Sign in to follow this  
Fed0rich

Вибрация на холостых оборотах

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 posts in this topic

Recommended Posts

Появилась такая неприятность. Двигатель 1,5DCI 106л/с. Вибрация только на холостых. Включаеш кондей и все проходит. От этой вибрации откручивается пробка заливной горловины масла. Верхнюю опору, которая с грузом, я заменил. Заметил, что задняя опора глушителя порвалась, висел на нитках. Заменил ее. Вибрация снизилась, но не так как было раньше и пробка перестала раскручиваться. Через месяц  опора опять порвалась. В сервисе ничего конкретного ни сказали. Говорят, давай менять нижние опоры по очереди.

Вот и не знаю, как быть? Не хочется терять много времени на поочередную замену опор двигателя.

Подскажите советом!!!

а маховик как себя чувствует? у меня до его замены некоторые умники говорили выкидывай мотор ему пи3детц... поменял и все как новий)

10 минут назад, ermakoff сказал:

у меня до его замены некоторые умники говорили выкидывай мотор ему пи3детц... поменял и все как новий)

только считай как за пол мотора заплатил :(

да, тоже когда сцепление менял  и маховик пришлось, зато тряска пропала, а то на холостых расколбас ещё тот был, причем временами - то вроде нормально, то дрожит вся.

Маховик вместе со сцеплением поменял 10000 назад.

Пробка не от вибрации откручивается а от картерных. Делайте вывод откуда вибрация

Как понимать. Что с картерными?

Может это два взаимонесвязанных события?

Вибрация зависит от баланса по цилиндрам.Это в первую очередь зависит от форсунок.Чтобы хотя понять в чем дело,надо поехать в Рено сервис проверить прибором Рено-клипс баланс по цилиндрам в момент тряски.Может быть засорение датчика регулятора холостого хода, на дроссельном узле.Пока удачи.

Если маховик новый, меряйте давление в поршневой на холодную. А дальше уже выводы делать.

Если бы проблемы с поршневой были, то и тянула бы плохо, и масло бы жрала. А тут все в норме.

Всем привет ,у меня тоже была вибрация на холостых,заменил верхнюю опору двигателя,которая ближе к салону

У меня было и то, и то. Всмысле - самооткрутилась пробка маслозаливной горловины, 2.5-3 литра масла просто фонтанировало в капот)) Причина, кстати была в декоративной накладке двигателя - чуть подрезал горлышко ножиком, чтобы при вибрации мотора не терлась о пробку. Теперь всё в норме.

Также рвался подвес глушителя, крайний, задний.Была вибрация на холостых, причем именно ощущалась жЁпою :) Но это было уже после вышеописанного случая. А значит - одно с другим не связано, подумал я.

В чем была причина вибрации?

В 15.04.2016 at 18:15, Fed0rich сказал:

Если бы проблемы с поршневой были, то и тянула бы плохо

прет как надо на уложенных поршнях