотрудников разная в зависимости от занимаемой должности. У всех сотрудников з/п полностью белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому веду, что при небольших зп она практически вся белая, а вот когда суммы серой зп уходят за сотню тысяч вот тут разница между белой  и серой может быть втрое меньше...

...на моей памяти вся белая была только на фирмах со 100% импортным капиталом или хотя бы 50/50...в других случаях серая зп всегда больше белой

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, holod сказал:

Я просто к тому веду, что при небольших зп она практически вся белая, а вот когда суммы серой зп уходят за сотню тысяч вот тут разница между белой  и серой может быть втрое меньше...

...на моей памяти вся белая была только на фирмах со 100% импортным капиталом или хотя бы 50/50...в других случаях серая зп всегда больше белой

Не понимаю формулировки.

Компания со 100% импортным капиталом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, holod сказал:

Я просто к тому веду, что при небольших зп она практически вся белая, а вот когда суммы серой зп уходят за сотню тысяч вот тут разница между белой  и серой может быть втрое меньше...

...на моей памяти вся белая была только на фирмах со 100% импортным капиталом или хотя бы 50/50...в других случаях серая зп всегда больше белой

У нас вся белая зарплата.

6 часов назад, Полковник сказал:

Я в свое время, по своей наивности думал, что попадание по знакомству это целиком и полностью наша российская фишка. Я был ооочень наивен. Что в США, что в Германии, все это присутствует и процветает в полный рост ))) Свои своих пристраивают или помогают пристраиваться и это нормально. только внешне  больше соблюдены приличия )))) Типа собеседования по отбору кандидатуры .... И тд и тп. А результат один. Человеческая сущность неизменна! 

А по-моему это нормально. Я тоже взял на работу двух своих старых знакомых, но совсем не потому, что они знакомые. Мне просто нужны были сильные специалисты на эти должности, а в них я был абсолютно уверен. Сомневаюсь, что кто-то на моем месте поступил бы по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

А по-моему это нормально. 

Я и не говорил, что это ненормально. Но у нас столько осуждений протежирования,  что у меня как у работодателя начал вырабатываться комплекс на эту тему. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Maestro Lorem сказал:

Вот и я про то же самое, в России обстоят дела не лучше. Но на Западе можно найти достойную работу. Сейчас я уже отговаривать детей от этого не стану.

В этом плане мой сын может сравнивать. Помыкался здесь 3,5 года по разным работам и поехал туда. Считает, что там  проще.

1 минуту назад, Полковник сказал:

Я и не говорил, что это ненормально. Но у нас столько осуждений протежирования,  что у меня как у работодателя начал вырабатываться комплекс на эту тему. ))))

Осуждать можно тогда, когда ты берешь бездарь только, скажем, из-за родственных связей. А когда ты берешь проверенного специалиста ради пользы дела, то такое осуждать глупо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VPT сказал:

В этом плане мой сын может сравнивать. Помыкался здесь 3,5 года по разным работам и поехал туда. Считает, что там  проще.

Осуждать можно тогда, когда ты берешь бездарь только, скажем, из-за родственных связей. А когда ты берешь проверенного специалиста ради пользы дела, то такое осуждать глупо. 

Да и в первом случае, осуждать можно только если это гос служба или ты берешь кого то к себе, не являясь владельцем бизнеса ))) А если я бездаря взял работать в свой, частный бизнес,  то это полное право и никого не должно трогать ))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полковник сказал:

Да и в первом случае, осуждать можно только если это гос служба или ты берешь кого то к себе, не являясь владельцем бизнеса ))) А если я бездаря взял работать в свой, частный бизнес,  то это полное право и никого не должно трогать ))))) 

Конечно, это личное дело работодателя. Кстати, тех хорошо мне знакомых специалистов, о которых  писал выше, я не то чтобы просто взял на работу, я их переманил. Они были вполне себе прилично устроены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VPT сказал:

А когда ты берешь проверенного специалиста ради пользы дела, то такое осуждать глупо.

У нас в компании обещали даже премии, если ты приводишь на работу родственника. Я пытался неоднократно устроить своих детей, которые по всем параметрам и умениям могли бы там работать, но в отделе кадров уже практически новые девочки сидят и сменился начальник, детей зарубили на собеседовании и тестировании, причем абсолютно не заслуженно, так как я видел и вопросы и ответы. Судя по всему сейчас установки такие, чтобы брать на работу не москвичей, а иногородних.  Где только можно я "закинул удочки", и дети постоянно ходят по собеседованиям и рассылают резюме, но сейчас найти место в приличной компании в Москве чрезвычайно сложно. Сыну даже не важен размер оклада, важно зацепиться с перспективой роста и стабильной работы. Сын, конечно, устроился сейчас работать, но только чтобы не сидеть на шее у родителей. Работа абсолютно неинтересная и не соответствует его уровню знаний и умений, но тут уже не приходится выбирать. Дочь недавно уволилась опять из-за отношений в коллективе, до этого увольнялась, т.к. на собеседовании обещали одно, а на деле оказалось другое... а опыт работы у нее уже очень большой для ее возраста... Сейчас еще учит итальянский, может это как-то поможет потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

У нас в компании обещали даже премии, если ты приводишь на работу родственника. Я пытался неоднократно устроить своих детей, которые по всем параметрам и умениям могли бы там работать, но в отделе кадров уже практически новые девочки сидят и сменился начальник, детей зарубили на собеседовании и тестировании, причем абсолютно не заслуженно, так как я видел и вопросы и ответы. Судя по всему сейчас установки такие, чтобы брать на работу не москвичей, а иногородних.  Где только можно я "закинул удочки", и дети постоянно ходят по собеседованиям и рассылают резюме, но сейчас найти место в приличной компании в Москве чрезвычайно сложно. Сыну даже не важен размер оклада, важно зацепиться с перспективой роста и стабильной работы. Сын, конечно, устроился сейчас работать, но только чтобы не сидеть на шее у родителей. Работа абсолютно неинтересная и не соответствует его уровню знаний и умений, но тут уже не приходится выбирать. Дочь недавно уволилась опять из-за отношений в коллективе, до этого увольнялась, т.к. на собеседовании обещали одно, а на деле оказалось другое... а опыт работы у нее уже очень большой для ее возраста... Сейчас еще учит итальянский, может это как-то поможет потом...

Дим, ты бы хоть чиркнул куда-нибудь профессию сына. :) Я вот в Москве во вторник буду, в нашем основном офисе...

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читающие этот топик, наверно, очень удивятся, но около семи лет  назад я начала искать работу и после полутора лет поисков  устроилась на работу. В тот момент никого не интересовало моё высшее образование и небольшой опыт работы. Это было вообще неважно. Главным минусом было то , что я пятнадцать лет не работала ( занималась детьми). Устроилась в развивающую компанию на  низкую зарплату, а мне уже тогда было чуть больше 18 )))), но других вариантов я найти на тот момент не смогла. Прошло почти шесть лет- около четырёх из них я работаю руководителем отдела. Уж поверьте было очень непросто.

А маме Сан Саныча  пожелаю удачи в поиске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Я вот в Москве во вторник буду, в нашем основном офисе...

Может тогда в личку кинуть подробное резюме?

А вкратце так:

Скрытый текст

 

Диплом: "Производственный менеджмент и маркетинг" МАИ (Нац. Иссл. Универ.) (2015).
Главное: стабильность и возможность себя проявить, раскрыв свои таланты.

Парень очень ответственный, честный, целеустремленный, обучаемый и адаптируемый.

Навыки: уверенное владение пакетами Adobe Creative Cloud и Ms Office, знание программ бух.учета. Английский разг.

Опыт работы: исследование рынка, ведение маркетинговых программ, разработка программ продвижения в интернете, решение стратегических задач. 


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 at 13:45, Maestro Lorem сказал:

 А они никак не могут устроиться на нормальную работу в Москве... 

А что значит "нормальная"?

 

В 23.04.2016 at 22:48, VPT сказал:

Например, при начислении  за нынешний год максимальный коэффициент достигается при отчислении с зарплаты 60000р. Далее, хоть с миллиона отчисляй, коэффициент все равно не изменится.

А далее отчисляется очень мало. В последние годы - по пониженной ставке 10%, раньше был большой регресс начиная с 280 тр по нарастающей за год, до 2% после 600 тр.

 

В 23.04.2016 at 23:05, ЧаТланин сказал:

А здесь такая  пенсия очень даже пенсия.

Но надо учесть, что и на пенсию уходят там в 67 лет. И налогов на соц.сферу платят, если правильно посмотрела, 43%, а не 30, как у нас. И подоходный на процент больше.

 

23 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Моим детям в родной стране не повезло.  Работали они на разных работах.... И всего сами добивались, но вокруг жулье сплошное и обман.

Вот вот.

Ну, не в стране, наверное, а как минимум, в Москве. Хотя и это очень странно. А чего тогда они добились?

45 тр не такая уж маленькая зарплата для молодых людей и прожить на нее вполне можно. Если втроем - маловато, конечно. Но так же вопрос не стоит?

 

12 часов назад, Борис сказал:

После 45 сложновато. По телефону сразу отказывают только из-за возраста. 

Магазины, парикмахерские, автосервис да и вообще любой сервис, старше сорока не вижу.

Нет, у нас во всех этих местах есть люди и старше. Но после 45 действительно сложно. Я несколько лет назад искала сотрудницу. Удивило, что остальные работающие в моем отделе уговаривали меня не брать после 45, ни от меня, ни от вышестоящего руководства ничего подобного не исходило, мне наоборот хотелось помочь тем, кому работу найти сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году оформила пенсию, честно заработанную, северную, размер не скрываю - 14 658,14. И несмотря на то, что могла бы и не работать, работать продолжаю, многие знают - сменила место работы ( о смене специальности речь не шла - ну люблю я свою работу:wub:), и хотя и трудно в Мурманске сейчас найти место учителя в школе, у меня получилось перейти в другую школу, чему я очень рада. А еще рада тому, что РАБОТАЮ - это дает  мне не только доход, но и мой личностный рост. И еще - дочка в прошлом году закончила колледж в Москве, работать и жить решила в Питере, соглашусь с Лекой - трудно было ей, молодой, без местной прописки,  найти работу по специальности, и она бралась за любую работу - не гнушалась, не стыдилась, потому как с детства я вбивала в ее голову: стыдно НЕ работать! 2,5 месяца усилий  не прошли даром -работу нашла сама, все ей нравится, помощи от меня нет - кинула ее, как выразился Полковник, как котенка в воду - выплывай. И переживала за нее, и плакала даже, и не спала - а как иначе: родное же дитя, девочка моя, но по - другому никак. Она сама должна справляться, я же не всегда буду рядом. Не скрою, иногда я ей помогаю  очень незначительными суммами, но мне нравится, что она не просит, справляется с трудностями, научилась рассчитывать свои кровно заработанные на оплату квартиры, на пропитание, на проезд и на развлечения по остаточному принципу. 

Может, тема не об этом, но многие высказались именно в этом аспекте. 

Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку, да, в таком возрасте тяжеловато. Нужно устраиваться или по знакомство, но лучше по специальности, как специалист с большим опытом. Тогда есть шансу "попасть" на нормальные деньги. Потому как если начинать с нуля, то можно и не успеть дожить (развиться) до нормальной зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wlkw сказал:

Тогда есть шансу "попасть" на нормальные деньги.

Обычно в словосочетание "попасть на деньги" вкладывается полностью противоположный, весьма негативный смысл.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 апреля 2016 г. at 19:04, Полковник сказал:

Я и не говорил, что это ненормально. Но у нас столько осуждений протежирования,  что у меня как у работодателя начал вырабатываться комплекс на эту тему. ))))

........— Письмо, письмо с рекомендацией! — кричал дАртаньян. — Подайте мне мое письмо, тысяча чертей! Или я насажу вас на вертел, как рябчиков!................

.........Отбросив дубинку, знаком приказав жене бросить метлу, а слугам — палки, трактирщик сам подал добрый пример и занялся поисками письма.

— Разве в это письмо были вложены какие-нибудь ценности? — спросил он после бесплодных поисков.

— Еще бы! — воскликнул гасконец, рассчитывавший на это письмо, чтобы пробить себе путь при дворе. — В нем заключалось все мое состояние.

— Испанские боны? — осведомился хозяин.

— Боны на получение денег из личного казначейства его величества, — ответил дАртаньян, который, рассчитывая с помощью этого письма поступить на королевскую службу, счел, что имеет право, не солгав, дать этот несколько рискованный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

давно не читал эту тему..) Каждый высказался о "наболевшем"и о системе ПФ в РФ, я лично не расчитываю от нашего гос-ва на достойную пенсию, может быть в Союзе нашим пенсионерам хватало, что для них это сейчас если в магаз нормально не сходить!

 

зы... В принципе воз и ныне там...

Всем сочувствующим и поддерживающим- респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация